Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46126 2020-05-26 08:55:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

легкая ебанца - это вообще про всех волшебников.

Тоже так кажется. Те персонажи, которые выглядят нормальными, нормальные только в сравнении с ебаньками вроде Беллы.

#46127 2020-05-26 09:04:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Те персонажи, которые выглядят нормальными, нормальные только в сравнении с ебаньками вроде Беллы.

А что ненормального в самих по себе Гарри, Роне, Гермионе, Макгонагалл, Невилле, Кингсли, Молли, Билле, Флёр и ещё куче персонажей? Безотносительно Беллы.

#46128 2020-05-26 09:17:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Азкабан, имхо, тут сильно повлиял.

Анон, насчет Азкабана я не сомневаюсь, но про "ближе к норме" и "с тараканами" - имхо как-то слишком мягко сказано.
С тараканами и с лёгкой ебанцой, например, вот этот анон, который сейчас обоснуй на холиварке ищет.:D
А для того, чтобы пытать и убивать окружающих людей, включая тех, кто ничего плохого тебе не делал, напрямую желая этого и наслаждаясь процессом - мне кажется, нужен сильный сдвиг по фазе.

#46129 2020-05-26 09:49:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тоже считаю, что быть волшебником в мире ГП и не быть немного ненормальным невозможно. Только, аноны, не понимайте «ненормальный» в клиническом смысле. Устроить подросткам турнир с драконами и полным опасных тварей лабиринтом — нормально? Считать это охуенно крутым мероприятием, рваться в нем поучаствовать — нормально? Варить зелье из программы более старших классов в туалете, а потом выпить наварившееся — нормально? Да и вообще, чтобы (продолжать) учиться магии, где не так вякнул, не туда палкой махнул, не то и не тогда в котел бросил — проблемы и травмы, нужно иметь определенную степень ебаньцы. В нашем реаловом мире это были бы любители различного экстрима, экспериментов на себе, авантюристы, исследователи методом тыканья палочкой в стремную нех или те натуралисты, которым приходит в голову пойти и пожить среди хищников, притворяясь одним из них.
А еще канон частенько демонстрирует, что для волшебника очень важны ЫМОЦЫЫ. Многие заклинания прямо зависят от эмоций. А когда накручивается эмоциональная сфера, то ебаньца обязательно вылезает.

#46130 2020-05-26 09:55:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Варить зелье из программы более старших классов в туалете, а потом выпить наварившееся — нормально?

Блядь, я вспомнил как в 9 классе пацаны у нас разводили в бутылках колу и виски 1:1 и весь класс потом пил. Кто-то просто по паре глотков пробовал, а кто-то и нажирался этой дрянью. Все подростки "немного ненормальные" так-то.

#46131 2020-05-26 09:57:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тоже считаю, что быть волшебником в мире ГП и не быть немного ненормальным невозможно. Только, аноны, не понимайте «ненормальный» в клиническом смысле. Устроить подросткам турнир с драконами и полным опасных тварей лабиринтом — нормально? Считать это охуенно крутым мероприятием, рваться в нем поучаствовать — нормально? Варить зелье из программы более старших классов в туалете, а потом выпить наварившееся — нормально? Да и вообще, чтобы (продолжать) учиться магии, где не так вякнул, не туда палкой махнул, не то и не тогда в котел бросил — проблемы и травмы, нужно иметь определенную степень ебаньцы. В нашем реаловом мире это были бы любители различного экстрима, экспериментов на себе, авантюристы, исследователи методом тыканья палочкой в стремную нех или те натуралисты, которым приходит в голову пойти и пожить среди хищников, притворяясь одним из них.
А еще канон частенько демонстрирует, что для волшебника очень важны ЫМОЦЫЫ. Многие заклинания прямо зависят от эмоций. А когда накручивается эмоциональная сфера, то ебаньца обязательно вылезает.

Меня бесит то, что в ГП увернулся - и самое смертоносное заклинание пролетело мимо).

#46132 2020-05-26 10:01:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня бесит то, что в ГП увернулся - и самое смертоносное заклинание пролетело мимо).

Ну от пули так-то тоже можно увернуться технически) а у авады скорость поменьше, чем у пули, по идее, да и она гораздо заметнее (и слышнее, там при первых звуках "Авада..." можно залегать или начинать петлять)

#46133 2020-05-26 10:05:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Устроить подросткам турнир с драконами и полным опасных тварей лабиринтом — нормально? Считать это охуенно крутым мероприятием, рваться в нем поучаствовать — нормально? Варить зелье из программы более старших классов в туалете, а потом выпить наварившееся — нормально?

Вообще на Турнир допускались по правилам только совершеннолетние, а так да — для многих это будет вау-мероприятием, хотя и не для всех, конечно. Независимо от волшебства)
А про зелье... как тебе сказать. Я вот помню, какие составы мы мешали в детстве (без алкоголя, если что) в процессе игр и потом пили  :lol:

Ну и плюс у них сам мир диктует другое отношение к таким вещам, там фоновая опасность, если можно так выразиться, повышенная, но и защиты больше.

#46134 2020-05-26 10:05:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

легкая ебанца - это вообще про всех волшебников.

Разделяю) и, мне кажется,  чем старше и/или  могущественнее, тем хлеще. И что у них акцентуализация характера очень выраженная потому что они книжные персонажи.

#46135 2020-05-26 10:11:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Устроить подросткам турнир с драконами и полным опасных тварей лабиринтом — нормально? Считать это охуенно крутым мероприятием, рваться в нем поучаствовать — нормально?

Ужас, да? Чему же они учат наших детей? ;)

#46136 2020-05-26 10:12:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, смотрите https://twitter.com/nunahyi/status/1264853351935639552, интересно, эти юзеры в этот тред заходят? Уровень жопочтения местами один в один

#46137 2020-05-26 10:14:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну от пули так-то тоже можно увернуться технически) а у авады скорость поменьше, чем у пули, по идее, да и она гораздо заметнее (и слышнее, там при первых звуках "Авада..." можно залегать или начинать петлять)

Можно невербально, тогда внезапнее)
Ну и с пулей шансы уравниваются в среднем — от неё увернуться намного сложнее, но пуля в плечо, например, или даже в грудь не обязательно приводит к смерти, а Авадой если хоть краешком зацепило, то всё. Так что уворачивание и прикрывание предметами хоть какую-то защиту дают, иначе совсем безнадёжно.
Ещё запас Авад бесконечен, в отличие от патронов.

#46138 2020-05-26 10:16:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и плюс у них сам мир диктует другое отношение к таким вещам, там фоновая опасность, если можно так выразиться, повышенная, но и защиты больше

+1

#46139 2020-05-26 10:18:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

46137Сегодня

Я вот ни в одном фандоме не видел столько старательно угнетающих об канон, сколько в ГП. Серьёзно, ощущение, что половина фандома читает книжки только ради того, чтоб бякнуться в кровавые сопли и оскорбиться.

#46140 2020-05-26 10:24:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

там фоновая опасность, если можно так выразиться

Мне очень не хотелось называть волшебников адреналиновыми маньяками, но оно само просится.
Мне кажется, защиты хоть и больше, далеко не все волшебники ею заморачиваются. Они чаще разбираются с последствиями (если это не темная магия, то это довольно легко), чем предотвращают опасные ситуации.

#46141 2020-05-26 10:29:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, или приписывание Лестранжам, Малфоям, Блэкам и еще некоторым товарищам французских корней - это еще и острое исторически-политическое выявление "длинной взаимной любви" французов и англичан?

#46142 2020-05-26 10:30:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лестранж это вроде и так французская фамилия, разве это приписывание?

#46143 2020-05-26 10:31:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

46137Сегодня

Я вот ни в одном фандоме не видел столько старательно угнетающих об канон, сколько в ГП. Серьёзно, ощущение, что половина фандома читает книжки только ради того, чтоб бякнуться в кровавые сопли и оскорбиться.

Я зато теперь понимаю, откуда столько любителей унылого задрота Перси =) шикарный мужчина - сидеть целыми днями в комнате и писать отчеты о толщине стенок котла.
Но по видимому это анонов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует.

Отредактировано (2020-05-26 10:31:46)

#46144 2020-05-26 10:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да там у народа конкретно смешались книги и фильмы. Предательница Чжоу, запертые в подвале слизеринцы, взрывающий все Симус.

#46145 2020-05-26 10:33:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можно невербально, тогда внезапнее)
Ну и с пулей шансы уравниваются в среднем — от неё увернуться намного сложнее, но пуля в плечо, например, или даже в грудь не обязательно приводит к смерти, а Авадой если хоть краешком зацепило, то всё. Так что уворачивание и прикрывание предметами хоть какую-то защиту дают, иначе совсем безнадёжно.
Ещё запас Авад бесконечен, в отличие от патронов.

Вот-вот. Если бы при этом она еще и самонаводящаяся была бы, это вообще была бы имба.

#46146 2020-05-26 10:33:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я зато теперь понимаю, откуда столько любителей унылого задрота Перси

Нинада, я люблю Перси (кстати, а что, у него действительно вот прямо столько любителей?), но по ссылке трэш какой-то))

#46147 2020-05-26 10:35:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

(кстати, а что, у него действительно вот прямо столько любителей?)

Обычно у тех, кто остальных Уизли не переносит, Перси прям свет в окошке.

#46148 2020-05-26 10:37:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, ну мне все Уизли норм, но Перси я люблю особенно, потому что тоже зануда)

#46149 2020-05-26 10:37:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лестранж это вроде и так французская фамилия, разве это приписывание?

Знаю, бесит, когда ее на английский манер произносят ЛЭстрэйндж  :puke:.

#46150 2020-05-26 10:40:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я зато теперь понимаю, откуда столько любителей унылого задрота Перси

Нинада, я люблю Перси (кстати, а что, у него действительно вот прямо столько любителей?), но по ссылке трэш какой-то))

Многие любят Перси за то что "у него не запудрен моск пропагандой Дамба и он думает за себя", хотя по книге ОЧЕНЬ ясно видно что Перси никогда практически за себя не думает, он просто верит минмагии.
Ну он конечно перестал им верить, когда они пересекли черту и стали фашистами, он не плохой человек и даже лучше и смелее многих других, но приписывать ему свободомыслие это лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума