Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10476 2017-08-25 10:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты молодец, смешал все в кучу.

Что именно я смешал?

Любовь к кинкам, любовь к реальному насилию и оправдание токсичных отношений в фиках додо. Текст с изнасилованием может иметь абсолютно здоровую мораль, текст, позиционируемый автором как флафф и история любви, может быть историей стокгольмского синдрома. Исполнения на кинк-фесте могут описывать самые больноублюдочные кинки и самые абьюзивные нездоровые отношения, но при этом автор и читатель вовсе не обязательно будут считать это нормой.

#10477 2017-08-25 11:41:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аж руки зачесались что-нибудь этакое на сквик-фест подать.

#10478 2017-08-25 11:43:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я про любовь к реальному насилию вроде ничего не говорил. Про тему Додо я вспомнил к тому, что там временами вспыхивают срачи "все, кого кинкает насилие - больные ублюдки", причём вообще в отрыве от фиков Додо, по факту. Нравится насилие в фиках - иди лечись.
Потому и говорю - вечный спор.

#10479 2017-08-25 12:41:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из всего этого меня удивило, что они сквикнулись об протез. То есть, лопнутые головы и рваные по диагонали и на британский флаг жопы, это нормально, а любить человека на протезе - пиздец?
Сраные лукисты, вот честно...

это не лукизм, это эйблизм

#10480 2017-08-25 12:57:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сквикает не сама фантазия, а то, что кто-то может посчитать такие отношения нормальными и возможными.

#10481 2017-08-25 12:57:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто-то читал Марионетку аристократа?
Там тот же пиздец, токмо гетный

#10482 2017-08-25 13:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ну, херня какая-то это аутодафе. Во-первых, слог говенный, явно еще попизженно откуда-нибудь (анон явно опознал "Анну и кол" в описаниях посажения Гарри  :facepalm: ), а во-вторых - ну на хера магическому миру этот адищще? Распугать геев? Ну ок, может быть... Во всем остальном тупо нерентабельный расход материала. Ну наложите заклинание, чтобы наказуемые думали, что их пытают, они помирают - а на следующий день снова, и снова, и снова. А когда с кукушки съедут, пошурудите пипеткой и пользуйте их сперму, сколько душе угодно, чтобы нарожать маленьких магов.

#10483 2017-08-25 13:12:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ну, херня какая-то это аутодафе. Во-первых, слог говенный, явно еще попизженно откуда-нибудь (анон явно опознал "Анну и кол" в описаниях посажения Гарри  :facepalm: ), а во-вторых - ну на хера магическому миру этот адищще? Распугать геев? Ну ок, может быть... Во всем остальном тупо нерентабельный расход материала. Ну наложите заклинание, чтобы наказуемые думали, что их пытают, они помирают - а на следующий день снова, и снова, и снова. А когда с кукушки съедут, пошурудите пипеткой и пользуйте их сперму, сколько душе угодно, чтобы нарожать маленьких магов.

Вот именно. У них есть Азкабан с дементорами, у них есть Круциатус и Авада. Вопрос - нахрена им маггловские методы пыток и казней?

#10484 2017-08-25 13:31:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот именно. У них есть Азкабан с дементорами, у них есть Круциатус и Авада. Вопрос - нахрена им маггловские методы пыток и казней?

Ну вот я и предположил, чтобы, мол, другим неповадно. Так все равно не сходится. Зафигачить огромные экраны и на всю площадь смотреть, как нон-стоп мучаются под Круциатусом. И пронимает, и чистенько все.

#10485 2017-08-25 17:34:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня очень заинтриговал монстр ГП-фандома, как он себя сам описал, который якобы не читал собственно ГП, но его фанфики хвалят за соответствие характерам. Мне кажется, такой расклад вполне возможен при условии, что человек пишет или по самым частым в фандоме штампам, или какие-нибудь далекие от мира канона аушки. А вы как думаете, аноны?

#10486 2017-08-25 19:00:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Одним из самых популярных книжных циклов в мире смело можно признать "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. История паренька-волшебника разлетелась по миру многомиллионным тиражом, у экранизаций с Дэниелом Рэдклиффом в титульной роли появилась армия фанатов, а детишки-актеры из Хогвартса буквально на наших глазах выросли в звезд.
"Гарри Поттера" сложно причислить к тёмным жанрам, хотя к последним книгам мрачности становится куда больше. Но это, конечно, не хоррор. Но что, если бы Роулинг работала в нашем с вами любимом жанре?.. Концепт-художника и иллюстратора Дилана Пьерпонта (Dylan Pierpont) однажды посетили схожие мысли. Так родилась серия хоррор-арта "Scary Potter".

Скрытый текст

#10487 2017-08-25 19:53:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

серия хоррор-арта

*дрочит на картинку с Волдемортом* А?

#10488 2017-08-25 20:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А?

Вот тут, говорю, ещё парочка есть.

Скрытый текст

#10489 2017-08-25 22:20:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня очень заинтриговал монстр ГП-фандома, как он себя сам описал, который якобы не читал собственно ГП, но его фанфики хвалят за соответствие характерам. Мне кажется, такой расклад вполне возможен при условии, что человек пишет или по самым частым в фандоме штампам, или какие-нибудь далекие от мира канона аушки. А вы как думаете, аноны?

Это кто?

#10490 2017-08-25 22:30:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это какой-то анон. =D В грязном маленьком секрете сейчас обсуждают, каково оно - вхарактерно писать, не ознакомившись с каноном.

#10491 2017-08-25 23:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня очень заинтриговал монстр ГП-фандома, как он себя сам описал, который якобы не читал собственно ГП, но его фанфики хвалят за соответствие характерам.

Ну во-первых, смотря кто хвалит.Под жуткими фиками тоже встречаются хвалебные отзывы непритязательных читателей. Во-вторых я как-то не могу представить себе, что можно хорошо и с любовью написать что-то про персонажей, которые неинтересны тебе настолько, что даже канон про них прочитать лень. Антипод горения какой-то.

#10492 2017-08-26 00:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня очень заинтриговал монстр ГП-фандома, как он себя сам описал, который якобы не читал собственно ГП, но его фанфики хвалят за соответствие характерам.

может, он из ФТ? =D
А вообще полон фикбук таких монстров, было бы любопытно оценить конкретно фикло этого гения-Трелони.

#10493 2017-08-26 01:58:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня очень заинтриговал монстр ГП-фандома, как он себя сам описал, который якобы не читал собственно ГП, но его фанфики хвалят за соответствие характерам.

может, он из ФТ? =D

лол, а если хвалят за характер Грейвза, то это ржака  :lol:

#10494 2017-08-26 02:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вождь?  :lol:

#10495 2017-08-26 14:21:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вождь читал! и страдал сильно

#10496 2017-08-26 14:53:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А можете порекать что-то с Дадли? Слеш конечно.
Я встречала только один ужасный что с ним, где он женат на мужике и вечно извиняется перед Гарри, что в детстве пиздил его. Может что-то еще хорошее есть?

#10497 2017-08-26 20:42:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можете порекать что-то с Дадли? Слеш конечно.
Я встречала только один ужасный что с ним, где он женат на мужике и вечно извиняется перед Гарри, что в детстве пиздил его. Может что-то еще хорошее есть?

Мне вот этот нравится http://www.fanrus.com/view_fic.php?id=242&o=r

#10498 2017-08-26 22:07:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А можете порекать что-то с Дадли? Слеш конечно.
Я встречала только один ужасный что с ним, где он женат на мужике и вечно извиняется перед Гарри, что в детстве пиздил его. Может что-то еще хорошее есть?

Мне вот этот нравится http://www.fanrus.com/view_fic.php?id=242&o=r

Мне тоже зашло. Это так трогательно.

#10499 2017-08-27 09:53:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а ведь еще был хороший фик. постхог, Гарри возвращается в дом тетки. она и дядя, кажется, умерли, Дадли один живет.
и такое хорошее сближение было.
блин, я б перечитала.

#10500 2017-08-27 17:08:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а ведь еще был хороший фик. постхог, Гарри возвращается в дом тетки. она и дядя, кажется, умерли, Дадли один живет.
и такое хорошее сближение было.
блин, я б перечитала.

Вспоминай название))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума