Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10301 2017-08-16 19:28:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читала с удовольствием, пока Панси не начала высираться на девушку, не пожелавшую в 18 лет себе жизнь гробить. Видит вокруг пиздец, сама пенсы читает, но магла плохая, магла должна была родить или нижайше умолять о разрешении на аборт, маглу нужно проклясть. Блевотная сцена.

ОМГ, совершенно не помнила этот момент. Видимо, мой моск милосердно решил избавить меня от восприятия этого эпизода.

#10302 2017-08-16 19:37:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ненавижу плодячку и лялькизм мозга в ГП фиках. Вроде интересно читать, а потом автора переклинивает и персонажи начинают убиваться по дитачкам. И все посыпано херней типа "не рожала - не человек", "сделала аборт - навеки проклята"

Ололо, охуеть как авторы ГП выросли. Уже и ляльками стали, вот вроде недавно тефачками были.

#10303 2017-08-16 19:44:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Панси там типичная аборташа. Сделала аборт, значит, шлюха. Родила бы, была бы уже замужем, и рожала бы в год по ребенку - вот было бы счастье. А так самадуравиновата. Разоряется на весь магазин, как это женщина да посмела сама выбирать, рожать ей или нет?! У штанов разрешения не спросила, фигуру пожалела и т.д. И проклинает под конец.

#10304 2017-08-16 19:47:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу плодячку и лялькизм мозга в ГП фиках. Вроде интересно читать, а потом автора переклинивает и персонажи начинают убиваться по дитачкам. И все посыпано херней типа "не рожала - не человек", "сделала аборт - навеки проклята"

Ололо, охуеть как авторы ГП выросли. Уже и ляльками стали, вот вроде недавно тефачками были.

Теффачки тоже умеют блевотню про потомство написать. Я даже затрудняюсь определить, у кого блевотнее получается: у теффачек или у лялек и Ко.

#10305 2017-08-16 20:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я даже затрудняюсь определить, у кого блевотнее получается: у теффачек или у лялек и Ко.

Шо то говно, шо это. Особенно если мпрег и кормление брутальной мужской сиськой.

#10306 2017-08-16 21:03:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон испытывает странное чувство от фанфика про воспоминания Дадли, Снейпа и какой там третий ещё.
Он вроде бы и милый, но местами автор противоречит и канону и просто логике в угоду сюжету.
Знаю, так почти все делают, но просто эх.(

#10307 2017-08-16 21:08:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фик про Снейпа и систему образования)))

Аноны, я слышал, что на ЗФБ было продолжение. Не подскажете, где посмотреть?

Вроде Драконья заводь назывался, тут писали.

#10308 2017-08-16 21:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мпрег и кормление брутальной мужской сиськой.

Обычный рядовой кинк

#10309 2017-08-16 21:10:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Любой кинк можно испоганить((

#10310 2017-08-16 21:11:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Обычный рядовой кинк

Ну я не спец, думал, сладкие сисечки, пузички, токсикозик и белая струйка чистейшей любви (с) искренне нравятся только лялькам и приближенным к ним. Но кинк так кинк, чо б и не кинк. :hmm: Что не делает слащавые описания потомства в фиках менее блевотными для кого-то, кому не кинк. К тому же о таком, сука, не предупреждают.

#10311 2017-08-16 21:15:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Адекватного описания материнства и сопутствующей семейной жизни, без перегибов и нравоучений, вообще невозможно найти.

Я по реку отсюда пошел читать Хоши, у нее в "Апреле" мелкий Драко просто ня, но слишком взрослый для заявленного возраста. А вот в "Дурной крови" пиздюк Орион с маманей в тандеме жгут) И близнецы Уокер, жалко, тот фик заморожен(((

Отредактировано (2017-08-16 21:16:46)

#10312 2017-08-16 21:23:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычный рядовой кинк

Ну я не спец, думал, сладкие сисечки, пузички, токсикозик и белая струйка чистейшей любви (с) искренне нравятся только лялькам и приближенным к ним. Но кинк так кинк, чо б и не кинк. :hmm: Что не делает слащавые описания потомства в фиках менее блевотными для кого-то, кому не кинк. К тому же о таком, сука, не предупреждают.

Ну вот это все прям в слащавом описании, наверное, да, лялькам и около заходит.
А так - ну омегаверсы очень разнокалиберные бывают, мпрег с кормлением грудью без омегаверса тоже очень разный, но часто встречается, и даже просто кормление грудью без дитачек не такой редкий случай.

#10313 2017-08-16 21:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оффтоп: а было ли вообще в фиках такое, чтобы гг задумалась/лся, а нужен ли ему ребенок, и сделал аборт?)

#10314 2017-08-16 21:30:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон испытывает странное чувство от фанфика про воспоминания Дадли, Снейпа и какой там третий ещё.
Он вроде бы и милый, но местами автор противоречит и канону и просто логике в угоду сюжету.
Знаю, так почти все делают, но просто эх.(

Это ж вроде переводной фик, а они так на канон иногда кладут, закачаешься.

#10315 2017-08-16 21:34:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оффтоп: а было ли вообще в фиках такое, чтобы гг задумалась/лся, а нужен ли ему ребенок, и сделал аборт?)

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=4343

#10316 2017-08-16 21:38:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оффтоп: а было ли вообще в фиках такое, чтобы гг задумалась/лся, а нужен ли ему ребенок, и сделал аборт?)

Прям вот аборта не помню, а что просто не захотели размножаться было. Живут в свое удовольствие и бесят окружающих.

#10317 2017-08-19 21:37:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мерри про Роулинг. Пожалуй, соглашусь. Не в этой сказочке счастья ни для кого. http://meriadok.diary.ru/p213509796.htm

#10318 2017-08-19 23:50:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мерри про Роулинг. Пожалуй, соглашусь. Не в этой сказочке счастья ни для кого.

Будто в сказочках все всегда счастливы. Иногда счастливы, а иногда - как в ",Русалочке" и "Мальчике-звезде". "Но правил он недолго. Слишком велики были его муки, слишком тяжкому подвергся он испытанию – и спустя три года он умер. А преемник его был тираном".

#10319 2017-08-20 01:53:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не в этой сказочке счастья ни для кого.

Эээээ... то есть "всё было хорошо" в конце книги - это обман?

#10320 2017-08-20 01:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не в этой сказочке счастья ни для кого.

Эээээ... то есть "всё было хорошо" в конце книги - это обман?

Не то чтоб намеренный обман, но "шрам не болел, все было хорошо". Это же не счастье, это отсутствие боли. Или, если не для Гарри, а глобально - Вольдеморт не возродился, ура. Но это же не позитивное что-то, а просто отсутствие неприятностей. Хорошо в том смысле что не плохо, а не что все счастливы.

#10321 2017-08-20 09:54:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в этой сказочке счастья ни для кого.

Эээээ... то есть "всё было хорошо" в конце книги - это обман?

Да что хорошего, раз про проклятое дитя мамаРо написала. Лучше бы не писала.

#10322 2017-08-20 10:09:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сразу после войны вряд ли все бывает хорошо.

#10323 2017-08-20 10:15:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, аноны, не в тему обсуждения, но анону всегда казалось странным, почему Поттер не думал о карьере ловца?
Понятно, что ближе к концу школы он знал, что Авроры нужны, зла вокруг много, но хотя бы на 4 курсе, квиддич это же для него чуть ли не лучшее в школе было.

#10324 2017-08-20 10:16:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да все просто. Как только детство закончилось — так и счастью кранты. Счастливы только те, кто вовремя умереть успели. Либо пока счастье еще не закончилось, либо когда только началось.

А то вы только подумайте, как бы жили старшие Поттеры! Джеймс с шилом в жопе, Лили из другого мира, Сириус бродит вокруг как тот друг, у которого вечно детство играет. Или как бы Люпин с Тонкс жили! Вообще же можно социальную драму писать! Безработный тряпка-нищеброд, которого никуда работаь и не возьмут-то, огромная разница в возрасте, жена, оставившая карьеру в самом начале работы ради утирания соплей соплей ненужному щенку. Почему ненужному? А потом что забеременела прямо в мгновение ока, чтобы муж не побежал по лесам, а муж все равно хотел побежать по лесам, ему ответственность не знакома. Ну и муж-оборотень вечная проблема, все деньги на его пойло антиоборотническое спускать. Да еще и ходит по стеночке себя жалеет.

Если что, я не считаю, что так бы все и было, но встречала такие рассуждения. Ну и ПД показывает, что Ро вполне могла бы такой текстик подмахнуть своим имечком.

#10325 2017-08-20 10:25:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой, аноны, не в тему обсуждения, но анону всегда казалось странным, почему Поттер не думал о карьере ловца?
Понятно, что ближе к концу школы он знал, что Авроры нужны, зла вокруг много, но хотя бы на 4 курсе, квиддич это же для него чуть ли не лучшее в школе было.

Потому что рельсы. Я не заметила, чтобы Гарри действительно хотел быть аврором. Чтобы он вообще действительно хотел быть кем-то. Тут время от времени всплывает амебность Гарри, но мне больше кажется, что это тупо сюжетные рельсы. Поставила персонажа и покатила, забивая на все прочее. Гарри будет аврором, потому что потому. Но хотения стать аврором там и близко нет. Вот хотя бы с этими зельями Гарри ничего не делает, хотя кровь из носу нужен высший балл. С другой стороны, у Гарри вообще о будущем голова не болит, тут бы ближайший год кое-как прожить, ведь неприятности все хуже и хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума