Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10076 2017-07-29 21:17:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я обожаю третий фильм за те сальные взгляды, которые Ремус бросает на Гарри)
Ну и Гермиона секси. И Драко секси-секси.
Третий - любимый фильм.

Шестой не люблю из-за одной единственной сцены, когда в самом начале у Гарри привстает на черную официантку. Я нормально отношусь и к Блейзу, и к Дину, и к Кингсли, но, о боже, одна единственная черная маггла так действует на меня. Наверное, я просто ревную.

#10077 2017-07-30 01:57:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мои любимые аноны, расскажите чем кино от книги для вас серьезно отличилось. Для меня это стал Снейп - по книге он был, по уродливости, на втором месте после Филча - приделайте к Филчу большой нос и черные волосы и вот мой Снейп по книгам. Фильмы разорвали мой шаблон, как ни над кем больше, харизматичный и привлекательный Северус, по книгам я его воспринимала исключительно пенсионерам, но пенсионер на экране убедил в его молодости. Только тогда книжный возраст стал для меня очевидный - Снейп ведь был довольно молодым, а по книгам я воспринимала его старым, как Филч, и таким же мерзким.
Несмотря на то, что Снейп мой любимый герой, но поразила и удручила меня смерть близнеца, для Снейпа мама Ро проложила траншею - уползай, не хочу и для меня это стало совсем не травматично.

У меня такое в отношении Гермионы было. По книгам представлял себе этакого щекастого бобренка, а в фильме Уотсон, блин. Актриса, которая играла Лаванду больше попадает в мой хэдканон Гермионы.

#10078 2017-07-30 07:54:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И чтоб детский кастинг проводили с привлечением специалистом из наших балетных училищ.

О, интересно! А почему? Они с повышенной точностью умеют определять, что из кого вырастет лет через пять?

#10079 2017-07-30 11:23:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А может кто-нибудь порекать хороших фиков Снейп/Лили, с адекватным Снейпом? Не ПВП, а нормальные отношения после школы (и чтоб из Поттера не делали инфернального свиноеба, по крайней мере, хуже, чем в каноне)
Я плохо знаю фандомные площадки.

#10080 2017-07-30 12:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

расскажите чем кино от книги для вас серьезно отличилось

Люпина прилично одели, от чего тот стал выглядить простым нытиком.

#10081 2017-07-30 13:21:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

определять, что из кого вырастет лет через пять

Давно уже предлагали способ гораздо проще: посмотреть на родителей.

#10082 2017-07-30 15:05:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Костюмами и проебанной атмосферой волшебного мира. Присоединяюсь к анону выше, про первые годные фильмы, но в уже третьем костюмы пошли по пизде, а в четвертом и атмосфера кончилась. После третьего фильма мне нравились только отдельные сцены (например, где гриффиндорцы дурачатся в спальне и едят какие-то WWW, от которых издают звуки животных, или когда Гарри ебнул Феликс Фелицис, или где он с Луной в лесу кормит фестралов, или сцены в палатке в последних частях), но фильмы они для меня категорически не спасают.

#10083 2017-07-30 15:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны поделитесь своими впечатлениями из разряда "не могу развидеть" - фики, арты, что угодно. Для меня это стал один арт на котором Снейп обнимал Гарри и выглядел при этом натуральным хачом, меня так черная Гермиона или индус Поттер не впечатлили, как это, а ведь художник ничего не менял и нарисовал соответственно описанию - бледнокожий брюнет, с носом крючком, но итог вышел ошеломляющий. И вот теперь не могу отделаться от этого образа Снейпа, а ведь описание и картинка ничуть не противоречат друг другу, хотя я уверенна, что художник не желал такого эффекта, жаль не сохранила картинку.

#10084 2017-07-30 15:17:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны поделитесь своими впечатлениями из разряда "не могу развидеть"

Картинка с голым волосатым беременным Снейпом на зеленом фоне, ее в говноарт вносили. Попытался найти, но чот поплохело с первой страницы выдачи гугла.

#10085 2017-07-30 17:07:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если брать два первых фильма - то это вполне годные адаптации, в которых сюжет книг не съедается, а достаточно аккуратно переносится на экран. Если брать два следующих - то там ущерб сюжету хотя бы компенсируется атмосферой.

+1

Анон пишет:

И чтоб детский кастинг проводили с привлечением специалистом из наших балетных училищ.

офф

#10086 2017-07-31 04:55:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мои любимые аноны, расскажите чем кино от книги для вас серьезно отличилось.

Мискаст некоторых героев (Сириус, Флер, Крам, тысячи их) и куча вырезанных сцен (подсюжет с Добби в 4-6 книгах пролюбили, Кричер в фильмах появляется на полторы минуты, да мало ли). Слишком упростили Рона, его до сих пор многие именно из-за фильмов не любят.
Из позитивного: Луна отличная, анон после пятого фильма в нее просто влюбился. Хелена Бонэм-Картер в роли Беллы понравилась. Было несколько запоминающихся сцен типа "поднятые к небу палочки после смерти Дамблдора" или танца Гарри и Гермионы в палатке.

#10087 2017-07-31 07:21:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они с повышенной точностью умеют определять, что из кого вырастет лет через пять?

Да, почти безошибочно.

Анон пишет:

Давно уже предлагали способ гораздо проще: посмотреть на родителей.

Балетные как раз на них тоже смотрят. Но и по самому ребенку тоже многое могут увидеть.

#10088 2017-07-31 11:13:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны поделитесь своими впечатлениями из разряда "не могу развидеть" - фики, арты, что угодно.

Для меня таким стал вполне себе киношный Гарри в начале пятого, что ли, фильма. Сидит такой изрядно закабаневший, очевидно взрослый коренастый Редклифф с коротким ежиком и мрачным-мрачным фейсом, качается на детских качельках, а память анона бьется в конвульсиях, пытаясь подавить информацию о том, что Гарри тут как бы по канону худощавый пятнадцатилетний пацан  =D
К вопросу о подборе детей с пониманием того, какими они потом могут вырасти.

#10089 2017-07-31 11:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сидит такой изрядно закабаневший, очевидно взрослый коренастый Редклифф с коротким ежиком и мрачным-мрачным фейсом, качается на детских качельках, а память анона бьется в конвульсиях, пытаясь подавить информацию о том, что Гарри тут как бы по канону худощавый пятнадцатилетний пацан

Какое точное описание!
Самое главное, ну ладно, вырос пацан, но зачем они его стричь и одевать начали так неудачно? Обтягивающие футболки эти. Одевали бы в вещи больше на пару размеров, как в каноне, глядишь, и смотрелся бы более тощим.

Отредактировано (2017-07-31 11:17:23)

#10090 2017-07-31 16:10:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самое главное, ну ладно, вырос пацан, но зачем они его стричь и одевать начали так неудачно?

Меня тогда именно стрижка и добила, кстати, потому что ну ладно вырос, с этим и правда ничего не сделаешь, не менять же актера на роль главгероя на середине серии. Но этот ежик! Гарри в этой конкретной сцене выглядел так, будто недавно вернулся из мест не столь отдаленных.

Отчасти поэтому я больше всего люблю первые два фильма, там у Гермионы каноничный шухер вся троица еще очень близка внешне к книжным описаниям. А потом они, конечно, повырастали кто куда, и фактор милоты уже не перебивает того, что играют некоторые не всегда впопад.

#10091 2017-07-31 16:15:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, ну с Невиллом они удачно промахнулись.  :lol:

#10092 2017-07-31 16:17:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

каких детей подобрали в big little lies. директору по кастингу нужна награда

дети там отличные, но там их брали именно одноразово на роли детей. через десять лет они вполне возможно тоже повырастают кто куда и уже совсем не будут похожи на этих персонажей

#10093 2017-07-31 19:02:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дети там отличные, но там их брали именно одноразово на роли детей. через десять лет они вполне возможно тоже повырастают кто куда и уже совсем не будут похожи на этих персонажей

я про актерские способности говорила

#10094 2017-07-31 22:52:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, аноны, сегодня же двойной др Гарри и Роулинг?  :chearleader:

#10095 2017-08-01 20:05:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Комикс про Снейпа

Скрытый текст

#10096 2017-08-02 13:10:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Коммикс. Чёрный юмор.

Скрытый текст

#10097 2017-08-02 13:13:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это мой любимый ГП-комикс :lol:

#10098 2017-08-02 14:31:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мои любимые аноны, расскажите чем кино от книги для вас серьезно отличилось.

Это не единственная, но одна из основных претензий - характер Гарри. Он в книгах очень эмоциональный, довольно упертый, иногда вполне остроумный и в целом, несмотря на, а то и благодаря своим косякам, живой, хотя и мерисьюшный местами, не без этого персонаж. А в фильмах в нем это проявляется довольно редко, может, поэтому, несмотря на ущерб сюжету, я люблю третий фильм - за атмосферу, как уже говорили, и за то, что Гарри там поживее, чем обычно. И прическа у него там довольно каноничная  :girly:
Для меня один из многочисленных провалов Ордена Феникса-фильма - это отсутствие сцены разгрома кабинета Дамблдора в конце пятой книги. Я понимаю, что Рэдклифф бы, наверное, не потянул, но обидно. У меня по эмоциональному накалу это одна из любимых сцен всей серии вообще.

#10099 2017-08-02 15:29:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я понимаю, что Рэдклифф бы, наверное, не потянул, но обидно.

Актерские проблемы можно было бы спрятать за визуалом и звуком. Может, сцена не получилась бы супер-сильной, но эффектной бы могла быть. И если бы фильмом занимались люди, хотевшие экранизацию, а не тупо бабло (да, я романтик =D ), то они бы эту сцену сделали.

Хотя о чем я говорю, там даже битва Волди и Дамби похожа на дискотеку

#10100 2017-08-02 15:55:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мои любимые аноны, расскажите чем кино от книги для вас серьезно отличилось.

Последний фильм: сплошной фейспалм в тех сценах, где есть Володька и его кривляния. Блядь, дайте уже клоунский костюм мужику и выпустите на арену, дайте же наконец исполнить мечту детства, ё-моё! :facepalm:
Образ Беллы. Я прекрасно понимаю людей, которым нравится, как сыграла Хелена, охуенный образ, но все же тот, который у меня в голове мне нравится больше.
Там и внешность и характер иные: более плотное телосложение, только не ржите, похожая на молодую Мордюкову, крупноватые черты лица, но красивая. Характер более царственный и сдержанный, и поэтому все ее срывы и фанатизм выглядит еще страшнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума