Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81851 2024-04-20 11:09:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Было бы здорово, если бы Гриндельвальда сыграл наконец Джейми Кэмпбелл Бауэр. Состарить гримом, вот это вот всё.

#81852 2024-04-20 11:37:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, но играть его будет Блек Джек

А я бы посмотрел на него в ГП, причем в любой роли  :lol:
Например в роли Флитвика. Или еще лучше - Пивза. Охуенный Пивз бы получился.

Отредактировано (2024-04-20 11:40:34)

#81853 2024-04-20 12:21:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Причем не гримировать, а просто сделать полупрозрачным, а так он будет летать и играть на гитаре

#81854 2024-04-27 12:32:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное так было не только у меня?
В детстве в УА прочитала, что Сириус был шафером на свадьбе, но не понимала, что это, поэтому считала, что это = был шофёром, в смысле водителем. И не понимала, какая логическая подоплека у этой схемы, что вы близкого друга нанимаете быть у вас водителем, тем более, на свадьбе.

#81855 2024-04-27 12:35:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наверное так было не только у меня?

Я тоже в детстве не знал, что такое шафер, да =D Но вроде бы к моменту прочтения УА уже понимал, что это точно не водитель, а что-то еще.

#81856 2024-04-27 12:46:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В детстве в УА прочитала, что Сириус был шафером на свадьбе, но не понимала, что это, поэтому считала, что это = был шофёром, в смысле водителем.

Управлял каретой с запряженными белыми гиппогрифами =D Или на мотоцикле своём к алтарю привёз и к вечному огню по Косому переулку возил... Так, кажется, у меня появился новый фанон =D
Анон предполагал, конечно, что это кто-то вроде свидетеля у нас, и всегда интересно было - должен же быть и там со стороны Лили какой-то аналог свидетельницы, наверное. В иностранных свадьбах тогда не очень разбирался.

#81857 2024-04-27 13:03:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или на мотоцикле своём к алтарю привёз

Джеймса? :lol: Обычно так-то к алтарю невесту ведут, а жених там уже ждет. Хотя кто знает, как у волшебников с этим.

#81858 2024-04-27 17:51:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джеймса?

Почему бы и нет =D
Впрочем, судя по свадьбе Билла и Флер, у волшебников всё вполне традиционно, это да.

#81859 2024-04-28 19:30:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу новый хороший снарри(

Скрытый текст

#81860 2024-04-28 22:22:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу новый хороший снарри(

+1

Но про взрослых людей (или дрочащего на глаза Гарри Снейпа, лол). И с сюжетом. И с они меняются. И чтобы без гадов. Замечтался :panic:

#81861 2024-04-28 22:27:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а с чем все таки связано такое насилие гадства у титульных светлых и не очень?

Это не мой первый фандом и я прекрасно знаю, что профессор был не прав (с) встречается. Но у Толкина такого гораздо меньше, в прости-господи Наруте такое есть, но его гораздо меньше (а причины есть более объективные), в Марвелах, в китайцах... Но обычно такого гораздо меньше и это фички для узкого круга своих, большинство людей даже не притрагиваются к хейт-фикам (а всяческое гадство я считаю именно хейтом, если это не стеб). Я лично для себя не приемлю никакое гадство, включая, и  раздувание Дурслей от бытовых уебков до полноценного дурслькабана с переломами, изнасилованиями и прочими, и "вот шлюха, аж с двумя мужиками до Гаррички повстречалась"

А тут во многом это норма и скорее удивишься, что перснейм не конченый уебан. А ведь в каноне даже близко нет приписываемых персонажу свиноебст или черт характера. И даже в хороших, крепких фиках проскользнёт гадство.

Будто бы нельзя написать хороший фик и не обосрать в процессе персонажа :think:

Отредактировано (2024-04-28 22:29:14)

#81862 2024-04-28 23:10:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или на мотоцикле своём к алтарю привёз

Джеймса?

душу травите! как раз в другом треде просили рекнуть задорный ммж, и я вспомнил, как люблю Лили/Джеймс/Сириус и как редко его дают, сплошь вульфстар везде((

#81863 2024-04-29 16:13:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но про взрослых людей

Да. Чтобы Гарри было от 25.
Может, кто-то порекает?)

#81864 2024-04-29 17:54:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Будто бы нельзя написать хороший фик и не обосрать в процессе персонажа

Как я разделяю твою боль, анон!  :friends:
Особенно уныло, когда хотел почитать романс пейринга, а тебе зачем-то подсовывают полит-агитку, какие плохие третьи лица, причём к сюжету фика это зачастую никакого отношения не имеет((

Причём странное из личных наблюдений: года 3-4 назад я одно время зачитывался драрри и драмионами, так там такое попадалось ну пусть в трети работ, я как натыкался на любой хейт - сразу закрывал фик и шёл читать следующий. А пару месяцев назад я неожиданно для себя упоролся снейджерами, так там найти фик без обсирания Дамблдора и/или Уизли почти нереально! В каждом, каждом, Карл! хотя бы полстрочки, но обплюют. Скрипя зубами проматываю те абзацы, иначе просто нечего читать будет((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума