Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46151 2020-05-26 10:48:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я ща странную вещь скажу. Но я вот сейчас полез в кпнон, вспомнил олдскульные фанфики...
И понял, почему я так не люблю родомагию и прочие перья вейлы из жопы. Это как-то, ну, обесценивает всю борьбу Гарри. В книге он, кроме защиты от Волдеморта, обычный мальчик, на которого сыпется пиздец разной силы, и он справляется с этим в меру сил. И лезет в самую жопу не потому что у него родомагия, он самый сильный и пиздатый, а потому что кто, если не он? И противостоит гораздо более сильным и опасным противникам, зная, что они сильнее и опаснее, потому что должен. Даже зная, что шансов у него на кнат.
Это как-то ну, сильнее и проникновеннее, чем сияющий Гарри Сью с алтарным роялем.

#46152 2020-05-26 10:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что ненормального в самих по себе Гарри, Роне, Гермионе, Макгонагалл, Невилле, Кингсли, Молли, Билле, Флёр и ещё куче персонажей? Безотносительно Беллы.

У Гарри главный пунктик - Волдеморт, тут уж судьба постаралась. =D
Ну и мы же не всё знаем, мы же, как тут неоднократно обсуждалось, канон видим глазами Гарри, а его любознательность далеко не на все явления жизни распространяется.
Хз, вдруг Кингсли в свободное время поет по-русалочьи или с мандрагорами философские беседы ведёт.)))
У молодого поколения потом с возрастом может что-то эдакое проявится.
У Гермионы известно какая идея фикс - эльфы же. Частенько выглядит примерно как Варнава Вздрюченный, обучавший троллей балету или Лавгуд с морщерогими.)))

Вообще я лично в связи с волшебниками всегда вспоминаю диккенсовского персонажа, одержимого головой Карла Первого. Традиция изображения чудаков всех сортов в английской литературе сильна и прекрасна, да. =D

#46153 2020-05-26 11:00:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да там у народа конкретно смешались книги и фильмы. Предательница Чжоу, запертые в подвале слизеринцы, взрывающий все Симус.

Ага, и стереотипные тупые качки

Дурмстранг объективно набор западных стереотипов о восточноевропейских странах и их жителях.

А ещё мне нравится, как там цензурят Р*улинг  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-26 11:05:16)

#46154 2020-05-26 11:10:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурмстранг объективно набор западных стереотипов о восточноевропейских странах и их жителях.

Бесит это - намеки на любовь к алкоголю, суровость и непреклонность, хорошо, что хоть товарищами друг друга не называют :facepalm:.
ЦВЕ имеет много общего, но все же разная, а тупые стереотипы бесят.

Отредактировано (2020-05-26 11:10:40)

#46155 2020-05-26 11:10:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Гарри главный пунктик - Волдеморт, тут уж судьба постаралась.
У Гермионы известно какая идея фикс - эльфы же.

Ну да, но всё равно как-то очень мощно говорить, что они нормальные только на фоне Беллы.
Совсем разное же, абсолютно.

#46156 2020-05-26 11:11:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурмстранг объективно набор западных стереотипов о восточноевропейских странах и их жителях.

И русофобия, потому что Поляков, неряха, опять закапал яичницей мантию!

#46157 2020-05-26 11:13:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурмстранг объективно набор западных стереотипов о восточноевропейских странах и их жителях.

И русофобия, потому что Поляков, неряха, опять закапал яичницей мантию!

Я думаю, что для Роулинг, что русский, что поляк, что болгарин - один хер. Благородных англосаксонцев такие варвары не интересуют  :sacrasm:. Бородатый Каркаров - явно намек на "страшных, суровых и бородатых коммунистов", хотя среди коммунистов усы и бороды не приветствовались.
Она еще говорила, что думала, что Болгария - часть России  :facepalm:. В лингвистическом (особенно именном) плане у нее все офигенно, а в плане географии и математики (чуть меньше) - полное фиаско.

Отредактировано (2020-05-26 11:17:16)

#46158 2020-05-26 11:15:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бесит это - намеки на любовь к алкоголю, суровость и непреклонность, хорошо, что хоть товарищами друг друга не называют .

А где это в книгах?
Пьют все персонажи независимо от школы, у Шармбатона вон даже кони бухают.

Анон пишет:

Бородатый Каркаров - явно намек на "страшных, суровых и бородатых коммунистов",

Чего?  :really:

#46159 2020-05-26 11:15:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну есть там стереотипы, и имя Cho действительно не существует в Китае, но, по-моему, воспринимать ГП настолько серьёзно и так угнетаться — это слишком. Нормально указать на недостатки, но то, что по ссылке — клоунада и жопочтение.
Я уж молчу о том, что про британцев у Ро стереотипов больше всех. Весь Хогвартс на стереотипах построен.

#46160 2020-05-26 11:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему любое обсуждение в этой теме превращается в какую-то хуйню? Вот уже до коммунистов дошли.

#46161 2020-05-26 11:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О стереотипах - в семье Блэков у многих вспыльчивый и горячий характер, темные волосы и глаза, предельная любовь и обожание - и такая же ненависть, фанатизм, замечается высокая чувствительность и чувственность, экзальтированность - это явно не стереотипные черты благородных англосаксов))).
Белла, Сириус и его мать, куча их предков точно такие. Да и в других тоже есть многие черты этого списка.

Отредактировано (2020-05-26 11:26:55)

#46162 2020-05-26 11:25:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне очень не хотелось называть волшебников адреналиновыми маньяками, но оно само просится.

По-моему, не совсем так. Они просто либо рождаются, либо с одиннадцати лет живут в мире, где представления об опасном не такие, как у нас. Когда вокруг всякие боггарты, полтергейсты, животные и растения разной степени безобидности, зелья, заклинания — и возможность их использовать в довольно широких пределах с момента покупки палочки, то представления о ТБ и защите смещаются. Просто из-за того, что сам их мир такой, разнообразие опасностей не позволяет подстелить соломку везде, а относительная простота решения многих проблем частично сдвинула фокус на ликвидацию, а не профилактику.

#46163 2020-05-26 11:26:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бородатый Каркаров - явно намек на "страшных, суровых и бородатых коммунистов"

Скорее уж Cossack, как их себе европейцы представляли ещё лет двести назад. :lol:

#46164 2020-05-26 11:26:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где это в книгах?
Пьют все персонажи независимо от школы, у Шармбатона вон даже кони бухают.

Каркаров там Краму вина предлагал, чтобы согреться. Но как бы там ни было, он хоть и школьник, но уже совершеннолетний, так что не вижу большой беды

#46165 2020-05-26 11:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё мне нравится, как там цензурят Р*улинг  :lol:

А это еще зачем?

#46166 2020-05-26 11:29:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она еще говорила, что думала, что Болгария - часть России  :facepalm:.

Может, все-таки пошутила. :facepalm:

#46167 2020-05-26 11:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она еще говорила, что думала, что Болгария - часть России

Где? Что-то быстрый поиск ничего такого не нашёл.

#46168 2020-05-26 11:33:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На посмотре.ли есть пару статей о ГП, там и всякие фанатские догадки (и их разборы), и непонятки (и тоже их разборы), и объяснения имен героев....

#46169 2020-05-26 11:34:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Она еще говорила, что думала, что Болгария - часть России

Где? Что-то быстрый поиск ничего такого не нашёл.

Где-то видел пару лет назад (даже пару раз), а где - не помню (не вру).

#46170 2020-05-26 11:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Каркаров там Краму вина предлагал, чтобы согреться. Но как бы там ни было, он хоть и школьник, но уже совершеннолетний, так что не вижу большой беды

Это я помню, но да, он совершеннолетний же. Слагхорн Гарри и Рону медовуху наливал, например. При чём тут стереотипы-то.

#46171 2020-05-26 11:40:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где-то видел пару лет назад (даже пару раз), а где - не помню (не вру).

Как удобно. :lol:
А я видела, как люди считают, что Дурмстранг находится в Болгарии, и на этой основе делают выводы, что Ро не знает географии, ведь в Болгарии не холодно.

Дурмстрангом руководит Каркаров, там учится Крам (остальные просто не названы) – по-моему, всё и так ясно. Конечно, педанты из числа поклонников ГП скажут, что это ничего не значит, тем более что название Дурмстранг – вовсе не болгарское. Но для меня (как и для многих людей, умеющих сложить два и два) очевидно, что, по мнению Роулинг, Болгария – северная страна.

https://rayskiy-sergei.livejournal.com/285692.html

#46172 2020-05-26 11:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурмстранг находится в Болгарии, и на этой основе делают выводы, что Ро не знает географии, ведь в Болгарии не холодно.

Высоко в горах может быть довольно холодно, но в Болгарии прям высоченных гор нет.
Читала, что может быть в Карпатах (независимо от страны), но там тоже горы не такие высокие и климат не холодный.
Еще видела теорию о Кольском полуострове, что выглядит довольно убедительно, тем более, что имеется ввиду реальный север, а не Балканы с Карпатами, которые гораздо южнее Шотландии (и Британии в целом).

#46173 2020-05-26 11:48:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это еще зачем?

Вообще так делают, чтобы не нашлось по поиску.

#46174 2020-05-26 11:51:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну есть там стереотипы, и имя Cho действительно не существует в Китае

Еще в первых тварях была азиатка на международном совете, над ее именем тоже ржали, но я уже не помню, в чем там был прикол.

#46175 2020-05-26 12:10:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

собстно, а кто сказал, что Cho - именно китаянка? В книгах же вроде точно не говорилось, откуда она. Азиатка и азиатка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума