Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5376 2017-04-01 00:50:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот насчёт мытья - насколько я помню, про душевые не было и речи, но это могут быть штаны Арагорна. Как и ванны. Точно известно только наличие ванны для старост.

В седьмой книге было. Когда эта толпа беглых учеников начала собираться в Выручай-комнате, сначала там были только парни, потом появились девочки и затребовали у комнаты душевые - она их организовала. Невилл рассказывает. Не затребовали бы, если бы не было нормой.

#5377 2017-04-01 04:02:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И каково большую частт года семь лет подряд жрать, спать, срать и мыться вместе с полпой левых для тебя чуваков.

Анон пишет:

Нууу, анон, так английские интернаты - вообще не для неженок. И не только английские, просто они самые известные.

Какие-то изнеженные пошли аноны. Я жил в студенческом общежитии с 16 лет, ну, не 7, а 5 лет, все было норм. Теперь бы не хотел, с возрастом уже не так просто это дается - жить в комнате с двумя другими людьми, мыться в общем душе и т.п. Но в Хогвартсе-то все еще дети или отроки.

#5378 2017-04-01 04:15:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Общага общаге рознь. Я однокурснику аж завидовал: общага на территории универа, три минуты прогулочным шагом до главного корпуса, комната на двоих (но он жил один, хз почему) сортир и душ на два таких блока и кухонька, интернет, охуенный вид с 11 этажа...

И да, в Хоге ещё дети, и в основном домашние. И если суровым чистокровным, может, норм, то магглорожденным как?

#5379 2017-04-01 05:15:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И да, в Хоге ещё дети, и в основном домашние. И если суровым чистокровным, может, норм, то магглорожденным как?

Еще добавь, что магглорожденные из 20 века в Хогвартс приезжают. У них есть дома свое личное пространство, в Хогвартсе же личное пространство ограничено кроватью и сундуком. Все разные, кому-то норм в первый же день раздеваться при посторонних, а кто-то всегда считал дуростью аргументы "ну мы же девочки, чего друг друга стесняться?".
Что-то мне начинат казаться, что все прогулки после отбоя, все залезания в дебри замка и т.д. у учащихся Хогвартса всего лишь попытка найти уединенное место и передохнуть. 

О, еще о чем подумала. Если у них ушевые общие, они совсем-совсем общие или младшие от старших курсов отделены? Или по душевой на спальню?

#5380 2017-04-01 05:20:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин. А вот об этом я не думал...

#5381 2017-04-01 07:49:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С чего вообще решили, что душевые общие? Про это в каноне, емнип, ничего не было.

#5382 2017-04-01 11:39:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вы, кажется, забываете, что Хогвартс - не единственная школа с проживанием в мире. Хогвартс в этом мало чем отличается от любой другой школы-пансиона с такими же общими спальнями, душевыми и прочим. В некоторые английские пансионы принимают детей с 3-5 лет, а вы об 11-летках печетесь.

#5383 2017-04-01 12:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, в Хоге ещё дети, и в основном домашние. И если суровым чистокровным, может, норм, то магглорожденным как?

Анон пишет:

У них есть дома свое личное пространство, в Хогвартсе же личное пространство ограничено кроватью и сундуком.

Вы че-то как-то того.
Вы пятилеток яжематерей на всех детей-то не растягивайте.
К тому же закрытые школы в Англии обычная практика. И жили-живут там обычно по несколько человек на комнату. И с отоплением и сыростью там даже в жилых домах по российским меркам не очень. Для них это нормально.

#5384 2017-04-01 12:14:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И да аноны вы как-то очень близко на себя и по себе меряете англичан.
И все время забываете о таймлайне.
Не хорошо.

#5385 2017-04-01 12:22:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С чего вообще решили, что душевые общие? Про это в каноне, емнип, ничего не было.

А как ты предлагаешь мыть толпу детей?

Знаете, моя мать ездила в летние лагеря, жила там в комнате с десятью и мылась в общем душе. Я уже жила в комнате с пятью, в ванную ходили по очереди, а в некоторых других отрядах вообще были крутые корпуса с комнатам на двоих. Туда селили детей до 14. Говорить в 20 веке, что условия Хогвартса, который отапливаетмя каминами (а в коридорах отопления нет), это норм — да вы ударились! Замок огромный! Учеников мало! Но условия для жизни у них все равно на уровне позапрошлого века. Вы еще вспомните вечную беготню по замку с урока на урок. В башню, с башни в полземелье, из подземелья опять наверх, а потом на улицу и рысцой в лес. Наверное, если сложить время этой беготни, полдня получится.

#5386 2017-04-01 12:30:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, в Хоге ещё дети, и в основном домашние. И если суровым чистокровным, может, норм, то магглорожденным как?

Анон пишет:

У них есть дома свое личное пространство, в Хогвартсе же личное пространство ограничено кроватью и сундуком.

Вы че-то как-то того.
Вы пятилеток яжематерей на всех детей-то не растягивайте.
К тому же закрытые школы в Англии обычная практика. И жили-живут там обычно по несколько человек на комнату. И с отоплением и сыростью там даже в жилых домах по российским меркам не очень. Для них это нормально.

Жить в сыром холодном и каменном мешке без права на личное пространство — не норма. Если есть возможность жить в тепле, сухости и вообще комфорных условиях, тем более не норма. Это какая-то пизданутость. Когда-то срать чуть ли не на головы друг другу тоже было в порядке вещей.

#5387 2017-04-01 12:39:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жить в сыром холодном и каменном мешке без права на личное пространство — не норма.

тебе исключительно не норма. что ты знаешь о норме англичан вообще и норме английских магов придуманных англичанкой Ро в частности?

#5388 2017-04-01 13:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жить в сыром холодном и каменном мешке без права на личное пространство — не норма.

тебе исключительно не норма. что ты знаешь о норме англичан вообще и норме английских магов придуманных англичанкой Ро в частности?

А что, англичане уже не гуманоиды?

#5389 2017-04-01 13:16:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что, англичане уже не гуманоиды?

Судя по тому, в какой холодрыге они живут, нет =)

#5390 2017-04-01 13:40:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что, англичане уже не гуманоиды?

а где сказано что для всех гуманоидов норма только то что ты считаешь за норму?

#5391 2017-04-01 13:54:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что, англичане уже не гуманоиды?

а где сказано что для всех гуманоидов норма только то что ты считаешь за норму?

Мной сказано. Ибо я есть человек, а человек, как известно - мера всех вещей.

#5392 2017-04-01 15:02:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мной сказано. Ибо я есть человек, а человек, как известно - мера всех вещей.

чем докажешь?

#5393 2017-04-01 15:17:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В интернете никто не знает, что ты кот.

#5394 2017-04-01 15:26:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт беготни по лестницам - это физкультура)))

#5395 2017-04-01 16:18:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то мне начинат казаться, что все прогулки после отбоя, все залезания в дебри замка и т.д. у учащихся Хогвартса всего лишь попытка найти уединенное место и передохнуть.

=)

Анон пишет:

Или по душевой на спальню?

Мне кажется, что так. Но, наверное, из-за фиков.
У них точно должны быть туалеты в факультетских помещениях, потому что запрещено шляться по школе после отбоя.

#5396 2017-04-01 16:19:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них точно должны быть туалеты в факультетских помещениях, потому что запрещено шляться по школе после отбоя.

У них может быть по горшку под каждой кроватью. Сам понимаешь, быт у магов из средневековья.

#5397 2017-04-01 16:26:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сам понимаешь, быт у магов из средневековья.

Ноуп. Хог несколько раз модернизировали, в частности, провели канализацию. До этого - да, маги ходили по нужде прямо на пол, а потом убирали это заклинаниями.
Кстати, когда проводили канализацию, одна из потомков и наследниц Слизерина, которая как раз училась в это время в школе, подсуетилась и сделала вход в Тайную Комнату в женском туалете на втором этаже. Это если кому было интересно, почему вход там оказался и что было в голове у Салазара. А это не он, а наследница его.

#5398 2017-04-01 16:29:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Проведение канализации в общественные сортиры и душевые никак не противоречит горшкам в спальнях, анон.
Возможно, раньше были только горшки. А теперь ещё и сортиры, но последние доступны только днём.

#5399 2017-04-01 16:33:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О... слушать как кто-то тужится. О майн гадбл

#5400 2017-04-01 16:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О... слушать как кто-то тужится. О майн гадбл

Тугосери Гриффиндора. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума