Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9701 2017-05-26 20:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На самом деле это пьеса про то что Рон и Гермиона обязаны быть вместе а то миру настанет пиздец, вот увидите.
Чтецу канистру чая и грузовик со льдом за мой счет!

#9702 2017-05-26 21:01:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А может, она написала, но вышла такая лютая херь, что пришлось прикрыть вымышленными именами?)
Типа, это не , это все они!

Все-таки, судя по сценарию Тварей Ро сама еще могет, умеет.
Но чужое говно подписывать ей это не мешает.

Отредактировано (2017-05-26 21:04:22)

#9703 2017-05-26 21:05:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А там наоборот... Вышло годно, поэтому её имя!
Извините, что-то меня понесло не туда.

#9704 2017-05-26 22:04:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, не в тему ПД: а Дамблдор что-то говорил об общем благе в англоварианте или это переводчики придумали? Я даже не соображу, как поискать, по каким словам (в английском плох).

#9705 2017-05-26 22:52:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

...Я немного не понял, Шляпа сама подплывает к ученику? Тогда кто надевает ее на голову Роуз?

в пьесе шляпу играет негр, который подходит и надевает детям на голову шляпу-котелок.

Я не понял логику, по которой они кричали "Да!"

сказал "вверх!", метла прилетела в руку, крикнул "да!"

И да, Минмагии работает очень уж плохо, потому что байка про сына Воладнеморта ходит уже много лет.

ващет тут как раз понятно - делать им что ли нечего, сплетнями заниматься.

И да, почему МакГонагалл не имеет права сказать "наш охотник"? Это ее факультет и ее команда.

она же теперь не декан гриффиндора, а директор.

#9706 2017-05-26 22:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я даже не соображу, как поискать, по каким словам (в английском плох).

The Greater Good, попробуй так искать.

Я не помню, было ли это в каноне, а под рукой текстов нет.

#9707 2017-05-26 23:24:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я даже не соображу, как поискать, по каким словам (в английском плох).

The Greater Good, попробуй так искать.

Я не помню, было ли это в каноне, а под рукой текстов нет.

Ага, спасибо, нашёл, это в переписке с Гриндевальдом

#9708 2017-05-27 18:23:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чтец продолжает, сцены 5-6.

Скрытый текст
Скрытый текст

#9709 2017-05-27 18:27:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она же теперь не декан гриффиндора, а директор.

О, спасибо, что напомнил. Я упустил этот момент.

Анон пишет:

сказал "вверх!", метла прилетела в руку, крикнул "да!"

Анон пишет:

ващет тут как раз понятно - делать им что ли нечего, сплетнями заниматься.

Да, точно. Я понял, что ошибся, и зафейспалмился.
/анон-чтец/

#9710 2017-05-27 18:59:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бугуртившая от фанфиков намного приличнее этого

???

#9711 2017-05-27 22:34:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все-таки пьеску писала не Ро, она только одобрила это дебильное фикло.
http://www.newstatesman.com/culture/mus … his-dramas

И еще любопытное.
http://muglyandia.livejournal.com/22474.html

В итоге у меня только один вопрос: нахуя это г. надо было называть официальной 8 частью канона? :bull:

#9712 2017-05-28 01:10:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто официально так назвал-то? Ро?

#9713 2017-05-28 02:10:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, Ро.

#9714 2017-05-28 10:49:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И еще любопытное.
http://muglyandia.livejournal.com/22474.html

О! А соседний пост объясняет, почему уёбки из пьесы - полный неканон. Многа букоф, но интересно и аргументированно.

Скрытый текст

– По-моему, кто-то подменил эту Шляпу, потому что она перестала разбираться в характерах детей. Роуз, с ее слизеринским желаним заводить «правильные связи», Шляпа отправляет в Гриффиндор, Скорпиуса, главные черты которого – храбрость и ум (Гриффиндор или Рэйвенкло), отправляют в Слизерин. Замкнутого и застенчивого Альбуса – тоже в Слизерин вместо Хафлпаффа.

=D

Отредактировано (2017-05-28 10:57:06)

#9715 2017-05-28 11:55:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погодите-ка, Гермиона же министр магии! Ей делать больше нечего, раз она бумажки у Поттера разбирает?! Щито?! Я сейчас нафаноню, что Гарри с Гермионой весело ебуцца, давно поняли, как лоханулись с выбором супругов, но поезд уже ушел, разводов нет да и общественное мнение ебанууууууууутое :lol:

Очень удивляет также отсутствие Невилла в самой пьесе.

Если я правильно помню эпилог, Невилл ПРОФЕССОР В ХОГВАРТСЕ в год поступления Ала. Ала просят передать ему привет. Пьеса все больше и больше меня удивляет.

Ал и Скорп нарушили кучу школьных правил, законов волшебного мира, совершили кучу аморальных поступков – и все сошло им с рук

Смотрю я на этот список и думаю, а ведь Трио многое из него совершало =D И им тоже все сошло с рук и даже подавалось как ДА-ДА МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

#9716 2017-05-28 12:00:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Смотрю я на этот список и думаю, а ведь Трио многое из него совершало  И им тоже все сошло с рук и даже подавалось как ДА-ДА МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

То было военное время всё таки, да ещё их Дамблдор крышевал. Но у родни они точно не воровали, да и загонять людей в Азкабан тупо из за происхождения не пытались.

#9717 2017-05-28 12:44:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень удивляет также отсутствие Невилла в самой пьесе.

Он упоминается. Рон выпивал с ним в Хогсмиде, а когда возвращался, увидел ребят вместе с Дельфи.

загонять людей в Азкабан тупо из за происхождения не пытались.

Дельфи все-таки не за происхождение посадили, она убила Крейга.


Но пьеса, конечно, бред полнейший даже как фанфик. А уж как официальное продолжение канона - тем более. Авторы пьесы меня не бесят, они просто плохие фикрайтеры. А вот Ро бесит, потому что утвердила все это и признала продой своего канона. Дура!

Отредактировано (2017-05-28 12:49:49)

#9718 2017-05-28 12:53:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про детей Володи(из комментов):

По-моему, я уже это писала, пардон, если повторюсь — было бы гораздо интереснее, реши авторы обыграть этот штамп нестандартно. Вариант реалистичный: показать Дельфи просто не в меру мечтательной и впечатлительной девчонкой, которая придумала красивую легенду о своём происхождении — и сама же в неё поверила. Эдакая "тёмная" версия Полумны Лавгуд. Гарри отвешивает ей пару отрезвляющих подзатыльников и вправляет мозг лекцией о том, что романтизировать зло — это плохо. Раскаявшаяся Дельфи помогает Гарри чем может. Симпатии зрителей — на стороне Гарри. Вариант трагический: показать Дельфи марионеткой в руках коварных тёмных магов, которые выдают бедную сиротку за наследницу Волдеморта. Гарри борется с происками врагов, попутно пытаясь вырвать несчастную девочку из их рук. Симпатии зрителей — на стороне Дельфи. Вариант комический: ввести в сюжет сразу нескольких "наследников Волдеморта" — пусть шумно и пафосно выясняют, кто из них настоящий! Симпатии зрителей — на стороне сценаристов, которые так тонко подкололи фандом ;) Увы, штамп сыгран прямо "в лоб", что не добавляет сценаристам очков.

;D

#9719 2017-05-28 12:56:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бггг

Всё сильнее склоняюсь к мысли, что на самом деле Дельфи — внебрачная дочь Родольфуса Лестрейнджа и Юфимии Роули. Законная жена внимания Лестрейнджу не уделяла, вот и пошёл погреться в постели другой ведьмы. Упс, любовница внезапно забеременела, а аборт делать отказалась. Что ж, пришлось назначить ей и дочери денежное содержание. После освобождения из Азкабана у Родольфуса конкретно потекла крыша и одновременно проснулась совесть. Движимый этим аццким коктейлем, он разыскал внебрачную дочь и наплёл ей офигительных сказок про "настоящего" отца и пророчество.

Ещё версии:

Скрытый текст

#9720 2017-05-28 12:58:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Достаточно было исключить то, что Дельфи знает парселтанг, и можно было сделать ее дочерью Лестренджей. Типа Рудик сбрендил в Азкабане, придумал какое-то пророчество, внушил себе и девке, что она дочка Володи и может его возродить. Гарри, кстати, тоже парселтанг уже знать не должен, он из него выветрился вместе с хряксом.

#9721 2017-05-28 13:00:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Достаточно было исключить то, что Дельфи знает парселтанг

Его можно и выучить.
Тем более, что к пьесе он всё равно пришит белыми нитками. Если б убрали, то ничё не изменилось бы.

Отредактировано (2017-05-28 13:02:28)

#9722 2017-05-28 13:03:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну или показать, что она говорит не очень хорошо, с ошибками. Могла выучить для демонстрации папашке, как и полеты. Только вопрос, почему Гарри помнит парселтанг, все равно остается, Ро сама сказала, что он его забыл с вылетом хрякса.

#9723 2017-05-28 13:21:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ого, какой большой и отличный разбор всех проёбов пьесы. спасибо, что внёс, анон.

#9724 2017-05-28 13:49:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ёлки-моталки, перевод читаемый - какой-то плод любви гугл-транслейт и пофигизма. Буквально с "Вряд ли тебе захочется поверить" становится понятно, что надо идти читать оригинал... А я не могу читать оригинал, у меня инглиш со словарём :drama:
P.S. Словарь, кстати, говорит, что "run hard" - это не "с трудом преодолевает" (барьер), а "бежит со всех ног", так-то.

#9725 2017-05-28 14:04:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ого, какой большой и отличный разбор всех проёбов пьесы. спасибо, что внёс, анон.

Да там вообще весь блог интересный. Оттуда же:

И самое главное:
если не читать книг, то Седрик, каким он показан в кино, легко мог бы стать Пожирателем Смерти. Когда ребята упали на землю после путешествия с порт-ключом, Седрик, «шагающий по воздуху» смотрит на них свысока, насмешливо. Когда в школе студенты кричат «Поттер-вонючка», Седрик украдкой посмеивается. И ничего из того, что в книге показывало его цельный, джентльменский характер, в фильм не вошло.
Закрадывается подозрение, что авторы и большинство актёров только «Кубок Огня» и смотрели... :)
А, нет: еще они смотрели начало «Принца-полукровки» – я последняя это обнаружила или нет? :) – Беллатрикс в Принце-полукровке ведь очень и очень беременная. Посмотрите, как она переваливается, когда идёт с Нарциссой между домами, и какая толстенькая она в сцене Непреложного Обета. Оказывается, актриса была беременна, когда снимали эти сцены. Ну, все сходится: предыдущей зимой – побег из Азкабана, и теперь, к осени, она уже готова скоро родить. Так что к «Дарам смерти» ребенок уже родился! :)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума