Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7051 2017-04-20 21:48:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда эта цифра, кстати? Я думаю, их побольше должно быть, если расчёт идёт от кол-ва учеников на курсе Гарри, так у них там явная демографическая яма, на курсе Джеймса СОВ сдавало около сотни студентов. Плюс у них продолжительность жизни около 120-130 лет. Кмк, всего волшебников должно быть тысяч восемь-десять.

Цифра 3000 из интервью Ро. Когда Мародеры сдавали письменный экзамен по зоти, там могли быть и 5 и 7 курсы вместе. А продолжительность жизни не у всех 120-130, есть долгожители, но многие живут 60-70-80, посмотри на древо Блэков.

#7052 2017-04-20 21:51:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, скажите, а способ передачи сообщений с патронусом - это изобретение Дамба или он просто Орден этому научил, а так и другие могут? А то не вполне понятно.

#7053 2017-04-20 21:53:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хз, но в каноне только орденовцы так делали.

#7054 2017-04-20 21:55:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона говорит, что попрактикуется и может, у нее тоже начнет получаться. Дамба в живых уже к тому моменту не было, может, у Люпина спросила? А может, и правда, из книжки вычитала.

#7055 2017-04-20 22:02:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Цифра 3000 из интервью Ро.

Ааа. Странно. В другой раз она говорила, что в Хоге 1000. Её не поймёшь)

Анон пишет:

Когда Мародеры сдавали письменный экзамен по зоти, там могли быть и 5 и 7 курсы вместе.

Это вряд ли) Ну или просто это мой хэдканон, что на курсе Гарри было мало народу, а раньше и позже - больше.

Анон пишет:

А продолжительность жизни не у всех 120-130, есть долгожители, но многие живут 60-70-80, посмотри на древо Блэков.

Не у всех, но у маглов и того нет. То есть стариков всё равно должно быть много.

Вот, нашла в вики интересное рассуждение:

Скрытый текст

#7056 2017-04-20 22:04:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну если Гермиона  Протеевы чары вычитала ещё когда, сумку с расширением пространства себе забацала и не постеснялась дамблдоров кабинет обнести, то да, могла и вычитать))

Отредактировано (2017-04-20 22:06:24)

#7057 2017-04-20 22:06:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, скажите, а способ передачи сообщений с патронусом - это изобретение Дамба или он просто Орден этому научил, а так и другие могут? А то не вполне понятно.

В вики пишут, что Дамб изобрел

The other use was devised by Albus Dumbledore, who invented a way of using the Patronus (corporeal and non) as a means of communication. They can deliver messages, speaking with the voice of the caster. This source of communication is believed to be exclusive to the members of the Order of the Phoenix.

#7058 2017-04-20 22:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо.
Хм, только не сказано, когда он его изобрёл, способ этот... Ну ладно)

#7059 2017-04-20 22:20:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут читал крипи-тред и думаю. В ГП много намеков на то, что жизнь после смерти есть. Призраки, которые появились от камня, были...настоящие? Но тогда это явление не уникально, от приори инкантатем в Кубке огня тоже призраки появились. Седрик даже посмертную просьбу смог передать, отец и мать дали указания. А эти из камня вроде ничего нового не сказали же? Хм.
Мне очень нравится эта глава, хотелось бы послушать мнения).

#7060 2017-04-20 22:24:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думала, домовые эльфы спят и видят, как становятся свободными.

так Гермиона же по Добби судила! Кто ж виноват, что первым Поттеру с компанией встретился бракованный эльф?

#7061 2017-04-20 22:28:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут читал крипи-тред и думаю. В ГП много намеков на то, что жизнь после смерти есть. Призраки, которые появились от камня, были...настоящие? Но тогда это явление не уникально, от приори инкантатем в Кубке огня тоже призраки появились. Седрик даже посмертную просьбу смог передать, отец и мать дали указания. А эти из камня вроде ничего нового не сказали же? Хм.
Мне очень нравится эта глава, хотелось бы послушать мнения).

так объяснялось же потом,  что из камня не совсем призраки
я так поняла,  что камень дает нам все же фантазию о человеке

#7062 2017-04-20 22:34:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот насчёт изобретений.
Летучий порох для каминной сети придумала одна ведьма в 13 веке. С тех пор рецепт держится в секрете, но маги постоянно пытаются воссоздать состав, чтоб не покупать.
Значит, работает мысль!

#7063 2017-04-20 22:36:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

от приори инкантатем в Кубке огня тоже призраки появились. Седрик даже посмертную просьбу смог передать, отец и мать дали указания.

Мне кажется, от приори инкантатем просто... отголоски личности, что ли, то есть это явно не возвращение из мертвых. Скорее как портреты, типа тень, которая в то же время может говорить и мыслить, как умерший.
А камень, имхо, именно что "призывает" умерших на землю, но только они всё равно не могут жить там по-настоящему, они уже принадлежат миру мёртвых.

#7064 2017-04-20 22:38:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я так поняла,  что камень дает нам все же фантазию о человеке

Ага, не видела. Спасибо. Ну, оно на то и похоже. Они говорят в основном то, что Гарри в тот момент и хотелось бы услышать.

#7065 2017-04-20 22:40:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот насчёт изобретений.
Летучий порох для каминной сети придумала одна ведьма в 13 веке. С тех пор рецепт держится в секрете, но маги постоянно пытаются воссоздать состав, чтоб не покупать.
Значит, работает мысль!

Как-то со скрипом она работает...

#7066 2017-04-20 23:10:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они говорят в основном то, что Гарри в тот момент и хотелось бы услышать.

И исподволь призывают его убиться  :casper:
ИМХО, реальные родители и Сириус с Люпином ни за что не поддержали бы его самоубийственный план

#7067 2017-04-20 23:24:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думала, домовые эльфы спят и видят, как становятся свободными.

так Гермиона же по Добби судила! Кто ж виноват, что первым Поттеру с компанией встретился бракованный эльф?

Ну и дура. Необходимость выборки никто не отменял. Хоть бы изучила вопрос для начала. А вообще кто хозяин домовиков Хога? Могла их Гермиона своими шапочками освободить или это был мартышкин труд?

#7068 2017-04-20 23:26:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ИМХО, реальные родители и Сириус с Люпином ни за что не поддержали бы его самоубийственный план

Все они при жизни верили Дамблдору, а Дамблдор сказал "такнада". Поддержали бы. Тем более что это был единственный шанс Гарри избавиться от хрякса и выжить, кровная связь с Волдей не дала бы ему умереть.

#7069 2017-04-20 23:29:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все они при жизни верили Дамблдору, а Дамблдор сказал "такнада". Поддержали бы.

То есть Д. против родительской любви эффективнее Авады?

Анон пишет:

Тем более что это был единственный шанс Гарри избавиться от хрякса и выжить, кровная связь с Волдей не дала бы ему умереть.

А им-то откуда знать? Разве что на том свете с Д. поболтать успели...

#7070 2017-04-20 23:31:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

#7071 2017-04-20 23:34:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус

Анон пишет:

ни за что не поддержал

Анон пишет:

самоубийственный план

Мы читали про разных Сириусов)

#7072 2017-04-20 23:40:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы читали про разных Сириусов)

Бежать драться, наплевав на осторожность - ОК. Покорно идти убиваться - не ОК )

#7073 2017-04-20 23:47:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы читали про разных Сириусов)

Бежать драться, наплевав на осторожность - ОК. Покорно идти убиваться - не ОК )

Наебать Волди и умереть, не умерев - ОК )

#7074 2017-04-20 23:48:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не встречал никто фиков, где Гарри в душе ебал самоубиваться, пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

Куча гарритомов и темных гарре тебе в помощь.

#7075 2017-04-20 23:49:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пошёл к Волде и сказал - давай жить дружно, пока смерть от естественных причин не разлучит нас?

И Володя умер от разрыва шаблона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума