Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5076 2017-03-28 22:15:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так его же десять лет отучали задавать вопросы.

Анон, попав в Хогвартс, он превратился в каждой бочке затычку. Он же в каждое дело сует нос. То есть любопытство у него не отсохло, но на свои корни ему плевать. Вот интересно, а на фотографиях, что ему выдавали, были только и исключительно Джеймс и Лили? Увидел бы толпу каких-то людей рядом с родителями, спросил бы об их друзьях, раньше бы узнал про Сириуса, Петтигрю и Люпина. Про ОФ, даже может быть?

Хотя мне уже кажется, что это не проеб, а фича. Мол, плохой Риддл раскапывал свою родословную и плохие чистокровные на своих предков дрочат, а хорошему Гарри Поттеру похуй-похуй-похуй.

#5077 2017-03-28 22:19:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя мне уже кажется, что это не проеб, а фича. Мол, плохой Риддл раскапывал свою родословную и плохие чистокровные на своих предков дрочат, а хорошему Гарри Поттеру похуй-похуй-похуй.

:lol:

#5078 2017-03-28 22:21:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чую, Поттер под перманентным обливиэйтом ходил)))
Вопрос - ннна!
Так хоть понятно, почему он такой отбитый на голову.
Но он ладно, Рон ведь наверняка все знает! Гермиона ещё перед первым курсом в поезде сказала, что про Поттера в куче книг написано. Почему блять не открыть книжку?! Краткий пересказ не выслушать?
Хотя о чем я.

Отредактировано (2017-03-28 22:23:19)

#5079 2017-03-28 22:46:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Увидел бы толпу каких-то людей рядом с родителями, спросил бы об их друзьях, раньше бы узнал про Сириуса, Петтигрю и Люпина

Да было, ему Хагрид в конце ФК подарил альбом, а в УА Гарри его рассматривал и думал "вот он какой, Сириус Блэк".

#5080 2017-03-28 22:52:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В УА написано, что Гарри раньше не обращал внимание на шофера, а теперь, когда узнал, что это Сириус Блэк, присмотрелся. ЧТо мешало ему раньше узнать, что это за чувак на фото - загадка. Почему вообще фотки не подписаны? Почему Гарри достаточно о родителях только общих слов? Он ведь понятия не имеет, что это были за люди, если задуматься.

#5081 2017-03-28 23:11:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на шофера

я голову сломал, вспоминая, где сириус был шофером и возил гарри, пока не сообразил, что ты про шАфера на свадьбе. )))))

Отредактировано (2017-03-28 23:12:11)

#5082 2017-03-28 23:17:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

он шофёр байка)))

#5083 2017-03-28 23:21:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему Гарри достаточно о родителях только общих слов? Он ведь понятия не имеет, что это были за люди, если задуматься.

Дрочит на светлый образ как и все в каноне?

#5084 2017-03-28 23:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я голову сломал, вспоминая, где сириус был шофером и возил гарри, пока не сообразил, что ты про шАфера на свадьбе. )))))

Да, спасибо, что поправил =) Настолько редкое слово, что забылось правописание.

#5085 2017-03-28 23:30:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дрочит на светлый образ как и все в каноне?

Ну не все. Есть Петунья, которая не в восторге от Лили. Емть Вернон, которому не понравился Джеймс. Есть Снэйп. Но их мы будем считать мудаками, которые самивиноваты.

#5086 2017-03-28 23:31:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Условность и сказочность происходящего оправдывала бы логические дыры, если бы сказка всю дорогу сказкой и оставалась. Но там то сказка, то притча, то психологический триллер, то попытки в критический реализм и сатиру. И выглядит это не как продуманное гармоничное соединение разных жанров, где за натуралистически прописанной реальностью (хоть бы и сказочной) читался бы и символизм, и отсылки к нашей действительности, но и логика бы при этом сохранялась, — а как беспорядочные скачки из одного в другое. Плюс многие чисто технические штуки не учтены и не прописаны, и это тоже списывается на условность, но об этом уже дохуллион раз говорили.
Насчет вопросов к Дамблдору и остальным — у Гарри, похоже, вообще сильно снижена критичность к тем, кто делал ему добро, и вот это как раз выглядит психологически обоснованным, учитывая его историю. Роулинг вообще может в психологизм, когда хочет, и на этом фоне, кмк, абсолютно неубедительно смотрится идиллия в финале (как бы ПТСР не лечится традиционными ценностями, а там целое поколение травмировано войной, да и не одно).

Про альтернативное детство Гарри вспомнился фик, там Вернон умер, Дадли забрали родственники, Петуния оказалась в борделе и Гарри вместе с ней, там и рос. Не помню название((

Отредактировано (2017-03-28 23:36:52)

#5087 2017-03-28 23:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как бы ПТСР не лечится традиционными ценностями, а там целое поколение травмировано войной, да и не одно

Анон, а что и чем там пробуют лечить? А не ждать, пока оно само россосётся? В конце КО Гарри получил нихуёвую травму: его пытали, у него на глазах убили Седрика, да ещё потрясение. И что делают для того, что б его отпустило? Ответ: ровно нихуя. Эти мудаки даже каких нибудь успокоительных зелий не завернули. Или зелья сна без снов, что б кошмаров не было.

#5088 2017-03-29 01:43:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

как бы ПТСР не лечится традиционными ценностями, а там целое поколение травмировано войной, да и не одно

Анон, а что и чем там пробуют лечить? А не ждать, пока оно само россосётся? В конце КО Гарри получил нихуёвую травму: его пытали, у него на глазах убили Седрика, да ещё потрясение. И что делают для того, что б его отпустило? Ответ: ровно нихуя. Эти мудаки даже каких нибудь успокоительных зелий не завернули. Или зелья сна без снов, что б кошмаров не было.

Все так, анон, но я о том, что люди, пережившие кошмар, войну, смерть близких, с никак не пролеченной после пиздеца психикой, не создали бы все поголовно крепкие, счастливые, благополучные семьи, рано или поздно там вскрылся бы ад. Так что это "all was well" в конце выглядит примерно как воннегутовское "everything was beautiful and nothing hurt", как насмешка.

Отредактировано (2017-03-29 01:44:08)

#5089 2017-03-29 02:48:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поюсану. В их послевоенном мире даже страшнее, ⎌чем во времена Волди

#5090 2017-03-29 03:13:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дрочит на светлый образ как и все в каноне?

Ну не все. Есть Петунья, которая не в восторге от Лили. Емть Вернон, которому не понравился Джеймс. Есть Снэйп. Но их мы будем считать мудаками, которые самивиноваты.

Вот кстати Джеймс еще так сяк а Лили только сестра и ненавидит. И то это она все завидует и магии не добилась.

#5091 2017-03-29 04:44:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, что такого сделали Мародеры и Джеймс в частности, чтобы Лили из состояния «вы ебланы» перешла в состояние «Джеймс ван лав и друзья его няшки»? Для меня это загадка века. Любовь, конечно, зла, но Лили до сих видится мне либо дурочкой, либо девчонкой с засранными мозгами. Типа "друг нехорошим словом меня обозвал и в конце концов оказался темным магом, поэтому самдурак и все правильно Мародеры делали".
А Роулинг хоть как-то объяснила, почему они были Мародерами? Ну хотя бы тем, что она не может в толковый словарь?

#5092 2017-03-29 04:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Роулинг хоть как-то объяснила, почему они были Мародерами?

А как им называться? Обшарили весь хогвартс, залезли в каждую щель, устроили пакостей повсюду, где дотянулись. Это ж были близнецы Уизли в кубе. Нормальное название для мальчишеской банды, сразу вспоминаю Этих и Адама, которые каждую неделю были то звездными рейнджерами, индейцами, то мародерами какими-нибудь. Зацепилось одно название да так и прилипло в итоге.

#5093 2017-03-29 05:26:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто слово "мародеры" носит отрицательный характер. А Джеймс и Ко, вроде как, парни положительные.

#5094 2017-03-29 06:06:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так подростковый протест же.

#5095 2017-03-29 10:35:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, попав в Хогвартс, он превратился в каждой бочке затычку. Он же в каждое дело сует нос. То есть любопытство у него не отсохло, но на свои корни ему плевать. Вот интересно, а на фотографиях, что ему выдавали, были только и исключительно Джеймс и Лили? Увидел бы толпу каких-то людей рядом с родителями, спросил бы об их друзьях, раньше бы узнал про Сириуса, Петтигрю и Люпина. Про ОФ, даже может быть?

Хотя мне уже кажется, что это не проеб, а фича. Мол, плохой Риддл раскапывал свою родословную и плохие чистокровные на своих предков дрочат, а хорошему Гарри Поттеру похуй-похуй-похуй.

ему более чем достаточно знать что родители не были ебучими нариками, а героями и что любили его. вопросы, а какую музыку они слушали и с кем до своей встречи ебались если и приходят то либо в более раннем возрасте, либо сильно позже.
что касается друзей родителей это вообще хуйня. мало кому из детей интересны студенческие друзняшки родителей если они не присутствуют в жизни семьи сейчас. можно конечно попырить фотографии, но устраивать допросы кто это? да нахуй.
а про ОФ ему так и рассказали ага, десять раз и сразу как в Хог приехал. сам Дамблдор вот увидел что Гарри фоточки рассматривает и сразу все выболтал. мальчик же интересуется  :facepalm:

#5096 2017-03-29 11:10:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Могу предположить, что Гарри в голову не приходило что о нем кто-то должен был заботится из бывших друзьяшек папы и мамы. Просто потому что Дурсли внушили ему что о нем вообще никто не должен заботится. Думаю раньше чем лет в 20-5 он и не задавался таким вопросом. А потом спрашивать было некого.
Но это только очередная попытка натянуть сову на глобус.

#5097 2017-03-29 11:25:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Могу предположить, что Гарри в голову не приходило что о нем кто-то должен был заботится из бывших друзьяшек папы и мамы. Просто потому что Дурсли внушили ему что о нем вообще никто не должен заботится.

просто потому что друзняшки не обязаны заботиться.
много ты знаешь в реале школьных и студенческих друзняшек хотя бы просто навешивающих сирот друзей? что уж говорить о заботе.
друзья это не родственники и друзья моих родителей - не мои друзья.

#5098 2017-03-29 11:30:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон искренне не понимает воплей "Ты так похож на отца...и только глаза Лили", - которые повторяются раз 10 за семикнижие. Как он может походить на отца, которого даже не знал, если его воспитывала родня матери, у которой, вообще то, совсем другие ценности были.

#5099 2017-03-29 11:34:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон искренне не понимает воплей "Ты так похож на отца...и только глаза Лили", - которые повторяются раз 10 за семикнижие. Как он может походить на отца, которого даже не знал, если его воспитывала родня матери, у которой, вообще то, совсем другие ценности были.

Потому что это говорят о внешности.
Кроме Снейпа, но Снейп ебанут в своей ненависти и обиде, ему то что Гарри мальчик уже доказательство что весь в отца пошел сука такая.

#5100 2017-03-29 11:37:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что это говорят о внешности.

Ни фига. В УА Сириус и Люпин судят именно по поступку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума