Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81351 2024-02-26 23:37:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, это потому что внутри сюжета все в курсе, а читателю достаточно информации, что альтернативы участию нет

Ну Гарри явно не в курсе

#81352 2024-02-26 23:56:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очевидно, это не вариант. Этого не предлагал как никто из условных «противников» Гарри типа Каркарова, так и никто из Хогварта, а там Дамблдор был вообще не рад участию Гарри, и если б это можно было как-то обойти — скорее всего, все с радостью бы ухватились за такую возможность. Даже нейтральный судья Крауч-старший говорит, что выбранный чемпион должен участвовать в соревновании.

Так к их молчанию у меня и вопрос :) Участвовать можно по-разному.
Теоретически, без помощи Добби (которому подсказал Грюм-Крауч), например, второе испытание именно таким и было бы - Гарри вышел бы, развел руками и остался на берегу.

#81353 2024-02-27 00:07:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Участвовать можно по-разному.
Теоретически, без помощи Добби (которому подсказал Грюм-Крауч), например, второе испытание именно таким и было бы - Гарри вышел бы, развел руками и остался на берегу.

возможно, отчасти на это и рассчитывали, отчасти ждали от мальчика-который-выжил чудес. по сути людям было пофиг как бы там участвовал Гарри, за исключением отдельных личностей, которые либо просто хотели помочь по доброте душевной, либо целенаправленно помогали как Крауч. а Гарри тоже не мог просто взять и отказаться, на него весь мир смотрит, не падать же лицом в грязь. и ему сказали, что выхода нет, он и поверил. даже Гермиона не откопала варианта отказаться без последствий, скорее всего уж она-то бы нашла способ, если бы такой был.

#81354 2024-02-27 00:10:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теоретически, без помощи Добби (которому подсказал Грюм-Крауч), например, второе испытание именно таким и было бы - Гарри вышел бы, развел руками и остался на берегу.

Да, вполне возможно. А без подсказки Седрика он мог и яйцо не открыть, но что было бы в таком случае, мы всё равно не узнаем  =)
Макгонагалл говорила Гарри перед первым испытанием:

The main thing is just to do your best, and nobody will think any the worse of you…

Но это вряд ли про правила)

#81355 2024-02-27 00:18:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Недавно тизер с датой выложили. 2026 год.

Есть уже фанкасты на старшее поколение?

#81356 2024-02-27 03:45:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно тизер с датой выложили. 2026 год.

Есть уже фанкасты на старшее поколение?

Раз уж всем фандомом фанкастят Бена Барнса на молодого Сириуса, почему бы ему не сыграть взрослого? Актёр не молодеет, во флэшбеках/гипотетическом проекте про Мародеров уже не сыграет, так пусть будет взрослым Сириусом.

#81357 2024-02-27 05:27:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хог - это школа убийца для человека с адекватным восприятием

:wall:

Отредактировано (2024-02-27 05:27:48)

#81358 2024-02-27 05:50:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но необходимость участвовать чётко обозначена

Обозначена, и что? А чем это грозит, не сказали.
- Вам придется участвовать.
- А если мы не хотим?
- Вам придется.
- А почему?
- Контракт.
Офигеть объяснение.

Видимо, магический контракт - что-то вроде Непреложного обета.

#81359 2024-02-27 08:27:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно тизер с датой выложили. 2026 год.

Есть уже фанкасты на старшее поколение?

Раз уж всем фандомом фанкастят Бена Барнса на молодого Сириуса, почему бы ему не сыграть взрослого? Актёр не молодеет, во флэшбеках/гипотетическом проекте про Мародеров уже не сыграет, так пусть будет взрослым Сириусом.


Тогда уж Эндрю Гарфилд пусть играет Ремуса)
А вообще я за Киллиана Мерфи Волдемортом  :heart:

#81360 2024-02-27 10:05:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне порой кажется, что некоторые в фандоме ГП искренне ненавидят магический мир как явление...

#81361 2024-02-27 10:39:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это когда пытаются доказать как Хогвартс ужасен в качестве школы (потому что не готовит к маггловскому миру), как магглы более продвинуты и т.д ?

Отредактировано (2024-02-27 10:40:05)

#81362 2024-02-27 10:51:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я хочу Капальди на роль Дамблдора
И Кеогана на Снейпа, как раз возраст подходит

Отредактировано (2024-02-27 11:06:01)

#81363 2024-02-27 11:03:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это когда пытаются доказать как Хогвартс ужасен в качестве школы (потому что не готовит к маггловскому миру), как магглы более продвинуты и т.д ?

Да, это. И что маг.мир опасен, опасен, что никогда туда бы кровиночку не отдали.

У меня есть фанон, что волшебник принципиально отличается от маггла не только самой магией, но и магическим мышлением. Ему НАДО в этот куда более дикий и сумбурный мир, подчиняющийся иной логике и иным законам. Ему невыносимо жить там, где на метле, к примеру, нельзя летать, или где не существует связи между тем, кто вытащил меч из озера и тем, кто будет его использовать, а свойства травы для зелий продиктованы химическим составом, а не культурными коннотациями.

В том числе поэтому странно и неприятно читать про волшебников, у которых мировоззрение, как у Вернона Дурсля.

Отредактировано (2024-02-27 11:05:19)

#81364 2024-02-27 12:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когда пытаются доказать как Хогвартс ужасен в качестве школы (потому что не готовит к маггловскому миру), как магглы более продвинуты и т.д ?

Да, это. И что маг.мир опасен, опасен, что никогда туда бы кровиночку не отдали.

У меня есть фанон, что волшебник принципиально отличается от маггла не только самой магией, но и магическим мышлением. Ему НАДО в этот куда более дикий и сумбурный мир, подчиняющийся иной логике и иным законам. Ему невыносимо жить там, где на метле, к примеру, нельзя летать, или где не существует связи между тем, кто вытащил меч из озера и тем, кто будет его использовать, а свойства травы для зелий продиктованы химическим составом, а не культурными коннотациями.

В том числе поэтому странно и неприятно читать про волшебников, у которых мировоззрение, как у Вернона Дурсля.


Мне нравится этот хэдканон, но судя по серии волшебники не отличаются от магглов примерно ничем (кроме самой магии). На каждого Нюта Скамандера найдётся Амбридж.

Отредактировано (2024-02-27 12:05:09)

#81365 2024-02-27 13:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон думает, что волшебники может не отличаются от маглов физически. Но при этом думаю, что магия в плане помощи вылечить что-нибудь страшное куда более подспорье, где маглы уже все, волшебники еще поборются, и это влияет на восприятие волшебниками окружающего мира, где магл с криками убежит, потому, что маглу нужна броня, бронетехника и тяжелое оружие, а маг махнул палочкой и опасность сдулась, ну может в процессе поломаться, но все же шанс вовремя махнуть палочкой и опасность устранить куда больше.
Поминаемая всеми Амбридж тоже как-то закончила хог с его превращениями спичек в иголку, полетами на метлах, опасными растениями и защитой от темных искусств, а значит по идее при выпуске и ступефай кинуть могла и что-нибудь еще.

#81366 2024-02-27 13:59:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже нейтральный судья Крауч-старший говорит, что выбранный чемпион должен участвовать в соревновании.

Это как раз не показатель, Крауч же на тот момент уже под Империо, скажет все, что ему прикажут сказать. А прикажут ему сказать "Поттер должен участвовать, хоть трава не расти".
А то если Крауч вдруг выступит с "есть вариант обойти контракт", весь володин план развалится. Неловко выйдет.

#81367 2024-02-27 14:01:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится этот хэдканон, но судя по серии волшебники не отличаются от магглов примерно ничем (кроме самой магии). На каждого Нюта Скамандера найдётся Амбридж.

Мне кажется, Амбридж в этом отношении такая же волшебная. У неё, как-никак, тарелки с котами-шпионами. Ведь магическое мышление это не положительное качество, а нейтральное.

#81368 2024-02-27 14:05:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

весь володин план развалится

Да там изначально весь план был надёжный, блядь, как швейцарские часы.

#81369 2024-02-27 14:06:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поминаемая всеми Амбридж тоже как-то закончила хог

это в смысле, что Амбридж хреновая волшебница?

#81370 2024-02-27 14:10:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это как раз не показатель, Крауч же на тот момент уже под Империо, скажет все, что ему прикажут сказать.

В общем-то да, но вряд ли Крауч стал бы внаглую врать про правила, их всё-таки и другие люди могут посмотреть, по идее.

#81371 2024-02-27 14:50:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, Амбридж в этом отношении такая же волшебная.

Собственно, да. Если б Министерство в тот год толкало тему "мы в опасности, усиленно учимся защите", то весь класс бы продыху от практики не имел. Но Министерство изображало "всё хорошо, прекрасная маркиза", потому и эта пропагандонша вполне себя в том же духе вела.
Амбридж садистка и ксенофобка, и в целом мразь ещё та, но спасти детей от опасностей обучения в Хоге - явно не её цель, зато защитой детей можно легко прикрыть всякое говно, что она делает. А уж кинон, где она мальчикам с девочками обниматься запрещала, лично меня вообще подбешивает.

#81372 2024-02-27 15:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Амбридж садистка и ксенофобка, и в целом мразь ещё та, но спасти детей от опасностей обучения в Хоге - явно не её цель, зато защитой детей можно легко прикрыть всякое говно, что она делает.

Да, у неё же нет отрицания магии.
Даже тот же Крауч-старший при всей его банальности и задродстве - маг, он с ностальгией вспоминает летающий ковёр, например.

Вообще всё министерство магии в этом отношении какая-то едва выдерживающая темперамент и индивидуализм волшебников хлипкая конструкция. Порой мне кажется, что они относятся к нему не всерьёз и считают скорее обузой.

#81373 2024-02-27 15:38:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это влияет на восприятие волшебниками окружающего мира

ну вот Невилла, например, с окна кидали чтобы проверить есть в нем магия или нет, это вполне себе показательно, насколько восприятие отличается. и это типа нормальные светлые волшебники, а не маргиналы какие-то.

#81374 2024-02-27 15:46:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну вот Невилла, например, с окна кидали чтобы проверить есть в нем магия или нет

Справедливости ради, уронили его случайно :lol:

#81375 2024-02-27 21:01:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, это. И что маг.мир опасен, опасен, что никогда туда бы кровиночку не отдали.

Ну он реально опасен.
На уроках химии пробирки взрываются куда реже чем на зелье котлы. Особенно учитывая перваков.
Т.е. складывается впечатление, что это рядовое событие и никакой тб.
Если бы детей на уроках физики током сшибало, я бы тоже подумал трижды прежде чем туда кровиночку отдавать.
Другое дело что маг миру плевать хочешь ты с ним быть или нет. Если не повезет, то гигант или дракон или гигантский паук сами к тебе придут. Или силки в саду вырастут, или боггарт в шкафу заведется.

Я читал фик в котором современные дети отказываются учиться в хоге. И я вполне им верю, я бы тоже поехал разве что только получив уже обычно образование, чтобы посмотреть а как там маги живут че умеют а может мне тоже нада. В общем в качестве жлп. образования. А вне этого я был бы невпечатлен.
В мире магглов индустрия развлечений и удобств куда более развита.
Ходить с телефоном удобнее чем с палкой  =D
Ну и вообще держать палку в руке каждый раз когда тебе че-нить понадобиться не очень удобно, по выключателю проще щелкнуть. А если ты мажор то можно даже не щелкать, само включится на шум или звук или по таймеру.
Хотя заклдованный нож шоб сам помидоры резал я бы пожалуй хотел  =D
Зря в хоге нету уроков домоводства  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума