Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82276 2024-05-18 22:12:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати я всегда думал есть ли какие-то ограничения по расстоянию

Похоже, что есть, потому что в седьмой книге Волдеморт летел из Нурменгарда, прежде чем аппартировать:

Harry knew it; his scar was bursting with the pain of it, and he could feel Voldemort flying through the sky from far away, over a dark and stormy sea, and soon he would be close enough to Apparate to them, and Harry could see no way out.

#82277 2024-05-18 22:55:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему дыра?

Потому что эти разы скорее исключение, а не правило. Роулинг по сюжету надо было, и они как-то смогли.
https://harrypotter.fandom.com/wiki/App … estination

#82278 2024-05-18 23:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри вон при аппартации из особняка Малфоев повторял «к Биллу и Флёр, в Ракушку»

Так его с компанией Добби аппарировал. У эльфов другая магия.

#82279 2024-05-18 23:08:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Желающий наладить туризм в магмире посещает с помощью эльфа Килиманджаро и прочие места, а потом аппарирует туда клиентов) Если, конечно, таковые найдутся.

#82280 2024-05-18 23:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне лично никогда не нравились такие хэдканоны. Волшебники столько лет живут своей старомодной самобытной жизнью, а тут вдруг станут преклоняться перед непобедимым интернетом.

Та же фигня. Мне как раз-таки нравится магический мир за самобытность, фэнтезийность и некоторую "историчность". Привнесение в него интернетика, мобильников и прочих современных маггловских вещей для меня стирает все вышеперечисленное и делает этот мир более обыденным.
Если мне вдруг захочется почитать, как взрослый Гарре со своими друзьями сидит в соцсетях и смотрит волшебный ютубчик, я лучше выберу для этого обычное немагическое ау. Так мне будет больше вериться в происходящее и я с большей вероятностью не умру от кринжа в впроцессе чтения.

#82281 2024-05-18 23:21:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что эти разы скорее исключение, а не правило. Роулинг по сюжету надо было, и они как-то смогли.

Но это вариант нормы. Если персонажи делают и так, и вот так, и нигде не говорится о единственно верном способе, то разве это дыра?
Да и в принципе странно получалось бы — если человеку нужно куда-то аппартировать, то перед этим он должен каким-то другим способом там побывать? А смысл? Грубо говоря, чтоб Дамблдор в начале первой книги аппартировал на Тисовую улицу, он заблаговременно должен был туда слетать на метле или там фестрале? Или Наземникус в пятой?
А как тогда, например, работают правоохранительные органы министерства в экстренных ситуациях?

Анон пишет:

Так его с компанией Добби аппарировал. У эльфов другая магия.

Да вроде нет, Гарри сам аппартировал. Он думал, что Добби его направляет, когда у того рука дёрнулась, но это, наверное, в тогда как раз нож прилетел(

цитата

#82282 2024-05-19 00:01:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне лично никогда не нравились такие хэдканоны. Волшебники столько лет живут своей старомодной самобытной жизнью, а тут вдруг станут преклоняться перед непобедимым интернетом.

Я б почитал фичок про наши дни, где магглорожденные, которые с детства привыкли к гаджетам и интернету, активно пытаются протащить свою культуру, а магмир пытается отгородиться от "маггловской фигни" и сохранить самобытность.

#82283 2024-05-19 00:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тоже не нравится вот эта мания тянуть маггловскую культуру (и интернет) в мир магов

Технически - мир магов чуть ли не на половину состоит из тех, кто до 11 лет воспитывался либо полностью маглами, либо наполовину маглами.

#82284 2024-05-19 00:29:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Желающий наладить туризм в магмире посещает с помощью эльфа Килиманджаро и прочие места, а потом аппарирует туда клиентов) Если, конечно, таковые найдутся.

Портключи! И пусть сами мёрзнут.

#82285 2024-05-19 00:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете. Мне кажется, когда маги откроют для себя интернет они переизобретут его со своими свистоперделками и это будет только местами напоминать привычный нам интернет. Потому, что у магов даже сладости прыгают в животе, каминная сеть это ваще что-то особое. А как совы понимают кому нести почту это тоже тот ещё вопрос. Люди которые заколдовывают унитазы и шкатулку по приколу, просто так ничего не оставят. Я в них верю. По мне будет какая-то всеобщая сеть помесь думосбора, мозгов в банке и летучего виртуального корабля. Как хотите, так и представляйте, а ещё смайлик какашка буквально выливаться на тебя и пахнуть прокисшими щами. Потому, что, а почему нет? Магия!

#82286 2024-05-19 01:01:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаете. Мне кажется, когда маги откроют для себя интернет они переизобретут его со своими свистоперделками и это будет только местами напоминать привычный нам интернет.

Никогда не смотрела на это с такой стороны, но ощущается правдоподобно  :love:

#82287 2024-05-19 09:06:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никогда не смотрела на это с такой стороны

Просто у анонов, которые такие "нихачу маггловские штуки в самобытный магический мир" не хватает фантазии на то, чтоб эти маггловские штуки омагичить у себя в голове.

#82288 2024-05-19 09:13:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и в принципе странно получалось бы — если человеку нужно куда-то аппартировать, то перед этим он должен каким-то другим способом там побывать?

А ты читал ссылку-то? Там как раз упоминается, что Дамблдор не мог аппарировать в пещеру с хоркруксом, хотя  и фотку места видел. А уже оттуда Гарри их аппарировал в Хогвартс сам. Короче, невнятные правила, как хочу так и ворочу.
Тут аноны недавно распинались, что мол магия - это наука, для трансфигурации нужно формулы и графики учить, а, блин, телепортировать можно просто по желанию, только расстояние роляет.
Кс лову, из Англии ты фиг аппарируешь в условное далекое Килиманджаро, а на портключи в разные страны, думаю, нужны деньги, ну или не на портключи, но все равно средства уходят, раз Уизли на выигрыш в лотерею поехали в Египет, так что посмотреть мир через ютубчик все еще актуально.

#82289 2024-05-19 09:47:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот когда начинается про интернет, сериалы и игры, я сразу вспоминаю про товар у близнецов "Грёзы наяву" (Patented Daydream Charm).
Одно простое заклинание, и вы погружаетесь в высококачественную, сверхреалистическую грезу наяву продолжительностью тридцать минут, что позволяет удобно уместить ее в стандартный школьный урок практически незаметно для сторонних наблюдателей (возможные побочные эффекты — отсутствующее выражение лица и незначительное слюнотечение). Не продается лицам до шестнадцати.
Мне здесь видится неплохой аналог виртуальной реальности, не точь-в-точь, как у магглов, но всё-таки интересная штука. Скорее всего, у близнецов ещё пока достаточно простой какой-нибудь вариант, но и на дворе-то ещё 1996-й. А развить это можно во что-то прям ну очень интересное.

#82290 2024-05-19 10:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто у анонов, которые такие "нихачу маггловские штуки в самобытный магический мир" не хватает фантазии на то, чтоб эти маггловские штуки омагичить у себя в голове.

Анон пишет:

смайлик какашка буквально выливаться на тебя и пахнуть прокисшими щами

Очень показательное отношение к магии  =D
Когда в 60-х только-только изобретали сети и Интернет, говорили, что это поможет полететь к звездам, построить космические станции, найти безопасный источник энергии и т.д. Но теперь все свелось к тому, что в головах мирных обывателей это залипательные видосики про каракатиц, соцсеточки с "а он чо? а ты чо?", ГДЗ и просто помойка с какашками.
И зачем это магам, если они настоящую какашку могут наколдовать анону на голове?

#82291 2024-05-19 10:01:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там как раз упоминается, что Дамблдор не мог аппарировать в пещеру с хоркруксом, хотя  и фотку места видел.

Какую фотку, откуда? А почему не могли аппартировать прямо к крестражу — так пещера же была защищена заклинаниями.

#82292 2024-05-19 10:20:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень показательное отношение к магии

Так это канон, всякие бомбы-вонючки и конфеты со вкусом от блевоты до ушной серы - это для детей-волшебников прикольно.

Анон пишет:

И зачем это магам, если они настоящую какашку могут наколдовать анону на голове?

Угу, анону на другом континенте. Интернет прежде всего связь. И маги как раз могут ее улучшить для себя со всякими эффектами.

Но вот никто так и не ответил, а чего маги не пользуются волшебными зеркалами, даже сам Сириус их отдал и забыл. Порушили бы весь сюжет книги, если б Гарри с Сириусом через них постоянно общались, и можно было как обычно "позвонить" через них.

Отредактировано (2024-05-19 10:27:11)

#82293 2024-05-19 10:24:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какую фотку, откуда?

Я еще раз спрошу, пробовал по ссылке перейти и там прочитать?  :hmm: Чтоб не задавать лишних вопросов.

Анон пишет:

А почему не могли аппартировать прямо к крестражу — так пещера же была защищена заклинаниями.

Та не прямо внутрь, а к пещере снаружи. Оттуда Гарри аппарировал без проблем.

#82294 2024-05-19 10:35:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как вы себе фанонили внешность тех или иных персонажей? Особенно тех, которые не были в фильмах

#82295 2024-05-19 10:50:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я еще раз спрошу, пробовал по ссылке перейти и там прочитать?

Читал, вопрос в силе. Где именно в книгах сказано, что Дамблдор видел пещеру на фотографии?
В гп-вики много отсебятины и фанонных рассуждений, даже в англоверсии. В книгах я никакой фотографии не вспомнил и навскидку в ключевых сценах не увидел, поэтому спрашиваю: что за фотография, откуда? Может, она где-то упоминалась, а я не нашёл.

Анон пишет:

Та не прямо внутрь, а к пещере снаружи. Оттуда Гарри аппарировал без проблем.

Но Гарри их обратно аппартировал примерно с того же места, в которое они с Дамблдором прибыли, разве нет?
Аппартировали на валун-спустились в воду-проплыли через расщелину-внешняя пещера-вход, и обратно в том же порядке — вышли во внешнюю пещеру-проплыли через расщелину-забрались на валун-аппартировали.

#82296 2024-05-19 10:54:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вот никто так и не ответил, а чего маги не пользуются волшебными зеркалами, даже сам Сириус их отдал и забыл.

Мб пользуются, но поскольку с них ты можешь "позвонить" только определенному человеку, это юзают в основном авроры (допустим), когда нужно срочно связаться, обычные маги предпочитают письма и камин.

#82297 2024-05-19 11:38:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как вы себе фанонили внешность тех или иных персонажей? Особенно тех, которые не были в фильмах

Чарли
Андромеда
Вальбурга
Регулус

Отредактировано (2024-05-19 11:39:28)

#82298 2024-05-19 12:17:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаете. Мне кажется, когда маги откроют для себя интернет они переизобретут его со своими свистоперделками и это будет только местами напоминать привычный нам интернет. Потому, что у магов даже сладости прыгают в животе, каминная сеть это ваще что-то особое. А как совы понимают кому нести почту это тоже тот ещё вопрос. Люди которые заколдовывают унитазы и шкатулку по приколу, просто так ничего не оставят. Я в них верю. По мне будет какая-то всеобщая сеть помесь думосбора, мозгов в банке и летучего виртуального корабля. Как хотите, так и представляйте, а ещё смайлик какашка буквально выливаться на тебя и пахнуть прокисшими щами. Потому, что, а почему нет? Магия!

Я уверен, что так и было бы. Маги бы забабахали и свой кинематограф, и свой интернет.

#82299 2024-05-19 13:09:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К слову о канонных любителях маггловщины.

— Неволшебные фокусы! — радостно сказал Фред, указывая на них. — Для чудиков вроде папы, ну, обожающих маггловщину. Дешёвка, конечно, но на них постоянный спрос, они оказались чудной новинкой…

#82300 2024-05-19 13:24:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вот никто так и не ответил, а чего маги не пользуются волшебными зеркалами, даже сам Сириус их отдал и забыл.

Потому что у магов абсолютно не логичный, но, увы, имеющийся абсолютный швах со связью. Единственный вариант общения на расстоянии - совы, что означает, что передача любой, даже самой важной информации, не может осуществится быстрее скорости совы. Конечно, есть вариант общения через камин, но для этого нужно добраться до места, где эта самая каминная сеть есть, а есть она далеко не везде. И самую экстренную информацию передать просто нечем, приходится ждать, пока долетит сова. Народ, естественно, пытается это фиксить разными самопальными способами, но даже сам Волд смог додуматься только до метки, которая передает даже не информацию, а исключительно знак о необходимости собраться. И только два юных гения-артефактора смогли изобрести подходящий вариант для связи, но, увы, штучный и подходящий только для общения между собой. А у других и того не было.
Поэтому тот маг, который сумеет эту проблему решить, однозначно станет миллионером и при жизни попадет на карточки как выдающийся маг столетия и благодетель волшебного сообщества

Отредактировано (2024-05-19 13:24:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума