Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46051 2020-05-23 14:17:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть) Там друзья Азбуки учились в Шармбатоне и Грантера оборотень покусал

Было ещё какое-то популярное в свое время, где Грантер играл в квиддич, спал в одной кровати (?) с Анжольрасом, а ещё там был фоном монпрувер. Хотя возможно это одно и то же, давно дело было

#46052 2020-05-23 14:19:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть) Там друзья Азбуки учились в Шармбатоне и Грантера оборотень покусал

Было ещё какое-то популярное в свое время, где Грантер играл в квиддич, спал в одной кровати (?) с Анжольрасом, а ещё там был фоном монпрувер. Хотя возможно это одно и то же, давно дело было

Да, одно и то же) там еще были спальни отдельные для чистокровных

#46053 2020-05-23 16:19:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если кому-то вдруг интересно, анон пошароебился по старым дайри сообществам и нашел ссылку на этот кроссовер с отверженными, хотя тут скорее правильнее сказать отверженные в гп-фьюжне.
По ссылке группа ссылок под названием магичнэ ау:
https://erlenwein.diary.ru/p187585609.htm

#46054 2020-05-24 12:32:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Увидел у чела в дайри аватарку

Скрытый текст

и даже возгорелся, а не знаете ли таких фанфиков? Можно англ)

#46055 2020-05-24 15:02:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Увидел у чела в дайри аватарку

Скрытый текст

и даже возгорелся, а не знаете ли таких фанфиков? Можно англ)

Я знаю только один такой фанфик, но он практически джен, - "Лев и очки", односторонний Скримджер/Дамб и взаимный Скримджер/Перси. Но да, теперь и я возгорелся, пойду поищу на ао3))

АПД: вернулся слегка шокированный. Был уверен, что из такого многообразия на ао3 точно будет ну - пара страниц хотя бы. Не ожидал увидеть только перевод уже упомянутого "Лев и очки" и вот это вот:
https://archiveofourown.org/works/1307611
Про ебаря-террориста Дамблдора, совращающего рыжих и ехидных.

Отредактировано (2020-05-24 15:08:57)

#46056 2020-05-24 18:26:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не ожидал увидеть только перевод уже упомянутого "Лев и очки" и вот это вот:
https://archiveofourown.org/works/1307611
Про ебаря-террориста Дамблдора, совращающего рыжих и ехидных.

Боже, какой адъ  :creepy:  =D а за наводку на "Лев и очки" спасибо! Но почему взаимного-то нет ничего?! не может же быть, что никто такого не писал!..

#46057 2020-05-24 19:07:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

С отверженными нет кроссовера))

Есть) Там друзья Азбуки учились в Шармбатоне и Грантера оборотень покусал

Да, точно)) недописанный, эх(

#46058 2020-05-24 23:54:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это тут можно про фики?

Кто-нибудь читал "Сицилианская защита" - снейджер? Хороший фик? пока не дома и не могу заценить, интеесно стоит надеяться на что-то или нет.

если что, то мне нравится более-менее реалистика, среджанная романтика и наверное самый любимый снейджер для меня это Беспалочковая магия.

#46059 2020-05-25 00:57:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про ебаря-террориста Дамблдора, совращающего рыжих и ехидных.

О, ну Скамандер со своим чемоданчиком сюда тоже отлично вписывается =D

#46060 2020-05-25 01:20:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю, обсужадли ли раньше, но я тут перчитывал 6 книгу и вспомнил, как при первом прочтении был совершенно уверен, что учительницу-магловедку убил Снейп по прямому приказу Волда, только потом увидел, что убил ее лично Волд. И с тех пор меня мучил вопрос: как Снейп умудрялся быть при Волде и не убивать? Ну с магловедкой, допустим, повезло, Волд хотел ее сам убить и сам убил, но ведь хоть раз да прикажет он убить кого-то. А Снейп Дамблдору сказал, что видел смерти только тех, кого не смог спасти (а не тех, кого пришлось убить), и спорил с ним о своей душе, которой убийство Дамлдора принесет или не принесет ущерб.
И я верчу со всех сторон и так и не пойму, как у него так вышло-то, с 5 книги по 7 отмазываться от убийств  и лорд ничего не просек.

#46061 2020-05-25 03:03:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я верчу со всех сторон и так и не пойму, как у него так вышло-то, с 5 книги по 7 отмазываться от убийств  и лорд ничего не просек.

Допустим, в 5-6 книгах у него была отмазка "мне нельзя убивать, Дамблдор узнает". А большую часть седьмой он сидел в Хогвартсе и особо не высовывался. Тем более, Снейп не чистый "боевик", он полезный специалист по зельям, посылать такого на боевые операции — расточительство. Ну и там помимо него было много желающих выслужиться.

#46062 2020-05-25 03:06:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и там помимо него было много желающих выслужиться.

Вот, тоже так думаю. Достаточно было просто не очень быстро бежать и выхватывать палочку, глядишь, другие вперед успеют.

#46063 2020-05-25 05:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а с чего ты взял, что не убивал? на мой взгляд, "не смог спасти" включает в себя и "пришлось убить на глазах у Лорда" (а в другой раз Лорд на минутку отвернулся, и Снейп успел напоить напитком живой смерти, допустим).

#46064 2020-05-25 10:30:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а с чего ты взял, что не убивал? на мой взгляд, "не смог спасти" включает в себя и "пришлось убить на глазах у Лорда" (а в другой раз Лорд на минутку отвернулся, и Снейп успел напоить напитком живой смерти, допустим).

Ну, он беспокоился о своей душе, когда Дамб попросил себя чпокнуть во имя добра.

#46065 2020-05-25 11:07:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамб попросил себя чпокнуть во имя добра.

Анон, который не читал предыдущий срач, сейчас очень удивился  :lol:

#46066 2020-05-25 11:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ведь интересный вопрос!
Мб, он и раньше убивал, но решил перед Дамблодором пострадать? Типа бедного Дракочку от разрыва души спасают, а меня не жалко?
Но, скорее, он убивал в прошлом, до перехода, раскаялся (Как и в своих прежних взглядах), склеил душу обратно, благо она не в крестражах, а вся в нем, и теперь не хочет всё это заново проходить.

#46067 2020-05-25 11:22:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дамб попросил себя чпокнуть во имя добра.

Анон, который не читал предыдущий срач, сейчас очень удивился  :lol:

"Дамблдор, но это мой первый раз, как же моя невинность?"

#46068 2020-05-25 11:25:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так и не понял, в чем опасность создания крестражей. Только в том, что крыша поехать может? Ну, и убивать людей грешноватенько.

#46069 2020-05-25 11:31:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так и не понял, в чем опасность создания крестражей. Только в том, что крыша поехать может? Ну, и убивать людей грешноватенько.

душа разрушается ещё и не может уйти дальше.
мерзкий огрызок Тома же так и остался валяться на пороге загробного мира. прикинь вечность теперь будет там уродливым младенцем без кожи.
ни сделать ничего и постоянная боль.
бррр.

#46070 2020-05-25 11:31:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так и не понял, в чем опасность создания крестражей. Только в том, что крыша поехать может? Ну, и убивать людей грешноватенько.

В реалиях ГП, где загробный мир подразумевается, ещё и в том, что ты будешь типа в аду. Вряд ли в буквальном смысле, но «пойти дальше» будет уже не вариант.

#46071 2020-05-25 11:33:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так и не понял, в чем опасность создания крестражей. Только в том, что крыша поехать может? Ну, и убивать людей грешноватенько.

Ну, как раз в этом. Убивать просто так (там самооборона, убийство на войне/дуэли или даже убийство идеологического противника не канает) плохо.
В мире, где есть душа, её целостность важна, а ее разделению способствуют жестокие поступки, создание крестражей - зло. Бонусом идёт прогрессирующая социопатия и психические расстройства.

Отредактировано (2020-05-25 11:34:27)

#46072 2020-05-25 11:34:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Дамблдор, но это мой первый раз, как же моя невинность?"

А моя жопа, Дамблдор? Моя?

#46073 2020-05-25 11:35:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Дамблдор, но это мой первый раз, как же моя невинность?"

А моя жопа, Дамблдор? Моя?

Только вам знать, Северус, пострадает ваша жопа от того, что вы чпокните мою.

#46074 2020-05-25 11:38:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бонусом идёт прогрессирующая социопатия и психические расстройства.

Я в детстве думал, что это от того, что Волдя их много сделал, а если бы только один, то всё норм было бы.

#46075 2020-05-25 11:45:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так и не понял, в чем опасность создания крестражей. Только в том, что крыша поехать может? Ну, и убивать людей грешноватенько.

Разделяет душу. В мире ГП душа реальна и важна, посмертие существует, крроче, только исключительно отбитые Волдеморты на такое пойдут. Там даже в книге по самым тёмным искусствам вместе с описанием процесса создания крестражей было предупреждение о душе, хотя казалось бы.
И это если не считать непосредственно того, что убивать плохо, да. Хотя если уж человек решил делать крестражи, то ему это "плохо" глубоко безразлично, судя по всему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума