Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#42301 2020-04-04 17:06:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И того по бумслангам:
2 грызуна, один из которых злобный джунгарский хомяк
1 сонопотам
1 мини жираф
1 мини буйвол
И только две змеи  =D

#42302 2020-04-04 17:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что меня всегда умиляет в срачах за Дамблдора в ситуации с Сириусом это то как изящно все выкидывают из уравнения Крауча.
Того самого который и был судьей над Пожирателями.
И ещё тот факт что суд над Сириусом по любому проводил он.
Ну и ещё анончики которые думают что раз Дамб был верховным чародеем Визенгамота сиречь председателем суда мог просто по шелчку пальцев вытащить Сириуса с его багажом улик оттуда. Да-да, это же так охуительно легко. И не надо тут про Снейпа - его над трупами не ловили, это все равно что жопу с пальцем сравнивать.

#42303 2020-04-04 17:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он реально старый

- Я стар. Я очень стар. Я просто Супер Стар! © =D

#42304 2020-04-04 17:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И того по бумслангам:
2 грызуна, один из которых злобный джунгарский хомяк
1 сонопотам
1 мини жираф
1 мини буйвол
И только две змеи  =D

я думал это что-то вроде броненосца.

#42305 2020-04-04 17:15:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Больше дамбигада, ещё больше.

Если что, я не тот анон, с которым ты споришь насчёт дамбигадства. И я не дамбигадер.

Анон пишет:

Он манипулятор от боженьки и

Хотя вот с этим согласен. А ещё у Дамблдора охуенное чувство юмора, а ещё он клёвый живой персонаж, а не добрый дед мороз и не картонный злодей-педофил с ключом от сейфа Поттеров.

Анон пишет:

Дамблдор неоднозначен, и я не считаю правильным приписывать ему статус Доброго Дедушки, ровно как и Дамбигада.

Вот +1.

#42306 2020-04-04 17:15:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Статус доброго дедушки ему переписывают только любители дамбигада и смачно об него бякаются. А если по фактам, Дамблдор действительно добрый и он реально старый лол. 

Это точно =)
Дамблдор умный, вот прям очень умный, но и он иногда косячит и не стесняется признавать свои ошибки. И не всезнающий, о чём опять же спокойно говорит. И добрый, да.

#42307 2020-04-04 17:18:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И не всезнающий, о чём опять же спокойно говорит.

забавно кстати что как раз адепты дамбигада вот этого принять и осознать не могут. Дамблдор у них все знает, все видит, все может, но сука ничего не делает "как надо" (мифическое "надо" при этом у многих такое травянистое и взаимоисключающее что диву даёшься).

#42308 2020-04-04 17:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если что, я не тот анон, с которым ты споришь насчёт дамбигадства. И я не дамбигадер.

Ты утверждаешь, что Дамблдор не вытащил Сириуса в том числе из-за того, что ему нечем было Сириуса держать при себе.
Только вот Сириуса арестовали над кучей трупов и после смерти Поттеров. При чём тут было/не было чем держать? Там не нечем, там незачем, потому что был очевиден переход к Волдеморту. Со Снейпом совсем другая ситуация, и переход в другую сторону.

#42309 2020-04-04 17:28:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я, кстати, ещё ни разу не видел достойного дамбигада. Он всегда как Гарри в жиже: невероятно сильный, но невыносимо тупой.

#42310 2020-04-04 17:29:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор у них все знает, все видит, все может, но сука ничего не делает "как надо"

О, у меня одно из любимых утверждений — Дамблдор организовал рекламную кампанию сразу после смерти Лили и Джеймса, пропиарив младенца-Гарри  :lol:

#42311 2020-04-04 17:30:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, кстати, ещё ни разу не видел достойного дамбигада. Он всегда как Гарри в жиже: невероятно сильный, но невыносимо тупой.

автор не может написать персонажа умнее себя  :troll:

#42312 2020-04-04 17:34:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты утверждаешь, что Дамблдор не вытащил Сириуса в том числе из-за того, что ему нечем было Сириуса держать при себе.

Нет, я этого не утверждаю  O_o Просто заметил, что да, Сириуса нечем держать при себе. Даже если вытащить из Азкабана. Снейп гораздо удобнее.

#42313 2020-04-04 17:39:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, я этого не утверждаю  O_o Просто заметил, что да, Сириуса нечем держать при себе. Даже если вытащить из Азкабана. Снейп гораздо удобнее.

Намекаешь значит.
Зачем вообще Сириуса держать при себе? Что эта хуйня должна без дамбигадского контекста значить?

#42314 2020-04-04 17:49:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, у меня одно из любимых утверждений — Дамблдор организовал рекламную кампанию сразу после смерти Лили и Джеймса, пропиарив младенца-Гарри  :lol:

да можно вообще комбо собрать:
не удавил Риддла в детстве, конечно же чтоб вырастить нового Темного Лорда и показательно его победить.
дохуя хитрым способом заставил Снейпа подслушать пророчество и не стер ему память спецом чтоб тот к Волду полетел.
не запер Поттеров и Лонгботтомов в Хоге чтоб Волд их нашел. не заставил их сделать себя Хранитилем конечно же тоже поэтому.
не отнес Гарри в Мунго чтоб из него крестанж не выковыряли.
злодейски дал засадить Сириуса в Азкабан потому что его держать нечем.
не взял Гарри к себе жить в Хог и не дал его усыновить Малфоям и напоил Дурслей зельем ненависти спецом чтоб Гарри забитым щеночком вырос.
специально каждый год сталкивал Гарри с Волдом надеясь что они аннигилируют друг об друга.
вообще гад такой!

#42315 2020-04-04 17:52:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, я этого не утверждаю  O_o Просто заметил, что да, Сириуса нечем держать при себе. Даже если вытащить из Азкабана. Снейп гораздо удобнее.

Ты это пишешь. Хорошо, назови не утверждением (хотя это оно и есть), а просто замечанием.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообщет сам Дамблдор был уверен, что это Сириус предатель, он конечно негодовал на правовую систему, но зачем ему отмазывать виновного? Не говоря уж о том, что Снейпа отмазать было не в пример легче.  :heh:

К тому же Снейп удобная карманная собачка, ищет сильных покровителей, любит вынюхивать и на момент гибели Поттеров уже приходил к Дамблдору падать на колени. А Сириус хрен его знает, что выкинет, держать-то при себе его Дамблдору нечем.

Что такое "держать при себе" вообще?

#42316 2020-04-04 17:52:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня в заключении Сири в Азкабан бесит то, что его самооговор разваливается от любого уточняющего вопроса. Как именно убил, зачем убивал Петтигрю, он ли выдал Поттеров (классика же судебного процесса - вопрос обвиняемому, совершал ли он то, в чем его обвиняют).
Обвиняемый в невменозе? Легилименция, сыворотка правды на что?
Просто, блин, любого.
Это называется "без суда и следствия", как ни крути. И никакое "очевидно же, он над трупами ржал" не канает.
Да, возможно Сириус справедливо ненавидит за это именно Крауча. А Дамблдор просто был уверен, что тот был хранителем  и ничего не стал делать. Даже спрашивать "пошто друга предал, чем тебя, нехорошего человека, купили".
Но вот эта Дамблдорова уверенность в своей правоте формата "а зачем говорить словами через рот, я и так все знаю" меня раздражает и тут, и ещё в паре мест.

#42317 2020-04-04 17:53:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

специально каждый год сталкивал Гарри с Волдом

А в шестой так вообще спецом даже умер, спрыгнув с этого горящего поезда, чтоб ничего не разгребать больше!  :lol:

#42318 2020-04-04 17:56:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да можно вообще комбо собрать:

Ещё:
- не убил Гарри в младенчестве мечом Гриффиндора, чтоб уничтожить крестраж;
- специально стал прятать Поттеров, чтоб натравить Волдеморта именно на них;
- забрал мантию Джеймса, чтоб оставить себе в коллекцию Даров;
- не рассказал Гарри на первом (ну ладно, пусть хотя бы на шестом) курсе, что он должен умереть от руки Волдеморта из-за крестража.

#42319 2020-04-04 17:58:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в шестой так вообще спецом даже умер, спрыгнув с этого горящего поезда, чтоб ничего не разгребать больше! 

Да, это всерьёз говорили, типа "специально умер и спихнул на детей всё само важное" :lol:

#42320 2020-04-04 18:01:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, это всерьёз говорили, типа "специально умер и спихнул на детей всё само важное" :lol:

да самое кошмарное что абсолютно все это хоть раз говорили на полном серьёзе.
это меня в дамбигадерах просто убивает нах  :smoke:

#42321 2020-04-04 18:04:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Легилименция, сыворотка правды на что?

И то, и то можно обойти, об этом есть в каноне. У них готовый преступник, все доказательства против него.
Про то, кто именно Хранитель, знали: Джеймс и Лили (погибли), Питер (считается погибшим), Сириус (считается виновным). Его слова подтвердить некому, даже если он станет настаивать на своей невиновности — а он не стал.
Ну и да, про то, как в то время судил Крауч, сказано в каноне не раз. И ещё на примере его сына показано.

#42322 2020-04-04 18:05:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё у Дамблдора охуенное чувство юмора, а ещё он клёвый живой персонаж, а не добрый дед мороз и не картонный злодей-педофил с ключом от сейфа Поттеров.

Ну ключ то от сейфа был у него!!!

#42323 2020-04-04 18:05:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

- не убил Гарри в младенчестве мечом Гриффиндора, чтоб уничтожить крестраж;

Это вин :lol:

#42324 2020-04-04 18:07:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

- не убил Гарри в младенчестве мечом Гриффиндора, чтоб уничтожить крестраж;

Это вин :lol:

И выдаёт глубокое знание канона  :lol:

#42325 2020-04-04 18:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И то, и то можно обойти, об этом есть в каноне. У них готовый преступник, все доказательства против него.

Я в курсе, что в каноне следственная и судебная система у магов вообще никакие, у них лапки расследовать примерно всё и на что-то сложнее "поймали на месте преступления, посодили" толком не способны.
Но меня это бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума