Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7151 2017-04-25 22:19:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а вот боггарт Молли, кстати, казался самым нормальным и логичным

логичным - понятно, но меня сцена крипанула.

#7152 2017-04-25 22:22:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и еще было почему-то стремно от описания уроков ЗОТИ у Снейпа.

Если не знать его и не знать, что он вообще хороший мужик, просто мудак и любит всякие странные вещи, то его ЗОТИ - такой же пиздец, как у всех остальных)

Кстати, не помню, а Барти их нормально учил, кроме непростительных?
И Люпин? Это канон или фанон, что он охуенный препод?

#7153 2017-04-25 22:25:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и еще было почему-то стремно от описания уроков ЗОТИ у Снейпа.

Если не знать его и не знать, что он вообще хороший мужик, просто мудак и любит всякие странные вещи, то его ЗОТИ - такой же пиздец, как у всех остальных)

Кстати, не помню, а Барти их нормально учил, кроме непростительных?
И Люпин? Это канон или фанон, что он охуенный препод?

Люпин учил нормально, это канон, про Барти толком не помню, но вроде тоже.

#7154 2017-04-25 22:32:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если не знать его и не знать, что он вообще хороший мужик, просто мудак и любит всякие странные вещи,

ну я-то знаю, что он мудак
я вообще до последнего верила и надеялась, что "снейпхороший" это такое наебалово для высших целей. но нет

Кстати, не помню, а Барти их нормально учил, кроме непростительных?
И Люпин? Это канон или фанон, что он охуенный препод?

Барти хорошо учил, Квирелл, кстати, тоже неплохо, на Гарри не нравилось , что он заикается , и поэтому в том числе не нравились уроки.
Люпин учил в том числе интересно, кмк, именно это в его случае важно.
плюс, все равно у всех разные программы были, но мы можем точно сказать, что Локхарт соснул хуйца, а все остальные были вполне учителя. программа той же Амбридж вполне реалистична, вон, глянь на наши школы :troll:

#7155 2017-04-25 22:36:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, внесите урок Снейпа по ЗОТИ) С самого начала до того, как он назвал Гарри сером и дальше.
Хочу подрочить перед сном)

#7156 2017-04-25 22:36:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну и еще криповало упоминание магглов и Арианы, но поняла я только когда постарше стала

Что с ней всё-таки сделали, как вы думаете?

#7157 2017-04-25 22:38:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и еще криповало упоминание магглов и Арианы, но поняла я только когда постарше стала

Что с ней всё-таки сделали, как вы думаете?

изнасиловали, нет?

#7158 2017-04-25 22:40:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, просто избили. Лучше накладывается на "пострадала за то, что ведьма".

#7159 2017-04-25 22:44:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Барти был очень годным преподом именно по части непростиловки, проклятий и прочих темных колдунств, Люпин - по всяким магическим тварям и злым духам. Про Квирелла неизвестно точно, насколько он был хорош как преподаватель в целом - первакам он, наверное, просто теорию читал, а как он преподавал старшим курсам - хз.

Кстати, бесполезный такой факт, но преподами ЗоТИ в таймлайне ГП были выходцы почти со всех хогвартских факультетов, кроме Хаффлпаффа. Нет инфы только про то, где Барти учился, но анону почему-то кажется, что он либо с Рэйвенкло, либо со Слизерина.

#7160 2017-04-25 22:48:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

изнасиловали, нет?

Мне вот тоже стало так казаться со временем((

#7161 2017-04-25 22:49:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что с ней всё-таки сделали, как вы думаете?

А я плюсану анону с изнасилованием.
Если бы избили, мне кажется, то Ро так бы прямым текстом и написала бы. А так там каждое упоминание случая с Арианой окутано нездоровой таинственностью, все формулировки размытые, и да, это усиливает крипи ощущение - в детстве мне казалось, что речь идет о чем-то настолько ужасном, что об этом даже говорить нельзя.

#7162 2017-04-25 22:50:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти был очень годным преподом именно по части непростиловки, проклятий и прочих темных колдунств,

когда он успел научиться, если в 18 сел в Азкабан, после которого даже опытные ПСы плохо колдуют (не смогли забрать у подростков пророчество) и только за 2 месяца до преподавания слез с Империо?

#7163 2017-04-25 22:53:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы избили, мне кажется, то Ро так бы прямым текстом и написала бы. А так там каждое упоминание случая с Арианой окутано нездоровой таинственностью

Да-да, у меня то же ощущение. Хотя я не представляю, с чего бы мальчишки решили пойти именно таким путем, они же просто испугались магии... Но вообще это реально крипово.

#7164 2017-04-25 22:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя я не представляю, с чего бы мальчишки решили пойти именно таким путем, они же просто испугались магии...

Именно поэтому я не верю в версию с изнасилованием. Она, конечно, криповая и дарковая, но, имхо, не особо жизненная.

#7165 2017-04-25 22:56:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

когда он успел научиться, если в 18 сел в Азкабан, после которого даже опытные ПСы плохо колдуют (не смогли забрать у подростков пророчество) и только за 2 месяца до преподавания слез с Империо?

А хер знает, вундеркинд? Он вроде в Хоге учился отлично, 12 СОВ вон получил, причем все оценки были высокие. Да и вообще, он не только как препод отличился, - матерого аврора вон в сундук посадил, могущественный артефакт облапошил конфундусом, и целый год прямо под крючковатым носом Дамблдора проворачивал свой ебнутый план - что характерно, провернул успешно.
Наверняка он еще до Азкабана с Империо был, гм, талантливым мальчиком, и каким-то чудом за годы домашнего ареста все эти таланты не растерял.

#7166 2017-04-25 22:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

после которого даже опытные ПСы плохо колдуют (не смогли забрать у подростков пророчество

Они не плохо колдуют, у них реакция хуже) в бою много решает скорость реакции, а у подростков она, пожалуй, повыше, чем у только что вышедших из тюрьмы. У Гарри так точно хорошая реакция, он же ловец)

#7167 2017-04-25 22:58:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Барти хорошо учил, Квирелл, кстати, тоже неплохо, на Гарри не нравилось , что он заикается , и поэтому в том числе не нравились уроки.

вообще нет, там показывалось, что он отчетливо боится своего предмета, боится существ, даже самых безопасных и все такое.

#7168 2017-04-25 23:05:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще нет, там показывалось, что он отчетливо боится своего предмета, боится существ, даже самых безопасных и все такое.

Это он после встречи с Володей таким стал. До неё ничё так был.

#7169 2017-04-25 23:06:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

До неё он разве не маггловедение преподавал?

#7170 2017-04-25 23:08:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

До неё он разве не маггловедение преподавал?

Таки да, магловедение. Сказано, что "только получил должность", судя по всему, в конце года и поехал на каникулах искать Володу. Ну и нашёл на свою голову.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%BB%D0%BB

Интересно, а Квиррел все 15 лет строил из себя нервного истерика? Или как?

Отредактировано (2017-04-25 23:14:56)

#7171 2017-04-25 23:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

До неё он разве не маггловедение преподавал?

Таки да, магловедение. Сказано, что "только получил должность", судя по всему, в конце года и поехал на каникулах искать Володу. Ну и нашёл на свою голову.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%BB%D0%BB

Интересно, а Квиррел все 15 лет строил из себя нервного истерика? Или как?

В Коридоре Руди считал, что Квиррел сотрудник спецслужб.

#7172 2017-04-25 23:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

изнасиловали, нет?

Мне тоже так показалось.

#7173 2017-04-25 23:45:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В Коридоре Руди считал, что Квиррел сотрудник спецслужб.

Ракуган - это Ракуган, анон, она не канон, к сожалению
Роулинг, мне кажется, ничего такого для Квирелла себе не рисовала, и он у нее просто чувак, неудачно напоровшийся на Володю в лесу.

#7174 2017-04-25 23:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг, мне кажется, ничего такого для Квирелла себе не рисовала, и он у нее просто чувак, неудачно напоровшийся на Володю в лесу.

Как сказать. Судя по интервью Роулинг, Квиррел искал Володю целенаправленно. Так что, конец был немного предсказуем. Меня больше интересует, когда из его нервозности возник "холодный расчётливый характер(с) вики".
Сильнейший маг серии, кстати! Сильно колдует без палочки.

Отредактировано (2017-04-25 23:48:41)

#7175 2017-04-25 23:52:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а Квиррел все 15 лет строил из себя нервного истерика? Или как?

Вроде, ходили слухи, что он стал нервным, когда на вампира напоролся, еще все думали, что у него чеснок в тюрбане))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума