Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81926 2024-05-07 21:39:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В истории с учебником принца-полукровки она была не на стороне Гарри, например.

и оказалась права, как нам показала дальнейшая история с сектусемпрой или как ее там

#81927 2024-05-07 21:42:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

единственная была на стороне Гарри до самого конца этой эпопеи.

В истории с учебником принца-полукровки она была не на стороне Гарри, например.

И в истории с Молнией. Ещё и стукнула Макгонагалл

#81928 2024-05-07 22:00:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в истории с Молнией.

Вообще там она рассуждала правильно и в общем-то была права. Ну, за исключением того, что подаривший метлу Сириус не желал Гарри зла) С учебником она тоже была права, хоть он и принёс ощутимую пользу, конечно. Но вот не сказать, что тогда Гермиона была на стороне Гарри с точки зрения самого Гарри)
А в истории с Роном на четвёртом курсе — ох, как будто он первый и единственный подросток, надумавший себе всякой фигни и накрутившийся из-за этого. Гарри вон годом позже обвинял Рона и Гермиону, что они смеялись над ним, пока жили без него на Гриммо, и наезжал на Гермиону, мол, она с Лавандой обсуждает жадного до славы вруна-Гарри, да? Понятно же, что он не из мудачизма так говорил, просто стресс, всякая дурь в мысли лезет. А у Рона комплексы невовремя голову подняли, ну и наложилось одно на другое.

#81929 2024-05-07 22:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и оказалась права, как нам показала дальнейшая история с сектусемпрой или как ее там

Права она была бы, окажись все в этом учебнике не тем, чем казалось. Но у нее претензии и к рецептам были, и исключительно из-за того, что они не официальные.
А в случае с Сектумсемпрой Гарри сам идиот - нечего применять на людях заклинания, не зная, как они действуют.

#81930 2024-05-07 22:20:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в случае с Сектумсемпрой Гарри сам идиот - нечего применять на людях заклинания, не зная, как они действуют.

Это да, хотя, если честно, для меня та Сектумсемпра выглядит куда объяснимее Левикорпуса, под который Рон попал. И простительнее, что ли.
Малфой явно собирался ударить Круциатусом, у Гарри в голове всплыло заклинание «от врагов», которое он недавно нашёл. Конечно, в любом случае глупо бросаться незнакомыми заклинаниями, но здесь это хоть самооборона, пусть и необдуманная. А вот в спальне, полной однокурсников, в спокойной обстановке, просто из интереса запустить в комнату непонятное заклинание… ну блин. Хорошо ещё, что это был Левикорпус, а не что-то серьёзнее и травматичнее. Конечно, Гарри не ожидал найти в учебнике что-то темномагическое, но всё равно это было опасно.

#81931 2024-05-07 22:22:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но у нее претензии и к рецептам были, и исключительно из-за того, что они не официальные.

анон, а хотелось бы на практике проверят, то ли там намешано? е ну как взрывом класс разнесет.
в конце концов, мы на химии мешали то, что указано в формуле, а не то что на полях какой-то чел нарисовал

#81932 2024-05-07 22:35:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон, а хотелось бы на практике проверят, то ли там намешано? е ну как взрывом класс разнесет.
в конце концов, мы на химии мешали то, что указано в формуле, а не то что на полях какой-то чел нарисовал

Только ее недовольство лишь росло по мере того, как полезность информации из учебника подтверждалась) И скорее дело там не в беспокойстве, а в том, что Гермиона перестала быть лучшей)

Гермиона же продолжала неукоснительно следовать, как она выражалась, «официальным» инст­рукциям, вот только настроение у нее все больше портилось, поскольку результаты неизменно оказы­вались значительно хуже, чем у Принца.

#81933 2024-05-07 22:45:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только ее недовольство лишь росло по мере того, как полезность информации из учебника подтверждалась) И скорее дело там не в беспокойстве, а в том, что Гермиона перестала быть лучшей)

никто не любит читеров.
готов поспорить, если бы Гарри дотумкал до этих улучшений своим умом, Гермиона бы первая визжала от восторга и закидывала его похвалами.

#81934 2024-05-07 23:16:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В истории с учебником принца-полукровки она была не на стороне Гарри, например.

И в истории с Молнией. Ещё и стукнула Макгонагалл

В истории с учебником она, если мне не изменяет память, максимум нудела, а в истории с Молнией она действовала во благо Гарри.

#81935 2024-05-07 23:30:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня Рон в 4-й выбесил тем, что он не поверил Гарри, что тот не бросал имя в кубок. Гарри как-то не склонен к вранью друзьям, это, блин, самое нелепое обвинение, которое Рон мог придумать.

#81936 2024-05-09 10:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что именно авада может расколоть душу кастующего, а если кто-то от ступефая виском об угол стола ударился — то с душой ничего не случится. Раскалывает душу не само убийство, а намерение убить человека.

Может, раскол души в самой аваде и зашит. А не в убийстве как таковом.

Это прямо противоречит канону, где Том успешно отколол кусок души, убив Миртл василиском.

#81937 2024-05-09 11:28:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется ритуал раскола души идёт в наборе "делаем крестраж пошагово".  Убийство это скорее подверждение серьёзности намерений, оплата услуги тёмной магии. Так что убивать можешь как хочешь и чем хочешь. Главное,  что убил и именно ради раскола души. Сперва подготовительный ритуал, потом плата убийством, потом раскол души и помещение осколка в выбранный предмет.
Я думаю Том создал первый кресстраж в моменте "ну не пропадать же добру, и" когда если не сейчас" и вот.

#81938 2024-05-09 11:44:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Главное,  что убил и именно ради раскола души.

Необязательно убивать ради раскола, чтоб душа раскололась. При создании крестража этот кусок просто достают, как я понимаю.
Подтверждается это вопросом Снейпа "а как же моя душа?" и в целом словами Слагхорна, что убийство раскалывает душу.

#81939 2024-05-09 11:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Необязательно убивать ради раскола, чтоб душа раскололась.

Ну так Волдыморд народу явно поубивал больше, чем шесть человек, да и остальные упсы. У них всех души в крошку?

#81940 2024-05-09 11:59:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так Волдыморд народу явно поубивал больше, чем шесть человек, да и остальные упсы. У них всех души в крошку?

Возможно, они раскалываются не до конца, а типа все в трещинах. Но в целом да, мысль такая, что чем больше ты убиваешь, тем более поврежденная у тебя душа.

#81941 2024-05-09 12:02:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не оч понимаю, как душа может быть "в трещинах", это ж не стекло. Ну и отрывание куска души как должно влиять.

#81942 2024-05-09 12:11:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще мире ГП есть разница между намеренным убийством со злым умыслом и созданием крестража. И то, и другое плохо и калечит душу просто по факту злонамеренного убийства (Слагхорн про создание крестражей говорил «By an act of evil — the supreme act of evil. By committing murder»), но второе вообще гроб-гроб-кладбище из-за того, что душу потом прям разделяют и часть вырывают из тела. В первом случае душа изодранная, но одна. Даже у Волдемота в финале седьмой книги на вокзале его собственный кусок души был ущербным, покалеченным, но одним, а не набором кусочков после кучи убийств. А так его душа в целом уже была разорвана созданием крестражей.

#81943 2024-05-09 12:13:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но второе вообще гроб-гроб-кладбище из-за того, что душу потом прям разделяют и часть вырывают из тела. В первом случае душа изодранная, но одна.

Это да, крестраж намного хуже и опаснее для души. Думаю, если бы Волд так же убивал, но не создавал крестражи (и тем самым не позволил бы частям своей души быть уничтоженными), он бы не выглядел в загробном мире настолько жалко.

#81944 2024-05-09 12:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюс ещё 7 кусков извлёк, когда как другие уже после одного останавливались и скорей всего понимали, какой ужас с собой сотворили.
Кто то ещё и собрать душу раскаянием смог, раз в книге приводится как средство, чтобы вернуть все обратно.

#81945 2024-05-09 12:24:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он бы не выглядел в загробном мире настолько жалко

Так это и не основной Волд был, а тот кус души от крестража, что у Гарри в голове. Волд так-то на тот момент жив был еще, что ему делать в загробном мире?

#81946 2024-05-09 12:27:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это и не основной Волд был, а тот кус души от крестража, что у Гарри в голове. Волд так-то на тот момент жив был еще, что ему делать в загробном мире?

А почему Волд вообще упал вместе с Гарри потеряв сознание?

#81947 2024-05-09 12:30:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это и не основной Волд был, а тот кус души от крестража, что у Гарри в голове. Волд так-то на тот момент жив был еще, что ему делать в загробном мире?

Нет, это был он. Куски души из крестражей уничтожаются, а не попадают в загробный мир.

What exactly was the mutilated baby-like creature Harry saw at King's Cross in chapter 35 of 'Hallows'?
I’ve been asked this a LOT. It is the last piece of soul Voldemort possesses. When Voldemort attacks Harry, they both fall temporarily unconscious, and both their souls - Harry's undamaged and healthy, Voldemort’s stunted and maimed - appear in the limbo where Harry meets Dumbledore.

http://web.archive.org/web/200802151322 … cfm?id=121

#81948 2024-05-09 12:41:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Волд вообще упал вместе с Гарри потеряв сознание?

А он потерял? Что упал - помню.

#81949 2024-05-09 12:42:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня Рон в 4-й выбесил тем, что он не поверил Гарри, что тот не бросал имя в кубок

Там все взрослые поверили, что Сириус мог лучшего друга предать, а тут 14-летка с гормональной нестабильность, я себя помню в этом возрасте, это же были постоянные эмоциональные качели, из любой фигни могли разуть трагедию мирового масштаба.

#81950 2024-05-09 12:47:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там все взрослые поверили, что Сириус мог лучшего друга предать

Сириус типа сам "признался", емнип.

Анон пишет:

я себя помню в этом возрасте

Я тоже, и у меня такой фигни не было. Дети разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума