Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#45901 2020-05-14 13:33:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зато нежно люблю Пожирателей.

Эту кучку лузеров, просравших все полимеры?  :lol:

#45902 2020-05-14 13:34:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пусть лучше скажет, за что любить пожирателей? У них умный только один был, и тот кривой на морду Руквуд.

#45903 2020-05-14 13:35:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я терпеть не могу насквозь лживый ОФ и Дамблдора, зато нежно люблю Пожирателей.

Приведи пример лживости ОФ в каноне :really:

:vanga: "Вот вам мешок моих фанончиков из дамбигада и дроча на тёмную сторону"

#45904 2020-05-14 13:35:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зато нежно люблю Пожирателей.

наци! ониживые!

#45905 2020-05-14 13:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я терпеть не могу насквозь лживый ОФ и Дамблдора, зато нежно люблю Пожирателей.

Анон, какие претензии к Дамблдору мы все знаем, но скажи, за что ты любишь канонных Пожирателей? Они, во-первых,  довольно разные, между Петигрю и Беллатрисой разница огромная. Во-вторых,  они в массе своей картонные злодеи, типа орков.

Отредактировано (2020-05-14 13:36:55)

#45906 2020-05-14 13:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них умный только один был, и тот кривой на морду Руквуд.

Ну не надо так, ещё Барти-младший же какой талант просрал(((

#45907 2020-05-14 13:38:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пусть лучше скажет, за что любить пожирателей? У них умный только один был, и тот кривой на морду Руквуд.

Там орездократы красивые?
Кстати, мейби то, что Упсы в фильмах выглядят как бомжи в занавесках, не косяк, а план?
В книгах так они тоже не опасные аристократические масоны с тайным знанием наперевес, а толпа идиотов и поехавших, а местами вообще психов.

#45908 2020-05-14 13:43:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пусть лучше скажет, за что любить пожирателей? У них умный только один был, и тот кривой на морду Руквуд.

А чем там Руквуд умный был? или кто из них был Руквуд?
мимоанон

#45909 2020-05-14 13:43:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, мейби то, что Упсы в фильмах выглядят как бомжи в занавесках, не косяк, а план?

Судя по тому, как они выглядели в последнем фильме, у них и косяк, и план, и много чего еще было.

Анон пишет:

А чем там Руквуд умный был?

Я исходил из предположения, что в отдел тайн идиотов работать не берут.

Отредактировано (2020-05-14 13:44:05)

#45910 2020-05-14 13:52:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и косяк, и план, и много чего еще было

:lol: Это точно!

Анон пишет:

Я исходил из предположения, что в отдел тайн идиотов работать не берут.

А, понятно! А то я думаю, вдруг прямо в каноне вместо нападения на школу, он свалил на Мальдивы, прихватив деньги Малфоев и Лестрейнджей, а я не помню.

#45911 2020-05-14 13:59:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а толпа идиотов и поехавших, а местами вообще психов.

Не помню канон, и вот их все боялись? А бились с ними только кучка из ОФ и школьники, а армия авроров существовала?

#45912 2020-05-14 14:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эту кучку лузеров, просравших все полимеры?

Вот за это я их и люблю!
другой анон
Правда, я понимаю, что те пожиратели, какими я их люблю - это большей частью мои хэдканоны)))

#45913 2020-05-14 14:06:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню канон, и вот их все боялись?

Я опять же, могу путаться в каноне, но там из приличных только БлэкоМалфоеЛестрейнджи. Остальные, даже чистокровные - бандюганы, обиженки вроде молодого Снейпа, не очень умные, а один вообще оборотень.

Отредактировано (2020-05-14 14:08:29)

#45914 2020-05-14 14:18:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню канон, и вот их все боялись?

Почему нет? Террористы от того, что они поехавшие, только опаснее становятся.
Так-то большого ума пытать, убивать и разрушать не надо. Сила, жестокость, ощущение власти и собственного превосходства, злые намерения, наличие возможности — страшный коктейль.

Анон пишет:

А бились с ними только кучка из ОФ и школьники, а армия авроров существовала?

Смотря когда.

Отредактировано (2020-05-14 14:19:04)

#45915 2020-05-14 14:28:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню канон, и вот их все боялись?

Ну игил же боятся.

Анон пишет:

А бились с ними только кучка из ОФ и школьники, а армия авроров существовала?

В первую войну сражались все. Во вторую Волдик зохавал министерство, потому да, только беглецы всякие дрались, которым терять нечего

#45916 2020-05-14 14:30:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а один вообще оборотень.

Думаешь, один?

#45917 2020-05-14 14:36:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну игил же боятся.

Сравнил, блин, жопу с пальцем.

#45918 2020-05-14 14:42:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В первую войну сражались все. Во вторую Волдик зохавал министерство, потому да, только беглецы всякие дрались, которым терять нечего

Там во вторую даже так: после появления Волдеморта в Министерстве пытались тоже все, но на той базе, которую подготовил Фадж, и к которой добавил своё Скримджер, закономерно и ожидаемо получалось плохо. А потом и Министерство захватили.

#45919 2020-05-14 14:46:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

только беглецы всякие дрались, которым терять нечего

Одного не пойму. Сколько во всей Англии волшебников и сколько из них пожиратели смерти? Как-то странно, что почти никто не боролся.

#45920 2020-05-14 15:04:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одного не пойму. Сколько во всей Англии волшебников и сколько из них пожиратели смерти?

потому что ты неправильно ставишь вопрос.
там же не только Пожиратели, там вообще-то Темный Лорд, который на минуточку воскрес, а это в мире Ро оч страшная магия, которую все боятся.
поэтому в первую войну тех Пожирателей многие били, а во вторую уже опасались. потому что они теперь не просто уебы с палочкой, они теперь ебанутые психи, которых возглавляет мудак применивший пиздец какую страшную магию чтоб воскреснуть.

#45921 2020-05-14 15:07:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сколько во всей Англии волшебников и сколько из них пожиратели смерти? Как-то странно, что почти никто не боролся.

Анон, ну надо же в целом на ситуацию смотреть. На стороне Волдеморта тогда была вся сила Министерства, дементоры опять же, оборотни и великаны.
Если так прикинуть: есть Пожиратели, с этими понятно. Есть не Пожиратели, но одобряющие, типа как родители Сириуса были. Есть не Пожиратели, но которые не просто поддерживают, а делают это активно — мрази вроде Амбридж. Есть те, кто под Империусом.
Есть люди, которые из страны уехали — маглорожденные в первую очередь. Есть те, кто просто боится за себя и за семью, сидит тихо, даже если не одобряет, надеясь, что пронесёт и не затронет (таких, думаю, большинство). Есть те, кто активно не выступает, но молча прикрывает соседей, например, их тоже довольно много, по словам Кингсли.
Есть те, кто выступил против в открытую — и в каноне мы видим, что их просто-напросто убивают. В случае, если эти выступившие представляют какую-то ценность, могут шантажировать детьми/родителями, это у многих сразу отобьёт охоту активно бороться. Вот как мама сестёр Монтгомери отказалась помогать Пожирателям — и на её пятилетнего сына напал Сивый, спасти мальчика не удалось, умер в больнице.

Есть те, кто ушёл в партизанское подполье — ОФ и активно сочувствующие типа Ли Джордана и близнецов.
При этом борьба очень сильно затруднена тем, что Министерство под Волдемортом, а ещё неизвестно, кто действительно за тебя, кто шпион, а кто под Империо вчера попал. Тех, кто в Министерстве попадается как предатель, бросают в Азкабан — Перси об этом говорил как о постоянном явлении — all the time, то есть люди пытались бороться, но это сложно.

Ну и спасибо Фаджу, что просрал всё, что только можно, а Скримджер добавил. Это же не за один день провернули, там почва была благоприятная стараниями Волдеморта и попустительством министров.

Отредактировано (2020-05-14 15:26:07)

#45922 2020-05-14 15:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сколько во всей Англии волшебников и сколько из них пожиратели смерти?

Волшебников в Англии мало, всех детей, считая маглорожденных, вмещает одна школа. Количество как на маленький райцентр или большую деревню :dontknow:

#45923 2020-05-14 15:45:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Всё равно не вижу, где бы тут авроры боролись с тёмными волшебниками как напрямую, так и искали шпионов и тех кто под империусом. Сколько их там, 3 человека и все в ОФ?

#45924 2020-05-14 15:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё равно не вижу, где бы тут авроры боролись с тёмными волшебниками как напрямую, так и искали шпионов и тех кто под империусом. Сколько их там, 3 человека и все в ОФ?

Где не видишь? В треде или в каноне?

#45925 2020-05-14 15:49:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где не видишь? В треде или в каноне?

Нигде. В каноне про аврорат почти ничего нет, а в фиках там в основном ебутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума