Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5176 2017-03-30 19:13:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон 5174, было, да.
И Гарри, кстати, вовсе не безответная овца. Дадли он хоть про себя, но обзывает, в школе потом задирается. Он вообще достаточно темпераментный, так что опция должна быть прошита. И тот Анон верно говорил - на друзей Гарри ещё как агрился! Но вот на моменте "у меня все хуево, родня говно, но я никому не скажу и буду стрОдать" логика машет ручкой.

#5177 2017-03-30 19:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон 5174, было, да.
И Гарри, кстати, вовсе не безответная овца. Дадли он хоть про себя, но обзывает, в школе потом задирается. Он вообще достаточно темпераментный, так что опция должна быть прошита. И тот Анон верно говорил - на друзей Гарри ещё как агрился! Но вот на моменте "у меня все хуево, родня говно, но я никому не скажу и буду стрОдать" логика машет ручкой.

Нет, не машет. Агриться и просить о помощи - это два разных навыка.

#5178 2017-03-30 19:14:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А не просить, а просто рассказать, какие Дурсли уроды?
Алло, у него впервые появились друзья! Рон рассказывает о своём доме и братьях, а Гарри язык в жопу засунул. Два слова в поезде сказал - и молчок.
С другой стороны, ещё неизвестно, как он подал это "донашивал за Дадли" и "не получал нормальных  подарков на дни рождения". Для Рона донашивать за братьями в порядке вещей, получать в подарок свитера тоже.

Отредактировано (2017-03-30 19:19:26)

#5179 2017-03-30 19:26:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и чо, это необычное поведение для ребёнка? Ессесно, если она несёт его на руках, а он дрыгается, то...

Да обычное, наверное. Проблема в том, что Дурсли нихуя с этим не делают, и это видно в следующих книгах. Все, что бы ни сделал Дадли - хорошо, что бы ни сделал Гарри - плохо. Я просто хуею, что тут кто-то защищает Дурслей как воспитателей.

#5180 2017-03-30 19:32:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не просить, а просто рассказать, какие Дурсли уроды?
Алло, у него впервые появились друзья! Рон рассказывает о своём доме и братьях, а Гарри язык в жопу засунул. Два слова в поезде сказал - и молчок.

Э. Он рассказывает, и не раз, и Рон и ко увозили его от Дурслей. Не заламывает при этом руки и обходится без многочасовых монологов, конечно, но даже пень поймет, что если родичи твоего друга заперли его в комнате с решеткой на окне, то отношения с родичами у этого друга не оч.
Он не жалуется на Дурслей никаким старшим, это да.

#5181 2017-03-30 19:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А родители у Рона тупые, и он им ничего не говорил. Даже после разбирательства с выкрадыванием Гарри

Отредактировано (2017-03-30 19:50:05)

#5182 2017-03-30 20:57:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что Уизли сделают? Украдут совсем, потому что магглы не найдут?
Дурсли законные опекуны, голодом они Гарри не морят - это канон первой книги, не бьют.

#5183 2017-03-30 20:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а помните, на какую-то из Фпндомных Битв писали фанфик, где сильно взрослый израненный и почти без сознания Гарри трансгрессирует в дом Петунии, она вздыхает, перевязывать его а потом вызывает Северуса, и он забирает Гарри. Никто не знает, где этот фикс найти?

Я тоже хочу!

#5184 2017-03-30 21:01:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, про влезания в отношения. А у Гермионы как с этим было? Помните, она с каким-то чувачком из Восточной Европы почти замутила, но тот оказался слишком солдафон. Я книг не читал, потому не знаю, что же у них там было и что было ещё с другими.

Э, ненене. Во-первых, Крам в книге совсем другой, ни разу не солдафон. Уж кто на солдафона тянет, так это Рон. Вот временами нормальный парень, даже чутким бывает, но в остальное время чурбан чурбаном да еще и завистливый. Во-вторых, Гермиона по Рону слюни не пускала большую часть сознательной жизни, она в 4 книге-то еще не влюблена ни в кого. Кстати, этот брак и внезапно вспыхнувший романтический интерес вообще между Роном и Гермионой для меня такое же WTF.
А еще пока помню, скажу. Я на днях как раз описание Крама перечитывала. Что у нас там? Сутулый, с плоскостопием, неуклюжий на земле, с длиннымм патлами. Но Рон ссытся кипятком с него, потому что Крам крутой ловец. И продолжал ссаться кипятком, пока Крам не заметил в Гермионе интересную девушку и не поднапрягся (языковой барьер же), чтобы ее пригласить на бал. Интересно, как бы Рон к Снейпу относился?

Отредактировано (2017-03-30 21:16:02)

#5185 2017-03-30 21:05:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, как бы Рон к Сеейпу относился?

какой у тебя экстравагантный ход мысли, анон. научи и нас.

#5186 2017-03-30 21:07:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

анон ну ёпрст.
кого Гарри должен просить повлиять? директора школы? учителей? родителей школьных друзей? кого?
ты как уперся в них, но опять они блин не его друзья, не его родня, они не обязанны заботится о нем вне школы, с какого перепуга он будет их о чем-то просит и им жаловаться?
вот просто объясни мне уже это.

Да кого угодно попросишь, блин, если невмоготу! Соседку по подъезду, дворника дядь Ваню, мать одноклассника...
Только Гарри об этом даже не думает. Хагрид есть, кстати, почему ему-то не пожаловаться?
Впечатление, что либо не так уж все ужасно у Дурслей, либо Гарри нравится упиваться своими несчастьями.
другой анон

анон, а тебе когда-нибудь было невмоготу?
а то можно бояться жаловаться, например. если ты привык, что твои жалобы никому не нужны - в лучшем случае, и ведут к пиздюлям - в худшем, ты не станешь ни о чем просить не то, что соседку, а господа в молитве. даже не потому, что испугаешься пиздюлей, а просто опции такой в голове не будет.

Так ведь некоторые делают вид, что им есть дело. Даже вворачивают фразочки про Хогвартс-дом и о том, что здесь любой попросивший получит дом. Или про свое горячее желание заботится о сыне убитых друзей, да вот незадача - оборотень я. Как будто это как-то помешало бы хоть раз в году проведовать ребенка, о котором ты вроде как хотел заботиться. Понятно, что чем дальше в лес, тем сильнее Гарри разочаровывается и понимает, что все пиздеж.

#5187 2017-03-30 21:12:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и не поднапрягся (языковой барьер же), чтобы ее пригласить на бал

Кмк, там не только языковой барьер. Он при всей своей известности стеснялся. Долго же торчал в библиотеке, пытался заговорить.
Мне вообще вся эта история Крам-Гермиона кажется ужасно милой. И для Гермионы, которую даже друзья не воспринимали как девушку, которую можно было бы пригласить на бал, это был бальзам для самолюбия и уверенности в себе. Пригласил на бал не просто парень, не просто старшекурсник, а самый крутой ловец в мире, которым вся школа восхищалась! И все в осадок выпали, когда увидели Гермиону с Крамом. Охуенный момент  :heart:
И сам Крам отнюдь не мачо, как в фильме, а немного угрюмый, необщительный, не особо симпатичный.
Но мне нравится, что это не переросло в пейринг, с другой стороны. Просто момент славы для Гермионы, она это заслужила)

#5188 2017-03-30 21:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как бы Рон к Сеейпу относился?

какой у тебя экстравагантный ход мысли, анон. научи и нас.

Анон))) Если б я сама понимала, что, откуда и какими путями. У Крама там еще и нос не пуговкой был. Вот понимаешь, Рон (и не только Рон, кмк это самой Роулинг тараканы) многих оценивает по внешности. А тут такой игнор. Главное, что ловец крутой. Снейпа я просто для примера привела. Вот не знал бы Рон о нем ничего, кроме того, что он круто варит и в Хогвартсе преподает. Думаю, ни разу бы ничего про внешность не сказал бы.
Ну, не нравится мне эта сторона канона, мерзковато.

#5189 2017-03-30 21:20:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот понимаешь, Рон (и не только Рон, кмк это самой Роулинг тараканы) многих оценивает по внешности.

Да не, не оценивает. У Сириуса тоже волосы на лицо падают и ничего. У Дамблдора длинный нос и тоже ничего.
Просто Снейпу мерзких эпитетов просто больше всего досталось. Но и там скорее не внешность, а его похуизм: волосы и зубы в красивенький вид могу привести даже маглы.

Отредактировано (2017-03-30 21:20:23)

#5190 2017-03-30 21:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что, Рон как-то особенно негативно высказывался о внешности Снейпа?
Рон девчонок оценивает по внешности, это да. Но в основном мы все видим через призму Гарри. Многие отрицательные персонажи описаны с неприятной стороны, но опять же это может быть от неприязненного отношения. Например, Пэнси описана похожей на мопса, но это не значит, что она страшная. Про актрису, которая ее играет, тоже можно так сказать, но при этом она очень симпатичная.

#5191 2017-03-30 21:26:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Сириуса тоже волосы на лицо падают и ничего. У Дамблдора длинный нос и тоже ничего.

У Дамблдора емнип тоже крючковатый нос.
Рон кстати долговязый и носатый тоже, Гермиона лохматая и с торчащими зубами была до старших курсов.

#5192 2017-03-30 21:26:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О внешности Снэйпа, положа руку на сердце, высказывается автор. Рону пох, ему с Северусом не жить и детей не крестить.
С Крамом, кстати, та же ситуация.

Отредактировано (2017-03-30 21:26:58)

#5193 2017-03-30 21:30:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например, Пэнси описана похожей на мопса, но это не значит, что она страшная.

А я не помню, про Пенси так говорит Гермиона или Роулинг?

Вообще, судя по книгам, Слизерин - это факультет уродов, там тока Малфой ничё так. Крэбб и Гойл похожи на горилл, Панси на мопса, ещё одна статистка(которая сражалась с Гермионой в дуэльном клубе в ТК) имеет тяжёлую челюсть, Эйлин Принц стремновата. Пиздец, выродились они там что ли?

#5194 2017-03-30 21:33:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Крэбб и Гойл похожи на горилл

Крепкие мужественные парни с косой саженью в плечах

Анон пишет:

Панси на мопса

Няша с щёчками

Анон пишет:

ещё одна статистка(которая сражалась с Гермионой в дуэльном клубе в ТК) имеет тяжёлую челюсть

Ну у Джоли тоже тяжёлая челюсть

Внешность Эйлин не помню
В общем всё зависит от отношения  :troll:
А на самом деле могли потихоньку и вырождаться начать со своими чистокровными загонами

#5195 2017-03-30 21:37:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я не помню, про Пенси так говорит Гермиона или Роулинг?

Вроде Гарри сравнивает ее с мопсом, Гермиона называет ее коровой и говорит, что она тупая (Росмэн перевели как толстая это, лол).
На Слизе есть еще Дафна Гринграсс, о внешности которой мы ничего не знаем, Нотт (вроде тоже стремным не описан), Забини красавчик.

#5196 2017-03-30 21:38:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде Гарри сравнивает ее с мопсом, Гермиона называет ее коровой и говорит, что она тупая (Росмэн перевели как толстая это, лол).

Гермиона говорит, что Пенси неуклюжая, как тролль.
Но это можно списать на межфакультетскую вражду.

#5197 2017-03-30 21:40:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пиздец, выродились они там что ли?

Закрытая община, близкородственные браки. У меня симы-красавчики дают пиздецовое потомство при таком скрещивании. Но тогда вопрос, почему Малфои красавчики? =)

#5198 2017-03-30 21:42:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В общем всё зависит от отношения  :troll:

Ага. Кто считается положительным, у того нормальная внешность. А кто отрицательный — тот урод, каких поискать. И Малфои тут не исключение, у них тоже внешность неприятная с точки зрения кондового гриффиндорца.

#5199 2017-03-30 21:42:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но тогда вопрос, почему Малфои красавчики?


Потому что Блэки)))

#5200 2017-03-30 21:42:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона говорит, что Пенси неуклюжая, как тролль.
Но это можно списать на межфакультетскую вражду.

"How she got to be a prefect when she’s thicker than a concussed troll . . "
По контексту тут thick - тупой, да и у Ро часто thick используется в этом значении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума