Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#51 2015-09-16 18:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нуууу. Начнем с образа женщины у Гарри. Кто его окружал с рождения. Первая - Питунья - при чем единственная, потому что парень нигде не был до школы. Думаю комментарии излишни. Потом у него появляется новый женский образ "мамы" - Молли - повышенное внимание, навязчивость. Для одинокого ребенка - это кайф, но напрягает. В школе - рядом Гермиона, которая только и наставляет на путь истинный и все время нудит нотации. Следующие женщины все "лучше" и "лучше" сухая Макгонгл, стремная Амбридж, мужеподобная Трюк - из взрослых. Глупые однокурсницы. Так что к первой девушке он уже определенно ими не интересуется и делает, то что должен. Ну чтобы не быть как не все.

Нуууу. Начнем с образа мужчины у Гарри. Кто его окружал с рождения. Первый - Вернон - при чем единственный, потому что парень нигде не был до школы. Думаю комментарии излишни. Потом у него появляется новый мужской образ "папы" - Артур - повышенное внимание, навязчивость, расспросы про магглов. Для одинокого ребенка - это кайф, но напрягает. В школе - рядом Рон, который только и отлынивает от уроков и все время жрет. Следующие мужчины все "лучше" и "лучше" слабоумный Квирелл, злобный личный хейтер Снейп, стремный полувеликан Хагрид, женоподобный Локхарт - из взрослых. Глупые однокурсники. Так что с Драко Малфоем он уже ругается - делает, то что должен. Ну чтобы не быть как не все.

Верьте мне, у меня десять высших образований, три кандидатских и восемь докторских, и все по психологии.

Отредактировано (2015-09-16 18:56:15)

#52 2015-09-16 18:57:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А насчёт Юдковского никто не хочет перетереть, аноны?

#53 2015-09-16 18:58:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро к чемпионату мира по футболу написала статью от лица Риты Скитер. В духе Риты и в стиле Риты.
Помимо прочего, упомянула, что Гарри стал аврором, у него на щеке появился новый шрам, обосрала Джинни, написала, что Ханна и Невилл бухают и так далее. Ну что со Скитер взять?

Но один сегмент фандома, пришедший на дайри с фикбука и слифорчика, тут же кинулся осуждать и возмущаться.
Как Роулинг могла! Да это хуже, чем фанфики...

Лол, забавно. Надо зачесть.
А возмущенные... нуачо, а например люди, которые без таблички "сарказм" сарказм не видят и на ХС есть в достатке.

А ваще, знаете, меня чо-то проперло, ща пойду на фикбучек читать. ГП был моим САМЫМ ПЕРВЫМ!11111 фандомом. хпфорум, суровая альфа-критикесса-уизлинцестница Ресуректра, моя первая закиданная тапками мэрисья... блджадь, я щас расплачусь. А сначала ведь не хотела читать. Чо-то помню, двенадцать-четырнадцать лет мне что ли было, все вокруг бегали с этим Поттером, а я ж нитакая. Но потом кто-то подкинул мне "Узника Азкабана" и понеслось. Кстати, возможно, что если б я как белый человек начала с первой книги, у меня реакция была как у того анона, которому она детской показалась.
Забавно читать, кстати, про "книгу детства", в хорошем смысле забавно - ну, кто-то вырос на ней, у кого-то на полочке стояла вся коллекция книжек в подарочном издании - уютно как-то звучит... А мы ждали выхода новой книги, мандражировали, теоретизировали, что ж там дальше будет, а потом нашли сетевые переводы - и ура, свежак, пусть по главе, но вот он... и вроде же не так давно это было?

Отредактировано (2015-09-16 19:02:00)

#54 2015-09-16 19:01:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, и вот еще. Тема, что Росменовский перевод переиздавать не будут, а переиздания теперь будут только в Спиваковском переводе - чо думаете?
(зачем, зачем я свой "Кубок огня" на "Королеву Марго" поменяла, ща бы щеголяла библиографической редкостью. Ну, или не ща, а лет через 30)

#55 2015-09-16 19:13:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Статья прекрасна. Я думал, таких уже лет десять не пишут.

#56 2015-09-16 20:10:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну по сути любое отклонение от природной принадлежности - это отклонение психики. Люди должны продлевать род, стало быть гомосексуальность - это психическое отклонение.

Скажите мне, что это фейк и у нас не выпускают таких "психологов".  :facepalm:  Ну не может же психолог не знать что согласно ВОЗ гомосексуальность это вариант нормы?

#57 2015-09-16 20:21:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Собственно, почему люди должны продлевать род? Где сказано, что род нужно продлевать всегда и при любых условиях, при любой скученности?

#58 2015-09-16 20:24:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потому что автору "статьи" так захотелось.  :dontknow:

#59 2015-09-16 20:36:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В природе очень много чего противоречит необходимости продлевать род. Например, альтруистическое поведение мешает продлению рода (умер, защитив своих, но род не продлил), тем не менее оно существует и не исчезло в процессе эволюции, потому что полезно для группы в целом.

#60 2015-09-16 20:38:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня ещё вот это поразило:

Анон пишет:

А женщине очень сложно прописать мужскую линию. В первую очередь надо научиться переключаться на логику и убирать сантименты.

Какая может быть психология после этого?!

#61 2015-10-20 02:11:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://youtu.be/rz9Kf6c8ZqY
Что это?!

Отредактировано (2015-10-20 02:11:46)

#62 2015-11-01 15:40:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://genushka.diary.ru/p205619354.htm

Несколько раз меня спросили: "Почему только снарри?". Потому, что это самый рациональный слэш-пейринг изо всех возможных. А вот некоторые считают, что исходя из жизни Поттера и женщин, окружающих его по жизни, гет-пейринг для него невозможен. Почему Гарри может быть только геем, я расписывать не стану, но вот почему именно Снейп - попробую.

Снарри можно назвать интеллектуальным пейрингом.

Нуууу. Начнем с образа женщины у Гарри. Кто его окружал с рождения. Первая - Питунья - при чем единственная, потому что парень нигде не был до школы. Думаю комментарии излишни. Потом у него появляется новый женский образ "мамы" - Молли - повышенное внимание, навязчивость. Для одинокого ребенка - это кайф, но напрягает. В школе - рядом Гермиона, которая только и наставляет на путь истинный и все время нудит нотации. Следующие женщины все "лучше" и "лучше" сухая Макгонгл, стремная Амбридж, мужеподобная Трюк - из взрослых. Глупые однокурсницы. Так что к первой девушке он уже определенно ими не интересуется и делает, то что должен. Ну чтобы не быть как не все.

Ну по сути любое отклонение от природной принадлежности - это отклонение психики. Люди должны продлевать род, стало быть гомосексуальность - это психическое отклонение. Менее 1 % врожденные отклонения, остальные приобретенные. Но все это условно. То что женщина не отрицает такие отношения, тем самым оправдывая потерю возможных партнеров - это тоже отклонение от нормы =) Так что все мы ненормальные. Я просто констатирую научные факты.

Хочу Вас огорчить. Образование уже давно закончено, даже научная степень есть =) Ну разве что может до докторской дойду.
Выводы про направленность героя не мои. Над этим я не задумывалась ,прочитала статью, согласилась. Здесь процитировала.
Про методы анализа персонажей - все просто. Особо не мудрствуя, обратилась к математической психологии. Вводила коэффициенты возраста, поведения , поступков, фраз и т.д. Диаграммы наложила - вот вариант. Да, и психологи не ставят диагнозов. =) Ужасайтесь с другого.

А женщине очень сложно прописать мужскую линию. В первую очередь надо научиться переключаться на логику и убирать сантименты. Это не относится к детям ,но Гарри не вырос в каноне. Вот это меня и смутило.

ОМГ, да она совсем ебнутая на всю голову, не так давно она на АЧ со своим говнофиком отплясала на все деньги.

#63 2015-11-01 19:08:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не так давно она на АЧ со своим говнофиком

С каким?

#64 2015-11-01 20:54:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не так давно она на АЧ со своим говнофиком

С каким?

"Тренинг для нестандартной семьи". Она потом еще и разоблачительным батхертящим постом у себя в дайри разразилась.

#65 2015-11-02 02:06:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот ее пост с батхертом

Скрытый текст

Ссылка http://genushka.diary.ru/p206324444.htm
А вот обсуждение на АЧ http://anonimnoe-chtyvo.diary.ru/p20594 … st&discuss

#66 2015-11-02 02:10:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

парень нигде не был до школы

Да сфига ли, Гарик ещё и до Хога учился где-то с Дадли и даже что-то мутил со цветом парика своей училки из начальной школы.

#67 2015-11-03 22:15:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зашел почитать обновления в теме, увидел древний камент, решил стряхнуть пыль как истый откапыватель стюардесс.

Анон пишет:

Не знаю, куда, может в ретро-холивары надо, но ладно уж: почему док ребекка и барон друг друга так люто ненавидят и даже в открытую посылают, как две базарных бабы, никто не знает?

Я знаю. У Дока странное отношение к мпрегам, она почему-то очень болезненно воспринимает наезды на этот жанр. ХЗ, может что-то личное, никто не знает. А конфликт у них случился еще в 2008 году, после того как Барон громко и с привлечением хомяков обсмеяла коллаж с беременным Снейпом. Не сам коллаж, а идею мпрега. Прибежала Док, долго заламывала руки, потом громко отписалась и с тех пор у них пошел разлад. Потом взаимные претензии разрослись как снежный ком, но все началось из-за Снейпа (как всегда в ГП)

#68 2015-11-14 17:11:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я знаю. У Дока странное отношение к мпрегам, она почему-то очень болезненно воспринимает наезды на этот жанр. ХЗ, может что-то личное, никто не знает. А конфликт у них случился еще в 2008 году, после того как Барон громко и с привлечением хомяков обсмеяла коллаж с беременным Снейпом. Не сам коллаж, а идею мпрега. Прибежала Док, долго заламывала руки, потом громко отписалась и с тех пор у них пошел разлад. Потом взаимные претензии разрослись как снежный ком, но все началось из-за Снейпа (как всегда в ГП)

Не совсем так. Барон в фиках заметно обеляет темных, а Док это воспринимает как личное оскорбление. Она не только Барона за это мочила, и про Барона в этом контексте тоже писала. Мпрег только добавил жару (хотя насколько я помню там все началось с поста ране, у Барона были только отголоски, которые никто всерьез не воспринял)

#69 2015-12-13 14:23:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Здесь есть кто-нибудь, кто застал флинтвудовскую плагиатодраму, после которой Витанга свою днявку с лиру выпилила?

#70 2015-12-13 14:48:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Только в избранном видел. Ну вроде под дурочку закосила и всё.

#71 2015-12-13 16:00:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не ожидал от нее такого. Не знаешь, где можно ее тексты найти, которые она в соо не дублировала?

#72 2015-12-13 16:27:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а? че? че случилось с флинтвудами?

#73 2015-12-13 16:41:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не ожидал от нее такого. Не знаешь, где можно ее тексты найти, которые она в соо не дублировала?

Не знаю, анон, мне не заходят, потому и не интересовался.

#74 2015-12-13 17:17:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а? че? че случилось с флинтвудами?

Я тоже не в курсе, просветите, плиз?

#75 2015-12-15 20:12:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я заблудился. Тут где-то тема была про ПФ ака фанфикс, найти не могу, а то хочется обсудить с кем-нить тамошние пляски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума