Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#45851 2020-05-10 23:30:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ох, не спровоцировать бы срач...

Молли Уизли  :heart:
Не идеальная, эмоциональная и честенько громкая, но такая хорошая.
Очень любит свою семью — сцена, где похудевшая-побледневшая Молли рыдает над трупами своих близких и пытается прогнать боггарта, просто жуткая.
И для Гарри она почти как мать. И в любое время суток готова принять дома гостей и накормить их  =) Тонкс вон как утешала, Джинни аж думала, что это хитрый план по организации романа Тонкс и Билла :lol: Ой, и сцена с Флёр у постели покалеченного Билла очень трогательная.

А как Молли с Беллой сражалась, ух!

Ещё очень забавно, что Гарри в какой-то момент Флёр очень напомнила Молли, а ещё он заметил, что Гермиона обратилась к Рону "ну поддержи меня!" точно так же, как Молли к Артуру  =)

Вообще семью Уизли люблю.
Да, суматошная, да, не идеальная и со своими тараканами, но крепкая и дружная.
Очень нравится, что они могут спорить и не соглашаться, но в серьёзных ситуациях всегда вместе и поддерживают друг друга. Вообще в книгах постоянно видно, какие у них тёплые отношения)
И так мило, что взрослые дети, живущие отдельно, приезжают к родителям, тусуются с младшими и вообще всегда готовы им помочь)

#45852 2020-05-10 23:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще семью Уизли люблю.

:iloveyou: даже если это и вброс, всё равно иди, поцелую  :iloveyou:
мимокрок-уизлилавер

#45853 2020-05-10 23:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще семью Уизли люблю.

Я тоже.
Они вроде и многодетные, и довольно бедные, но адекватные. Не то что некоторые, поучающие как одну куриную ногу на семерых разделить.

#45854 2020-05-10 23:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже если это и вброс

Почему вброс? :really: Я их правда люблю уже много лет, как начала ГП читать, что на мысль про вброс навело-то хоть?

#45855 2020-05-11 00:03:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с Молли, как же я рад тебя слышать! Тоже люблю Уизли и Молли, они очень живые, душевные и атмосферные.

#45856 2020-05-11 00:10:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, что вбегаю, но актёр Грегори Гойла стал бойцом ММА.

Ух ты какой  :lolipop:

Скрытый текст

Глянул, вспомнил, как нынче выглядит Крам... Всё, шипнуто :facepalm:

Скрытый текст

Как Крама, правда, я его по-прежнему не воспринимаю, но на такую парочку не отказалась бы глянуть =D

#45857 2020-05-11 00:15:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если это и вброс

Почему вброс? :really: Я их правда люблю уже много лет, как начала ГП читать, что на мысль про вброс навело-то хоть?

Это я уже на воду дую. Туплю в ночи, не различаю интонацию в буквах.
А ты хороший :rainbow: , тебя сейчас потреда заобнимает  :iloveyou:

#45858 2020-05-11 00:21:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, суматошная, да, не идеальная и со своими тараканами, но крепкая и дружная.

ДА

#45859 2020-05-11 00:21:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это я уже на воду дую. Туплю в ночи, не различаю интонацию в буквах.

Ааа, бывает :lol:

Пасиб, анончики  :heart: Я могу долго рассыпать сердечки в адрес героев поттерианы, потому что ну классные же =)

Анон пишет:

актёр Грегори Гойла стал бойцом ММА.

Анон пишет:

вспомнил, как нынче выглядит Крам

Ух ты!  :love:

#45860 2020-05-11 00:24:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Простите, что вбегаю, но актёр Грегори Гойла стал бойцом ММА. Госполи это лучшее ирл ау.
Кто нибудь, пожалуйста, скажите как вставлять изображения в сообщения.

Как сказал один мой знакомый идеальное занятие для слизеринца: избивать магглов и за деньги :teeth: .

#45861 2020-05-11 00:36:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Глянул, вспомнил, как нынче выглядит Крам... Всё, шипнуто

Белый Джейсон Момоа

#45862 2020-05-11 00:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон, спасибо! я в него нырнула и вынырнула вот сейчас. это было круто.

Не за что, рада, что зашло. Мне у этого автора ещё нравится "Кулинария для опытных пользователей", там правда гудшип в прошлом, но он все равно очень нежный. Ещё хороша "Практическая география", но там гудшип не состоялся. Но зато там просто прекрасный Рон и Африка.

#45863 2020-05-11 01:23:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Очень зашёл взрослый каст Ли Джордана и Луны, прямо канон канон.
Гоил красавец, и даже фанон возник, ращ все имущество конфисковали, а лучшее что Грегори умкл и любил это драться, то просто нашел способ это манетизировать. Слизерин, всегла Слизерин.

Аноны а про основателей фичков не встречали хороших?

#45864 2020-05-11 02:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты хороший  , тебя сейчас потреда заобнимает 

Присоединяюсь к обнимашкам! :iloveyou:
*еще один уизлилавер*

#45865 2020-05-11 02:35:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так, Гермиона  :heart:

Мне вообще в ней очень многое нравится, но больше всего впечатляет, наверное, её совершенно искренее стремление к знаниям, причём не каким-то узконаправленным или там для достижения конкретной цели, а вообще всем, потому что это что-то новое, увлекательное и полезное. Она не просто тупо заучивает, она действительно понимает и часто применяет на практике, она делится этими знаниями с окружающими (ну ладно, это им не всегда нужно  :lol: , но у Гермионы-то это получается вот просто само по себе, хоть она ещё на первом курсе стала стараться это контролировать), ей вообще вот это всё нравится.
И её любовь к логике и фактам — вдвойне мило было, когда она после короткой борьбы с собой пожелала Луне удачи в экспедиции за морщерогими кизляками в конце пятого курса)
Ещё меня умиляет, как Гарри и Рон все эти годы не перестают удивляться количеству знаний Гермионы и восхищаться её умом и памятью)

Она отлично соображает в стрессовых ситуациях — история с троллем, допрос у Амбридж на пятом курсе, дом Лавгудов и дом Малфоев, жалящее заклятие для Гарри в палатке и ещё много чего.
Она обычно очень хорошо понимает чувства окружающих и может это всё доходчиво растолковать, не зря же Рон предложил ей книжку написать с объяснениями, а Гарри эту идею горячо поддержал  :lol:

Гермиона вообще очень славная, но при этом и свредничать может, и съязвить, и за словом в карман не полезет, и будет стоять на своём, причём неважно, с кем она говорит — с Гарри, Роном или Министром магии.

*Тут минутка любви к Рону вне очереди  =D *
Вот в том самом разговоре со Скримджером в седьмой книге, где Гермиона обвиняла его в нарушении законов, Рон вскочил и выхватил палочку, когда Скримджер начал Гарри в грудь своей тыкать. Ну а чо, это  тот человек, который со сломанной ногой и без волшебной палочки стоял перед убийцей и говорил "тебе придётся убить нас"  :heart:
Вот как они с Гермионой за Гарри горой, ну)


Ого, сколько тут уизлилаверов, оказывается  :heart2:

#45866 2020-05-11 04:03:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нарцисса Малфой.
Сильная умная женщина, вытащившая всю семью из пропасти и сына в частности.
Поразил ее стержень и использование всех возможностей и лазеек, что она в отличие от Люциуса не опускает руки, не позволяет страху взять верх и действует, хотя кругом мрак и просвета не видно.
Настоящая слизеринка.

Отредактировано (2020-05-11 04:04:12)

#45867 2020-05-11 15:32:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я люблю Артура Уизли. Он замечательный чудак  с отличным моральным стержнем и, когда надо, строгий и непрекословный.
И я всех Уизли люблю - щас кринж скажу, но когда мне стремно-плохо - я представляю себя в Норе, и как у них там волшебное радио играет, посуда сама себя моет, у близнецов взрывы, кто-то в квиддич играет во дворе, и сразу дышать спокойней.
На самом деле, мне и в детстве хотелось в Нору, а не Хогвартс :)

Отредактировано (2020-05-11 15:34:07)

#45868 2020-05-11 15:44:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне и в детстве хотелось в Нору, а не Хогвартс

Мне тоже. Хогвартс на самом деле очень криповое место, тысячелетний замок с кучей потайных уголков, где хуй знает что могло завестись за это время. Отличная школа выживания, но как-то не хочется.

#45869 2020-05-11 17:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как любитель учиться и ещё раз учиться, я бы в Хогвартс хотел, но только на занятия, а вот жить там не хотел бы. Вспоминаются атмосфера общаги и пионерского лагеря.
Почему нельзя было жить дома и перемещать детей каждый день на занятия? Онижволшебники!
Я б в Норе пожил, мне б норм было.
Ещё один уизлилавер.

Отредактировано (2020-05-11 17:11:41)

#45870 2020-05-11 17:44:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему нельзя было жить дома и перемещать детей каждый день на занятия?

Мне кажется, это не очень удобно. Там ведь не одни уроки (и астрономия, например, в полночь), там библиотека, кружки, те же тренировки по квиддичу, отработки, еда, Гермиона упоминала группы по домашке. Отрабатывать заклинания дома тоже не получится, по крайней мере, далеко не у всех.
Плюс перемещать детей каждый день туда-обратно, на территории же трансгрессировать нельзя, через камины задолбаешься сотни детей переправлять с вещами (Гермиона домашку делала с таким количеством книг, что её саму за стопкой не было видно =) ) или там домашними животными, а с маглорожденными ещё сложнее будет. То есть в принципе возможно, конечно, но неудобно, ИМХО.

#45871 2020-05-11 17:47:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я выросла в таком бедламе, без волшебных финтифлюшек, но с похожей атмосферой. Утомляет. Может, экстравертам на максималках все будет в один бесконечный кайф. В Норе хорошо погостить, а не жить.

#45872 2020-05-11 17:53:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть в принципе возможно, конечно, но неудобно, ИМХО.

Ну ещё это ж традиция. Не только маггловская британская, но и древняя волшебная, наверное. Основатели были первыми учителями, они сами набирали себе учеников и наверняка хотели их не только научить, но и воспитать, привить определённые ценности (не зря же выбирали по качествам). Ну и такое в принципе осталось — жизнь в компании тех, кто твои ценности разделяет, воспитание в стенах школы, коллективная ответственность (баллы), все дела.

#45873 2020-05-11 17:54:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, экстравертам на максималках все будет в один бесконечный кайф.

Ну вон Перси у себя закрывался и всё, никто к нему не лез и с собой не тащил, Гарри его в ТК видел только за обеденным столом. Вот всякий шум из комнаты близнецов, например, мог мешать, да, но там можно, думаю, какие-нибудь заглушающие самому поставить/попросить родителей.

#45874 2020-05-11 18:38:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вон Перси у себя закрывался и всё, никто к нему не лез и с собой не тащил,

Это немного не то. Меня бы в принципе такая толпа в одном доме очень напрягала. Но Уизли привычные)

#45875 2020-05-11 18:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня бы в принципе такая толпа в одном доме очень напрягала.

А, ну это да, людей там много, ещё и гости всякие заходят)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума