Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81426 2024-03-08 02:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не в курсе, как авторы «Большой игры» (anna-y и др.) перенесли ориентацию Дамблдора вообще и гельбус в частности?

"Все лжа, Ро просто прикалывается, Дамблдор фапает на Макгонагалл"

Но у них там сплошное "веруем, как хотим", а кто не согласен – на*уй или в бан.

#81427 2024-03-08 12:32:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а откуда пошло, что Дамблдор одевался в мантии странных цветов? В каждом втором фанфике у него мантии розовые в серо-буро-козявчатую крапинку. Откуда?!

#81428 2024-03-08 12:37:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло, что Дамблдор одевался в мантии странных цветов?

Так у него и в каноне был довольно интересный гардероб. Ну а раздувать любую черту персонажей до абсурда — классика фанфиков, Люпин с шоколадом подтвердят.

Having reached their side of the street, he strode off along the pavement, drawing many curious glances due to the flamboy- antly cut suit of plum velvet that he was wearing. “Nice suit, sir,” said Harry, before he could stop himself.

He was wearing long robes, a purple cloak that swept to the ground, and high-heeled, buckled boots.

Dumbledore was standing there, wearing long green robes and a mildly curious expression.

He was wearing a magnificently embroidered purple and gold dressing gown over a snowy white nightshirt, but seemed wide awake

#81429 2024-03-08 12:46:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло, что Дамблдор одевался в мантии странных цветов? В каждом втором фанфике у него мантии розовые в серо-буро-козявчатую крапинку. Откуда?!

Это канон)
Причём показательно, что на первых курсах оно считывается с пова Гарри как "вау, волшебный дед в звёздах и лунах", а на более старших как "у нашего директора отказала модная железа, но я всё равно считаю, что он крут".

#81430 2024-03-08 12:54:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причём показательно, что на первых курсах оно считывается с пова Гарри как "вау, волшебный дед в звёздах и лунах", а на более старших как "у нашего директора отказала модная железа, но я всё равно считаю, что он крут".

"Красивый костюм, сэр"  =D

#81431 2024-03-08 13:34:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло, что Дамблдор одевался в мантии странных цветов? В каждом втором фанфике у него мантии розовые в серо-буро-козявчатую крапинку. Откуда?!

Я недавно перечитывал первую книжку и в самом первом появлении Дамблдора про него написано, что он еще и в ботинках на высоких каблуках! Теперь даже не знаю, что с этой информацией делать )))

He was tall, thin and very old, judging by the silver of his hair and beard, which were both long enough to tuck into his belt. He was wearing long robes, a purple cloak which swept the ground and high-heeled, buckled boots. His blue eyes were light, bright and sparkling behind half-moon spectacles and his nose was very long and crooked, as though it had been broken at least twice. This man’s name was Albus Dumbledore.

#81432 2024-03-08 13:56:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в ботинках на высоких каблуках

Возможно, это сапоги? Анон бы, исходя из контекста, счел сапогами, во всяком случае.
Дамблдор-то модный.

#81433 2024-03-08 13:57:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь даже не знаю, что с этой информацией делать )))

Ну имеются в виду скорее всего исторические ботинки на каблуках с пряжками.  Типа таких, 17-18 века.
https://www.rct.uk/collection/themes/ex … for-a-king

#81434 2024-03-10 10:27:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Привет аноны ! А какие хэдканоны насчёт Гриндевальда у вас ? Происхождение,детство и т.п.

Скрытый текст

#81435 2024-03-10 10:28:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С удивлением узнал, что дедушка Сириуса умер в год когда Гарри пошел в первый раз в Хогвартс

Я тоже удивлялся когда узнал что многие родственники Сириуса еще здравствовали на момент начала книг

#81436 2024-03-16 20:21:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Шахматы можно пройти, притом даже если ты не гроссмейстер

Меня вот момент с шахматами забавлял...Рон, судя по всему, очень неглупый парнишка, раз он хорошо играет в шахматы, иногда он видел прямо суть вещей (хотя и в своем фирменном грубоватом ключе), многие умные фразы, которые в фильмах говорила Гермиона, на самом деле принадлежали Рону в книгах. А его фанаты воспринимают как недалекого дурачка и простофилю. Хотя таланты у него есть...Кмк, здесь лень, низкая самооценка, крутые друзья, успешные братья и упрощенное изображение в фильмах

#81437 2024-03-16 21:30:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люди еще привыкли, что умный персонаж это прилизанный ботаник в очках, который постоянно извергает какие-то умные штуки. Рон простой парень, немного нелепый и со своими недостатками. Вот все и пропустили, что он соображает. Ну и конечно фильмы, где его реплики передали пробивной Гермионе.
мимоанон

#81438 2024-03-16 23:15:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рон, судя по всему, очень неглупый парнишка, раз он хорошо играет в шахматы, иногда он видел прямо суть вещей (хотя и в своем фирменном грубоватом ключе)

Ну так-то шахматы не показатель ума вне шахмат, и вначале да, но потом Рон как-то заметно отупел с возрастом и большую часть времени стал просто таскаться следом за Гарри и Гермионой.

#81439 2024-03-16 23:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это его умение играть в шахматы где-то пригодилось после первой книги? Рон какие-то стратегии и многоходовочки применяет вне шахмат? Вообще какие-то планы и предложения от него поступают?

#81440 2024-03-16 23:35:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это его умение играть в шахматы где-то пригодилось после первой книги?

Именно пригодилось в практическом смысле оно только в финале ФК, а потом Рон просто в разных книгах с разными людьми играет в шахматы, это ж хобби.

Анон пишет:

Вообще какие-то планы и предложения от него поступают?

Ну да. У него вообще отличные идеи бывают, типа Феликса Фелициса, чтоб Слагхорна разговорить, или клыков василиска, чтоб крестраж уничтожить.

#81441 2024-03-17 00:34:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а потом Рон просто в разных книгах с разными людьми играет в шахматы, это ж хобби

Я скорее о том, чтоб идеи были не такие разовые, как ты в пример привел, а многоходовочки. Рон, по-моему, вне шахмат никогда на пару шагов вперед не думает.

#81442 2024-03-17 06:52:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вот обидно что шахматы не стали Роновой "штучкой", и после первой книги особого значения не имели. Роулинг могла бы сделать Рона членом шахматного клуба, чтобы он потом ещё по соревнованиям шахматным катался и/или стал профессиональным шахматистом в будущем, вместо этого он пошел в команду по квидичу (как почти все в его семье + Гарри) и стал работать вместе с Джорджем в их с Фредом магазине (всё по следам братьев)

#81443 2024-03-17 07:42:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

стал профессиональным шахматистом

а есть ли в магическом мире в принципе такое понятие? возможно, у них шахматы это всего лишь нишевое хобби, которое не воспринимается на том же уровне, что квиддич. хотя круто конечно было бы если бы об этом хотя бы не забыли после 1 книги.

Отредактировано (2024-03-17 07:43:14)

#81444 2024-03-17 10:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хотя круто конечно было бы если бы об этом хотя бы не забыли после 1 книги.

Как про хобби и не забыли, ещё не раз упоминалось, как Рон в шахматы играл.

#81445 2024-03-17 11:19:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот обидно что шахматы не стали Роновой "штучкой", и после первой книги особого значения не имели. Роулинг могла бы сделать Рона членом шахматного клуба,

Причем маггловского. И он бы играл без применения магии. Я тоже думал, что именно шахматы могли бы связать Рона с миром магглов и он увидел бы в магглах не чудиков, а нормальный социум, просто другой.

#81446 2024-03-17 11:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рон очень продуманный, он женился на дочери стоматологов :lol:
Хотя, конечно, у них там свои магические способы лечения, но как маггл, я не могу это не оценить.

#81447 2024-03-17 12:50:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И он бы играл без применения магии.

а какую магию можно применять в шахматах? конфундус?

#81448 2024-03-17 13:37:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Всё-таки есть какая-то ирония в том, что Рон не хотел быть в тени братьев (и Гарри), но так там и остался. Да даже стань он домохозяином при Гермионе, было бы лучше.

#81449 2024-03-17 14:22:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё-таки есть какая-то ирония в том, что Рон не хотел быть в тени братьев (и Гарри), но так там и остался. Да даже стань он домохозяином при Гермионе, было бы лучше.

В тени Гарри сложно не быть, но что-то мне подсказывает, что после 7 книги он из братьев был самый известный. Вкладыш от лягушки только у него был из Уизли, емнип.
Ну работал он с Джорджем, и что? Это скорее всего денежная и не такая стрессовая работа, как аврор. Мне что-то в мои тридцать лет карьерный выбор Рона нравится больше, чем Гарри, прикольно и не подвергаешь жизнь опасности :lol:

#81450 2024-03-17 17:16:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже думал, что именно шахматы могли бы связать Рона с миром магглов и он увидел бы в магглах не чудиков, а нормальный социум, просто другой.

Я читал такой фичок, очень милый)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума