Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81551 2024-03-30 15:18:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню такого.

All right,” he said, stopping in front of Harry yet again. “All right, let’s say, for the sake of argument, we accept this protection. I still don’t see why we can’t have that Kingsley bloke.”
Harry managed not to roll his eyes, but with difficulty. This question had also been addressed half a dozen times.
“As I’ve told you,” he said through gritted teeth, “Kingsley is protecting the Mug — I mean, your Prime Minister.”
“Exactly — he’s the best!” said Uncle Vernon, pointing at the blank television screen. The Dursleys had spotted Kingsley on the news, walking along discreetly behind the Muggle Prime Minister as he visited a hospital. This, and the fact that Kingsley had mastered the knack of dressing like a Muggle, not to mention a certain reassuring something in his slow, deep voice, had caused the Dursleys to take to Kingsley in a way that they had certainly not done with any other wizard, although it was true that they had never seen him with his earring in.

Впрочем, я не считаю, что это 100% доказывает, что Вернон совсем не расист. Но, во всяком случае, он не может быть расистом настолько, чтоб совсем не хотеть иметь дела с темнокожими, что несколько говорит в его пользу.) хотя у него могут быть какие-то предубеждения или стереотипы всё равно.

#81552 2024-03-30 15:19:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы почитал фик, где Гарри растили, как в каноне, но чтобы он вырос не милым, добрым, склонным спасать других и жертвовать собой, а с характером, соответствующим таким условиям. Возможно, такой Гарри дал бы и Волдеморту прикурить.

#81553 2024-03-30 15:21:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы почитал фик, где Гарри растили, как в каноне, но чтобы он вырос не милым, добрым, склонным спасать других и жертвовать собой, а с характером, соответствующим таким условиям.

+1. Но без аристократий, родомагий, гадов и малфойгудов

#81554 2024-03-30 15:30:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Впрочем, я не считаю, что это 100% доказывает, что Вернон совсем не расист. Но, во всяком случае, он не может быть расистом настолько, чтоб совсем не хотеть иметь дела с темнокожими, что несколько говорит в его пользу.) хотя у него могут быть какие-то предубеждения или стереотипы всё равно.

Да, такое возможно, но Вернон действительно удивил такой наивной доверчивостью к Кингсли и его высокой оценкой. Это даже мило.

#81555 2024-03-30 15:32:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы почитал фик, где Гарри растили, как в каноне, но чтобы он вырос не милым, добрым, склонным спасать других и жертвовать собой, а с характером, соответствующим таким условиям. Возможно, такой Гарри дал бы и Волдеморту прикурить.

А я бы почитал фанфик, где Гарри умер от переохлаждения на пороге дома Петуньи, прежде чем его успели заметить.

#81556 2024-03-30 15:34:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я бы почитал фанфик, где Гарри умер от переохлаждения на пороге дома Петуньи, прежде чем его успели заметить.

Теперь я тоже. Реально интересно звучит. Как та серия Доктора Кто, где главный герой умер и пиздецому раз в жизни пришлось разруливать без него.

#81557 2024-03-30 15:36:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, такое возможно, но Вернон действительно удивил такой наивной доверчивостью к Кингсли и его высокой оценкой. Это даже мило.

Хочу ау, где Вернону очень интересен магмир и к магам он относится с любопытством, не чморит Гарри :chearleader:

#81558 2024-03-30 15:55:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, если на тебя внезапно свалится ребенок нелюбимой сестры, ты тоже посадишь его в чулан,

Нет, конечно, откуда в моей двушке чулан под лестницей? Но если завтра я обнаружу на пороге ребёнка и письмо, в котором сказано "возьми его себе, а то нам чот опасненько его растить, а у тебя он под защитой магии-хуягии", я не обрадуюсь и, может, расчехлюсь в такую мразь, что этого ребёнка от меня будут с полицией забирать.

Это ведь не просто племянник, приехавший в гости. Это годовалый ребёнок, которого каждый день, постоянно нужно кормить, мыть, одевать, укладывать спать, учить говорить и вытирать ему жопу. И это в то время, когда всё то же самое нужно моему собственному ребёнку. И когда этот нелюбимый, нежеланный и навязанный опасным человеком ребёнок подрастёт, я, возможно, и захочу, чтобы он "отрабатывал" своё содержание мытьём посуды и стрижкой изгороди. В этом, разумеется, нет ничего хорошего и я сразу написал, что поведение Дурслей ничто не оправдывает, они плохие люди и поступали плохо. Но в этой ситуации они оказались не по своей воле.

И нет, я не верю, что Петунья могла отказаться. Потому что если бы её мнение учитывалось, Дамблдор бы спросил, хотят они взять этого мальчика или нет. Но он просто оставил его под дверью, как если бы вообще не рассматривал вероятность, что Дурсли его не примут. МакГонагалл, к слову, весь день просидела у их дома в виде кошки, но не соизволила зайти и хотя бы принести соболезнования по поводу убитой сестры, равно как и поговорить по-человечески и попросить их взять Гарри и заботиться о нём. Дамблдор тоже снизошёл до разговора с ними только в шестой книге и в этой сцене он над Дурслями откровенно издевается. И, опять же, с точки зрения Гарри он их справедливо курощает, но вот с точки зрения Дурслей в их дом ворвался какой-то хрен, творит, что хочет, выдвигает требования, хамит, применяет к ним магию, но ни прогнать его, ни даже вызвать полицию они не могут. Они абсолютно беспомощны перед волшебством и здесь мы видим, что не зря они его боятся.

То, что Дурсли плохие опекуны, не мешает мне им сочувствовать по поводу того, что они этими опекунами вообще стали. Если бы не охуительный план Дамблдора, у них бы не было ни повода, ни возможности как-то Гарри навредить.

Отредактировано (2024-03-30 15:56:43)

#81559 2024-03-30 16:57:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы почитал фик, где Гарри растили, как в каноне

А я бы почитала фанфик, в котором Гарри воспитывается у Снейпа, а тот вообще никак не тянет на отца года и даже опекуна типа Дурслей
Чтобы на ночь приговаривал:

Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beast under your bed,
In your closet, in your head

И вырастил дикого неврастеника себе под стать, чтобы ни на какие приключения Гарри не был способен, шнырял бы по Хогвартсу тенью и съёживался от снейповского "Тц-тц-тц, мистер Поттер..."

#81560 2024-03-30 17:06:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы почитал фик, где Дурсли действительно растят Гарри как родного сына (заодно прививая нелюбовь ко всему "ненормальному"), и в результате после истерики "не хочу я к этим психам" в Хогвартс едет копия канонного Дадли.

Отредактировано (2024-03-30 17:07:31)

#81561 2024-03-30 17:20:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу ау, где Вернону очень интересен магмир и к магам он относится с любопытством, не чморит Гарри

Ну можно поискать среди фиков про адекватных Дурслей.

#81562 2024-03-30 17:23:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но, во всяком случае, он не может быть расистом настолько, чтоб совсем не хотеть иметь дела с темнокожими, что несколько говорит в его пользу.

Хз, я тут вижу уважение не к Кингсли, а "хочу охрану уровня министра" плюс Кингсли не выглядел как типичный маг-фрик.

#81563 2024-03-30 17:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вообще непонятно, почему эта материнская защита работает при наличии родни. А если б у Лили никого не было, то что?
В чем проблема была Дамблдору спрятать Гарри и его потенциального опекуна под Фиделиусом, завязанным на себя.
В книгах единственный раз, когда защита пригодилась и сработала - против Квиррела вроде, и толку тогда от нее?

#81564 2024-03-30 17:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы почитал фик, где Гарри растили, как в каноне

А я бы почитала фанфик, в котором Гарри воспитывается у Снейпа, а тот вообще никак не тянет на отца года и даже опекуна типа Дурслей

Вот да, потому что даже если бы Снейп реально старался у него вышел бы леденящий душу пиздец, а не воспитание. И он в отличии от Дурслей таки не трусоват, так что при желании и возможности легко мог наделать действительно жутких вещей :smoke:

#81565 2024-03-30 17:33:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

Есть ощущение, что все это анон где-то когда-то видел хотя бы в формате саммари или заявки... В гп фандоме есть все, за столько лет то. Но не найду.

Отредактировано (2024-03-30 17:34:13)

#81566 2024-03-30 17:35:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спросить можно в треде фанфиков.

#81567 2024-03-30 17:41:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книгах единственный раз, когда защита пригодилась и сработала - против Квиррела вроде, и толку тогда от нее?

Это не совсем то.
Лили умерла за Гарри, и защита сработала сразу же, отразив аваду Волдеморта. И потом, когда Квирреломорт не мог коснуться Гарри, и эту же защиту Волдеморт обошёл, взяв кровь Гарри для ритуала, и это же потом помогло Гарри выжить в лесу. Это не зависело от Петунии или наличия других кровных родственников.
А ещё была как бы дополнительная защита (хз, как правильно её назвать), основанная на кровном родстве Гарри и Петунии, которая работала до того момента, как Гарри перестал считать дом Дурслей своим. Эта защита идёт всё от той же жертвы Лили, но она не возникла эээ… автоматически, там какие-то чары Дамблдора и согласие Петунии:

she took you, and in doing so, she sealed the charm I placed upon you

Ну и важно то, что её дом Гарри считает родным.
И вот эта часть стала бы невозможной, если бы у Лили не было родственников.

Анон пишет:

В чем проблема была Дамблдору спрятать Гарри и его потенциального опекуна под Фиделиусом, завязанным на себя.

На десять лет?

#81568 2024-03-30 18:04:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На десять лет?

До 17(16) Поттера. Кровная защита от тетки вообще никак Гарри не пригодилась. И попыток никаких от ПСов не было, часть в Азкабане, а у других более важные дела, чем пытаться убить младенца.

#81569 2024-03-30 18:07:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И попыток никаких от ПСов не было

Так может, именно поэтому и не было  :evil:

#81570 2024-03-30 18:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так может, именно поэтому и не было 

Они в душе не ебали ни о какой кровной защите спецом от Лили. А еще никому из непосаженных ПСов не нужно убивать младенца. А посаженные сбежать не могли. Тем более, Гарричку под кровной защитой спокойно могли бы грохнуть, как только он за порог бы вышел. Прикрывательство кровной защитой очень тупое и очень неэффективное, тк Гарри могли неиллюзорно зачморить до такой степени, что героя бы не вышло.

#81571 2024-03-30 18:25:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, а есть ли такой фанфик, где Гарри рос с условным Кингсли в жопе Йоркшире? Рос, обучаясь всяким полезным магическим штукам, и пришёл в Хогвартс ещё большей имбой, чем в оригинале?

Мне попадалось саммари, где Гарри растила Макгонагалл. Но я не читал. Вроде англофик. Есть еще вариант с Муди. Гоблины, как вариант. Кто только Гарри не растил в фиках, включая ОСов, персов из других канонов и самого Гарри, таймтревелящего.


о, анон, мир тесен
тоже на днях на него наткнулся
саммари выглядело вроде неплохо, надо будет почитать

#81572 2024-03-30 18:34:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тем более, Гарричку под кровной защитой спокойно могли бы грохнуть, как только он за порог бы вышел.

Но он же всё равно считал бы дом Петуньи домом, какая разница, выйдет он за порог или нет?

#81573 2024-03-30 18:36:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тем более, Гарричку под кровной защитой спокойно могли бы грохнуть, как только он за порог бы вышел.

Нет, там, емнип, суть в том, что он должен возвращаться в дом Петуньи хотя бы раз в год (теоретически можно не чаще), и защита будет работать 24/7, пока он считает его и своим домом тоже.

Отредактировано (2024-03-30 18:37:05)

#81574 2024-03-30 18:39:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кровная защита от тетки вообще никак Гарри не пригодилась.

В начале седьмой книги чётко показано, что произошло, когда эта защита исчезла, там явный контраст «была-не стало».

Анон пишет:

Тем более, Гарричку под кровной защитой спокойно могли бы грохнуть, как только он за порог бы вышел.

Не могли, защита же там не ограничивалась периметром дома.

They might not be able to get at you or this house

И про Дурслей в контексте защиты и её исчезновения:

once I’m seventeen, all of them — Death Eaters, dementors, maybe even Inferi — which means dead bodies enchanted by a Dark wizard — will be able to find you and will certainly attack you

Анон пишет:

А посаженные сбежать не могли.

Нууу, практика показала, что из Азкабана было минимум три успешных побега  :lol:

#81575 2024-03-30 18:45:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о, а я кажется нашёл логику зачем не отдавать Гарри волшебникам.
Потому что там его научат пользоваться магией - и он сможет дать сдачи Дурслям за всё хорошее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума