Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82051 2024-05-10 12:04:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Особенно если вспомнить, например, что только над стадионом для чемпионата мира по квиддичу от министерства работала группа в пятьсот человек.

Ну так а где ещё работать волшебникам? Продавцы, работники министерства, аврорат (может это входит в количество министерских работников, или аврорат тоже был задействован в организации чемпионата мира), далее - редакторы газет, учителя Хога и ещё по мелочам. Не так и много вариантов

#82052 2024-05-10 12:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вы учитывайте, что год зачатия однокурсников Гарри пришелся на расцвет террора Волдеморта, обычно в таких условиях в рождаемости провал

#82053 2024-05-10 12:12:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вы учитывайте, что год зачатия однокурсников Гарри пришелся на расцвет террора Волдеморта, обычно в таких условиях в рождаемости провал

Ну предположим в норме учеников в 3 раза больше должно быть - это 9 тыс магов в Британии. Получше, но все равно мизер.

Все Тёмные Лорды у них какие то неправильные. Самое основное, что нужно сделать для процветания волшебников, как отдельного вида, это РОЖАТЬ. Так милы чистокровные волшебники - так чего ж они не рожают то нихера, Блэки вымерли, Нарцисса родила Драку и успокоилась, Бэлла вообще этим вопросом не обеспокоилась. Они могли бы вырастить целое поколение чистокровных, воспитанных в чистокровных традициях. Одни Уизли делом занимаются.
Так что, будь я Тёмным Лордом, я б не террор устраивала, а заставила своих сторонников обзавестись пятью-семью детьми - для начала

Отредактировано (2024-05-10 12:14:54)

#82054 2024-05-10 12:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, вот вы говорите, что в год Гарри демографическая яма. Но подумайте вот над чем - во время занятий факультеты традиционно объединяются - гриффы занимаются со слизеринцами, на курсе Гарри это 20 человек в классе. Если бы в норме детей в 2 раза больше, это класс на 40 человек - как один учитель с ними бы справился? Наличие другого учителя по такому же предмету - факт сомнительный - Снейпа взяли детей учить, еде когда шла война и никакой демограыической ямы не было, если волшебники массово не эмигрировали, и он учил весь Хог один. Или раньше факультеты не объединили - да вроде объелиняли всегда (а если и нет, то у учителей было бы в 2 раза больше уроков - это физически невозможно). Значит, детей на курсе не могло быть сильно больше - у них по 1 учителю на предмет всего - учителя бы не справлялись.

Так что, итоговая численность магов действительно очень мала. Им надо бы больше думать над тем, как не вымереть

Отредактировано (2024-05-10 12:23:58)

#82055 2024-05-10 12:22:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дальше из возрастной структуры населения

Ты же знаешь, что эта структура везде разная и зависит от многих переменных? Есть популяции, где детей намного больше взрослых, а есть стареющие популяции, где большая доля взрослых и пожилых. Какую модель ты будешь брать для рассчёта? У нас тут сообщество, где люди живут по двести лет. В каноне есть мадам Марчбэнкс, которая ещё у Дамблдора экзамены принимала, и до сих пор активно работает. Так что там на одного одиннадцатилетнего может приходиться по дюжине тех, кому за сотню.

Кроме того, ты очень неаккуратно считаешь. Откуда у тебя берётся сорок человек на курсе Гарри? Ты просто берёшь пять человек из спальни Гарри и принимаешь эту цифру за эталон, по которому на каждом факультете должно быть по пять девочек и мальчиков. Хотя в каноне названы только четыре гриффиндорки и всего три слизеринки. Почему, к примеру, на Хаффлпаффе не может быть семнадцать первокурсников?

Отредактировано (2024-05-10 12:34:30)

#82056 2024-05-10 12:37:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про то, что кто то в Хог не ходит в каноне ничего нет, всё ходят.

Есть, там сказано, что родители могут отправлять детей за границу или учить дома.

Анон пишет:

Ну так а где ещё работать волшебникам?

Да много вариантов на самом-то деле.
Нашёл свой старый коммент, лень заново писать  :lol:

Скрытый текст

Туда же ещё медицину, например.

Анон пишет:

во время занятий факультеты традиционно объединяются

Не обязательно. Могут объединять как раз из-за того, что детей мало.

Анон пишет:

Значит, детей на курсе не могло быть сильно больше

Вполне могло, в воспоминаниях Снейпа на СОВ больше сотни столов стоит, это на один курс.

#82057 2024-05-10 12:37:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А разве три тысячи магов в грейтбритан не Роулинг называла? Их как-то насчитали? А откуда тогда собрали сто тысяч магов на чемпионат по квиддичу?

#82058 2024-05-10 12:45:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

40 человек на курсе ГП - это информация известная и подтвержденная, это не я так криво считала. То, что это поколение находится в демографической яме - аргумент принимается, но остаётся вопрос с наполняемостью классов, который опровергает краткое превышение числа учеников в другие годы. Может быть часть волшебников учатся на дому - но где все эти люди - ни одного упоминания. Про 3 тыс учеников говорила сама Роулинг, но так же она называла и процент магов от общего населения Британии, согласно которому магов там тысячи должны получится, что никак не соотносится с остальными фактами - Роулинг добавила, что математика не её сильная часть. У нас есть Хогвартс в качестве ориентира - и по любым подсчётам, которые я нашла в интернете, магов не больше 10 тыс

#82059 2024-05-10 12:47:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве три тысячи магов в грейтбритан не Роулинг называла? Их как-то насчитали? А откуда тогда собрали сто тысяч магов на чемпионат по квиддичу?

Да, называла. Откуда сто тысяч - может понаехали со всего света на мероприятие? Может именно в Британии магов мало, а в остальных странах сильно больше

#82060 2024-05-10 12:55:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

40 человек на курсе ГП - это информация известная и подтвержденная,

Тогда дай ссылку, пожалуйста, я допами не интересуюсь, а в книжном каноне точную цифру не называли.

#82061 2024-05-10 12:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда сто тысяч - может понаехали со всего света на мероприятие?

Ну да, чемпионат же международный, это кубок мира.

#82062 2024-05-10 13:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а если и нет, то у учителей было бы в 2 раза больше уроков - это физически невозможно

Прочитала недавно промт на реддите. Снейпа спрашивают, почему он в возрасте за 30 выглядит за 50, на что Снейп перечисляет все свои должностные обязанности и достаёт хроноворот из-за шиворота.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-10 13:31:41)

#82063 2024-05-10 13:39:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мда, Снейп там как рабстве. Платят наверняка копейки за работу на минимум две ставки - да и уда эти деньги тратить, если 10 месяцев в году живёшь в Хоге

#82064 2024-05-10 13:57:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насколько я знаю, в Британии не выделяют русый цвет волос. Будет какой-нибудь light brown или dirty blond или другие вариации.
А уж как это переводчики переведут… вон, из-за них Луна в пятой книге ехала с грязными волосами, хотя они были всего лишь dirty blond

Да-да, в английском нет понятия русого цвета волос. Но по описанию Луна русая, а не платиновая блондинка как в фильме, и у Шеймуса sandy hair, что тоже похоже на русые волосы. Невилл blond, но в английском языке это не всегда означает такие светлые волосы, как в русском. У Малфоя вот silver-blond, то есть точно платиновый блондин.
Короче, часть "блондинов" из книг вполне может быть вариацией светло-русого. А кто-то с brown hair — вариацией тёмно-русого или просто русого. Типа Люпина, да.

Отредактировано (2024-05-10 14:00:34)

#82065 2024-05-10 15:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Моё мнение по поводу магического образования. Тут два варианта. Начинать нужно не с 11 лет, а гораздо раньше. Лет с 6-7,сначала начальная школа, где дети учат чистописание, сложение, магическое природовение, немного истории, прочее маггловское гуманитарное и техническое, а магическое добавляется постепенно. А потом уже Хог и его семилетка.
Или пусть получают полноценное маггловское образование, магическое же - это после школы, техникумы, колледжи, университеты. В школе можно ввести немного магических дисциплин, чтоб выпускать магию.

#82066 2024-05-10 15:28:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сто тысяч магов на чемпионат по квиддичу?

Хм, а это можно использовать для наших целей. Я тут погуглил и выяснил, что на ЧМ по футболу в 22 году пришло 3,4 млн человек (в другие годы было тоже около 3 млн). Математика говорит нам, что 3 млн это 0,0375% от 8 млрд всех нас.

Плохая магия калькулятора и совоглобус

#82067 2024-05-10 15:37:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если соотношение магглов и магглов в странах примерно одинаковое

Вполне возможно, что нет, кстати. Точнее, в большинстве крупных стран, наверное, так и есть, но вот возьмём Лихтенштейн. У него есть своё Министерство Магии! А там всего живёт около сорока тысяч человек. Процент магов там явно выше, и мне нравится хэдканонить, что их там большинство. Конечно, маги могут не учитываться в общей популяции, но всё равно это маленькая страна. Немецкоговорящая, кстати. И вот мне нравится хэдканонить, что многие маги из Германии/Австрии/Швейцарии переехали туда в своё время и основали большую магическую общину вдали от магглов. Может, большая часть населения Лихтенштейна — хорошо скрывающиеся маги.  ;D

#82068 2024-05-10 16:24:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Предположим, что квиддич в магмире так же популярен, как футбол у нас, и процент болельщиков, которые захотели и смогли поехать на чемпионат, такой же.

это слабое место твоих вычислений. я думаю, квиддич гораздо популярнее и процент приехавших болельщиков гораздо больше, тем более, что у магов есть магические способы перемещения, которые быстрее, проще и дешевле. наверняка приехал гораздо больший процент магов.

#82069 2024-05-10 16:37:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вполне возможно, что нет, кстати

Возможно, конечно. Я ж это всё чуть ли не с потолка взял. А твой фанон про Лихтенштейн отличный)

Анон пишет:

у магов есть магические способы перемещения, которые быстрее, проще и дешевле. наверняка приехал гораздо больший процент магов.

Разумно. Но поскольку мы вряд ли можем прикинуть, насколько волшебное путешествие доступней обычного, пересчитать результат я всё равно не могу, да и смысла особо нет, потому что вряд ли новые цифры будут достовернее.
В любом случае, я отлично провёл время, играя в математолога и специалиста по волшебной статистике, так что ни о чём не жалею!

#82070 2024-05-10 16:49:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но вот возьмём Лихтенштейн. У него есть своё Министерство Магии!

И квиддичная команда!) Которая даже в четвертьфинал чемпионата мира выходила)

Отредактировано (2024-05-10 16:49:47)

#82071 2024-05-10 17:01:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, большая часть населения Лихтенштейна — хорошо скрывающиеся маги.

тогда у них отлично поставлен курс "Маггловедения". возможно, что маги Лихтенштейна отправляют своих отпрысков в Дурмштранг, а уже там их хорошо учат мимикрировать.

#82072 2024-05-10 17:23:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

История магии это впустую потраченное время. Если волшебники сами не заинтересуются тем, какие теории создания мира вообще есть, как развивалась человечество, какие были идеологические тенденции исторически, какие взаимоотношения с маглами и другими рассами были у волшебников исторически, почему был принят статус секретности и почему это важно, какова историческая подоплека войны с Гриндевальдом - прав он был или нет, - то они никогда этого не узнают!

Как в жизни, ну. Можно подумать, в нашем маггловском мире так много людей охуенно знают историю и могут рассказать про идеологические тенденции или историческую подоплеку первой мировой.

#82073 2024-05-10 18:49:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да-да, в английском нет понятия русого цвета волос. Но по описанию Луна русая, а не платиновая блондинка как в фильме, и у Шеймуса sandy hair, что тоже похоже на русые волосы. Невилл blond, но в английском языке это не всегда означает такие светлые волосы, как в русском. У Малфоя вот silver-blond, то есть точно платиновый блондин.
Короче, часть "блондинов" из книг вполне может быть вариацией светло-русого. А кто-то с brown hair — вариацией тёмно-русого или просто русого. Типа Люпина, да.

А ещё интересно, насколько волосы Гарри чёрные. Или это может быть темно-каштановый?

#82074 2024-05-10 19:01:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё интересно, насколько волосы Гарри чёрные

Они описаны как jet black, то есть прям чёрный-чёрный.

#82075 2024-05-10 21:47:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот я думаю что я добавила бы в хогвартскую программу - худ литературу (или культуру в общем) (волшебную, у них там скорее всего есть свои писатели/художники и тд, и не обязательно одной Британией ограничиваться), латиницу (у меня ощущение что многие их заклинания - производное от латиницы, но я могу ошибаться) и выборный класс по чему-то типа географии/истории, чтобы изучали другие страны (типа вот есть Африка, там волшебники кастуют заклинания руками и тд)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума