Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#42251 2020-04-04 15:53:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он вообще, по-моему, тогда особо не соображал и был не в себе

Ну дак ржать, как безумная лошадь во время ареста, конечно не в себе. Мне всегда казалось странным с одной стороны, почему Сириуса Дамблдор не отмазал как Снейпа, а с другой: подозреваемый ржёт, двух слов связать не может, да и не пытается, вокруг куча трупов, Петтигрю смылся, а до этого ещё и Поттеров грохнули и все думали, что хранитель - Сириус. Странно, конечно, что палочку не проверили, но может их тогда и не проверяли. Упростили ведь процедуру ареста и приговоров.
В общем с одной стороны понимаю почему так произошло, а с другой, ну, Дамблдор, ну бля.

#42252 2020-04-04 15:54:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О боже. А я думал это что-то вроде небольшого буйвола.

Спасибо, анончик, теперь мне легче, что я не один такой  =D

#42253 2020-04-04 16:09:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

подозреваемый ржёт, двух слов связать не может, да и не пытается, вокруг куча трупов, Петтигрю смылся, а до этого ещё и Поттеров грохнули и все думали, что хранитель - Сириус. Странно, конечно, что палочку не проверили, но может их тогда и не проверяли. Упростили ведь процедуру ареста и приговоров.
В общем с одной стороны понимаю почему так произошло, а с другой, ну, Дамблдор, ну бля.

Если я правильно помню Сириус ещё говорил что это его вина и именно это приняли за признание в убийстве магглов и предательстве Поттеров.
И тогда какие претензии к Дамблдору? Вторые шансы вторыми шансами, но если "преступника" взяли на месте преступления среди трупов и он сам сознался  :dontknow:

#42254 2020-04-04 16:11:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему Сириуса Дамблдор не отмазал как Снейпа

Ну да, потому что все думали, что Сириус Хранитель, Дамблдор сам свидетельствовал. А ещё очевидцы-маглы подтвердили, что это Сириус взрыв устроил, а Питер перед этим рыдал "как ты мог, Лили и Джеймс наши друзья!". И сам Сириус потом стоит в эпицентре взрыва над останками и смеётся, он и двенадцать-то лет спустя говорил Гарри "я и не отрицаю, что убил их", а тогда так вообще. Ну и плюс подозревали, что есть шпион.
При таких вводных было бы очень странно, если б Дамблдор взялся его отмазывать  :dontknow:

#42255 2020-04-04 16:22:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да нахрена Дамблдору был нужен Сириус. Какой ему от Блэка толк? А вот Снейп Дамблдору был нужен и он его отмазал.

#42256 2020-04-04 16:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тем временем я нашел тот фик про мандрагор.
https://yadi.sk/i/jLBk3bI7oYSd2A

#42257 2020-04-04 16:25:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да нахрена Дамблдору был нужен Сириус. Какой ему от Блэка толк?

Ну кагбэ если б Дамблдор знал, что Сириус невиновен, он бы вписался, так-то он и Морфина вытащить попытался, просто не успел. А так вызодило, что Сириус — предатель и убийца, зачем его отмазывать?

#42258 2020-04-04 16:26:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще получается из канона, что для наложения чар хранителя знать личность будущего хранителя не обязательно (иначе Дамблдор знал бы про Петтигрю).
И вот интересно мне, как это работает.
Как вообще назначается хранитель, если это не тот, кто накладывает и не тот, кто прямо проговорен при наложении чар, и не тот, кто внутри охраняемого периметра сидит?

#42259 2020-04-04 16:27:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно почему Поттеру сами себя хранителями не сделали. Не, понятно почему, так по сюжету нужно. Но логичней было бы самому Джеймсу заклинание наложить и спокойно окопаться.

#42260 2020-04-04 16:28:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, потому что все думали, что Сириус Хранитель, Дамблдор сам свидетельствовал. А ещё очевидцы-маглы подтвердили, что это Сириус взрыв устроил, а Питер перед этим рыдал "как ты мог, Лили и Джеймс наши друзья!". И сам Сириус потом стоит в эпицентре взрыва над останками и смеётся, он и двенадцать-то лет спустя говорил Гарри "я и не отрицаю, что убил их", а тогда так вообще. Ну и плюс подозревали, что есть шпион.

Анон, ну вот все равно это пиздец. В сравнении с этим даже наша насквозь коррумпированная система правосудия идеал просто. Презумпция невиновности? Явная невменяемость? Где независимое расследование? Где анализ? Учитывая, что у магов есть ментальные заклинания и зелья, верить никому на слово нельзя в принципе. Хотя если у них глава Визенгамота еще и директором подрабатывает, чо я распинаюсь? :facepalm:

#42261 2020-04-04 16:31:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но логичней было бы самому Джеймсу заклинание наложить и спокойно окопаться.

Мне кажется, само название заклятия - Фиделиус - говорит нам, что эта магия держится на доверии. Как невозможно спастись от авады, предложив себя вместо себя же, так, наверное, невозможно поставить защиту Хранителя без доверенного хранителя. В одном случае защита срабюаотывает из-за любви кого-то к тебе, во втором случае - из доверия. А то вся магбритания позакрывалась бы на Фиделиусы, хуй кого убьешь дома.

#42262 2020-04-04 16:32:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, само название заклятия - Фиделиус - говорит нам, что эта магия держится на доверии. Как невозможно спастись от авады, предложив себя вместо себя же, так, наверное, невозможно поставить защиту Хранителя без доверенного хранителя.

Но в седьмой книге Билл становится Хранителем Ракушки.
Не напиши это Роулинг, было бы понятнее, да — типа Хранителем может быть только кто-то вне дома.

#42263 2020-04-04 16:34:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

общем с одной стороны понимаю почему так произошло, а с другой, ну, Дамблдор, ну бля.

Опять Дамба считают всесильным властелином всея магмира :hmm:

#42264 2020-04-04 16:35:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не напиши это Роулинг, было бы понятнее

Вот тут и заключается проеб. Как с маховиками, которыми она себя в угол загнала, и решила их все разбить, что такой себе выход. Так и с Фиделиусом. Ну упс, типа.

#42265 2020-04-04 16:36:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Опять Дамба считают всесильным властелином всея магмира

Хорош приосаниваться, я нигде такого не писал  :evil:

#42266 2020-04-04 16:40:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Билл становится Хранителем Ракушки.

Я это для себя видела так: в Ракушке дофигища народу, поэтому норм, что Билл на доверии всех этих людей к себе строит Фиделиус. Но я могла промахнуться (не очень помню когда и где кто на ком стоял), и если заклятье было наложено когда там жили только молодожены, то проеб. А так по моим понятиям, жил бы хоть Сириус или Питер вместе с Поттерами, Джеймс вполне мог бы стать Хранителем своего дома.

#42267 2020-04-04 16:42:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Презумпция невиновности? Явная невменяемость? Где независимое расследование? Где анализ? Учитывая, что у магов есть ментальные заклинания и зелья, верить никому на слово нельзя в принципе.

У них готовый преступник, куча свидетелей и мёртвые Поттеры, который сами говорили всем, включая Дамблдора, что Хранителем назначили Сириуса. А выдать секрет можно только добровольно, никакие пытки или зелья не сработают. Ну сорян, хитрый план буквально никому не мог в голову прийти  :dontknow:
Про явную невменяемость:

“Is it true he’s mad, Minister?”

“I wish I could say that he was,” said Fudge slowly. “I certainly believe his master’s defeat unhinged him for a while. The murder of Pettigrew and all those Muggles was the action of a cornered and desperate man — cruel. . . pointless. Yet I met Black on my last inspection of Azkaban. You know, most of the prisoners in there sit muttering to themselves in the dark; there’s no sense in them. . . but I was shocked at how normal Black seemed. He spoke quite rationally to me. It was unnerving. You’d have thought he was merely bored — asked if I’d finished with my newspaper, cool as you please, said he missed doing the crossword.”

#42268 2020-04-04 16:42:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообщет сам Дамблдор был уверен, что это Сириус предатель, он конечно негодовал на правовую систему, но зачем ему отмазывать виновного? Не говоря уж о том, что Снейпа отмазать было не в пример легче.  :heh:

#42269 2020-04-04 16:44:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нахрена Дамблдору был нужен Сириус. Какой ему от Блэка толк?

Ну кагбэ если б Дамблдор знал, что Сириус невиновен, он бы вписался, так-то он и Морфина вытащить попытался, просто не успел. А так вызодило, что Сириус — предатель и убийца, зачем его отмазывать?

Дамблдор сороковых годов и Дамблдор восьмидесятых это два разных человека. К тому же мне всегда казалось, что рассказывая про Морфина Дамблдор немного лукавит и красуется перед Гарри. Мол посмотри какой я хороший.

#42270 2020-04-04 16:46:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О боже. А я думал это что-то вроде небольшого буйвола.

А я думал что это что-то вроде злобного джунгарика.

#42271 2020-04-04 16:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

лукавит и красуется перед Гарри. Мол посмотри какой я хороший.

Передавай привет мозгослизням.

#42272 2020-04-04 16:46:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в седьмой книге Билл становится Хранителем Ракушки.

Есть фанон, что в заклятье за эти годы допилили такую функцию. Вполне вероятно, ИМХО, как с говорящими Патронусами.
Или, предположим, инфу про местоположение дома может запечатать в себе кто угодно, включая хозяина дома, а инфу про местоположение собственно людей — только кто-то другой, а сам про себя человек не может.

#42273 2020-04-04 16:47:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К тому же мне всегда казалось, что рассказывая про Морфина Дамблдор немного лукавит и красуется перед Гарри. Мол посмотри какой я хороший.

:really:

#42274 2020-04-04 16:47:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

О боже. А я думал это что-то вроде небольшого буйвола.

А я думал что это что-то вроде злобного джунгарика.

А я всегда думал, что именно змея, мол змеи же сбрасывают кожу, ну и вот, ассоциативный ряд.  :lol:

#42275 2020-04-04 16:48:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор сороковых годов и Дамблдор восьмидесятых это два разных человека.

При чем тут сороковые? О невиновности Морфина он узнал не так давно, скорее всего уже в 90-х даже или в тех же 80-х.

Отредактировано (2020-04-04 16:49:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума