Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7026 2017-04-20 20:31:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А гостинная Пуффендуя няшная. Няшнее, чем прочие.

Я бы там на первый же день повесилась. Не люблю низкие потолки, панически боюсь пчел и "их" цвета и терпеть не могу растения) нет уж, лучше мрачные холодные подземелья))

Зато окна низко, можно удрать) Это тебе не с башни сигать и не с озером над головой жить!
И вообще я не думаю, что подземелья (жилые) такие уж ледяные. Класс - да, ты прикинь, двадцать котлов разом кипит? Сваришься сам нафиг в этой мантии. Ну а жилые комнаты наверняка зачарованы, чтоб сосульки с носа не свисали.

#7027 2017-04-20 20:32:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, они срали в уединении или только в сторонку отходили? А запах тоже устраняли или только кучки/лужи?

Все вместе, в дружном кругу. Потом обмазывали друг друга и громко ржали. И благодарили Мерлина, что они не магглы. Так написано в пятой книге.

#7028 2017-04-20 20:32:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, они срали в уединении или только в сторонку отходили? А запах тоже устраняли или только кучки/лужи?

Вот и мне интересно. Но там вроде много ниш, портьер и т.п.
А магглорожденные в первый день - а где у вас сортир? А везде!

#7029 2017-04-20 20:33:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, они срали в уединении или только в сторонку отходили? А запах тоже устраняли или только кучки/лужи?

Все вместе, в дружном кругу. Потом обмазывали друг друга и громко ржали. И благодарили Мерлина, что они не магглы. Так написано в пятой книге.

Не знаешь ты канона, там только обоссывали первокуров, ритуал посвящения такой, ну!

#7030 2017-04-20 20:37:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"а в Хоге этого нет, я книшшки не читала, но нет, сто пудов, бедные маглорожденные!"

Да тех же игр дофига, на ФБ целая команда Игр и Спорта ходила. По ходу, тут реально собрались читавшие букварь, вторую и синюю.

Я читала только книги. Никаких интервью и прочих задних чисел. Из книг я знаю о департаменте игр и спорта, но в книгах упомянуты только кввидич и плюй-камни. И волшебные шахматы, но считаются ли они там спортом? За шесть книг один только кввидич да кввидич. Других игр в Хогвартсе нет, и даже из персонажей никто не является фанатом другого вида спорта. Итак, я читала только букварь, вторую и синию или нет? Принеси мне цитату из семикнижья, по которой будет ясно, что не кввидичем единым.

#7031 2017-04-20 20:41:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никаких интервью и прочих задних чисел.

"Задние числа" типа Поттермор тоже считаются каноном, доброе утро. Невозможно уместить в книги всё.

#7032 2017-04-20 20:42:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самое ржачное в той сцене - её возглас, мол, никогда не было такого безобразия! А то близнецы по ночам не шарились, мародеры те же. Просто их не поймали)

Ой, анон, жила я в женской общаге и нам то же самое говорили, что не было такого, вы первые такие ужасные, хотя предыдущее "поколение"не гнушалось воровать друг у друга крупные суммы и сбегали на ночь как тараканы от люмоса.

#7033 2017-04-20 20:44:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Итак, я читала только букварь, вторую и синию или нет?

Да. По уровню развития - так точно. И даже если там тыщи книг и литинститут - ничего это не меняет, все равно, букварь, вторая и синяя.
Это с букварем просто - если там не названа какая-то буква в русском языке, значит, в русском языке ее нет.
В худлите, без которого тебе было бы тяжко, принцип "все, что впрямую не упомянуто в книге - стопроцентно отсутствует в мире книги" не работает.

#7034 2017-04-20 20:48:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, похоже, вчерашний вечно всем недовольный анон вернулся.

#7035 2017-04-20 20:48:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Итак, я читала только букварь, вторую и синию или нет?

Да. По уровню развития - так точно. И даже если там тыщи книг и литинститут - ничего это не меняет, все равно, букварь, вторая и синяя.
Это с букварем просто - если там не названа какая-то буква в русском языке, значит, в русском языке ее нет.
В худлите, без которого тебе было бы тяжко, принцип "все, что впрямую не упомянуто в книге - стопроцентно отсутствует в мире книги" не работает.

Ты на этого анона не гони, про худлит я писал. И худлита нет ни интервью Роулинг, ни на Поттерморе. Равно как и музыкального образования.

#7036 2017-04-20 20:51:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

музыкального образования.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Хор_лягушек

#7037 2017-04-20 20:53:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я читала только книги. Никаких интервью и прочих задних чисел.

Кроме семикнижия, есть еще Сказки Бидля, Фантастические Звери и Кввидич Квиддич сквозь века, вот в последней ты найдёшь всё, что нужно :)

Отредактировано (2017-04-20 20:53:51)

#7038 2017-04-20 20:56:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, то есть каждый должен был упороться в хлам, отслеживать каждый вяк о каноне и разбираться поттермор по буквам. Тогда каюсь, дура недоразвитая, фанат ненастоящий. Хотя автор тоже мог бы и вписать одного единственного фаната не-квидича, а не потом в сторонке что-то говорить.
И все равно в Хогвартсе есть только квидич. А грязнокровки даже никакого футбола не завезли.

#7039 2017-04-20 20:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

музыкального образования.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Хор_лягушек

Это кинон. И в хоре, сюрприз, нельзя научится играть на разных музыкальных инструментах.

#7040 2017-04-20 20:58:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, то есть каждый должен был упороться в хлам, отслеживать каждый вяк о каноне

Эм, три допкнижки это не "каждый вяк", и нет, не обязательно в них разбираться, но авторитетно заявлять "в каноне этого нет!1" глупо.

#7041 2017-04-20 20:59:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И все равно в Хогвартсе есть только квидич.

Ну потому что он самый популярный, во всём мире самый популярный.
Дин Томас объяснял Рону правила игры в футбол, а тот только ржал.

#7042 2017-04-20 21:01:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Равно как и музыкального образования.

Но ведь музыканты берутся откуда-то? Возможно, у них там система ученичества.

#7043 2017-04-20 21:05:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читала только книги. Никаких интервью и прочих задних чисел.

Кроме семикнижия, есть еще Сказки Бидля, Фантастические Звери и Кввидич Квиддич сквозь века, вот в последней ты найдёшь всё, что нужно :)

В целых семь книг не влезло ни одного упоминаия о других соревнованиях, о других играх. Ну ок, как написалось иак написалось. В каноне чисто ГП нет названий других игр и ни слова о степени их популярности, есть только намек на разнообразие. В расширенном ГП-версе уже совсем другая информация.
Тоже не знаю ничего про спорт в ГП-версе, по-английски читаю через пень-колоду, поэтому скажите, там про Штаты есть инфа? А то вот смотрю на историю становления футбола: разные правила, отделение регби, мутация регби в американский футбол...

#7044 2017-04-20 21:08:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А, то есть каждый должен был упороться в хлам, отслеживать каждый вяк о каноне

Эм, три допкнижки это не "каждый вяк", и нет, не обязательно в них разбираться, но авторитетно заявлять "в каноне этого нет!1" глупо.

Так анон 7030 ничего за весь канон не говорил. Вы б, аноны-волшебники, ненавиздь бы приглушили, а то уже глаза застит.

#7045 2017-04-20 21:11:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В целых семь книг не влезло ни одного упоминаия о других соревнованиях, о других играх. Ну ок, как написалось иак написалось.

Ну потому что массово увлекаются там и правда одним квиддичем. Есть еще гонки на мётлах и всякие чокнутые игры типа Aingingein, где надо летать через горящие бочки...

Анон пишет:

ам про Штаты есть инфа?

Да. В Штатах кводпот, играют взрывающимися мячами.

#7046 2017-04-20 21:11:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тоже не знаю ничего про спорт в ГП-версе, по-английски читаю через пень-колоду, поэтому скажите, там про Штаты есть инфа?

В Штатах вместо квиддича популярен кводпот. В него тоже играют на метлах, но правила другие. (Хотя международная команда квиддича у Штатов все равно есть).

#7047 2017-04-20 21:13:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы б, аноны-волшебники, ненавиздь бы приглушили, а то уже глаза застит.

Я ваще без ненавизди.

#7048 2017-04-20 21:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, то есть каждый должен был упороться в хлам, отслеживать каждый вяк о каноне и разбираться поттермор по буквам.

Ну так специально, чтобы не отслеживать, изданы еще три книги со статьями с поттермор Неполный путеводитель по Хогвартсу и два тома историй. Там много интересной инфы, биографии персонажей и многое другое)
Никто не говорит, что следует изучить каждый вяк и интервью. Однако сложно внятно и логично обсуждать проебы канона или отсутствие того или иного явления в магическом обществе, если не читал весь канон.

#7049 2017-04-20 21:30:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Холиварка: 200 страниц аноны рассуждают как бы двинуть прогресс в магмире
Фанфики: аффтары за 200 страниц оправдают местный аналог нацистов ведь грязнокровки приходят в замечательный магмир и все там портят, торадиции не уважают

Точно подмечено. =) Обосновывают любую дичь, от перьев до нацизма.

на курсе Джеймса СОВ сдавало около сотни студентов

Откуда инфа?

#7050 2017-04-20 21:38:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда инфа?

Из книжки

Instead there were more than a hundred smaller tables, all facing the same way, at each of which sat a student, head bent low, scribbling on a roll of parchment.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума