Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10176 2017-08-06 22:54:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но если бы тело Грюма нашли авроры, Кингсли или Тонкс знали бы об этом  :blabla: Я думаю, версия Гарри ближе всего к правде, спустились, забрали палочку, глаз, трансфигурировали и прикопали по-быстрому. Ищи да свищи потом.

#10177 2017-08-06 22:56:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я, кстати, хочу ОЧЕНЬ фик, где смерть Сириуса была подставной, и это реально можно обосновать, вот только я хз зачем это Сириусу. Но я бы безумно радовалась какому-то качественному макси-джену про это, а если это еще и шпионский фик или детектив, то огонь-огонь)

Вот ДА. :love: Только, кмк, для такого поворота Сириусу необходимо хоть немного абстрагироваться от Гарьки, который у него №1 по умолчанию и без вариантов.

Возможно, это и делалось ради него. Ну или косвенно ради него, а на самом деле, например, это было надо ОФ. Об этой операции знала, конечно, Белла, она же все и сделала. И еще, возможно, люди из ОФ, которые не дали Гарри подойти к арке.
Я не знаю, какие выгоды мог подучить от этого Волдеморт, потому что он бы мог завербовать Сириуса и вернуть обратно, или не дать ему возможность вернуться, объявив его еще более страшным преступником, чем он есть, или что-то еще. И тем более, не знаю, зачем это ОФ. И зачем это блять самому Сириусу. НО Я ХОЧУ ФИК ОБ ЭТОМ. Джен со смелым, умным и сексуальным Сириусом.

#10178 2017-08-06 23:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я, кстати, хочу ОЧЕНЬ фик, где смерть Сириуса была подставной, и это реально можно обосновать, вот только я хз зачем это Сириусу. Но я бы безумно радовалась какому-то качественному макси-джену про это, а если это еще и шпионский фик или детектив, то огонь-огонь)

Вот ДА. :love: Только, кмк, для такого поворота Сириусу необходимо хоть немного абстрагироваться от Гарьки, который у него №1 по умолчанию и без вариантов.

Возможно, это и делалось ради него. Ну или косвенно ради него, а на самом деле, например, это было надо ОФ. Об этой операции знала, конечно, Белла, она же все и сделала. И еще, возможно, люди из ОФ, которые не дали Гарри подойти к арке.
Я не знаю, какие выгоды мог подучить от этого Волдеморт, потому что он бы мог завербовать Сириуса и вернуть обратно, или не дать ему возможность вернуться, объявив его еще более страшным преступником, чем он есть, или что-то еще. И тем более, не знаю, зачем это ОФ. И зачем это блять самому Сириусу. НО Я ХОЧУ ФИК ОБ ЭТОМ. Джен со смелым, умным и сексуальным Сириусом.

Ну это легко - упал на голову Сириусу артефакт в его доме и мозги прорезались, а там он понял, что в живых остаться у него мало шансов(завещание на Гарри он уже по дурости написал), и мертвым он Гарри и не помощник и имитировал свою смерть.

#10179 2017-08-06 23:39:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да хоть бы Сириус шпион, в омерике соратников Володи ловит. А Гарри ничего не сказал чтоб достоверно было. И шнягу с воскресительным камнем обьяснить както.
Не люблю всяких-гадов

#10180 2017-08-06 23:56:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да хоть бы Сириус шпион, в омерике соратников Володи ловит. А Гарри ничего не сказал чтоб достоверно было.

Напомнило один фанфик. Но там не так было.

#10181 2017-08-07 01:54:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну это легко - упал на голову Сириусу артефакт в его доме и мозги прорезались, а там он понял, что в живых остаться у него мало шансов(завещание на Гарри он уже по дурости написал), и мертвым он Гарри и не помощник и имитировал свою смерть.

Схуя ли тогда Белле помогать ему "умереть"? Тем более, что ПСам была дана установка убить Сириуса.

#10182 2017-08-07 08:04:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, помните, мы тут вспоминали эпичный фик My Immortal?
Мне сегодня тамблер вот такой пост принес :lol:

#10183 2017-08-07 15:49:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне скорее странно было, что Волди слился раньше, чем убедился, что Снейп мертв. Мало ли что, блин - и хрен тебе, а не палочка. Да ещё и Авадой любимой пренебрег.

Он просто внезапно увидел рояль в кустах и пошел посмотреть, что это такое. :lol:

:lol:


Анон слушает на работе аудиокнигу ГП и Тайная комната, нашел там что-то странное: старший Малфой пришел к Хагриду в хижину и сказал, что он "позвонил в школу" и ему сказали, что директор здесь. Или может, маги тоже "звонят" через камины?

#10184 2017-08-07 16:19:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон слушает на работе аудиокнигу ГП и Тайная комната, нашел там что-то странное: старший Малфой пришел к Хагриду в хижину и сказал, что он "позвонил в школу" и ему сказали, что директор здесь. Или может, маги тоже "звонят" через камины?

в оригинале было просто called, прост связался со школой. вопрос перевода

#10185 2017-08-07 16:22:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне скорее странно было, что Волди слился раньше, чем убедился, что Снейп мертв. Мало ли что, блин - и хрен тебе, а не палочка. Да ещё и Авадой любимой пренебрег.

Он просто внезапно увидел рояль в кустах и пошел посмотреть, что это такое. :lol:

:lol:


Анон слушает на работе аудиокнигу ГП и Тайная комната, нашел там что-то странное: старший Малфой пришел к Хагриду в хижину и сказал, что он "позвонил в школу" и ему сказали, что директор здесь. Или может, маги тоже "звонят" через камины?


Call переводится не только как "звонить", это косяк переводчиков.

#10186 2017-08-07 16:32:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, помню, в свое время над этим ржали, мол, сову к уху приложил. ;D
Там, если не ошибаюсь, в оригинале был весьма многозначный глагол call. Который, ясное дело, в данном случае следовало перевести как-то иначе. Ну, ступили переводчик и редактор, не в первый и не в последний раз.
Тогда еще никто не знал, что нас ожидает перевод Спивак, после чего "Росмэн" покажется образцом адекватности. Но это только по сравнению с, конечно. ;D

#10187 2017-08-07 17:58:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так икотика даже про позвонил мультик нарисовал.

#10188 2017-08-07 23:00:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Схуя ли тогда Белле помогать ему "умереть"? Тем более, что ПСам была дана установка убить Сириуса.

Подвернулся случай — Блэк им воспользовался. ПС уверены в его смерти, Орден и прочие уверены в его смерти. Может быть, там был целый план, но Сириус увидал Арку и не смог не.

#10189 2017-08-08 01:32:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Схуя ли тогда Белле помогать ему "умереть"? Тем более, что ПСам была дана установка убить Сириуса.

Подвернулся случай — Блэк им воспользовался. ПС уверены в его смерти, Орден и прочие уверены в его смерти. Может быть, там был целый план, но Сириус увидал Арку и не смог не.

Твоя версия очень смешная и трещит по швам.

#10190 2017-08-08 04:01:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Само предположение, что Сириус мог бы придерживаться плана и разыграть свою смерть, смешно и трещит по швам. Но если вдруг, то произошедшее в ОТ было случайностью, случайно в арку упал, а уже позже было решено, пусть все остается как есть.
Хм, почему анону пришло в голову, что Белла помогала? Мне бы тоже скорее пришло в голову, что Сири случаем воспользовался. Или так планировалось, что раз уж все все равно в итоге сведется к ОТ, то можно попутно изобразить «смерть» Сириуса. В бою и при толпе свидетелей, чтоб правдоподобнее.
Хотя для того, чтобы прикидываться мертвым, Сириус должен быть в более трезвом состоянии ума.

#10191 2017-08-08 11:19:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Сириус только притворялся что он не трезвый. Это как Тонкс вне заданий притворяется что она неуклюжая :lenin:

Отредактировано (2017-08-08 11:19:31)

#10192 2017-08-08 13:30:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не верю в трезвость мышления после 12 лет рядом с дементорами с переодическим перекидыванием в собаку.

#10193 2017-08-08 13:41:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Собака-то чем плоха?

#10194 2017-08-08 14:20:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да кстати Сири не так плох был после Азкабана как после заточения под крылышком Дамблдора.

#10195 2017-08-08 14:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Господи, что за карнавал дамбигадства, из какого 2008 тут портал открылся?  :lol:
Отсутствующие выборы у Сириуса, раз он уже завещание написал, и заточение у Дамблдора - это сильно, прям таким "Все началось с похода в Гринготтс" повеяло  :lol:

#10196 2017-08-08 14:36:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Господи, что за карнавал дамбигадства, из какого 2008 тут портал открылся? 

Ачотакова, я тот анон который выше писал что не любит дамбигадов но блин
Чувак который 12 лет был собакой в компании дементоров мило и обаятельно поговорил с министром магии хотя меня бы 4 дементора от горла того министра не оттащили бы придумал не такой уж и плохой план для собаки в азкабане и ухитрился чтоб его почти целый год после побега не поймали.
А тут он пожил в родном доме и начал лажать налево и направо. Совпадение? Не думаю!

#10197 2017-08-08 14:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Ракуган была такая теория. Волдеморт видит через Гарри и может знать то, что знает Гарри. И Волдеморту доступны все воспоминания Снейпа о встречах ОФ. Так что вся эта хуйня на Гриммо с чисткой дома и Молли, и разговоры на кухне - театр для Волдеморта. Возможно, штаб был вообще не у Сириуса дома. И возможно, что Сириус играл в ОФ совсем не ту роль, какую видит Гарри. И возможно, Волдеморт это знал, поэтому ПС бвла дана задача его устранить.
И это разговор не о Дамбигадстве. Вообще, Дамблдор для меня самый светлый, умный и либеральный персонаж

анон-конспиролог, который верит, что сиерть Сириуса была имитацией

#10198 2017-08-08 14:54:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А тут он пожил в родном доме и начал лажать налево и направо. Совпадение? Не думаю!

За окошком дождь и град. Это Путин Дамби виноват! :lol:
Всмысле, нет, конечно, дело не в затяжной депрессии, вызванной тем, что виновник его заключения сбежал, потому что он его упустил, не тем, что за ним охотились всем министерством и обвиняли во всем том говне, которое совершал Волдеморт. Не тем, что он не может никак в этой ситуации помочь своим друзьям и соратникам. Не тем, что с домом Блэков у него связаны худшие воспоминания, но он добровольно остается там, потому что это единственное, чем он может помочь своим. И не в ПТСР, который логично обострился после освобождения из тюрьмы, где ему было не до переживаний. Вполне логичное последствие, когда человек долго борется, прилагая все силы, а потом расслабляется, выбравшись, стресс догоняет и только так может вдарить.
Но нееет, эти вполне логичные с точки зрения психологии последствия ни при чем, это хитрый план Дамблдора.
Это как Гарри на пятом курсе - это он нервный не потому что подросток в переходный период, не потому что чувствует себя покинутым из-за того, что ему никто не верит. Не потому что после воскрешения Волдеморта связь между ними стала сильнее и крестраж вызывает неприятную побочку в виде отголосков эмоций главного червепидора канона...нееее, что вы, это просто Дамблдор опаивает Гарри или еще что-нибудь с ним делает.
Дамблдору конечно далеко до нежно-светлой феечки. И против фикла с такими идеями я, разумеется,никак не возражаю. Но когда на полном серьезе рассуждают, про канон, что Сириусу пришлось имитировать смерть, чтобы спастись, раз завещание написал - это смешно  :lol:

#10199 2017-08-08 15:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Теоретически, раз мы не знаем, что там за завесой - Сириуса, как и Снейпа, легко вернуть обратно и дать этому логичное объяснение, было бы желание. Представьте, Сириус вернулся и теперь моложе Гарри, у которого куча детей и сплошное уныние в жизни.

#10200 2017-08-08 15:46:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сириуса, как и Снейпа

Это все еще ты, анон, отчего-то придумавший про исчезнувшее тело Снейпа?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума