Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7076 2017-04-20 23:53:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

Куча гарритомов и темных гарре тебе в помощь.

Не, я не хочу тёмных Гарри и гарритомов, я хочу джен с вменяемым Гарри)

#7077 2017-04-21 00:25:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, я не хочу тёмных Гарри и гарритомов, я хочу джен с вменяемым Гарри)

Вменяемый Гарри, это тот который братается с поехавшим психом, который убил его родителей, постоянно пытался убить его и устроить геноцид, ну окей.  :hmm:

#7078 2017-04-21 00:29:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, это который выбирает жить, а не убиваться по плану Дамблдора. Ему при этом не надо быть наследником темномагическоготрода и гением, просто чуть-чуть шевелить межушным ганглием.
Хотя мож ты что-то другое под тёмным понимаешь.

Отредактировано (2017-04-21 00:30:33)

#7079 2017-04-21 00:41:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

А с чего бы Волду ему поверить? Он сам то ещё невменько.

#7080 2017-04-21 00:49:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а вдруг!

#7081 2017-04-21 01:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И эти люди рассуждают о нелогичности сюжета у Роулинг  :lol:

#7082 2017-04-21 01:07:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не рассуждал! Я только фички читаю!

#7083 2017-04-21 02:10:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

Анон, ты на английском читаешь? Если да, то недавно читала небольшой (тыщ на 6 слов, точно не помню) фик как раз об этом у esama. Называется Potter's Wheel. Поищи на AO3 или я тебе найду ссылку, если хочешь, только завтра, щас уже засыпаю.

#7084 2017-04-21 02:15:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

Анон, ты на английском читаешь? Если да, то недавно читала небольшой (тыщ на 6 слов, точно не помню) фик как раз об этом у esama. Называется Potter's Wheel. Поищи на AO3 или я тебе найду ссылку, если хочешь, только завтра, щас уже засыпаю.

Читаю, хоть и через пень-колоду! Я поищу сам, но все равно кинь завтра, плиз! Ну то есть днём)

#7085 2017-04-21 03:25:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нигде никогда не упоминается, как девушки Хога справляются с месячными, значит, никак. Ну или у магичек их нет.

Анон, в книжке основной ПОв - Гарри. Откуда ему знать, как девушки с месячными справляются? Думаю, даже если бы кто-то возжелал поговорить об этом, Гарри бы сразу же заткнул уши.

#7086 2017-04-21 04:47:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, в книжке основной ПОв - Гарри. Откуда ему знать, как девушки с месячными справляются? Думаю, даже если бы кто-то возжелал поговорить об этом, Гарри бы сразу же заткнул уши.

Я думаю, тот анон толсто троллит

#7087 2017-04-21 06:12:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, это который выбирает жить, а не убиваться по плану Дамблдора.

так ебанутый Лорд его все равно найдет и убьёт же, разве что годик Гарри побегает как крыса.
это скорее не вменяемый, а трусливый Гарри.

#7088 2017-04-21 07:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, это который выбирает жить, а не убиваться по плану Дамблдора.

Анончик, ты стал бы брататься с убийцей своих родителей? :3

#7089 2017-04-21 09:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так ебанутый Лорд его все равно найдет и убьёт же

Ну почему сразу убьет, посадит в подземелье и будет пытать каждый день, и так до конца их дооолгой жизни, или ещё чo нить прикольное придумает, гениальный план чо.  :lol:

Отредактировано (2017-04-21 09:05:47)

#7090 2017-04-21 09:10:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А им-то откуда знать? Разве что на том свете с Д. поболтать успели...

Да. Ни одного вопроса же не возникло.

#7091 2017-04-21 09:40:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, тот анон толсто троллит

Именно. Спокойно, аноны, я передразнивал нашего выступающего с "в магмире худлита нет!".

#7092 2017-04-21 09:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они говорят в основном то, что Гарри в тот момент и хотелось бы услышать.

И исподволь призывают его убиться  :casper:
ИМХО, реальные родители и Сириус с Люпином ни за что не поддержали бы его самоубийственный план

Скрытый текст

#7093 2017-04-21 13:25:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

так ебанутый Лорд его все равно найдет и убьёт же

А вот если допустить, что ебанутый Лорд каким-то макаром узнал, что Гаре хрякс его в себе носит? Кажется, я такое читала.

#7094 2017-04-21 15:19:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я читала фик, где Гарри попал в жизнь сурка, то есть после смерти каждый раз путешествовал во времени и реинкарнировал в себя-младенца. В первую итерацию он быстренько выпилил Волдеморта, устроил тотальный фикс-ит и умер глубоким стариком, во вторую, кажется, выпилил еще быстрее, в какую-то самоубился, в какую-то никуда не вмешивался... В общем, на момент действия фика ему не одна сотня лет, его уже все заебало, он хочет вырваться из этого цикла, так что в эту итерацию он решает сделать то, что никогда раньше не делал, - встать на сторону Волдеморта. Он ловит его и запихивает обратно в него парочку хоркруксов, тот быстро становится адекватным - ну, относительно, таким, каким был до отделения половины души. И дальше уже политический триллер и Гарри/Том со слоубилдом.
http://archiveofourown.org/works/439865/chapters/749908

Еще мне нравится у нее этот Гарри/Том со свиноебом Гарри, там он совсем мудак, зато murder husbands
http://archiveofourown.org/works/272696/chapters/431154

#7095 2017-04-21 15:52:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я читала похожее на русском, там Гарри выкидывало в утро перед получением письма из Хогвартса. На девятом круге он выяснил, что связан с Драко, их обоих выкидывает, когда любой умрёт. Далее они тоже изловили Волдеморта.
Фик радует тем, что взрослый Гарри не относится к малышне как к равным и не устраивает зверски серьёзную вражду с 11-летним Роном. Вообще автор хороший был, уизлигадство у него как правило было элементом сюжета, а не предметом постоянного авторского дроча.

#7096 2017-04-21 16:25:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я читала похожее на русском, там Гарри выкидывало в утро перед получением письма из Хогвартса. На девятом круге он выяснил, что связан с Драко, их обоих выкидывает, когда любой умрёт. Далее они тоже изловили Волдеморта.
Фик радует тем, что взрослый Гарри не относится к малышне как к равным и не устраивает зверски серьёзную вражду с 11-летним Роном. Вообще автор хороший был, уизлигадство у него как правило было элементом сюжета, а не предметом постоянного авторского дроча.

А название не подскажешь?

#7097 2017-04-21 16:31:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

Анон, ты на английском читаешь? Если да, то недавно читала небольшой (тыщ на 6 слов, точно не помню) фик как раз об этом у esama. Называется Potter's Wheel. Поищи на AO3 или я тебе найду ссылку, если хочешь, только завтра, щас уже засыпаю.

Читаю, хоть и через пень-колоду! Я поищу сам, но все равно кинь завтра, плиз! Ну то есть днём)

Извини, что не с утра, анон, задолбался на работе=) Ссылка: http://archiveofourown.org/works/1115355
слэша нет, есть дамбигад и мимимишный хокрукс в голове Гарри=)

#7098 2017-04-21 16:47:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А название не подскажешь?

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3512

#7099 2017-04-21 17:06:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, ты на английском читаешь? Если да, то недавно читала небольшой (тыщ на 6 слов, точно не помню) фик как раз об этом у esama. Называется Potter's Wheel. Поищи на AO3 или я тебе найду ссылку, если хочешь, только завтра, щас уже засыпаю.

Читаю, хоть и через пень-колоду! Я поищу сам, но все равно кинь завтра, плиз! Ну то есть днём)

Извини, что не с утра, анон, задолбался на работе=) Ссылка: http://archiveofourown.org/works/1115355
слэша нет, есть дамбигад и мимимишный хокрукс в голове Гарри=)

Спасибо, Анон!

#7100 2017-04-21 17:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А название не подскажешь?

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3512

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума