Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10026 2017-07-08 05:49:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У них там даже недоросомаха есть со своим Саблезубым

Это ты про кого, анончик?

Есля я все правильно понял, то это про Люпина и Сивого. Но Люпин очень сильно недоросомаха :lol:

#10027 2017-07-08 22:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, когда там книгопечатание появилось? Откуда в библиотеке Хога столько книг? Каждый живущий волшебник Британии что ли по книге написал и издал?

#10028 2017-07-08 22:44:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А книги разве обязательно печатать? Переписывали, наверно, как и простые смертные до эпохи книгопечатания. У школьников наказание ведь есть - написание строчек, вот тебе и переписчики  :trollface:

#10029 2017-07-09 01:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Автоматические перья же, типа как у Скитер только нормальные.
Ну и книгопечатание появилось  в 1440, нет? Достачно времени чтоб научиться так же.

#10030 2017-07-09 02:20:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спаситепомогите, я внезапно возгорелся, всем слоупокам слоупок :facepalm:
Захотелось мне гарри/гермионы, в канонном сеттинге, как-нибудь обыгрывая события. А особенно, танец под  o children, тыща плюсов в карму за рек на нефикбук!

#10031 2017-07-09 16:46:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не особо нравится фемслэш. Но эту серию прочитала. Давненько - первую часть, сейчас - вторую
http://www.snapetales.com/index.php?cyc_id=2348
гендерсвич, Поттер и Снейп.

#10032 2017-07-09 20:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

танец под  o children

это один из моих любимых моментов. Не то, чтобы в ГП или в кино. А вообще. Одно из любимых воспоминаний.
Вообще, я обожаю Гарри и Гермиону и то, какими они были в 17. Но то, во что Гарри превратился с возрастом (пьеса) - это такая жопа. Я догадываюсь как и почему. И осуждать его не хочу. Но тот момент чистоты, который есть танец - это для меня все то, что для меня ГП. Их дружба, их неидеальность, их подвиг. Так часто бывает, что с возрастом люди что-то проебывают. Но когда я заканчивала книгу, я не знала, что так будет. Да, Гарри очень странно говорит с сыном на вокзале, но это был один эпизод, и судить было трудно. Но бля... Я так хотела лучшего для Гарри и Рона. Жаль, что так вышло.

#10033 2017-07-09 20:42:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон. :comfort:

Анон пишет:

Да, Гарри очень странно говорит с сыном на вокзале

Слушай, а можно поподробнее?

#10034 2017-07-09 20:58:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушай, а можно поподробнее?

вражда факультетов
мальчик и правда боится, что папа не будет любить, если он попадет не на тот факультет

и Гарри говорит ему об его имени и об настоящих Альбусе и Северусе, как о самых храбрых. Ну это же характеристика Гриффиндора. И важная лично для Гарри характеристика, раз он этими людьми назвал сына. Это думает Альбус-мл. И как-то стремно, что у Гарри дома не такая атмосфера, что детям прививаются либеральные взгляды, ну или хотя бы что все люди равны, не важно с какого ты факультета. Думаю, если Дамблдор знал бы это, перевернулся бы в гробу - один из главных его уроков Гарри так и не усвоил.
Гарри вообще пошел по легкому пути - женился на девушке, которая сама его больше хотела и которую не пришлось завоевывать. Судя по пьесе, стал подкаблучником. Не решает сам ничего, не думает, все решает жена. На работе не успешен, а ведь при его исходных данных мог сделать карьеру в любой сфере. Я понимаю - он так живет, потому что хочет так жить. Но как произошло, что мальчик из книг стал мужиком из пьесы? Чем ему это нравилось - это превращение? Да, ок, тут можно валить многое на Джинни, потому что на лицо у Гарри уизлизм головного мозга, но он сам дал ей на себя влиять именно так. Вот нахуя? Можно бы было сказать, что это ООС, будь это фанфик. Но это канон.

Отредактировано (2017-07-09 20:59:56)

#10035 2017-07-09 21:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, да, Гарри мог сказать, что на остальных факультетах полно уважаемых магов. В конце концов, не всем быть храбрыми, кому то надо быть умным. Но Слизерин, походу, опять демонизируют.

#10036 2017-07-09 21:21:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вражда факультетов

Их вообще хорошо бы упразднить, очень уж зашоривают восприятие. Все эти "поступил по-гриффиндорски", "типичный слизеринец", "такому на Хаффлпафф прямая дорога", магнаселение как жило шаблонами, так и продолжает.

Анон пишет:

мальчик и правда боится, что папа не будет любить, если он попадет не на тот факультет

Чёрт, анон, ты это в эпилоге вычитал или уже пьеса повлияла? Давно не перечитывала, вроде ж в книге он просто волнуется, что не в Гриффиндор как все, а Джеймс усугубляет троллингом.
Но сам факт, что вопрос распределения не убавил в актуальности, конечно, нихера не олл воз вэлл.

Анон пишет:

стал подкаблучником

У меня почему-то дикое отторжение вызвала безсахарная диета. Как плевок в лицо канона. И эти типа глубоко психологические вставки с детскими травмами-воспоминаниями, достойными очередного клишированного драмсериала. И голуби, дьявол, эти голуби, зачем?

Отредактировано (2017-07-09 21:22:14)

#10037 2017-07-09 21:24:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Гарри говорит ему об его имени и об настоящих Альбусе и Северусе, как о самых храбрых. Ну это же характеристика Гриффиндора. И важная лично для Гарри характеристика, раз он этими людьми назвал сына.

Да. Мол, это ничего, ты можешь быть гриффиндорцем, даже если попадёшь на другой факультет. :facepalm:

#10038 2017-07-09 21:34:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чёрт, анон, ты это в эпилоге вычитал или уже пьеса повлияла?

Это из разговора на вокзале. Конечно, Альбус сильно волнуется и боится. И ему становится лучше как раз после того, как Гарри его успокоил. Ну ИРЛ я бы еще могла предположить, что ребенок успокоился просто потому что отец его поддержал. Но это же книга, и раз нам написали, какой именно аргумент привел Гарри, то это было важным для успокоения Альбуса.
Даже не говоря о том, что вообще у них в семье дремучие взгляды (судят людей по факультетам - это после того, какие уроки дала Гарри война!), так еще и ребенок до последнего ждал от отца фразы, что его все равно любят - хорошо хоть на вокзале дождался.

#10039 2017-07-09 21:38:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да. Мол, это ничего, ты можешь быть гриффиндорцем, даже если попадёшь на другой факультет.

Так Дамблдор выкручивал руки Снейпу. Но там другое - Снейпа надо было привязать к себе, он должен был быть предан Лили и всем, что ей было дорого (Гарри, антиволдемортовские взгляды и т.д.). Но так говорить своему ребенку в 11 - это зашквар.

#10040 2017-07-09 23:06:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри вообще пошел по легкому пути - женился на девушке, которая сама его больше хотела и которую не пришлось завоевывать.

Откуда такие сведения?

На работе не успешен, а ведь при его исходных данных мог сделать карьеру в любой сфере.

Так он же глава аврората, куда уж лучше карьеру? Разве что в министры магии.

#10041 2017-07-10 00:33:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня почему-то дикое отторжение вызвала безсахарная диета. Как плевок в лицо канона. И эти типа глубоко психологические вставки с детскими травмами-воспоминаниями, достойными очередного клишированного драмсериала. И голуби, дьявол, эти голуби, зачем?

А что там с диетой и голубями? Я пиесу не читал, и не думаю, что когда-нибудь осилю. :timid:

#10042 2017-07-10 00:41:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что там с диетой и голубями? Я пиесу не читал, и не думаю, что когда-нибудь осилю.

Внезапно веселая своя баба Джинни строго запрещает сахар жрать, для зубов вредно.

#10043 2017-07-10 00:47:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Гарька иррационально боится голубей. о_О

#10044 2017-07-10 09:53:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мальчик и правда боится, что папа не будет любить, если он попадет не на тот факультет

И отец разводит мутное блабла вместо того, чтобы просто сказать, что любит сыночку и плевать на факультет.
Для меня уже тогда без всяких пьес-хуес было странно, что в семье Гарри Поттера ребенок переживает, будут ли его любить родители. И ладно бы они чуть ли не с самого рождения грозились бы детей с родового гобелена повыжигать за не тот факультет.
А потом мне уже подумалось, ведь на распределение влияют личные качества и склонности. То есть если ребенка резко перестают любить из-за «неправильного» распределения, не получается ли так, что ребенок боится того ,что вот сейчас все узнают какой я есть и резко разлюбят? И Гарри со блабла про имена пытается подогнать сына под свои ожидания, отрицая, что его ребенок может быть кем-то еще и каким-то еще.

#10045 2017-07-10 09:56:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Гарька иррационально боится голубей. о_О

То есть у него орнитофобия. А сова - не птица, наверно.

#10046 2017-07-10 10:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Гарька иррационально боится голубей. о_О

То есть у него орнитофобия. А сова - не птица, наверно.

Нет, не птиц, а именно голубей.

#10047 2017-07-10 10:13:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну у меня есть подруга которая боится голубей и любит сов. Надо спросить у нее чем она шрам замазывает.

#10048 2017-07-10 14:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У вас какое-то странное мнение. Если бы я услышала песню Распределяющей шляпы, или пересказ песни, или просто расхожие штампы о факультетах, что вполне в доступе, так как Джеймс уже год живёт в Хогвартсе, я бы боялась попасть в Хаффлпафф, и неважно, сколько раз родители сказали бы мне, что там училась куча достойного народа и вообще они всё равно будут меня любить. Атмосферой в семье этого не исправишь.

#10049 2017-07-10 14:56:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я бы боялась попасть в Хаффлпафф

GASP!! Срочно Редмэйна анону внутривенно!
https://www.youtube.com/watch?v=56g1N-_e3Ng

#10050 2017-07-11 03:52:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, с сентября сквик-фест будет, круто!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума