Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10126 2017-08-05 14:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

узнали о родстве, пострадали немного и снова начали трахаться

Отличное саммари!  =D
Я видел грамандер, который можно описать точно так же.

#10127 2017-08-05 16:16:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мои любимые аноны, расскажите чем кино от книги для вас серьезно отличилось.

Анон, у которого любимая книга в цикле - "Кубок огня", скромно промолчит по большинству пунктов (ну вы знаете, этот захватывающий чемпионат мира по квиддичу, ГАРРЕИТАТЫКИНУЛИМЯВКУБОКАГНЯ?!! и т. п.), но сцену суда из Омута Памяти никогда не прощу. По факту, Теннант не мискаст, внешне попадает, он хорош в коротких сценах типа "Морсмордре!" или фанатичном коленопреклонении перед ТЛ в кошмарах Гарри, все как надо. В молодости он, кстати, вообще отлично на Барти-младшего фанкастится, блондинистый, веснушчатый. Но блядь ЭТОТ СУД. У меня никогда не перестанет подгорать из-за разницы между книгой и фильмом - какой тошнотворный ужас маленький анон испытывал, читая это, и какими фейспалмами покрывался, смотря. Плюс не считаю хорошей идею Дэвида с высовыванием языка. Вот ваще. Не понял он, что ли, персонаж, ну или режиссеру было поебать.

*выговорился*

#10128 2017-08-05 17:25:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати из-за смерти Снейпа я не переживаю потому, что Роулинг для его уползания проложила целую асфальтовую дорогу. Ни один персонаж не удостоился такой лазейки, вопрос: зачем ей это было нужно? Может был задел связанный с воскрешением, смерть Снейпа, как не выстрелившее ружье, непонятно к чему, легко обосновать выживаемость персонажа, единственного похоронили заочно. Какой мотив кроме воскрешения я не знаю, возможно, кость фанатам, а вы как думаете анончики?

#10129 2017-08-05 17:39:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой мотив кроме воскрешения я не знаю, возможно, кость фанатам, а вы как думаете анончики?

Ну что тебе сказать... *сказал снейпоман, стыдливо пряча пыльный чемодан с фейерверками, заготовленными как раз на такой случай* :facepalm:  :lol:

#10130 2017-08-05 17:50:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, я уже говорила, что смерть близнеца зацепила меня больше потому, что была настоящей и неожиданной, а смерть Снейпа - бутафорской, что ли.

#10131 2017-08-05 18:53:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ооо, анон с Кубком Огня, ты насылал соли на мои раны.
Я думаю, Теннант мог бы охуенно разыграться и показать нам того Барти, какой был задуман Роулинг, но эта какая-то ебанина вышла, да еще и времени в кадре в целом у него секунд 50.
Бесят эти потуги сценаристов и режиссеров рассказать по своему историю. И Сириус у них в наколках, и Барти в суде комичный, и сцену с Сириусом и Снейпом на Гриммо не надо, и Волдеморт не ходил устраиваться работать в Хогвартс, диадема сама попала в выручай комнату. Зато как много проходных моментов ни о чем

#10132 2017-08-05 19:07:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с Кубком Огня, я жму тебе руку. Чемпионат :facepalm: Это был первый выход Гарри в свет, так сказать. Но давайте все порежем! В книге пьяный дебош нападение на лагерь было мошнее, как-то лучше чувствовалось, что огромная толпа волшебников наложила в штаны от нескольких типов в масках. Фильм ничего этого не показывает.

Я думаю, Теннант мог бы охуенно разыграться и показать нам того Барти, какой был задуман Роулинг

Анон, я не то что думаю, я уверена, что мог бы. Умеет же! До сих пор не могу понять, почему в КО такая ебанина была.

#10133 2017-08-05 19:12:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, дааа. Зачем надо было брать Теннанта, если можно было взять неизвнстного мужика за копейки? Так бы хоть мы внимание не обратили может или бы могли подумать, что не режиссер мудак, а актер плохой.

#10134 2017-08-05 19:27:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ооо, анон с Кубком Огня, ты насылал соли на мои раны.
Я думаю, Теннант мог бы охуенно разыграться и показать нам того Барти, какой был задуман Роулинг, но эта какая-то ебанина вышла, да еще и времени в кадре в целом у него секунд 50.
Бесят эти потуги сценаристов и режиссеров рассказать по своему историю. И Сириус у них в наколках, и Барти в суде комичный, и сцену с Сириусом и Снейпом на Гриммо не надо, и Волдеморт не ходил устраиваться работать в Хогвартс, диадема сама попала в выручай комнату. Зато как много проходных моментов ни о чем

Бро  :friends:  На суде должен был быть испуганный мальчик, вызывающий сомнения в своей виновности, а еще Лестрейнджи, лютый Крауч-старший, и толпа, молча аплодирующая приговору, пока дементоры уводят осужденных. В этой сцене в книге и Гарри, и читатель невольно сопереживают Барти, задаются вопросом, заслужил ли он это и т. п., есть противоречивость в эмоциях, есть интрига. В сцене в фильме, с учетом последующего поведения, Барти Теннанта мог бы просто меланхолично сидеть в зале с большим транспарантом в руках, на котором было бы написано: "Я психопат и запытал Лонгботтомов. Судя по фильму, в одиночку. Кстати, слава Темному Лорду!"  :facepalm:

Из непоказанных сцен по всем фильмам еще не нравится, что вырезали боггарта Молли, забили хуй на всю историю Гонтов, и вообще то, что сделали с Томом в 6-ом фильме. В "Тайной комнате" он был идеален - так смотришь, хороший, умный старшекурсник-сирота, вызывает доверие, ведет себя и разговаривает, как нормальный человек. Но нет. В шестом фильме Том Ридлл - это литералли хитлер, во всех возрастах. Непонятно, как такому парню, у которого чуть ли не поперек рожи написано З Л О, Слагхорн мог что-то рассказать о хоркруксах. Ах да, еще - показать похороны Арагога, но не показать похороны Дамблдора? Гениальное решение, Арагог ведь был куда более важным персонажем, чем едва ли не самый великий волшебник в своем поколении, игравший одну из самых ключевых ролей в сюжете всего семикнижия.

#10135 2017-08-05 20:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, вот еще что- моя боль принадлежит Коулсону. В 6 фильме была возможность показать его, он как раз по возрасту мог бы сыграть Волдеморта на собеседовпнии у Дамблдора и там даже могли бы сделать все очень круто с драматической точки зрения, ну потому что это Дамблдор и Волдеморт в одной комнате, столько всего между ними.
И Коулсон был бы хорош и в сцене, где наебывал старуху ради медальона.
Вместо этого нам дали 2 дубовых мальчиков, которые сыграли Волдеморта в детстве и юношестве, и это такой пиздец (
Вообще, жалко Коулсона. Иногда захожу в его инстаграм, там все одно и то же, театр как-то, его мужик, его собака, его друзья, такие же педики как и он, они все даже визуально похожи. Он же неплохой актер, почему нет ролей? Вообще нет. Не верю, что сам принципиально не хочет.

#10136 2017-08-05 21:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ни собеседование с Дамблдором, ни наебывание Хэпзибы в фильм решили не включать. Ведь Джинни, завязывающая Гарри шнурки, и бессмысленный эпизод с поджиганием Норы ради экшона - это же нужнее. :sacrasm:

#10137 2017-08-05 21:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ни собеседование с Дамблдором, ни наебывание Хэпзибы в фильм решили не включать. Ведь Джинни, завязывающая Гарри шнурки, и бессмысленный эпизод с поджиганием Норы ради экшона - это же нужнее. :sacrasm:

Да, анон, да! До сих пор бомблюсь, почему то именно тот эпизод стал для меня олицетворением режиссерского произвола, когда столько значимого вырезали, чтобы оставить отсебятину

#10138 2017-08-05 22:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ооо, Джинни же. Вот моя главная боль из фильмов. Так люблю её в каноне, а в фильмах... ну что за унылое говно. И актриса не очень, и сцены с ней просто уебищные, первый поцелуй с Гарри просрали, да и вообще они с Гарри как два аутиста, пардон.
Ещё бесит, что Гермионе отдавали все реплики Гарри и Рона, что мальчишки поэтому выглядят тупыми тормозами, и одна Гермиона умница-комсомолка. Вырезанные воспоминания в 6 фильме, даа. Вообще бесят смехуечки в ПП, в книге Гарри намного смешнее и жестче, что ли, шутит. На самом деле я бы могла простить вырезанные сцены, если бы характеры были канонные. Но нет, и то проебали.

#10139 2017-08-05 22:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джинни, завязывающая Гарри шнурки

Вот это, на мой взгляд, было вообще за гранью добра и зла. :facepalm:

#10140 2017-08-05 22:20:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё бесит, что Гермионе отдавали все реплики Гарри и Рона, что мальчишки поэтому выглядят тупыми тормозами, и одна Гермиона умница-комсомолка. Вырезанные воспоминания в 6 фильме, даа. Вообще бесят смехуечки в ПП, в книге Гарри намного смешнее и жестче, что ли, шутит. На самом деле я бы могла простить вырезанные сцены, если бы характеры были канонные. Но нет, и то проебали.

Оо, плюсую. В третьем фильме меня выбесило, что роль Рона, который сказал Блэку "Тебе придется убить нас вместе с ним" отдали Гермионе  :facepalm:.
И насчет Джинни - чистая правда. Почти все сцены с ней финский стыд, иначе не скажешь.

#10141 2017-08-06 08:55:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На фикбуке есть автор - https://ficbook.net/authors/629262
Любит брать какого-либо персонажа гп и "проходить" с ним игру книгу, как квест. Сам ГП, Гермиона, Амбридж, сейчас онгоинг с сыном Регулуса Блэка.

#10142 2017-08-06 09:07:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так ждала речь Гарри на первом собрании АД! :bull:

#10143 2017-08-06 12:01:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На фикбуке есть автор - https://ficbook.net/authors/629262
Любит брать какого-либо персонажа гп и "проходить" с ним игру книгу, как квест. Сам ГП, Гермиона, Амбридж, сейчас онгоинг с сыном Регулуса Блэка.

О, как раз читаю его.

#10144 2017-08-06 12:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На фикбуке есть автор - https://ficbook.net/authors/629262
Любит брать какого-либо персонажа гп и "проходить" с ним игру книгу, как квест. Сам ГП, Гермиона, Амбридж, сейчас онгоинг с сыном Регулуса Блэка.

Тонкс ещё таким персонажем была. :-)

#10145 2017-08-06 14:44:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики я сейчас пьяненкая неадекватна и хочу нести добро и причинять справедливость - шла речь о северитусе у меня есть подборка. Прочла из нее только половину, поэтому на свой страх и риск, также отдельно папка вложена, где Гарри воспитывает мелкого Снейпа из нее очень рекомендую "Котик Снейп, гроза подземелий" Трегги Ди - джен, возможно, преслеш я так и не определила. Вот ссылка https://yadi.sk/d/cnWzgKB23LkY3a

#10146 2017-08-06 15:30:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

где Гарри воспитывает мелкого Снейпа из нее очень рекомендую

Ух, спасибо, добрый анон! Дома буду, скачаю.

#10147 2017-08-06 15:36:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати из-за смерти Снейпа я не переживаю потому, что Роулинг для его уползания проложила целую асфальтовую дорогу. Ни один персонаж не удостоился такой лазейки, вопрос: зачем ей это было нужно? Может был задел связанный с воскрешением, смерть Снейпа, как не выстрелившее ружье, непонятно к чему, легко обосновать выживаемость персонажа, единственного похоронили заочно. Какой мотив кроме воскрешения я не знаю, возможно, кость фанатам, а вы как думаете анончики?

Ого, вот это снейпомания головного мозга.  :lol: То, что похорон Снейпа не было в книге, не делает его менее мёртвым.
Ты еще скажи что кого не похоронили, тот и жив.

Кстати из-за смерти Сириуса я не переживаю потому, что Роулинг для его уползания проложила целую асфальтовую дорогу. Ни один персонаж не удостоился такой лазейки, вопрос: зачем ей это было нужно? Может был задел связанный с воскрешением, смерть Сириуса, как не выстрелившее ружье, непонятно к чему, легко обосновать выживаемость персонажа, единственного похоронили заочно. Какой мотив кроме воскрешения я не знаю, возможно, кость фанатам, а вы как думаете анончики?

Я исправил, не благодари.

#10148 2017-08-06 16:10:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати из-за смерти Снейпа я не переживаю потому, что Роулинг для его уползания проложила целую асфальтовую дорогу. Ни один персонаж не удостоился такой лазейки, вопрос: зачем ей это было нужно? Может был задел связанный с воскрешением, смерть Снейпа, как не выстрелившее ружье, непонятно к чему, легко обосновать выживаемость персонажа, единственного похоронили заочно. Какой мотив кроме воскрешения я не знаю, возможно, кость фанатам, а вы как думаете анончики?

Ого, вот это снейпомания головного мозга.  :lol: То, что похорон Снейпа не было в книге, не делает его менее мёртвым.
Ты еще скажи что кого не похоронили, тот и жив.

Кстати из-за смерти Сириуса я не переживаю потому, что Роулинг для его уползания проложила целую асфальтовую дорогу. Ни один персонаж не удостоился такой лазейки, вопрос: зачем ей это было нужно? Может был задел связанный с воскрешением, смерть Сириуса, как не выстрелившее ружье, непонятно к чему, легко обосновать выживаемость персонажа, единственного похоронили заочно. Какой мотив кроме воскрешения я не знаю, возможно, кость фанатам, а вы как думаете анончики?

Я исправил, не благодари.

Вот воскресить Сириуса тоже легко, но его смерть более неотвратимая, мистическая, для меня она была верибельной и жутковатой, а со Снейпом не срослось - рядовая смерть, но к чему все эти сложности с исчезновением тела? Спасибо конечно, благодаря этому я оплакивала несносного Фреда хотя он и не любимый герой, но зацепило, а со Снейпом вроде понарошку, нет ощущения конца.

#10149 2017-08-06 16:27:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, все же с Сириусом немного другая ситуация. Он умер не в финальной книге, его смерть наблюдало гораздо больше народа, его смерть наблюдали взрослые опытные люди. Из непонятной и сомнительной смерть Сириуса старательно делалась однозначной. Со смертью Снейпа почти наоборот. Но с ним и при жизни как-то так было.

Ты еще скажи что кого не похоронили, тот и жив.

Далеко ходить не надо, в этом треде говорили, что с Лавандой все непонятно: одни считают ее точно мертвой, другие — точно живой.

Отредактировано (2017-08-06 16:27:38)

#10150 2017-08-06 17:15:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

со Снейпом не срослось - рядовая смерть, но к чему все эти сложности с исчезновением тела?

Какое исчезновение тела? :really: Ты о чем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума