Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7176 2017-04-25 23:52:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Коридоре Руди считал, что Квиррел сотрудник спецслужб.

А в AVPM он закадычный друг Волдика. Обмен бесполезной информацией  :trollface:

Отредактировано (2017-04-25 23:53:08)

#7177 2017-04-25 23:53:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Роулинг, мне кажется, ничего такого для Квирелла себе не рисовала, и он у нее просто чувак, неудачно напоровшийся на Володю в лесу.

Как сказать. Судя по интервью Роулинг, Квиррел искал Володю целенаправленно. Так что, конец был немного предсказуем. Меня больше интересует, когда из его нервозности возник "холодный расчётливый характер(с) вики".
Сильнейший маг серии, кстати! Сильно колдует без палочки.

Так значит, он притворялся уебушкой еще когда вел маггловедение. А потом просто добавил заикание.
Он маг, но работает на ЦРУ, это очевидно.
Если бы он работал на британскую разведку, Дамблдор бы узнал по своим каналам.

#7178 2017-04-25 23:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кстати. Если Волдеморт сидел в голове у Квиррела и видел Гарри, а Хвост сидел в спальне с Гарри три года, что за суперполезную инфу мог дать Волдеморту Снейп? Снейп же хвалится именно этим Белле в ГП и ПП.

#7179 2017-04-25 23:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кстати. Если Волдеморт сидел в голове у Квиррела и видел Гарри, а Хвост сидел в спальне с Гарри три года, что за суперполезную инфу мог дать Волдеморту Снейп? Снейп же хвалится именно этим Белле в ГП и ПП.

Так он не про Гарри хвалится, а про Дамблдора. Что слил инфу про директора.

#7180 2017-04-25 23:57:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

он говорил, что слил мнфу про Гарри

#7181 2017-04-25 23:59:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, как он преподавал, если, судя по всему, они и из Хогвартса то почти не выходил. Все говорят о нём, как о молодом маге, хотя он, на минуточку(!), 15 лет преподаёт магловедение! Откуда он о нём вообще знает то тогда?

#7182 2017-04-26 00:03:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как сказать. Судя по интервью Роулинг, Квиррел искал Володю целенаправленно. Так что, конец был немного предсказуем.

Помню, что искал целенаправленно, но ощущение было, что искал из любопытства или от большой самонадеянности, и все это - по единоличной инициативе, без какого-то пинка извне)
Излишнюю любознательность как причину поисков Лорда тоже не исключаю - студент Рэйвенкло же, нормальная такая для них припиздь - а не съездить ли мне на каникулах Волдеморта поискать, вдруг выйдет из этого интересное че.
анон нежно любит свой факультет

Сильнейший маг серии, кстати! Сильно колдует без палочки.

Он там в конце ФК же безпалочковой баловался, а в середине Гарри с трибуной читкой проклинал?
Плохо это помню, все равно кажется, что это проеб Ро, которая тогда еще не продумала отличия магии с палочкой от магии без нее.

#7183 2017-04-26 00:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню, что искал целенаправленно, но ощущение было, что искал из любопытства или от большой самонадеянности, и все это - по единоличной инициативе, без какого-то пинка извне)

Типа того. "Пойду палочкой потыкаю, вдруг чёт прикольной выйдет".

Анон пишет:

Он там в конце ФК же безпалочковой баловался, а в середине Гарри с трибуной читкой проклинал?
Плохо это помню, все равно кажется, что это проеб Ро, которая тогда еще не продумала отличия магии с палочкой от магии без нее.

Да, наверное. В УА Гарри тоже отпирает чулан наговором, хотя палочка лежит в том же самом чулане.

#7184 2017-04-26 00:07:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, как он преподавал, если, судя по всему, они и из Хогвартса то почти не выходил.

Анон, но преподы же в принципе почти из Хога не выходят, только летом и выбираются куда-то)
А магловедение Квирелл вполне мог вести через пень-колоду. Не он первый в этой школе, не он последний.

#7185 2017-04-26 00:10:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, но преподы же в принципе почти из Хога не выходят, только летом и выбираются куда-то)

В моей единорогии, препод должен сначала что то сам поделать и только потом учить других, а не тупо пересказывать чужие учебники. Это слишком наивно, да?

Анон пишет:

А магловедение Квирелл вполне мог вести через пень-колоду. Не он первый в этой школе, не он последний.

Судя по тому, что Тонкс у которой отец-магл удивляется "а маглы чё, все разные? Прям как мы?",-ты, наверное, прав.

#7186 2017-04-26 00:14:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, у Снейпа воняло от головы, от немытых волос? И изо рта тоже?
Бля, я сейчас еще вспомнила, что у него есть член.
Бля, и жопа((((
И наверняка ногти были нестриженные и с грязью(

#7187 2017-04-26 00:16:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, я не знаю, где ты не в столице полночь. Что за странные мысли в это время?!

#7188 2017-04-26 00:18:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моей единорогии, препод должен сначала что то сам поделать и только потом учить других, а не тупо пересказывать чужие учебники. Это слишком наивно, да?

Анон, ну че ты как не родной, кадровая политика Хогвартса выше всей этой фигни. Там преподавателем можно стать, имея три неполных курса образования.

#7189 2017-04-26 00:18:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм. Аноны. Вот сказали, что Люпин был хорош в темных тварях, а Барти — в темной магии. А почему бы не нанимать двоих преподов? Один для младших курсов, второй для учеников постарше. Что бы с ними случилось в конце года?

Напмните, в УА только шоколад стали давать? Не было же никаких доп. занятий? А Патронусу Люпин учил только Гарри?

#7190 2017-04-26 00:20:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, я не знаю, где ты не в столице полночь. Что за странные мысли в это время?!

Ой, да ладно! Самое время для подобных мыслей :lol:

#7191 2017-04-26 00:21:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Патронусу Люпин учил только Гарри?

Да, только Гарри. Но, возможно, его проходят на 6 или 7 курсе, так как магия сложная. На суде говорят, что даже не каждый взрослый маг может вызвать патронуса.
Или не проходят вообще. Типа, кому надо, прочтут в книге. Это вариант как то ближе, потому что иначе Снейпу бы пришлось тоже показывать аудитории своего патронуса, что могло бы попортить легенду.

Отредактировано (2017-04-26 00:23:04)

#7192 2017-04-26 00:23:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм. Аноны. Вот сказали, что Люпин был хорош в темных тварях, а Барти — в темной магии. А почему бы не нанимать двоих преподов? Один для младших курсов, второй для учеников постарше. Что бы с ними случилось в конце года?

Напмните, в УА только шоколад стали давать? Не было же никаких доп. занятий? А Патронусу Люпин учил только Гарри?

Барти психически нестабилен. При всем своем объеме знаний и опыта, я бы предпочла учиться у Локхарта и нихуя вообще не знать о ЗОТС, чем иметь ебнутого препода, который еще склонен показывать непростительные.
Кстати, я так и не поняла, что у Барти было с Невиллом? Он его слегка опекал что-ли?

#7193 2017-04-26 00:23:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А точная дата основания Хогвартса известна? Тысячу лет назад — это канон или фанон? Это же Хогвартс получается чуть старше Оксфорда, но где Оксфорд и в какой жопе Хогвартс. А не было фиков про обнищавший духом/заниями/учениками Хогвартс?

#7194 2017-04-26 00:24:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А точная дата основания Хогвартса известна? Тысячу лет назад — это канон или фанон?

Канон. "Около 1000 лет назад",- говорит Бинс во второй книге.

#7195 2017-04-26 00:25:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все же давайте обсудим, воняло ли от Снейпа) И у меня пол 2 уже. А Гарри уже 36. Как быстро бежит время...

#7196 2017-04-26 00:26:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти психически нестабилен.

Барти вообще ебанутый в край. Он и до Азкабана был не очень. а уж после...

Анон пишет:

Кстати, я так и не поняла, что у Барти было с Невиллом? Он его слегка опекал что-ли?

Да не. Передал через Невилла книжку про жаброросли для Гарри. Но Гарри оказался идиотом и подсказку зафейлил.

#7197 2017-04-26 00:26:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Барти психически нестабилен. При всем своем объеме знаний и опыта, я бы предпочла учиться у Локхарта и нихуя вообще не знать о ЗОТС, чем иметь ебнутого препода, который еще склонен показывать непростительные.

Никто тебя не заставляет обучаться у Барти. Где ты вообще это вычитал?

Я не понимаю, чего все в такой шок в каноне впали, когда Барти показал непростительные? От факта, что твой учитель может убить и глазом не моргнуть, еще можно быть в некотором замешательстве, но у всех же «аааааааааа, он показал, как работают непростительные!!!!расрасрасистерика». Чтозанахуй?!

#7198 2017-04-26 00:28:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От факта, что твой учитель может убить и глазом не моргнуть, еще можно быть в некотором замешательстве

Муди аврор со стальными яйцами, схуя ли быть в замешательстве, что он умеет убивать?

#7199 2017-04-26 00:28:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не понимаю, чего все в такой шок в каноне впали, когда Барти показал непростительные?

ИМХО, дело в том, что их показали на 4 курсе. На 6-7 было б номр, а на 4 рановато. Да и можно было без демонстрации, наверн. Картинки бы показал, все всё поняли бы. Колдовать на учеников точно не стоило.

#7200 2017-04-26 00:29:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На суде говорят, что даже не каждый взрослый маг может вызвать патронуса.

И Гарри в пятой книге научил вызывать Патронус нескольких подростков. Они все охуенно сильные, у них дофига счастья или что? Или волшебнички пиздят сами себе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума