Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81301 2024-02-17 00:27:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

there aren’t many wizards who are up to making it

Если мое знание инглиша не врет, то это скорее о желании-готовности, чем об умениях и навыках.

#81302 2024-02-17 00:31:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Волдеморту-то по большому счёту выгодно, чтобы оборотни были сегрегированными, маргинальными и озлобленными на весь мир, так проще ими управлять. Оборотней же использовали, они не полноценные союзники, это хорошо видно на примере Сивого.

Именно. В принципе, для Волда все были расходный материал, но если чистокровным выгодно было сулить величие по праву рождения, то оборотням - только возможность кусать, размножаться и беспределить.

#81303 2024-02-19 00:42:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему стоит на законодательном уровне решать проблему оборотней? Стоит ли им предоставлять равные права как у остальных волшебников, с учетом того что они стабильно несколько дней в месяц не могут контролировать себя? У меня была мысль о создании типа резерваций для оборотней, где у них были бы свои школы, медучереждения и собственное производство. Но, это всё-таки дискриминация тех оборотней, кто хочет жить среди других волшебников. С другой стороны, лично мне бы не хотелось, чтобы в школе где учится мой ребенок преподавал оборотень (потому что Люпин как минимум раз забыл выпить свое зелье, а ещё во время учебы регулярно сбегал из Визжащей Хижины, чтобы пошастать с друзьями по окресностям)

Стоит ли отселить в резрвацию больных СПИДом?
Они опасны постоянно, а не раз в месяц. Имеет ли право такой больной учится в обычной школе или преподавать в ней?

#81304 2024-02-19 01:07:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Стоит ли отселить в резрвацию больных СПИДом?
Они опасны постоянно, а не раз в месяц. Имеет ли право такой больной учится в обычной школе или преподавать в ней?

Ну ты офигенно сравнил, конечно, ведь больные СПИДом точно так же агрессивны, кидаются на людей и могут литералли их загрызть насмерть, как оборотни.

#81305 2024-02-19 01:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Стоит ли отселить в резрвацию больных СПИДом?

Если у них с кукухой проблем нет и они не заражают людей специально - нет. Оборотни в момент обращения себя не контролируют.

#81306 2024-02-19 02:13:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если у них с кукухой проблем нет и они не заражают людей специально - нет. Оборотни в момент обращения себя не контролируют.

Но оборотни, а так же все, кто имеет с ними дело, прекрасно знают, когда произойдёт обращение, так что если у них нет проблем с кукухой - изоляция понадобится только на период полнолуния. Это не внезапный приступ агрессии, а абсолютно предсказуемая ситуация. Как вариант контроля, например, принудительное ношение портключа, который сработает перед полнолунием и перенесёт на ограниченную территорию.

#81307 2024-02-19 09:14:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит ли отселить в резрвацию больных СПИДом?

Если у них с кукухой проблем нет и они не заражают людей специально - нет. Оборотни в момент обращения себя не контролируют.

Но при этом заражение ВИЧ может произойти случайно, из-за несчастного случая или небрежности. Что в случаях оборотней практически исключено.
Ну и у человечества есть опыт изоляции прокаженных. Не знаю, даже, как с этим сейчас дело обстоит. Но в СССР лепрозории еще были

#81308 2024-02-19 09:51:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня всегда удивляло, как в каноне Фенрир смог только заразить, но не убить Люпина. Если оборотень себя не контролирует, то он ребенка должен был просто растерзать. Что ему тот ребенок, на один зуб. Но вот как-то сумел ограничится укусом-заражением.

Думаю, дети-оборотни еще потому в Хогвартсе не учились, что детей оборотни просто убивали, никому не удавалось выжить. Взрослый волшебник может попытаться отбиться, хоть какие-то шансы есть.

#81309 2024-02-19 09:53:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати  про фанфики про оборотней. Есть шикарная англоязычная серия про Лаванду-оборотня. Её же Фернир в Битве покалечил, в фанфике она выжила, но заразилась. Кажется Иванна переводила что-то из этой серии, хотя могу путать

#81310 2024-02-19 10:49:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати  про фанфики про оборотней. Есть шикарная англоязычная серия про Лаванду-оборотня. Её же Фернир в Битве покалечил, в фанфике она выжила, но заразилась. Кажется Иванна переводила что-то из этой серии, хотя могу путать

Анон, а ссылки не сохранилось?

#81311 2024-02-19 12:10:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня всегда удивляло, как в каноне Фенрир смог только заразить, но не убить Люпина.

Там отец Люпина прибежал и успел отогнать Сивого.

Анон пишет:

Думаю, дети-оборотни еще потому в Хогвартсе не учились, что детей оборотни просто убивали, никому не удавалось выжить.

Частично да, наверное. В шестой книге упоминался пятилетний мальчик, на которого напал оборотень, ребёнка спасти не удалось, умер в больнице.
Но при этом тот же Сивый призывает кусать детей, забирать их у родителей и растить в ненависти к остальным волшебникам, то есть не все укушенные умирают.

#81312 2024-02-19 19:43:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати  про фанфики про оборотней. Есть шикарная англоязычная серия про Лаванду-оборотня. Её же Фернир в Битве покалечил, в фанфике она выжила, но заразилась. Кажется Иванна переводила что-то из этой серии, хотя могу путать

Анон, а ссылки не сохранилось?


Мне тоже интересно, внесите, пожалуйста

*другой анон*

#81313 2024-02-19 22:45:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, а ссылки не сохранилось?

О, я его тоже помню! Автор Northumbrian https://www.fanfiction.net/u/2132422/Northumbrian, перевод первого рассказа https://fanfics.me/fic57709

#81314 2024-02-22 17:25:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хогвартс Мистери страненнький.
в каноне у нас был только один оборотень в школе, а вот вам в игре еще один, и к тому же он не особо шифруется и ТБ не соблюдает к тому же.
в каноне у Хагрида могли быть проблемы из-за маленького Норберта, а в игре он притаскивает к замку взрослого дракона, и все пучком.

возможно, стоит утешаться, что гг пока не кидается направо-налево авадами, как в Легаси, но кто знает что будет дальше?

#81315 2024-02-22 19:27:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хогвартс Мистери страненнький.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны:)
а "Хагрид притащил неведому зверушку" там для кучи квестов завязка:))))
если мне не изменяет память, для разнообразия это может быть ещё и Кеттлберн, но что совой об пень, что пнём об сову.

Меня скорее линия с уизлями удивляет, их усадьба как доступная игровая локация, не только в рамках квестов, а вот так же, как и большой зал или там квиддичное поле.

#81316 2024-02-22 20:28:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

их усадьба как доступная игровая локация, не только в рамках квестов, а вот так же, как и большой зал или там квиддичное поле.

ух ты! а это на каком году?

#81317 2024-02-23 00:03:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ух ты! а это на каком году?

А чтоб я помнил
Сейчас я на 6, значит где-то 3-4 должен быть

#81318 2024-02-23 00:04:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в каноне у нас был только один оборотень в школе, а вот вам в игре еще один, и к тому же он не особо шифруется и ТБ не соблюдает к тому же.

На этом персонаже анон выдохнул, закрыл и удалил игру

#81319 2024-02-23 01:07:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но при этом тот же Сивый призывает кусать детей, забирать их у родителей и растить в ненависти к остальным волшебникам, то есть не все укушенные умирают.

Так ведь Сивый как раз себя контролирует, он же не просто так мимо пробегал в виде оборотня, а специально пришел, чтоб покусать ребенка. Если он настолько в себе в этом облике, чтобы планировать месть, то явно способен и остановиться, если хочет. А вот с остальными оборотнями вопрос, Люпин был невменяем.

#81320 2024-02-23 02:07:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так ведь Сивый как раз себя контролирует, он же не просто так мимо пробегал в виде оборотня, а специально пришел, чтоб покусать ребенка. Если он настолько в себе в этом облике, чтобы планировать месть, то явно способен и остановиться, если хочет.

Он всё заранее планирует и перед полнолунием устраивается поближе к жертве:

At the full moon, he positions himself close to victims, ensuring that he is near enough to strike. He plans it all.

Потом говорится, что зачастую оборотни не загрызают до смерти, но такое бывает, если они слишком распалятся. Думаю, для ребёнка это «слишком» не совсем такое же, как для взрослого, и дети могут чаще умирать от укусов, хотя вообще такой статистики в каноне нет.

#81321 2024-02-24 16:35:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На этом персонаже анон выдохнул, закрыл и удалил игру

я не могу так сделать. там есть Билл! и я надеюсь, что его можно романсить.

#81322 2024-02-25 15:55:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне всегда было интересно, почему в ФК Хагрид так неблагодарно повел себя с Гарри и Гермионой. Они ведь получили отработку из-за его дурацкого дракона, так почему бы ему не подождать пока Филч уйдет и просто не отвести детей в свою хижину и не напоить их чаем, например? Но нет, он ведет их в лес, как будто они действительно в чем-то виноваты.

#81323 2024-02-25 16:15:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да почему он сам этот блядский ящик не унес? Взрослому работнику школы намного проще было бы ходить в неурочное время
Понимаю, что сто раз это обсудили, но что-то опять бомбануло (

#81324 2024-02-25 16:15:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там же был ещё Драко и он бы разболтал о том, что никакой отработки не было

Отредактировано (2024-02-25 16:21:03)

#81325 2024-02-25 16:17:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так почему бы ему не подождать пока Филч уйдет и просто не отвести детей в свою хижину и не напоить их чаем, например?

Отработку назначает не Хагрид, отменить её он вряд ли может. Там ещё Драко, он вполне может и заложить потом, даже если в тот момент порадуется, что в лес идти не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума