Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#47276 2020-08-16 03:11:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а нет у кого-нибудь заныченных фанфиков Больного Ублюдка? Попытался найти его фички с БФ-13 и нишмог, ссылки мертвы, а в архивах он это не постил.

Ты про какой архив, про большой общий по ГП? А то у меня остались архивы БФ за февраль 13го, и там тексты Ублюдка, кажется, есть.
https://dropmefiles.com/YxeJW

Аноны, а ни у кого не осталось архивов БФ за остальные годы?

Отредактировано (2020-08-16 03:12:03)

#47277 2020-08-16 08:24:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо тебе, запасливый анон!  :heart:

#47278 2020-08-16 09:19:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, но в каком треде можно посраться за магию в ГП? Вот за пресловутое "да слабая у вас магия"? Потому что анон видел как на такое мнение реагируют как на тролинг, но искренне не понимает почему.

Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, но про ГП срутся в этом треде.

#47279 2020-08-16 10:12:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, но про ГП срутся в этом треде.

Ага, только это правда странная тема для срача. У нас вон в Обсуждении штампов срались за то, что есть магия, и это офигенная дискуссия.

#47280 2020-08-16 11:14:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, только это правда странная тема для срача.

Я предполагаю, что тот анон хотел бы сравнить магию из ГП с магией из других франшиз и посраться на тему "А вот в других франшизах маги могут в огненные дожди, воскрешение армий мертвых в одно рыло, сносить горы, останавливать реки, и это я ещё не вспоминаю франшизы, где маги могут уничтожать целые планеты в рыло, а в ГП даже Волдеморт такого толком не умеет, ну что за слабая магия"  ;D  По моему опыту, таких любителей сравнить не очень одобряют, эт он прав

#47281 2020-08-16 11:46:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По моему опыту, таких любителей сравнить не очень одобряют, эт он прав

Эээ... ну, я лично не то чтоб одобряю или нет, но вот попыткой вброса посчитала бы, скорее всего  :lol:

#47282 2020-08-16 13:14:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"А вот в других франшизах маги могут в огненные дожди, воскрешение армий мертвых в одно рыло, сносить горы, останавливать реки, и это я ещё не вспоминаю франшизы, где маги могут уничтожать целые планеты в рыло, а в ГП даже Волдеморт такого толком не умеет, ну что за слабая магия" 

Ага, и чё? В чем повод для срача-то?

#47283 2020-08-16 15:33:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээ... ну, я лично не то чтоб одобряю или нет, но вот попыткой вброса посчитала бы, скорее всего 

Вот я не понимаю почему это вброс. Потому что правда ведь. Тут вот выше обсуждали как техника не работает от магии и насочиняли такого, хоть по факту там максимум целая школа полная магии вырубает мобилки. Магия требует кучи костылей (палочки) и заточена в основном на всякую бытовуху. Боевой магии нет как класса. И я даже не говорю о фаерболе, куда ГПшним магам до такого. И это все таки больше для эпичного фентези магия. Но если сравнивать с другим фентези в современном антураже, маги ГП все равно проигрывают. Разве не факт? Но на это реагируют как на вброс. Неужели так часто такое вбрасывают, или просто кросоверные фики с нагибаторством достали?

#47284 2020-08-16 15:48:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот я не понимаю почему это вброс.

Я начала было по пунктам отвечать, а потом подумала — это ты проиллюстрировать решил, да?

#47285 2020-08-16 15:51:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И я даже не говорю о фаерболе, куда ГПшним магам до такого

Гермиона на первом курсе делала фаербол! Она складывала его в баночку, об которую Трио грелось на зимних прогулках

#47286 2020-08-16 15:56:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я даже не говорю о фаерболе, куда ГПшним магам до такого.

:lol:

#47287 2020-08-16 15:57:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Боевой магии нет как класса.

Мне нужен смайлик "Иди читай канон!"

#47288 2020-08-16 15:57:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона на первом курсе делала фаербол!

Ну анон, ну не надо про этот самый... как его, канон ГП? А то вдруг человек узнает про Адское пламя или там банальное Инсендио, например.

#47289 2020-08-16 15:58:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нужен смайлик "Иди читай канон!"

Он мне был нужен несколько раз за время прочтения комментария  :lol:
Ну правда же иллюстрация)

#47290 2020-08-16 16:10:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как раз в ГП магия очень мощная.

#47291 2020-08-16 16:31:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему всё же маги так плохо знают маглов? Они живут рядом с ними, и с огромным опозданием перенимают магловские обычаи и новшества. Но перенимают таки! Помню, меня сразу поразило, что на платформу 9 и 3/4 надо заходить с магловского вокзала, где маги трутся бок о бок с маглами. Но воспринимают маглов как нечто инопланетное. Как то это глупо.

#47292 2020-08-16 16:38:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему всё же маги так плохо знают маглов?

Кто как. Если волшебник живёт максимально вне магловского мира, то хорошо знать маглов ему не с чего. А если он совмещает два мира, плюс в семье/среди друзей маглы или маглорожденные, то знает нормально.

#47293 2020-08-16 17:06:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню, меня сразу поразило, что на платформу 9 и 3/4 надо заходить с магловского вокзала, где маги трутся бок о бок с маглами.

магглорожденным надо. маги спокойно могут переместится на платформу своими путями, даже на метле прилететь. а могут и оттуда, но им это не "надо", им это почему бы и нет иногда?
и в контексте "новшеств" проход с какой-либо стороны просто шта? что в этом сойдет за новшество? к чему этот пример?

#47294 2020-08-16 17:13:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а могут и оттуда, но им это не "надо", им это почему бы и нет иногда?

Тоже склоняюсь к этому. Гарри в ФК почти полчаса стоял у платформы с магловской стороны вокзала, но толп с совами в клетках не видел до Уизли. Не, ну можно предположить, что большинство там уже прошло к тому моменту, но не все же.

#47295 2020-08-16 17:27:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в контексте "новшеств" проход с какой-либо стороны просто шта? что в этом сойдет за новшество? к чему этот пример?

Пример с платформой это скорее к "обычаям". Хотя.. . Сам по себе и поезд как бы вообще не так давно изобретён. Кроме того, это пример, который практически в самом начале.

Анон пишет:

магглорожденным надо

Анон пишет:

толп с совами в клетках не видел до Уизли

Вот, Уизли чистые маги, но им зачем-то надо бегать толпой по магловскому перрону. Ок, Артур любит маглов, но всей семье это зачем?

#47296 2020-08-16 17:40:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я начала было по пунктам отвечать, а потом подумала — это ты проиллюстрировать решил, да?

что?

Анон пишет:

Ну анон, ну не надо про этот самый... как его, канон ГП? А то вдруг человек узнает про Адское пламя или там банальное Инсендио, например.

ты сейчас сравнил спел что просто зажигает предмет (даже не мгновенно сжигает) с фаерболом что равен вполне себе приличному взрыву? Серьезно?

Анон пишет:

Как раз в ГП магия очень мощная.

Где? По сравнению с другими сетингами? Серьезно?

#47297 2020-08-16 17:41:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот, Уизли чистые маги, но им зачем-то надо бегать толпой по магловскому перрону. Ок, Артур любит маглов, но всей семье это зачем?

Ну, они от Норы до вокзала на машине доехать могут, то есть живут не так уж далеко от Лондона. Ощущения от аппарации довольно неприятные — настолько, что в каноне упоминалось, что многие волшебники предпочитают вообще ей не пользоваться, если я не ошибаюсь. Семерых детей туда-сюда аппарировать даже вдвоем охренеешь. А какой-нибудь летучий порох на всю семью — не так уж дешево получается.
Так что вангую, им просто удобнее с маггловской части подходить.

#47298 2020-08-16 17:44:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где? По сравнению с другими сетингами? Серьезно?

Эм, а что? Там и воздейстатей на эмоции и сознание, и создание новых объектов, и целительство, и боевая магия.

#47299 2020-08-16 17:50:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ты сейчас сравнил спел что просто зажигает предмет (даже не мгновенно сжигает) с фаерболом что равен вполне себе приличному взрыву? Серьезно?

Адское пламя буквально самонаводящееся, оно преследует жертву и уничтожает даже крестражи, которые практически неуязвимы. А файербол магам нахера? Кусочек огня, от которого можно щитом закрыться — он только для зрелищности нужен. Для взрыва есть бомбарда.

#47300 2020-08-16 17:52:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не понимаю тех, кому нужна сверхмогущественная убер-магия, способная решить все проблемы с полпинка. Как в условиях, где важно только у кого хуй длиннее заклинание сильнее, написать интересный сюжет с разумными персонажами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума