Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46276 2020-06-08 00:41:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слагхорн превращался в кресло, жив-здоров) Осознавал всё, кажется. По крайней мере, ойкнул, когда его Дамблдор ткнул.
Но вообще хз, была ли это именно трансфигурация   Может, какая-то другая маскировка.

Как он сам себя превратил меня интересует? А то аниформа кресло это как минимум забавно.
Просто идея с заколдованным человеком, который стоял себе на полке много лет и через сто расколдовался случайно. Вот он умрет? Или будет все так же молод? Столько много вопросов!

#46277 2020-06-08 00:44:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто идея с заколдованным человеком, который стоял себе на полке много лет и через сто расколдовался случайно. Вот он умрет? Или будет все так же молод?

Много раз видела такой сюжет в других книгах, обычно да, жив и молод, часто сошел с ума.

#46278 2020-06-08 00:51:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто идея с заколдованным человеком, который стоял себе на полке много лет и через сто расколдовался случайно. Вот он умрет?

Ну тут сложно сказать, смотря какие заданы условия в мире. Если человек в предмете как бы заморожен, то расколдуется в себя-молодого. А если время идёт одинаково что для человека, что для предмета-человека, то может расколдоваться на +100 лет.
А ещё есть предметы, которые за сто лет могут сами по себе разрушаться потихоньку именно как обычные вещи от внешних условий. Или их магия может защищать, как вариант.
В ГП просто не было таких чётких примеров) Если принять, что у Слагхорна таки была трансфигурация, то он в виде кресла существовал в реальном времени, по идее, если на внешние раздражители реагировал  :think:

#46279 2020-06-08 00:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Имхо, у Слагхорна это были чары маскировки, не Трансфигурация, так как Трансфигурацию на себе применять довольно опасно.

#46280 2020-06-08 01:02:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо, у Слагхорна это были чары маскировки, не Трансфигурация, так как Трансфигурацию на себе применять довольно опасно.

А ещё как ее снимешь, если ты кресло?

#46281 2020-06-08 01:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, у Слагхорна это были чары маскировки, не Трансфигурация, так как Трансфигурацию на себе применять довольно опасно.

А ещё как ее снимешь, если ты кресло?

Может, невербально?

#46282 2020-06-08 01:14:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Короче этот момент не освещен в каноне, как сочиню так и будет - хочу чердак с статуэтками из живых магов древности, хочу изощрённый способ убийства.

#46283 2020-06-08 05:16:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читала фичок, где снейп был шкафом, а гаря лез к нему пальцами в замочную скважину

#46284 2020-06-08 13:19:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а помогите долбоклюю, который забыл, что первое правило интернетов - сохранять себе то, что может пропасть из архивов
У кого-то же наверняка файлами есть фики dver_v_zimu
Меня интересует пдфка "Элизиума" - там она с иллюстрациями была, "Ласточку и корону", "Ключи наследника", "Путеводитель для странных мальчиков", Элизиум без картинок, фики по "Секретным материалам" и по "Как я провел этим летом", "Энки, призраки и китайский обед" и фик по Самураю Чамплу.
Не могу найти "Цветок в твоих волосах", думал что выкачал со слэшворлда, а оказывается, что нет

Ну и просто любопытно, это же ее тумблер? https://dvervzimu.tumblr.com/archive

#46285 2020-06-08 14:07:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читала фичок, где снейп был шкафом, а гаря лез к нему пальцами в замочную скважину

Читал фичок, где Гарри превратился в диван, а Снейп лежал на нем и дрочил) и думал, что в диване выскочила пружина

#46286 2020-06-08 18:40:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Будучи мелкой, всегда была уверена, что у Дамблдора и Минервы что-то было - прекрасная пара.
Ну а потом узнала правду  =D.

#46287 2020-06-08 19:21:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а мне до сих пор интересно, как на эту правду отреагировал тот юзер, писавший про Большую Игру Дамблдора) я помню, она яро шипперила Альбуса с Минервой и считала это каноном. сильно ли у неё бомбило? или она ушла в отрицание?
ещё она считала, что Роулинг вроливается в Минерву и через неё фапает на Альбуса, в то время как, по-моему, очевидно, что если Ро кого на себя и примеряет, так это самого Альбуса.

#46288 2020-06-08 19:34:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я в детстве, когда читала ГП и ФК, зашипперила Хагрида и Макгонагалл из-за вот этого отрывка:

Harry watched Hagrid getting redder and redder in the face as he called for more wine, finally kissing Professor McGonagall on the cheek, who, to Harry's amazement, giggled and blushed, her top hat lopsided.

=)

#46289 2020-06-08 20:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я никого с макгонагалл не шипперила, пушо она кошка, а кошки гуляют сами по себе ))

#46290 2020-06-08 20:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня их ментальная связь и взаимопонимание прям на подсознательном уровне зафиксировались).

#46291 2020-06-08 20:15:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зашипперила Хагрида и Макгонагалл из-за вот этого отрывка:

А я им дружбу шипперил  :please:

#46292 2020-06-08 20:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я помню, она яро шипперила Альбуса с Минервой и считала это каноном. сильно ли у неё бомбило? или она ушла в отрицание?

В отрицание. Считала, что Ро шутки шутит, а "вы, слешеры, дураки, если шутке поверили".

Анон пишет:

ещё она считала, что Роулинг вроливается в Минерву и через неё фапает на Альбуса, в то время как, по-моему, очевидно, что если Ро кого на себя и примеряет, так это самого Альбуса.

На мой взгляд, Ро особенно ни в кого не вроливается, разве что по частям - кусок себя-из-детства она "отдала" Гермионе, и подшучивая над ней, подшучивает сама над собой, а через Альбуса она произносит основную мораль и нужную для сюжета инфу.
И, имхо, она ни на кого не фапала. Разве что видно, что плевалась на Локхарта.

#46293 2020-06-08 20:44:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаю, это должно быть здесь.
Юзео с реддита делает офигенные анимации под озвучку Стивена Фрая.
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share

#46294 2020-06-08 21:27:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, это должно быть здесь.
Юзео с реддита делает офигенные анимации под озвучку Стивена Фрая.
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share
https://www.reddit.com/r/harrypotter/co … urce=share

Это просто охуенно. Такие живые, такие прям настоящие ;_;

#46295 2020-06-09 09:06:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Будучи мелкой, всегда была уверена, что у Дамблдора и Минервы что-то было - прекрасная пара.
Ну а потом узнала правду  =D.

Анон их по-прежнему шипперит, ничо не знаю, один раз - не гетераст :lol: Ну они реально такие классные вместе, гельбус - это, конечно, хорошо, но всё же...
А ещё Минерва анону в те юные времена смутно представлялась би ;D Так анон до сих пор и фанонит.

#46296 2020-06-09 09:07:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Будучи мелкой, всегда была уверена, что у Дамблдора и Минервы что-то было - прекрасная пара.
Ну а потом узнала правду  =D.

Анон их по-прежнему шипперит, ничо не знаю, один раз - не гетераст :lol: Ну они реально такие классные вместе, гельбус - это, конечно, хорошо, но всё же...
А ещё Минерва анону в те юные времена смутно представлялась би ;D Так анон до сих пор и фанонит.

Да, они прекрасно понимают друг друга, гармонично смотрятся, может Дамблдор би (ну я так фаноню)?

#46297 2020-06-10 13:13:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Будучи мелкой, всегда была уверена, что у Дамблдора и Минервы что-то было - прекрасная пара.

Эта версия совсем не противоречит тому, что он педик. Она действительно могла быть его любимой женщиной - но не в эротическом плане, она могла быть его Прекрасной Дамой, как для рыцаря. Да и так...Ведь было же у Рудольфа Нуриева с Марго Фонтейн. И у Жана Маре были любовницы.

#46298 2020-06-10 15:47:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она действительно могла быть его любимой женщиной - но не в эротическом плане, она могла быть его Прекрасной Дамой, как для рыцаря.

По-моему это скорее наоборот. Я лично не заметил особого отношения Дамба к Минерве - по мне так это она его рыцарь.

#46299 2020-06-11 08:49:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю, было ли здесь это, но как вы считаете - Нарциссу выдали замуж против ее воли или по любви? Вроде (по книге) у них с Люциусом были очень даже теплые отношения.
Андромеда точно убежала и вышла замуж за того, за кого хотела.
А Белла? Ее насильно выдали замуж? Какие предположения?

#46300 2020-06-11 09:31:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я шипперил Филча и анимага Миссис Норрис  =) До финала был уверен, что это именно так, иначе зачем кошке человеческое имя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума