Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#5051 2017-03-26 01:27:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а помните, была эпическая шеститомная сага про Мэри Сью "Властелины стихий", а потом другой автор написал не менее эпическую трёхтомную сагу о борьбе с этой Мэри Сью? Интересно, знает ли автор первой саги о второй саге и что о ней думает?

#5052 2017-03-26 01:33:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а кто-то деанонил ГП-авторов? Ну что-то типа вот такая-то автор, у нее 55 макси-фиков, она звезда снарри, а вот ее профиль в вк, вот профиль ее мужа, вот рассказ ее коллеги о том, как она хуево себя ведет. Было такое, а?

Анон, большинство настолько популярных и давних (типа 55 макси-фиков) авторов даже и не шифруется. Или тебя кто-то конкретный интересует? Так ты спроси.

Маджента и Ракуган
И остальные, но остальные чуть меньше)

#5053 2017-03-27 11:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, у меня есть подруга с внезапными вопросами. На днях внезапно спросила: «Вот ты же „Гарри Поттера“, почему Дамблдор ночью тайно подкинул Гарри текте на порог?». И я теперь третий день думаю, какая же религия ему запретила занести младенца в дом и словами через рот объяснить ситуацию.

#5054 2017-03-27 12:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Первая книга писалась как сказка,без претензии на миллионную аудиторию, кучу продолжений и пр. Отсюда там все, что потом пришлось в мыле объяснять. И не всегда удачно.

#5055 2017-03-27 13:01:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюсую, элементы сказочности. "Подкидыш" - это распространенный сказочный/фольклорный элемент. Ну и плюс, думаю, Дурсли с большей вероятностью послали бы Дамба. А брошенного ребенка на пороге не так просто оставить.

#5056 2017-03-27 16:56:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дурсли с большей вероятностью послали бы Дамба. А брошенного ребенка на пороге не так просто оставить.

А Дамб волшебник или где? Брошенного на пороге легко сдать с рук. Это мог быть вообще не их племянник, там же даже свидетельства о рождении не было. Дурсли не такие уж и мудаки, раз оставили подкидыша. Серьезно, аноны, кто из нас задрочится, чтобы оставить у себя подкинутого под дверь младенца без документов. Особенно, когда на дворе не самые хорошие годы.
Хм, где-то я видела фик, в котором Дурсли кому-то по-быстрому переподкинули Гарри =D

Сказочность-хуязочность. Диккенсоновщина это. Волшебного подкидыша подкидывают в дом, а не на порог. Или хотя бы банально стучат в двери.

Отредактировано (2017-03-27 16:58:15)

#5057 2017-03-27 18:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волшебного подкидыша подкидывают в дом, а не на порог.

Бывало, и по реке спускали в корзинке.

#5058 2017-03-27 21:40:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По реке в корзинке это "авось как-нибудь к кому-нибудь выплывет".

Слушайте, я хочу фик, где Дурсли сбыли малыша Гарри подальше от своего дома или просто не смогли получить над ним опеку. А когда Дамблдор прочухался, уже поздно было метаться.

Отредактировано (2017-03-27 21:42:07)

#5059 2017-03-28 10:31:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сказочность-хуязочность. Диккенсоновщина это.

Нет, анон. Ты ищешь логику там, где только условность сказки. Мы верим, что вот такие условия являются достаточными, чтобы... И в рамках этих условий возмущение опасностями Хога и пр. - это уже попытка притащить реальность в сказку. Да, Роулинг тут "самавиновата", сделав из сказки страшноватенький янгэдалт, но начиналось все так.

#5060 2017-03-28 12:46:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Начиталась тут ваших интернетов и подозреваю что портрет миссис Блэк орал не нацисткие лозунги а когдарожать, часики тикают, ну и что что война с волдемортом, детищастье. И сработало! Все еле еле Хог закончили и начали размножаться

#5061 2017-03-28 13:21:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с разбором Икотики, ты - зло! Я сто лет назад прочитал ГП в народном переводе через строчку и мне хватило, а теперь захотелось перечитать, по крайней мере, первые четыре книги.

#5062 2017-03-28 14:20:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По реке в корзинке это "авось как-нибудь к кому-нибудь выплывет".

Слушайте, я хочу фик, где Дурсли сбыли малыша Гарри подальше от своего дома или просто не смогли получить над ним опеку. А когда Дамблдор прочухался, уже поздно было метаться.

Есть такие) Там Гарик вырос в приюте и как-то не сильно обрадовался Дамблдору. Но я не найду с телефона, где-то он на фикбуке, макси.

#5063 2017-03-28 19:17:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, не знаю. Если Ро потом понесло в серьезные щщи и опупею, почему не попыталась такой "косяк" прикрыть? Не помазать белой краской, так хоть не делать из Поттера совсем дурака. Моменты натянутости в отношениях с директором были, но ни разу Поттер не вспоминает, что его как щенка на пороге бросили и даже в двери не стукнули. У Ро то ангст посреди сказки, то сказка посреди ангста.

Нет, на самом деле анон рад, что у Ро то дыры, то сюжетная бархома, то лоГека, то еще что-нибудь, потому что тогда анон может спокойно выдумывать любые теории, верить в персонаж_нейм_гады, тайные планы и мазать побелкой темную сторону =D

Отредактировано (2017-03-28 19:17:28)

#5064 2017-03-28 20:14:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ни разу Поттер не вспоминает, что его как щенка на пороге бросили и даже в двери не стукнули

Он об этом знает вообще?

#5065 2017-03-28 20:22:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он об этом знает вообще?

О том, что его на энное количество лет оставили с родней? Ну как бы да.

#5066 2017-03-28 20:32:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что в двери не стукнули.

#5067 2017-03-28 20:45:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм, интересный вопрос. Я допускаю, что добрые дядя с тетей могли и рассказать о том, как Гарри попал в их дом. Другой вопрос, что Гарри мог и не поверить или позже решить, что набрехали как и про родителей. Но есть еще одно "но". Он вообще хоть раз подумал, где были все эти врослые, которые вокруг него мимикают про папину внешность да мамины глаза? Никто ж даже не заикнулся "так и так, нельзя было с тобой выходить на контакт, но я там на углу ветошью прикидывался, все видел". Когда там Гарри узнает, что за ним типа приглядывали? Не перед пятым ли курсом?

#5068 2017-03-28 20:50:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я допускаю, что добрые дядя с тетей могли и рассказать о том, как Гарри попал в их дом

"Тебя великан привез на летающем мотоцикле, а потом дедушка-волшебник в мантии и на высоких каблуках бросил на пороге?"   :lol:
Они ему вообще ничего не говорили. "Твои родители погибли в автокатастрофе. Не задавай вопросов". И Гарри не задавал.

#5069 2017-03-28 20:56:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аааа, боже! дамблдор на каблуках! и в цветных мантиях!
старый извращенец)

#5070 2017-03-28 20:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а также в лиловом костюме  :lol:

Скрытый текст

#5071 2017-03-28 21:02:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм, интересный вопрос. Я допускаю, что добрые дядя с тетей могли и рассказать о том, как Гарри попал в их дом.

В каноне же сказано что Дурсли сказали, что родители погибли в ДТП. А какие то документы у них должны быть. Гарри же как то записали магловскую школу.

#5072 2017-03-28 21:13:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурсли сказали, что родители погибли в ДТП

До попадания в Хогвартс - вопросов нет, Гарри думал, что знает, как оказался у Дурслей. А вот возникли ли у него вопросы после знакомства с магами? Ну там, типа, если вы знали моих родителей и вроде как неплохо ко мне относитесь, почему я 10 лет был Золушкой в чулане?

#5073 2017-03-28 21:36:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурсли сказали, что родители погибли в ДТП

До попадания в Хогвартс - вопросов нет, Гарри думал, что знает, как оказался у Дурслей. А вот возникли ли у него вопросы после знакомства с магами? Ну там, типа, если вы знали моих родителей и вроде как неплохо ко мне относитесь, почему я 10 лет был Золушкой в чулане?

Там вообще мало кто задавался вопросами по существу.

#5074 2017-03-28 22:01:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он регулярно ныл, что опять приходится тащиться к Дурслям. Дамблдор ему объяснял зачем и почему. Но Гарри ни разу не попытался расспросить окружающих, как он из дома родителей попал к тетке. Что заставило таких магоненавистников приютить у себя ребенка-волшебника? Ладно еще тетка, кровь не вода и все такое, но Вернону-то Поттер чужой. Кстати, он и родителями не интересовался. Есть у него другие родственники, какими его родители были (все как под копирку поют о храбрости и т.д., и Поттеру этого хватает), где жили, где в конце концов их могилы. Блин, ему тупо не интересно. Будь я нищщасной сироткой, которой внезапно такое привалило, я б уже всех окружающих запытала расспросами. Неужели не хочется узнать, кто он и откуда?

Отредактировано (2017-03-28 22:03:13)

#5075 2017-03-28 22:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так его же десять лет отучали задавать вопросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума