Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5226 2017-03-30 22:10:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, тут у кого-то оригинал под рукой? А не посмотришь описание Малфоя-старшего? ПРо Драко я помню, что он при первой встрече описывается как бледный и остролицый, а его папаню забыла напрочь.

Не, у меня не под рукой, я просто недавно перечитывала и помню. Малфой-старший на Драко очень похож, точнее, наоборот, ну вот в англовики нашла (они вроде особо не врут):
Lucius had a pale, pointed face, with pale blond hair and cold grey eyes.
А вот длинные волосы - это кинон))

#5227 2017-03-30 22:11:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а вот про Лили не помню.

Гарри считает ее красивой.

#5228 2017-03-30 22:11:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да и пес с ними, с волосами.
Спасибо.

#5229 2017-03-30 22:13:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вижу кучу причин, которые в реале закопали бы такие отношения, а причин для любви до гроба не вижу. Просветишь?

Нет, это ты тут на кофейной гуще гадаешь, займись вангованием и напиши за Роулинг восьмую книгу, где Гермиона сошлась с красивым, как хорёк, Драко, ведь их-то отношения всяко основа для счастливого брака. Дебил.

А если для тебя отношения Рона и Гермионы в семикнижье внезапные как первый снег, ты обладаешь уникальной жопопризмой или ты лоботомирован.

#5230 2017-03-30 22:13:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и пес с ними, с волосами.

Просто у меня самой длинные волосы так в голове уже засели, что я думала, что они и в книгах есть. :) С другой стороны, что они короткие, тоже не сказано  =D

#5231 2017-03-30 22:14:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я про Лили ничего не помню, кроме рыжих волос да зеленых глаз. Хотя я даже не помню, говорил ли кто-то именно о Лили до Слагхорна. Вроде только об отце да об отце. Здорово меня это напрягало когда-то давно.

#5232 2017-03-30 22:22:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри их в зеркале видел, на фотках. Но описания нету, только что с отцом они похожи, а у Лили глаза и волосы, блин.

#5233 2017-03-30 22:29:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, это ты тут на кофейной гуще гадаешь, займись вангованием и напиши за Роулинг восьмую книгу, где Гермиона сошлась с красивым, как хорёк, Драко, ведь их-то отношения всяко основа для счастливого брака. Дебил.
А если для тебя отношения Рона и Гермионы в семикнижье внезапные как первый снег, ты обладаешь уникальной жопопризмой или ты лоботомирован.

Анон, попей пустырника, пожалуйста. А то реально страшновато за тебя становится. :really:
Другой анон

#5234 2017-03-30 22:35:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вижу кучу причин, которые в реале закопали бы такие отношения, а причин для любви до гроба не вижу. Просветишь?

Нет, это ты тут на кофейной гуще гадаешь, займись вангованием и напиши за Роулинг восьмую книгу, где Гермиона сошлась с красивым, как хорёк, Драко, ведь их-то отношения всяко основа для счастливого брака. Дебил.

А если для тебя отношения Рона и Гермионы в семикнижье внезапные как первый снег, ты обладаешь уникальной жопопризмой или ты лоботомирован.

Я прекрасно помню, насколько Рон Гермиону "ценил" и за что. Я прекрасно помню, что его и именно его Володькин хрякс заставил бросить друга и девушку, раскопав небольшой залеж говна. Я прекрасно помню, как Рон не стеснялся проходиться по качествам Гермионы и тут же пытался выцыганить домашку для списывания. Я прекрасно помню, квк Гермиона командовала, что для нее было важно в жизни, как это воспринимали Рон с Гарии, и кск Гермиона воспринмала их. Я прекрасно знаю, какие недостатки и достоинства у обоих, поэтому могу со скрипом поверить в интрижку, но не в долгий счастливый брак и двух детей.

#5235 2017-03-30 22:41:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм. Гермиона же всю дорогу пытается Рона (да и Гарри) исправить, перевоспитать и прочая. Если мозги у нее не прочистились, то брак и правда не мог быть счастливым. Выходить замуж, держа в голове "уж я-то теперь-то его заставлю...", дурость чистой воды.
Это вот первый пессимистичный вариант, приходяший в голову со стороны Гермионы.
А на Рона мне глубоко похуй, я его за полноценного персонажа не воспринимала никогда.

#5236 2017-03-30 22:44:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да в счастливое супружество Гермионы и Рона вообще не верится. Дружба вот у них совершенно верибельная, ну подростковая влюбленность еще туда-сюда, но какие-то серьезные отношения... Не получится просто из-за абсолютного несовпадения эмоционального и интеллектуального уровня, причем страдать будет именно Гермиона, Рон просто не поймет ачетакова, чем она недовольна. Помнится, Роулинг сама это признавала.

#5237 2017-03-30 22:48:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто у меня самой длинные волосы так в голове уже засели, что я думала, что они и в книгах есть. :) С другой стороны, что они короткие, тоже не сказано

В иллюстрациях на Поттерморе у Люциуса короткие волосы.

#5238 2017-03-30 22:50:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ничего, что семейная жизнь может успешно строиться не на любви-страсти, а именно на дружбе?
Двоим знакомым с детства друг с другом и с тараканами друг друга людям тупо хорошо и удобно на одной территории.

#5239 2017-03-30 22:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто у меня самой длинные волосы так в голове уже засели, что я думала, что они и в книгах есть. :) С другой стороны, что они короткие, тоже не сказано

В иллюстрациях на Поттерморе у Люциуса короткие волосы.

Не топчи мои эдельвейсы!  :omg:

#5240 2017-03-30 22:54:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В иллюстрациях на Поттерморе у Люциуса короткие волосы.

Волосы не зубы, можно и отрастить  =D

#5241 2017-03-30 22:55:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ничего, что семейная жизнь может успешно строиться не на любви-страсти, а именно на дружбе?
Двоим знакомым с детства друг с другом и с тараканами друг друга людям тупо хорошо и удобно на одной территории.

А два ребенка зачем? Плодячка напала, скучно стало или шобкакулюдей? А если однажды накроет той самой любовью-страстью, куда их девать? Я б не стала строить подобный брак с Роном, он свою ненадежность уже демонстрировал. Или не стала бы заводить детей.

#5242 2017-03-30 22:58:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А два ребенка зачем?

Тебя забыли спросить  :lol:

#5243 2017-03-30 22:58:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто у меня самой длинные волосы так в голове уже засели, что я думала, что они и в книгах есть. :) С другой стороны, что они короткие, тоже не сказано

В иллюстрациях на Поттерморе у Люциуса короткие волосы.

Блин. Полжизни дрочила на патлы Малфоя-старшего, а сейчас представила его с короткими волосами, и внезапно вставило. Уй, блин.

#5244 2017-03-30 22:59:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А прикинь, его в Азкабане обрили...
И сразу вот это всплыло: http://steppentiger.livejournal.com/868218.html

Отредактировано (2017-03-30 23:00:47)

#5245 2017-03-30 22:59:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А два ребенка зачем?

Тебя забыли спросить  :lol:

Не, если такой рациональный подход к браку, то и к деторождению тоже такой же будет.

#5246 2017-03-30 23:00:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А два ребенка зачем?

Да там соревнование кто возродит магическую британию, не иначе.

#5247 2017-03-30 23:00:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волосы не зубы, можно и отрастить

Я видел вариант - волосы не зубы, выпадут не вставишь  =D

#5248 2017-03-30 23:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А прикинь, его в Азкабане обрили...

Аноооон!

#5249 2017-03-30 23:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А прикинь, его в Азкабане обрили...

Внезапно встало на лысого Люциуса а я болею за гриффиндор

#5250 2017-03-30 23:03:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А прикинь, его в Азкабане обрили...

Аноооон!

Что?)))

Кстати, анончик с англовариантом, как там в эпилоге? В переводе про Драко сказано, что у него волосы поредели, но не рановато ли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума