Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10501 2017-08-27 22:01:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вопрос для читавших  :trollface:  в каноне прояснено, кто научил Гарри танцевать для открывания рождественского бала в 4 книге?

#10502 2017-08-27 22:07:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет про это ничего. Сказано только, что повела Парвати, а он расслабился и попытался получить удовольствие)

#10503 2017-08-27 22:09:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, про эти уроки танцев есть фички...

#10504 2017-08-27 22:10:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да никто его не учил)

Анон пишет:

Сказано только, что повела Парвати, а он расслабился и попытался получить удовольствие)

Но был рад, когда танец кончился, и больше он не танцевал))

#10505 2017-08-27 22:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фиках бывает, что Макгонагал студентов дрессировала танцевать вальс на специальных занятиях перед балом. Откуда такой фанон пошел, не знаю)

#10506 2017-08-27 22:36:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда такой фанон пошел, не знаю)

Из фильма, там такое было.

#10507 2017-08-27 22:52:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В книге такой момент тоже был вообще-то.

#10508 2017-08-27 22:54:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, про эти уроки танцев есть фички...

И клипы)
https://www.youtube.com/watch?v=gV34ybqWHlE

Отредактировано (2017-08-27 22:54:44)

#10509 2017-08-27 23:22:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге такой момент тоже был вообще-то.

Цитату? Макгонагалл им просто инструктаж проводила, типа "ведите себя прилично".

#10510 2017-08-27 23:44:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге такой момент тоже был вообще-то.

Цитату? Макгонагалл им просто инструктаж проводила, типа "ведите себя прилично".

Твоя правда, анон. Проверил в книге - нет такого момента. У меня почему-то в голове был такой глюк с моментом про уроки танцев от МакГонагалл, я был уверен, что будто бы читал его в книге... Видимо, канон и кинон у меня перемешались.

#10511 2017-08-28 06:28:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Понятно, что Роулинг опускала подробности или не думала о них вообще, но так и хочется сказать про хогвартское распиздяйство. Никто представителю школы не объяснил, что да как, танцевать не научил, не убедился, что он не сядет эпично в эпичную лужу (тем более, что он против правил в Турнире, бдить надо и бдить), от навязчивой прессы никого не ограждали.

#10512 2017-08-28 11:21:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, если кто искал:

Скрытый текст

у нас есть еще?
Именное письмо из Хогвартса✉
Карта Мародеров
Все три книги Хогвартса: 1) Фантастические звери 2) Квиддич 3)Сказки Барда Бидля
Сказки Барда Бидля ручной работы, которые вы видели в фильме
Гарри Поттер и Проклятое Дитя с переводом в стиле РОСМЭН
3) Учебник История Хогвартса (которого нет в магазинах)
4) Необыкновенные книги-блокноты ручной работы (Хогвартс и Слизерин)
Учебник "Зельеварение" (ручная работа).
Гарри Поттер и Философский камень ручной работы, перевод Росмэн
Добро пожаловать, друзья!

Отредактировано (2017-08-28 11:21:27)

#10513 2017-08-28 20:58:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот что меня выносит - мерзавец Снейп сдал пророчество, а когда упал в ноги к доброму и светлому Дамблодору с просьбой спасти, тот сначала справедливо и яростно осудил, а затем: "как помощь отрабатывать будешь?". Дальше Снейп на добровольном пожизненном крючке и работает на стороне бобра, а вот спасение силами света не задалось.
Гадкий Снейп всю дорогу гнобит Поттера, но незаметно помогает, а когда узнает о том, что "мальчик должен умереть" охреневает и переживает как за родного, зато Домби в ответ "олололо, Северус неужто привязался?". Меня во всей этой сцене зацепил неожиданно бурный отклик Снейпа, но при этом не хватило эмоций и чувств директора, от того кто спланировал отправить парня на смерть, хотелось бы увидеть меньше прагматики с пафосом, а больше искренности что ли.

#10514 2017-08-29 12:54:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интернет тут напомнил про одну цитату из "Ордена Феникса" и чето анону снова стало бобо от Молли  :facepalm:

Скрытый текст

#10515 2017-08-29 14:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Молли это кладезь, типичная многадетка, она и в книге не очень, а в кино еще и усугубили - чертовски неприятная.

#10516 2017-08-29 16:22:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли это кладезь, типичная многадетка, она и в книге не очень, а в кино еще и усугубили - чертовски неприятная.

Однако, Роулинг, видимо, считает именно такую семью идеалом. Наверное, потому что сама в такой не жила.

#10517 2017-08-29 17:12:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Живи они на пособие - были бы типичными чавами, неужели Роулинг не понимала кого пишет и с какой прослойкой общества данная семья вызывает ассоциации? Несмотря на то, что все работают, семья все равно слишком нищая, в них нет достоинства бедной интеллигенции, а есть срач, нужда, невнимательность, даже выигрышем не сумели распорядится по уму - промотали, а и зачем на образование откладывать, финансовую подушку создавать, палочку можно ведь и скотчем перемотать.
Конечно лучше жить в такой семье, чем у Дурслей или Снейпов, но я полагаю, что даже бедных людей можно было описать по иному, а не так как вышло у Ро.

#10518 2017-08-29 17:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Рон еще и бухал, судя по проклятой детке. Начал с собственной свадьбы.

#10519 2017-08-29 17:22:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Несмотря на то, что все работают, семья все равно слишком нищая, в них нет достоинства бедной интеллигенции, а есть срач, нужда, невнимательность, даже выигрышем не сумели распорядится по уму - промотали, а и зачем на образование откладывать, финансовую подушку создавать, палочку можно ведь и скотчем перемотать.
Конечно лучше жить в такой семье, чем у Дурслей или Снейпов, но я полагаю, что даже бедных людей можно было описать по иному, а не так как вышло у Ро.

Ой, ты так расписал Уизли, анон, что я аж испугался. Но в книгах все не так ужасно. Я видел неблагополучные семьи, где папы и дедушки напивались, били мам, бабушек, и все били детей, дети ходили грязные и голодные. Но у Уизли ничего такого нет.

#10520 2017-08-29 17:26:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но я полагаю, что даже бедных людей можно было описать по иному, а не так как вышло у Ро.

Если описать по-иному, то это уже будет какая-то другая семья, а она, должно быть, хотела описать именно эту.
Анон в детстве читал "Папа, мама, восемь детей и грузовик" Вестли, и ничем та семья не лучше уизлевской, а показана как идеал.
Анон не в восторге от таких идеалов, но, наверное, с такой кучей детей и без больших денег все как-то так и выглядит в лучшем случае.

#10521 2017-08-29 17:28:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Несмотря на то, что все работают

Кто работает? Чарли и Билл давно живут далеко от семьи и явно устроились на свои места сразу после школы. И у них все хорошо, с родителями почти не видятся, деньги не отсылают. Перси не горевал, порвав с семьей. Близнецы со своего бизнесса только разовые подарки сделали.
Знаете, даже такую нищую многодетную семью можно было описать иначе, просто показав, что кто-то из сыновей заботится о семье, а не старается дистанцироваться от нее. Заботится хотя бы о младших, которые не виноваты в идиотизме родителей. И не обязательно забота должна быть материальной, но банальной поддержкой в семье Уизли и не пахнет, у них каждый существует сам по себе.

#10522 2017-08-29 17:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но проебом это является только в том случае, если автор хотел показать другую семью, а вышло то, что вышло.
У Ро точно-точно была идея показать идеальную семью?

#10523 2017-08-29 17:35:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Ро точно-точно была идея показать идеальную семью?

По-моему, нет. По-моему, она хотела показать, что даже безалаберная бедная семья показалась Гарри идеальной после его родственничков.

Анон пишет:

Знаете, даже такую нищую многодетную семью можно было описать иначе, просто показав, что кто-то из сыновей заботится о семье, а не старается дистанцироваться от нее.

Они и так перестали быть лишними ртами, зачем им еще и свои деньги отдавать?

#10524 2017-08-29 17:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Ро точно-точно была идея показать идеальную семью?

Не идеальную, но любящую друг друга. А то, что Молли постоянно унижает детей и лезет не в свои дела и, похоу, вообще не понимает, что у детей разные характеры - это мелочи для полного счастья ненужные.

#10525 2017-08-29 17:36:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да и хрен бы с этими нищебродами, если бы они в своем нищебродстве не обвиняли всех, кроме себя. Тут на холиварке есть такие кадры, которым неродихи виноваты да буржуи, а государство должно за просто так. Вот один в один же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума