Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7201 2017-04-26 00:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, наверное. В УА Гарри тоже отпирает чулан наговором, хотя палочка лежит в том же самом чулане.

Не наговором (омг), а скорее стихийной магией

The cupboard door burst magically open as he reached it

Анон пишет:

Судя по тому, что Тонкс у которой отец-магл удивляется "а маглы чё, все разные? Прям как мы?"

Ну он не магл, а маглорожденный все-таки)

#7202 2017-04-26 00:29:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Муди аврор со стальными яйцами, схуя ли быть в замешательстве, что он умеет убивать?

Муди старался не убивать до последнего. В каноне об этом ясно написано. Я думаю, реальгый Грюм бы показа заклинание на последнем уроке, до этого 100 раз повторив, что это на самый крайний случай.

#7203 2017-04-26 00:30:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Гарри в пятой книге научил вызывать Патронус нескольких подростков. Они все охуенно сильные, у них дофига счастья или что? Или волшебнички пиздят сами себе?

Видимо, сказалось наличие тренировок и то, что патронуса они вызывали без дементора.

#7204 2017-04-26 00:32:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну он не магл, а маглорожденный все-таки)

Меня запутал Сириус! В моём переводе ОФ он говорит:"Андромеда вышла за магла, за Теда Тонкса"  :evil:

#7205 2017-04-26 00:34:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

От факта, что твой учитель может убить и глазом не моргнуть, еще можно быть в некотором замешательстве

Муди аврор со стальными яйцами, схуя ли быть в замешательстве, что он умеет убивать?

Могло и не дойти сразу до всех, что Муди аврор со стальными яйцами. Тем более до маглорожденных. Одно дело слышать…
На твоих глазах помучили и убили паука… хм. То ли я такой стальной анон, то ли это не должно пугать так, как всех испугало в книге, будь тебе хоть 14, хоть 11.
О, пока не забыл, я перечитал первую книгу, но не нашел там особых переживаний Гарри, а ведь ему там 11 и он собственноручно человека убил. Испепелил вообще. Это какой-то выверт психики, сказочность или еще что-то?

#7206 2017-04-26 00:37:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никто тебя не заставляет обучаться у Барти.

Другой анон поучился бы у Барти  =D
Но понимает, почему бы большинство от этого счастья отказались, таки действительно сильно ебанут-с.

С Невиллом у него никакой опеки точно не было, он его использовал, как очередной инструмент в махинации "Гарри и Турнир". Вряд ли Барти раскаивается из-за пыток Лонгботтомов, это была мера, связанная с желанием вернуть Лорда, следовательно, мера с его точки зрения необходимая.

#7207 2017-04-26 00:39:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Честно говоря, Большая часть преподов ЗОТИ или умеют преподавать, но с ебанцой или не умеют преподавать, но с ебанцой. Так как ебанца - константа, то надо смотреть по профессионализму.

Отредактировано (2017-04-26 00:39:32)

#7208 2017-04-26 00:39:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хотела бы я посмотреть, как Дамблдор бы завербовал Барти в ГП и КО. Но Дамблдору было нужно, чтобы Лорд возродился(

#7209 2017-04-26 00:41:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Честно говоря, Большая часть преподов ЗОТИ или умеют преподавать, но с ебанцой или не умеют преподавать, но с ебанцой. Так как ебанца - константа, то надо смотреть по профессионализму.

Волдеморт экстравагантно подошел к проклятию должности)

#7210 2017-04-26 00:41:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Барти - опасный фанатик. Серьёзные дела с такими людьми не делаются.

#7211 2017-04-26 00:41:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никто тебя не заставляет обучаться у Барти.

Вот именно. Всего-то предположила, что для разных курсов лучше нанимать разных преподов, если на млашдих курсах больше проходят всяких болотных чертей с фонариками, а на старших уже за защитно-атаккующую магию берутся! А нервный анон уже решил, что его заставляют у Барти учиться, вот это жопоглазие!

#7212 2017-04-26 00:44:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотела бы я посмотреть, как Дамблдор бы завербовал Барти в ГП и КО. Но Дамблдору было нужно, чтобы Лорд возродился(

Пффф. Такого фанатика, как Барти, Дамблдор хер бы завербовал. Только если с помрщью Империо бы вербовку проводил.
Будем реалистами, это как Беллу перевербовывать - бесполезняк.

#7213 2017-04-26 00:44:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти - опасный фанатик. Серьёзные дела с такими людьми не делаются.

Барти близок к Лорду, Барти видел Лорда, и Барти - один из 2х людей, которым Лорд сейчас доверяет. Я думаю, если бы Дамблдор не хотел от Барти того же, что ему поручил Лорд, он бы мог все же решить, что Барти ему пригодится.

#7214 2017-04-26 00:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, Большая часть преподов ЗОТИ или умеют преподавать, но с ебанцой или не умеют преподавать, но с ебанцой. Так как ебанца - константа, то надо смотреть по профессионализму.

Волдеморт экстравагантно подошел к проклятию должности)

Внезапно стало интересно, а кто же преподавал, когда сам Том учился. А может на самом деле Володю задолбали ебанутые учителя, и он проклял должность против учителей с ебанцой.  :lol:

#7215 2017-04-26 00:46:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пффф. Такого фанатика, как Барти, Дамблдор хер бы завербовал. Только если с помрщью Империо бы вербовку проводил.
Будем реалистами, это как Беллу перевербовывать - бесполезняк.

Но это было бы охуенно почитать. Ракуган бы смогла. Может, кто-то еще. Но если такое реалистично напишут, и без ООС, и без АУ по возможности... Боже, как же я хочу!

#7216 2017-04-26 00:47:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Честно говоря, Большая часть преподов ЗОТИ или умеют преподавать, но с ебанцой или не умеют преподавать, но с ебанцой. Так как ебанца - константа, то надо смотреть по профессионализму.

THIS.
А мелкие недостатки, типа ликантропии или пожирательства смерти, в принципе, можно простить - с учетом текучки кадров. ;D

#7217 2017-04-26 00:49:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Барти близок к Лорду, Барти видел Лорда, и Барти - один из 2х людей, которым Лорд сейчас доверяет.

Анон, я пока читала это предложение, подумала, что Барти ведь ебанут точно так же как и Белла (если выкинуть шипперскую подоплеку). Сижу думаю, получается быть близким Лорду можно, только если ты ебанут в край =)

#7218 2017-04-26 00:49:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внезапно стало интересно, а кто же преподавал, когда сам Том учился.

Скрытый текст

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 1%81%D1%82

#7219 2017-04-26 00:50:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти близок к Лорду, Барти видел Лорда, и Барти - один из 2х людей, которым Лорд сейчас доверяет.

Анон, я пока читала это предложение, подумала, что Барти ведь ебанут точно так же как и Белла (если выкинуть шипперскую подоплеку). Сижу думаю, получается быть близким Лорду можно, только если ты ебанут в край =)

Или если Лорд видит в тебе свои черты, ну и еще через тебя можно обмениваться инфой с Альбусом.

#7220 2017-04-26 00:50:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, Большая часть преподов ЗОТИ или умеют преподавать, но с ебанцой или не умеют преподавать, но с ебанцой. Так как ебанца - константа, то надо смотреть по профессионализму.

THIS.
А мелкие недостатки, типа ликантропии или пожирательства смерти, в принципе, можно простить - с учетом текучки кадров. ;D

Тайный хитрый план! Брать на должность преподавателя ЗОТИ всех, против кого мало улик для законной расправы! В конце года с ними гарантированно случится пиздец, могут и умереть.

#7221 2017-04-26 00:51:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, я пока читала это предложение, подумала, что Барти ведь ебанут точно так же как и Белла

Барти+Белла=гремучая смесь. Огромная магическая сила при полном отсутствии тормозов. Хорошо, что их быстро поймали. Впрочем, без мозгового центра такие люди всегда быстро проваливаются.

#7222 2017-04-26 00:52:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А не посоветуете фиков Барти+Володя, а?

#7223 2017-04-26 00:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кмк, Барти с Беллой были единственными по-настоящему преданными Лорду людьми. Самому Лорду, а не всяким там идеям.

#7224 2017-04-26 00:53:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но это было бы охуенно почитать. Ракуган бы смогла. Может, кто-то еще. Но если такое реалистично напишут, и без ООС, и без АУ по возможности... Боже, как же я хочу!

Эх, мне слишком нравится Ракугановский Барти в режиме повышенной верности Пожирату и Лорду, я б в такой альтернативный взгляд не смог. Идея богатая, но сквик большой (с)

[Сижу думаю, получается быть близким Лорду можно, только если ты ебанут в край =)

В каком-то смысле.
Но просто ебанутым быть недостаточно, нужна еще запредельная лояльность, все же)

#7225 2017-04-26 00:54:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внезапно стало интересно, а кто же преподавал, когда сам Том учился. А может на самом деле Володю задолбали ебанутые учителя, и он проклял должность против учителей с ебанцой.  :lol:

Мне нравится эта версия! =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума