Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81476 2024-03-29 22:27:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Обложила бы хуями в ответ и продолжила бы общаться как и раньше.
В 21м веке, да и в 20м, обложить приятеля/приятельницу хуями для подростков вообще как чихнуть.

А какое равнозначное "обкладывание хуями" могла предложить ему Лили, когда он ткнул её носом в её происхождение во времена когда буйствовали волшебники, которые презирали таких как она за её происхождение, считали вторым сортом и убить могли за это?

Отредактировано (2024-03-29 22:28:19)

#81477 2024-03-29 22:29:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какое равнозначное "обкладывание хуями" могла предложить ему Лили, когда он ткнул её носом в её происхождение во времена когда буйствовали волшебники, которые презирали таких как она за её происхождение, считали вторым сортом и убить могли за это?

Да у тебя, уебок, у самого папаша маггл и грязнокровка.

#81478 2024-03-29 22:30:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зря Ро вообще сделала этот блядский треугольник. Если бы Снейп тупо познакомил бы Лили с магмиром, сгорел бы с того, что она к гриффам пошла,.и никакой хуеты с Великой Любовью.

Да, меня тоже разочаровала эта линия, персонаж сразу стал намного менее интересным. Я бы предпочла, чтобы этого не было.

#81479 2024-03-29 22:33:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какое равнозначное "обкладывание хуями" могла предложить ему Лили, когда он ткнул её носом в её происхождение во времена когда буйствовали волшебники, которые презирали таких как она за её происхождение, считали вторым сортом и убить могли за это?

Посмотри на срачи по поводу ТК, там достаточно лексикона.

#81480 2024-03-29 22:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но даже после типа-раскаяния у Дамблдора, он говнил подростка за то, что он сын школьного буллера Снейпа. Почему-то на то, что Лили просила за Гарри у Волда ему похуй, на единственное о том, что хоть как-то связано с Лили он наплевал от души

Плюсую в целом и здесь конкректно.
Если уж Лили - это его ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ, погибшая по его вине, то почему он, действительно, от души наплевал на Гарри - её сына, за которого она отдала жизнь? ЭГОИСТ! Ну и где тут любовь??

Отредактировано (2024-03-29 22:39:12)

#81481 2024-03-29 22:39:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На вражеской территории, где его могли попетать и учителя за нарушение правил, и мародеры за сам факт существования (с).

Охуеть герой. Его об этом просили, или это он проигнорил нежелание Лили его видеть?

Анон пишет:

И как испортила Петунье свадьбу.

Все еще хочу увидеть цитату, потому что не припоминаю такого в каноне.

Анон пишет:

Просто не надо лепить из Лили невинную овечку

А никто и не лепит. Но в ситуации со Снейпом она полностью права, а он мудак, даже не понявший, что она не на "одно-единственное оскорбление обиделась".

Отредактировано (2024-03-29 22:42:41)

#81482 2024-03-29 22:40:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

никогда не понимал виликую любоффь Снейпа к Лили, если ее по сути не было

Ну почему. Снейп любил Лили, но не понимал, и оставался при этом довольно эгоистичным мудаком. Любовь же не обязательно делает человека добрым и эмпатичным. Можно любить, совершать из любви какие-то серьёзные поступки, при этом даже по отношению к любимому человеку поступать всрато, да и вообще по жизни иметь говнохарактер.

#81483 2024-03-29 22:43:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп любил Лили

1. Любишь человека.
2. Обзываешь его недочеловеком в разгар политического конфликта.
3. Вступаешь в кружок нацистов и помогаешь террористам.
4. Великую Любовь закономерно убивает та сторона, на которой ты был.
5. ???
6. PROFIT

#81484 2024-03-29 22:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

презирали свои

Вот кстати, интересно, откуда это? Общения Снейпа со слизеринцами не показано, но упоминается, что у него были друзья-пожиратели, ну и можно посмотреть, как первокурсника-Снейпа на распределении приветствовал Люциус.

Анон пишет:

Все еще хочу увидеть цитату, потому что не припоминаю такого в каноне.

Не увидишь ничего, конечно) Это фанон. В нём ещё обычно Джеймс и Сириус подвешивают вверх ногами гостей на свадьбе.

#81485 2024-03-29 22:53:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот кстати, интересно, откуда это?

Это чтобы одноногая собачка была более одноногой.

#81486 2024-03-29 22:56:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ахуеть. То есть это дает ему карт-бланш на то, чтобы считать кого-то недочеловеком?

Вам сколько лет вообще?

Снейп всего лишь молчаливо присоединился к большинству. Человек - животное социальное. Если в вашем окружении другое большинство - то это не повод надевать на себя белое пальто. Молчаливо присоединиться к большинству очень легко, будь то (молчаливая) поддержка "СВО" или догма о том, что у чернокожих якобы нет души для белого европейца 18 века

#81487 2024-03-29 23:00:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вообше в Снейпе ничего не нравится - ни характер, ни внешность. Ну, точнее, про подростка Снейпа я читать даже люблю, но про взрослого дядю, у которого в жизни только подростковые комплексы и обиды, из за которых тот срывается на Гарри,  и память о ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ - читать мне лично неприятно. Чувак сам просрал свою жизнь и выводов не сделал. Я вообще люблю разных там плохих и серых героев, но Снейп лично неприятен, если сюжет про него в каком то пэринге.

#81488 2024-03-29 23:01:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

PROFIT

Так никто ж не говорит, что Снейп поступал умно, логично и порядочно. Да чего там — он думал, что вступлением в ряды пожирателей впечатлит Лили  :facepalm:

#81489 2024-03-29 23:04:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахуеть. То есть это дает ему карт-бланш на то, чтобы считать кого-то недочеловеком?

Вам сколько лет вообще?

Снейп всего лишь молчаливо присоединился к большинству. Человек - животное социальное. Если в вашем окружении другое большинство - то это не повод надевать на себя белое пальто. Молчаливо присоединиться к большинству очень легко, будь то (молчаливая) поддержка "СВО" или догма о том, что у чернокожих якобы нет души для белого европейца 18 века

Ахуеть. Друг нацистом стал, но ведь он - существо социальное, он всего лишь делал, как все, так что - понять и простить, однозначно))) ну и пусть после школы он будет убивать таких, как я, главное, что не меня))
И надо же было сюда ещё СВО приплести. Твой уровень, анон, мне ясен

#81490 2024-03-29 23:05:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вообше в Снейпе ничего не нравится - ни характер, ни внешность.

:friends:

Чувак буквально сказал сумасшедшему психопату что можно убить мужа и младенца, главное чтобы его школьная любовь осталась жива (и можно было бы её утешить потом) но черствой эгоисткой всё равно называют Лили

#81491 2024-03-29 23:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ахуеть. То есть это дает ему карт-бланш на то, чтобы считать кого-то недочеловеком?

Вам сколько лет вообще?

Снейп всего лишь молчаливо присоединился к большинству. Человек - животное социальное. Если в вашем окружении другое большинство - то это не повод надевать на себя белое пальто. Молчаливо присоединиться к большинству очень легко, будь то (молчаливая) поддержка "СВО" или догма о том, что у чернокожих якобы нет души для белого европейца 18 века

Ахуеть. Друг нацистом стал, но ведь он - существо социальное, он всего лишь делал, как все, так что - понять и простить, однозначно))) ну и пусть после школы он будет убивать таких, как я, главное, что не меня))
И надо же было сюда ещё СВО приплести. Твой уровень, анон, мне ясен

То есть, когда сторонники СВО призывают "бить хохлов" - это другое? Я правильно поняла?

2024-03-30 03:16:02 Гималайская пишет:

Бан на сутки за нарушение п.4 Особых правил форума.

#81492 2024-03-29 23:06:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молчаливо присоединиться к большинству очень легко, будь то (молчаливая) поддержка "СВО" или догма о том, что у чернокожих якобы нет души для белого европейца 18 века

Во-первых, было очень много тех, кто эту идеологию не разделял.
Во-вторых, если белый человек из 18 века, водящий дружбу с членами Ку-Клукс-Клана и подумывающий туда вступить, назовет свою черную подругу детства "паршивой черномазой", должна ли эта подруга считать, что он вообще не расист, это просто случайно вырвалось?

Отредактировано (2024-03-29 23:13:46)

#81493 2024-03-29 23:09:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да чего там — он думал, что вступлением в ряды пожирателей впечатлит Лили 

Он слишком тупой, чтобы выжить :facepalm:  =D

#81494 2024-03-29 23:15:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть, когда сторонники СВО призывают "бить хохлов" - это другое? Я правильно поняла?

Хочешь здесь политику пообсуждать? Я не особо хочу и моё мнение тебе не понравится, поэтому зачем срач разводить? Это тред ГП, так что срач может быть только по ГП

#81495 2024-03-29 23:19:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не увидишь ничего, конечно) Это фанон. В нём ещё обычно Джеймс и Сириус подвешивают вверх ногами гостей на свадьбе.

так раздражает этот фанон. он в каждом первом фике, когда нужно объяснить, почему Дурсли не любят Поттеров и магию.
как будто не может быть такого, что одним взрослым людям не нравятся другие взрослые люди. вот просто так. и они просто не общаются.

а еще лично анону хотелось бы узнать побольше про детство Петунии и Лили. действительно ли Лили была любимой корзинкой, а Петунья по остаточному принципу. или просто отец впахивал, а у матери-домохозяйки больше сил уходило на волшебного ребенка, чем на обычного?

и вообще, помогают ли родителям-магглам справляться с магическими выбросами детей до Хога? или у вас волшебный ребенок - ебитесь как хотите до 11 лет? и максимум, на который можно рассчитывать, это на обливиаторов, чтоб статут не нарушать?

#81496 2024-03-29 23:22:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, никто не помогает. Они ж только в 11 узнают, что волшебники

#81497 2024-03-29 23:24:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как думаете, Белка любит Волда? Если да, то её любовь сильно эгоистична? Достойна считаться любовью?

#81498 2024-03-29 23:25:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, когда сторонники СВО призывают "бить хохлов" - это другое? Я правильно поняла?

Хочешь здесь политику пообсуждать? Я не особо хочу и моё мнение тебе не понравится, поэтому зачем срач разводить? Это тред ГП, так что срач может быть только по ГП

Ну я уже тоже поняла твой уровень, так что да, не надо.
Просто я продекларирую очевидную вещь: одна ксенофобия ничем не лучше другой ксенофобии. И ксенофобия к таджикам - туда же...

И ещё одну очевидную вещь: в своем глазу бревно...

Если ты считаешь, что чьё-то дело по умолчанию правое, и этой стороне можно - то это снова возвращает в вопросу, сколько тебе лет

Но, правда, не надо, я уже и так все поняла. И про возраст, и про кругозор, и про уровень развития

#81499 2024-03-29 23:32:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В контексте Гарри Поттера получается, что там дело Дамблдора и Ко по умолчанию может и не правое, а Волднморт и Ко может быть прав или к чему это? Никто не заставлял Снейпа присоединяться к пожирателям - он это сделал из за желания получить власть и влияние (надеюсь, с фаноном не перепутала). Шла война - я никак не могу понять, почему Лили должна была продолжить с ним общаться? Они воюют за разные идеалы- и он с теми, кто считает, что такие, как она, не должны жить. И пусть он себя утешает тем, что её лично защитит - этого должно быть для Лили достаточно? На остальных то магглорожденных ему пофиг

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-29 23:49:30)

2024-03-30 03:15:59 Гималайская пишет:

Бан на неделю за нарушение п.4 Особых правил форума с учётом предыдущих достижений.

#81500 2024-03-29 23:53:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

действительно ли Лили была любимой корзинкой, а Петунья по остаточному принципу. или просто отец впахивал, а у матери-домохозяйки больше сил уходило на волшебного ребенка, чем на обычного?

Мне кажется, всё может быть проще — с одиннадцати лет Лили училась в Хогвартсе и домой приезжала только на каникулы (может, ещё и не на все), и соскучившиеся родители могли, например, с ней поначалу больше времени проводить. И Петунии могло казаться, что Лили любят больше. Ну а в принципе Петуния завидовала сестре, поэтому на её слова нельзя с уверенностью полагаться.
По идее, волшебство у детей не добавляет семье каких-то особенных проблем, если его не пытаться искоренить, ну и если ребёнок не злоупотребляет магией/не демонстрирует её окружающим. Маленькая Лили могла быть неосторожной с последним, но вроде не было упоминаний, что у её родителей из-за этого были неприятности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума