Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#45951 2020-05-15 07:37:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот любят Рона упрекнуть в плохом отношении к ней, но никто не вспоминает вот это вот.

Да меня вообще удивляет, когда Рона выставляют чуть ли не абьюзером, а Гермиону непогрешимой и страдающей.
Камон, они подростки, у обоих характер не ангельский, они временами спорили и ссорились, особенно когда к дружбе романтические чувства добавились, но это ж нормально. И абсолютно не мешает им относиться друг к другу очень тепло и защищать друг друга.

Анон пишет:

Сколько там осталось еще сторонников не из ПС-илитки — вопрос.

ИМХО, довольно много.
Мы просто видим события глазами Гарри, а вокруг него по понятным причинам как раз та самая илитка и крутится.
Даже если взять ЧМ по квиддичу — там явно не десяток Пожирателей и около-Пожирателей был:

A crowd of wizards, tightly packed and moving together with wands pointing straight upward, was marching slowly across the field.

More wizards were joining the marching group, laughing and pointing up at the floating bodies. Tents crumpled and fell as the marching crowd swelled.

#45952 2020-05-15 10:57:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут перечитывал последние книги и у меня сложилось впечатление, что Стэн Шанпайк мог реально быть Пожирателем, прост Гарри видел его кондуктором в автобусе и потом с вейлами - и так и остался в убеждении, что он просто лузер. А так посмотреть: Стэн хвастается, что он Пожиратель и знает их планы - его тащат в Азкабан, Стэн бежит с Пожирателями из Азкабана, Стэн охотится с Пожирателями на Гарри во время облавы на Привет-драйв, Рон говорит егерям, что он Стэн - и его отпускают, а потом Рон другим уже егерям говорит, что он Стэн - и они отвечают, не свисти, мы знаем Стэна, ты не он. Гарри все это время уверен, что Стэн то врёт, то под Империо, но это вовсе необязательно.

#45953 2020-05-15 11:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тоже всегда так думал. И наезды Гарри на Скримджера совершенно неосновательны. Скримджер вообще делал все что мог, ему не позавидуешь.

#45954 2020-05-15 11:12:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне понравилась идея, что Шанпайк был реальным Пожирателем. Вполне себе остросоциальная история про то, что любой лузер может комплексовать и от этого примкнуть к любой нехорошей компашке (банде, секте, террористам, партии), чтобы возвыситься в собственных глазах. И что пожиратели могут происходить из разных социальных слоёв, не только ылита, но и вполне себе обычные работяги, которым вдруг захотелось курощать и нагибать.

#45955 2020-05-15 11:12:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И наезды Гарри на Скримджера совершенно неосновательны.

Да нет, вполне основательны, пусть даже не по части Стэна. Я не говорю, что Скримджер козёл, он действительно что-то делал и не выдал Гарри, в конце концов, но реакция Гарри на предложение сотрудничать с Министерством совершенно понятна. Скримджер что, дурак не только не увольнять Амбридж, но ещё и упоминать её?

#45956 2020-05-15 11:22:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ИМХО, довольно много.
Мы просто видим события глазами Гарри, а вокруг него по понятным причинам как раз та самая илитка и крутится.
Даже если взять ЧМ по квиддичу — там явно не десяток Пожирателей и около-Пожирателей был:

Вот мне тоже так кажется. Оттого и страх у людей, которые только в курсе, что ПС реально МНОГО и что они убивают, а не что там в высоком совете пачка немного ебобо на голову.

Анон пишет:

Вполне себе остросоциальная история про то, что любой лузер может комплексовать и от этого примкнуть к любой нехорошей компашке (банде, секте, террористам, партии), чтобы возвыситься в собственных глазах. И что пожиратели могут происходить из разных социальных слоёв, не только ылита, но и вполне себе обычные работяги, которым вдруг захотелось курощать и нагибать.

\шепчет\ Снейп.

#45957 2020-05-15 11:33:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что пожиратели могут происходить из разных социальных слоёв, не только ылита, но и вполне себе обычные работяги, которым вдруг захотелось курощать и нагибать.

Так пожиратели никогда и не были ылитой как бы того дрочерам не хотелось.

#45958 2020-05-15 11:36:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так пожиратели никогда и не были ылитой

А разве там не были все орездократами из чистокровных семей?

#45959 2020-05-15 11:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никогда не мог понять дрочащих на Долохова. В книге две строчки, в фильме лицо пропитого бомжа, а в фичках борщ, водка, балалайка.

#45960 2020-05-15 11:38:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И наезды Гарри на Скримджера совершенно неосновательны.

Да не, наезды там по большей части вполне обоснованы, Скримджер вообще разговор с Гарри провёл неудачнее некуда. Хотя ему после Фаджа ситуация досталась очень плохая, конечно.

Насчёт Стэна — мне как-то всегда казалось, что во время погони он реально под Империо, хотя как раз арестовали его, как по мне, справедливо — он в условиях войны рассказывал, что знает тайные планы Пожирателей. Его ведь арестовали по подозрению в пособничестве, а не как ближайшего соратника Волдеморта, ну так на это он сам и наговорил.
Скорее всего, он попросту трындел (я к этому склоняюсь, честно говоря), да и в тексте было:

“They’re not still holding Stan Shunpike, are they?” asked Harry.
“I’m afraid so,” said Mr. Weasley. “I know Dumbledore’s tried appealing directly to Scrimgeour about Stan... I mean, anybody who has actually interviewed him agrees that he’s about as much a Death Eater as this satsuma... but the top levels want to look as though they’re making some progress, and ‘three arrests’ sounds better than ‘three mistaken arrests and releases’... but again, this is all top secret...”

Хотя, чисто теоретически, он мог и помогать Пожирателям, да хоть по дурости.

#45961 2020-05-15 11:42:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве там не были все орездократами из чистокровных семей?

Эээ... Снейп?  :lol: Фенрир Сивый? Петтигрю? Макнейр?

Отредактировано (2020-05-15 11:43:37)

#45962 2020-05-15 11:45:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээ... Снейп?   Фенрир Сивый? Петтигрю?

Сивый без метки, не считается. А кто-то еще с меткой был с низов?

#45963 2020-05-15 12:03:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве там не были все орездократами из чистокровных семей?

Нет, конечно.
Первые Пожиратели, которые ещё со школьных времён Волдеморта:

They were a motley collection; a mixture of the weak seeking protection, the ambitious seeking some shared glory, and the thuggish gravitating toward a leader who could show them more refined forms of cruelty. In other words, they were the forerunners of the Death Eaters, and indeed some of them became the first Death Eaters after leaving Hogwarts.

Там другие немного критерии.
Да хоть тот же Снейп — полукровка и никаким боком не аристократ.

#45964 2020-05-15 12:04:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя ему после Фаджа ситуация досталась очень плохая, конечно.

Вот именно. Все только критиковать горазды, но что-то мне кажется, мало кто в его ситуации действовал бы намного конструктивнее и успешнее.

#45965 2020-05-15 12:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что вы наделали, теперь захотелось почитать фики про Стэна Шанпайка или хотя бы Скримджера  :lol: ни у кого нет на примете?

#45966 2020-05-15 12:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот именно.

У меня каждый раз полыхает от Фаджа. Ну это ж надо так просрать все возможности, пока они ещё были  :facepalm: И не сказать же, что он какой-то особенно плохой человек, он обычный, но его трусость, паранойя и страусиная политика подготовили отличную почву для Волдеморта. Блин, ну не помогал — так хоть не мешал бы.
Наверное, Волдеморт придумал, как извернуться, даже если Фадж нормальным бы оказался, но он же всё на блюдечке преподнёс, даже стараться не пришлось.
Положительные случайные итоги типа создания ОД ему в заслугу не поставить, зато упущенную ситуацию — вполне.

#45967 2020-05-15 12:58:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня каждый раз полыхает от Фаджа

У меня сильнее всего в пятой книге бомбило. С турнира возвращается полуживой раненый Гарри, уже славный тем, что три раза заталкивал Волдю обратно на тот свет, вместе с трупом товарища? Гарри твердит, что Волдеморт возродился, вокруг начинают шастать дементоры?
Надо спрятать голову в песок, назначить Амбридж надзирателем в школе, играть в свои ебенячьи политические игры с Дамблдором. Да, давайте просирать полимеры нахуй!

#45968 2020-05-15 13:11:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никогда не мог понять дрочащих на Долохова. В книге две строчки, в фильме лицо пропитого бомжа, а в фичках борщ, водка, балалайка.

И дым отечества нам сладок и приятен…

#45969 2020-05-15 13:12:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А веритасерум — он какие-то адовые побочки имеет? Наверное, это уже перетерли сто раз, но меня не было, почему его использует одна Амбридж? Это же универсальное решение всех вопросов.

#45970 2020-05-15 13:36:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А веритасерум — он какие-то адовые побочки имеет? Наверное, это уже перетерли сто раз, но меня не было, почему его использует одна Амбридж? Это же универсальное решение всех вопросов.

Использование сыворотки правды строго ограничего Министерством.
Так-то её не одна Амбридж использует, но сыворотка не совсем универсальная — от неё есть средства.
Это и Дамблдор в каноне говорил, и Роулинг:

Veritaserum works best upon the unsuspecting, the vulnerable and those insufficiently skilled (in one way or another) to protect themselves against it... just like every other kind of magic within the books, Veritaserum is not infallible.

Ну и готовится она где-то месяц, да и достать её непросто, судя по словам Риты.
А ещё, возможно, человек будет говорить то, что сам считает правдой, то есть если ему как-то правили воспоминания или что-то в этом роде, то он вполне может вот эту исправленную версию выдать.

#45971 2020-05-15 14:09:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и готовится она где-то месяц, да и достать её непросто, судя по словам Риты.

А если взять ее у Снейпа, так он еще и наебет!

#45972 2020-05-15 15:26:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт Шанпайка - идея хороша тем, что это был бы реально нешаблонный ход. И нет, Снейп тут не считается, потому что он агент Дамблдора. А от Шанпайка никто бы не ожидал, что он _реально_ пожик, а не просто напиздел.

#45973 2020-05-15 15:55:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А от Шанпайка никто бы не ожидал, что он _реально_ пожик, а не просто напиздел.

Ну да, но для шпионства нужны мозги, имхо их у Шанпайка тупо нет. При условии "Шанпайк-следователь Волдеморта", я верю, что ему могли сказать сделать какую-то фиговину, намекнули, что это во имя чистокровья, и идиот такой "ура, я масон, я иллюминат, я ужас на крыльях ночи!!"  :lol: И верю, что он мог бы озлобиться после того, как его завернули авроры.

#45974 2020-05-15 16:14:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но для шпионства нужны мозги, имхо их у Шанпайка тупо нет.

Так то для шпионства. А с рейдами набегать - это не шпион. Гарри на крыше ждать с палочкой наперевес - тоже не шпион. Мозги тут не нужны.

#45975 2020-05-15 16:15:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так то для шпионства. А с рейдами набегать - это не шпион.

Меня упоминание Снейпа сбило, показалось, что тут про шпионов :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума