Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10151 2017-08-06 17:26:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не разговаривайте с этой снейпоманкой, у нее свой канон какой-то.  :blabla:

#10152 2017-08-06 18:21:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не разговаривайте с этой снейпоманкой, у нее свой канон какой-то.  :blabla:

Не канон, а фанон, потому как в каноне смерть была мимоходом и зельевар умер от яда, как то не верибельно, хоть и возможно.

#10153 2017-08-06 18:23:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лучше уж такой фанон, чем канон "Проклятое дитя". :lol:

#10154 2017-08-06 18:55:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и зельевар умер от яда

Я почему-то считала, что из-за потери крови, а яд, еслии был, вторичен :think:

#10155 2017-08-06 18:59:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и зельевар умер от яда

Я почему-то считала, что из-за потери крови, а яд, еслии был, вторичен :think:

+ 1. Много ли надо что бы истечь кровью при укусе в горле.

#10156 2017-08-06 19:12:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С Лавандой просто разница есть в книгах и кино - в книге не указано, что она умерла, только что ее тело было неподвижно, в фильме, емнип, Трелони и Парвати сидели возле кого-то укрытого простыней и страдали что "она умерла", не показано кто, но по логике как раз Лаванда.

#10157 2017-08-06 19:24:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там и обстоятельства предполагаемой смерти разные. В книге Гермиона отшвырнула Сивого от Лаванды, когда тот только бежал ее грызть (Лаванда перед этим навернулась откуда-то сверху, то есть она могла пострадать или от падения, или от заклинания, которым ее сбросило, но не факт, что фатально). В фильме же он ее уже однозначно сидел жевал, и у нее был какой-то совершенно неживой стеклянный взгляд, так что повод считать ее погибшей в киноверсии основательнее.

#10158 2017-08-06 19:38:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если память мне не изменяет, Артура Уизли спасли только потому, что помощь быстро прибыла, а так он тоже умер бы, причем именно из-за кровотечения: Гермиона даже что-то говорила в больнице насчет свойства яда Нагини, там раны не закрывались или что-то в этом роде? По-моему, пока нашли, как решить проблему, ему кровь восстанавливали постоянно. А уж если, как у Снейпа, крупные, видимо, сосуды порваны, и рядом дети, которые не знают, что делать и боятся себя выдать, итог немного очевиден. Хотя фаноны, конечно, у каждого свои.
Лаванду жалко, и я предпочту думать, что она жива, пока мама Ро меня не обломает

#10159 2017-08-06 20:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и зельевар умер от яда

Я почему-то считала, что из-за потери крови, а яд, еслии был, вторичен :think:

+ 1. Много ли надо что бы истечь кровью при укусе в горле.

Кабы ему сонную артерию порвало, то ни воспоминаний, ни просьб тогда не было, но будем считать, что магея, пони и сирца не дали умереть ему сразу, как и полагается при таких травмах. И не ползи тут, скотина...

#10160 2017-08-06 20:53:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще большинство умерших при последней битве можно легко воскресить ибо видел их Гарри краем глаза, а похорон и не было, не считово.

#10161 2017-08-06 21:00:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кабы ему сонную артерию порвало, то ни воспоминаний, ни просьб тогда не было

Но это все равно не мгновенная смерть, вообще-то. А если еще и (правильно) зажать, можно и продержаться некоторое время.

#10162 2017-08-06 21:04:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Фигли Гарричка в фильме так в Снейпа вцепился, на тот момент предателя и исчадия ада - нелогично, в книге он на почтительном расстоянии находился, прежде чем палочкой потыкать.

#10163 2017-08-06 21:12:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне скорее странно было, что Волди слился раньше, чем убедился, что Снейп мертв. Мало ли что, блин - и хрен тебе, а не палочка. Да ещё и Авадой любимой пренебрег.

#10164 2017-08-06 21:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне скорее странно было, что Волди слился раньше, чем убедился, что Снейп мертв. Мало ли что, блин - и хрен тебе, а не палочка. Да ещё и Авадой любимой пренебрег.

Он просто внезапно увидел рояль в кустах и пошел посмотреть, что это такое. :lol:

#10165 2017-08-06 22:00:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я почему-то считала, что из-за потери крови, а яд, еслии был, вторичен

Мне тоже так казалось. Аноны, а напомните, было ли в каноне, что эта змейка кусала не только Артура, но и Гарри, когда они уже были в бегах и хотели поговорить с какой-то старухой? Я читала очень давно, могу путать с фиком.

#10166 2017-08-06 22:05:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я почему-то считала, что из-за потери крови, а яд, еслии был, вторичен

Мне тоже так казалось. Аноны, а напомните, было ли в каноне, что эта змейка кусала не только Артура, но и Гарри, когда они уже были в бегах и хотели поговорить с какой-то старухой? Я читала очень давно, могу путать с фиком.

Кусала, да, то ли в запястье, то ли в предплечье.

#10167 2017-08-06 22:22:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я, кстати, хочу ОЧЕНЬ фик, где смерть Сириуса была подставной, и это реально можно обосновать, вот только я хз зачем это Сириусу. Но я бы безумно радовалась какому-то качественному макси-джену про это, а если это еще и шпионский фик или детектив, то огонь-огонь)

#10168 2017-08-06 22:22:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а тело Грюма нашли или только глазик отлетевший?

#10169 2017-08-06 22:30:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, его почти наверняка ПС-ы прибрали. Глаз же у Амбридж, емнип, торчал в двери? Время у них осмотреться было.

#10170 2017-08-06 22:34:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почти наверняка ПС-ы прибрали

А вот зачем им его труп окромя глазика? Поглумиться?

#10171 2017-08-06 22:38:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

почти наверняка ПС-ы прибрали

А вот зачем им его труп окромя глазика? Поглумиться?

Сначала ПСы осмотрели тело, если что-то надо уничтожить или взять и тд, сделали это. Ну а потом как положено тело нашли авроры, ну и похоронили как бывшего аврора за счет заведения. У него же не было семьи?

#10172 2017-08-06 22:42:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я, кстати, хочу ОЧЕНЬ фик, где смерть Сириуса была подставной, и это реально можно обосновать, вот только я хз зачем это Сириусу. Но я бы безумно радовалась какому-то качественному макси-джену про это, а если это еще и шпионский фик или детектив, то огонь-огонь)

Вот ДА. :love: Только, кмк, для такого поворота Сириусу необходимо хоть немного абстрагироваться от Гарьки, который у него №1 по умолчанию и без вариантов.

#10173 2017-08-06 22:44:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У него же не было семьи?

В книгах по крайней мере об этом ни слова. За Поттермор и прочее не скажу.

#10174 2017-08-06 22:50:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я, кстати, хочу ОЧЕНЬ фик, где смерть Сириуса была подставной, и это реально можно обосновать, вот только я хз зачем это Сириусу. Но я бы безумно радовалась какому-то качественному макси-джену про это, а если это еще и шпионский фик или детектив, то огонь-огонь)


Есть такие фики, вот только это обычно Дамби-Уизли-и вообще-все-фениксовцы-гады. Типа Поттеры на самом деле живы и сбежали в Америку, а Гарри, на выбор: не сын Поттерам, а украденный ребенок чистокровной семьи; сын, но нелюбимый, потому как "темный" и Поттеры его бросили, а сами начали рожать других детишек, светлых; любимый сын, но Дамбигад заморочил голову Поттерам пророчеством и они его со слезами отдали, чтобы Дамби воспитал героя. Сириус в таких фиках слегка терзается угрызениями совести, но все же притворяется мертвым, чтоб у Гарри был повод мстить, да и просто отдохнуть ему охота от жизни в бегах.

#10175 2017-08-06 22:53:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чтобы Сириус устроил собственную подставную смерть, у него мозги должны на место встать, а с этим сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума