Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46176 2020-05-26 12:11:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ниче, что Каркаров не мощный бородатый мужик в шубе, а слизкий орестократ в атласистом пальто и с хилой козлиной бородкой?
Тоже мне, нашли сурового коммуниста. Такой же русский и народный, как и Долохов.

#46177 2020-05-26 12:27:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На посмотре.ли есть пару статей о ГП, там и всякие фанатские догадки (и их разборы), и непонятки (и тоже их разборы), и объяснения имен героев....

Ага, читала как-то. Правки феерические попадались.
Сейчас вот наткнулась про Волдеморта:

После одиннадцати лет в приюте — неудивительно. Причем довоенные приюты — это даже не современные детдома, а ближе к тому, что описано, например, в «Оливере Твисте» Диккенса. Да к тому же, по некоторым данным, те еще охотничьи угодья для педофилов. Красивый мальчик, к тому же отличающийся от других детей (возможно, его застали говорящим со змеей или же у него случился выброс при достаточном количестве зрителей…). Только применение своих способностей для запугивания позволило ему выжить.

Вообще-то складывается впечатление, что Дамблдор был заранее предубежден против Тома — одно «поджигание» шкафа чего стоит! Это в приюте-то, где мебель казенная и парню наверняка прилетит за порчу имущества!
И вообще то, как общается дражайший директор с Томом конкретно в данный момент, со стороны выглядит примерно так: «Я профессор Дамблдор, и ты БУДЕШЬ меня уважать, маленькая сволочь! Что-то не нравится? Так я тебя проинформирую: не будешь слушаться — во тебе, а не Хогвартс. А ещё у нас есть Министерство Магии, которое, в случае чего, таких пистонов может вставить, что всю жизнь работать на лекарства будешь. Ну так как, деточка, мы друг друга поняли? Вот и ладушки».

:facepalm:

Отредактировано (2020-05-26 12:30:08)

#46178 2020-05-26 12:27:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

собстно, а кто сказал, что Cho - именно китаянка?

Из-за фамилии так думают. Но и она, и близняшки Патил учатся в Хогвартсе, значит, родились на территории Британии. Они могут быть британцами уже не в первом поколении, так что какая разница, какой они этнической группы. Ладно бы, они колдовали какую-то свою особую магию, но в ГП магия для всех одинаковая.

Анон пишет:

и имя Cho действительно не существует в Китае

И тут во мне встрепенулось «а как пишется?» :lol: Привычка. Может, в Китае не существует, а в Японии вполне себе. Может, она не чистая китаянка, мало ли))

#46179 2020-05-26 12:39:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас вот наткнулась про Волдеморта:

:facepalm: это отличный пример "сам придумал, сам бякнулся".
Занятно, что Дамби гад еще и тут. Спокойно поставить рамки поведения, какой злой старикан.

#46180 2020-05-26 12:41:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нормально указать на недостатки, но то, что по ссылке — клоунада и жопочтение.

Вот да, я могу покритиковать Роулинг за многое, но больше половины в списке какой-то бред, в котором к тому же путают фильмы и книги. Плюс, народ путает позицию автора и персонажей, например, нельзя обвинять Роулинг в "поверхностных француженках", если так считали ее персонажи, она сама Флер такой не написала. Стереотипы конечно присутствуют, но где их нет. И разве Чжоу высмеивалась именно автором за ее слезы по Седрику? Надо же учитывать, что книга с точки зрения подростка и его окружают подростки. "Все плохие персонажи страшные" тоже не тем местом читали, у Роулинг скорее другой стереотип с ее главными злодеями, красивый внешне и страшный внутри. "Где чернокожие персонажи", Кингсли, Ли Джордан, Анджелина Джонсон и Дин Томас, пусть в фильме, но его раса вроде вообще не указывалась в книге. И меня уже задолбал стеб с Дамблдора и 1000 баллов Гриффиндору, во-первых, это было только два первых года обучения, а во-вторых, Гарри действительно всех спасал :bubu: А "умничка" слизеринец Драко тоже гулял в запрещенные часы, чтобы сдать трио и Макгонагалл хотела у него забрать только 20 очков, когда у своих все 50 с каждого:

—Это омерзительно!—заключила профессор МакГонагалл. —Подумать только—четверо учеников бродят ночью по школе! Раньше такого никогда не случалось! Я думала, что вы куда разумнее, мисс Грейнджер. А что касается вас, Поттер, я думала, что принадлежность к факультету Гриффиндор значит для вас куда больше. Что ж, вы все трое будете наказаны — да, и вы тоже, мистер Долгопупс, ничто не дает вам права ходить по школе посреди ночи, тем более сейчас, когда это особенно опасно. Кроме дисциплинарного наказания, вы получаете пятьдесят штрафных очков. — Пятьдесят? — с трудом выдохнул Гарри. С таким штрафом Гриффиндор терял свое первенство в Кубке школы — первенство, установлению которого он лично способствовал во время последнего матча по квиддичу. — Пятьдесят очков каждый, — добавила профессор МакГонагалл, шумно выдыхая воздух — ноздри ее длинного тонкого носа широко раздувались. — Профессор, пожалуйста... — взмолилась Гермиона — Вы не можете... — подхватил Гарри.

Макгонагалл отняла, Дамблдор их в конце вернул. Никогда такого не было, чтобы ученики бродили ночью по школе, ну да :lol:

#46181 2020-05-26 12:43:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

взрывающий все Симус.

По ссылке совершенно прекрасное:

Я единственный ирландец в Хогвартсе, у которого почему-то все взрывается

Кстати а что это за тема такая? Я знаю что бритиши хуево относятся к ирландцам, но при чем тут именно взрывы? Это какой-то стереотип или что?

Большинство акций военизированной группировки ИРА, которая выступает за независимость Северной Ирландии - взрывы

БООООЖЕ роулинг ещё ебанутее чем я думала

At this point я даже не вижу смысла в том, чтобы ее оправдывать, она, если не ошибаюсь, бакалавр французской литературы, и шанс, что все это как-то неосознанно очень мал. Даже глубоко копать не надо, насколько все очень плохо(

Да-да, конечно, ебанутая Роулинг  :facepalm:

#46182 2020-05-26 12:52:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По ссылке совершенно прекрасное:

С Симусом в фильмах забавно вышло конечно.

#46183 2020-05-26 12:52:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще-то взрывал всё Невилл, если уж так посмотреть

#46184 2020-05-26 13:01:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще-то взрывал всё Невилл, если уж так посмотреть

Ну, скорее котлы, чем прям все и то, он их не каждый раз взрывал, иногда плавил еще

#46185 2020-05-26 13:03:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, скорее котлы, чем прям все

Ну если прям всё, небо и Аллаха, тогда Фред и Джордж  =D

#46186 2020-05-26 13:04:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну если прям всё, небо и Аллаха, тогда Фред и Джордж 

Они рыжие, наверно закодированные ирландцы.

#46187 2020-05-26 13:37:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Где чернокожие персонажи", Кингсли, Ли Джордан, Анджелина Джонсон и Дин Томас, пусть в фильме, но его раса вроде вообще не указывалась в книге.

Роулинг вроде на зарисовках, когда писала книги и рисовала на листочках персонажей, изобразила Дина черным, то есть так и было задумано. Ли носил дреды, может поэтому и подумали, что он черный. Анджелину, читая книгу, я представляла темноволосой и кареглазой, о Кингсли ничего точно не помню, но точно не думала, что они черненькие.

#46188 2020-05-26 13:39:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ли носил дреды, может поэтому и подумали, что он черный.

А Ли не черный?!

#46189 2020-05-26 13:39:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ли носил дреды, может поэтому и подумали, что он черный.

А Ли не черный?!

Ну в книге вроде не писало, какой он, не помню.

#46190 2020-05-26 13:40:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Ли где-то в книгах анон встречал вроде, что он темнокожий. Про Анджелину было вроде тоже, но уже в поздних книгах. Про Кингсли было. Вот про Дина анон не помнит

#46191 2020-05-26 13:42:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Ли не черный?!

Вот его цвет кожи емнип не указывался. Про Анджелину точно было, что она black, про Кингсли тоже. И Забини ещё.

#46192 2020-05-26 13:42:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас возьму книги, буду проверять, кто какого цвета))).

#46193 2020-05-26 14:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня бесит то, что в ГП увернулся - и самое смертоносное заклинание пролетело мимо).

Почему бесит? Я наоборот рад, что есть способ спастись от заклинаний. Есть фанфики с хорошо прописанными боями на палочках?

#46194 2020-05-27 03:41:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И тут во мне встрепенулось «а как пишется?»  Привычка. Может, в Китае не существует, а в Японии вполне себе. Может, она не чистая китаянка, мало ли))

Она может быть смешанной расы: отец китаец (поэтому фамилия китайская), а мать, допустим, японка, вот и назвала дочку (условно) японским именем.

#46195 2020-05-27 04:18:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще в первых тварях была азиатка на международном совете, над ее именем тоже ржали, но я уже не помню, в чем там был прикол.

серьёзно? но её имя не называлось. откуда-нибудь из допматериалов? их поди раскопай ещё.

#46196 2020-05-27 07:48:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она может быть смешанной расы: отец китаец (поэтому фамилия китайская), а мать, допустим, японка, вот и назвала дочку (условно) японским именем.

Вполне может быть. Семья живёт в Британии, никакой конкретики про то, что Чо именно китаянка, не было.

#46197 2020-05-27 10:33:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Каким же эта Чо в фильме была для меня мискастом  :bubu: пока читала, представляла такую маленькую, но жилистую и подвижную девочку (ловец же, легкий и быстрый) с лукавыми глазами.

#46198 2020-05-27 10:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Каким же эта Чо в фильме была для меня мискастом 

Меня Джинни удивила - в книге она ведь веселая, задорная девчонка, с четкой позицией, принципами и огромной смелостью. Хоть иногда бесила ее легкомысленность.

#46199 2020-05-27 11:00:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня всегда интересовали пару вопросов.
1.Почему Сириуса не допросили под сывороткой правды, если были сомнения на счет его виновности (типа как Барти)?
2. Магии надо учится, значит можно и забыть много чего. Как Белла после стольких лет в тюрьме (без практики!) не потеряла свои умения, мне казалось, что она (даже при ее талантливости) едва должна была справляться с посредственными заклинаниями (типа как забываешь иностранные языки, игру на музыкальных инструментах, разные формулы и т.д.)?
3. Когда появились хроновороты? Неужели нельзя было изменить столько ужасного?
4. Как это суперчистокровные Блэки имели дом среди маггловского окружения?
5. Еще меня всегда удивляло, что Дамблдор оставил маленького Гарри ночью в ноябре на пороге дома. Даже если его защитили волшебством - это все равно глупо выглядит (хотя бы в дверь позвонил, или утра дождался).

#46200 2020-05-27 11:16:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это уже все сто раз обсуждали, анон.
Оставил на крыльце — Ро еще писала сказочку, используя всем знакомые элементы: сиротинушка в ночи на крыльце, злая мачеха, ее злобный ребенок, попрекание куском, чулан, Козетта и Золушка в одном флаконе.
Не допросили, потому что было признание самого обвиняемого. Да и если бы допросили, под веритасерумом человек говорит то, что считает правдой, а Сириус считал себя главным виновником гибели Поттеров.
А с чего бы Белле терять свои умения? Ты же не забываешь, как ложку держать? Тем более азкабанские сидельцы не сразу после побега выступать начали.
В том доме жила только часть семьи Блэков. Мы не знаем, когда дом был построен. Может, тогда вокруг не было стольких маглов. Может, Блэки не всегда были настолько радикальны в вопросах крови. У меня бы больше вопросов вызвало магловское обустройство дома внутри, чем почему он стоит среди магловских домов.
Про хроновороты просто закрой тему. Можно поговорить о путешествиях во времени и возможностях хроноворотов, а можно вспомнить, что хроноворот — всего лишь рояль, заткнувший дыру «как выкрутиться в такой аховой ситуации». Ро их потом и вовсе изничтожила.

Отредактировано (2020-05-27 11:21:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума