Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#42126 2020-04-03 23:10:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как по мне, слишком симпатичная, на жабу не похожа. Но играет хорошо, конечно.

Ну, явно чутка получше, чем канонное описание, но какова, какова. Просто одиннадцать из десяти кентавров :cool:

#42127 2020-04-03 23:11:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пейринг Снейпа с Амбридж помню в каком-то длинном и нудном фике про возрождение тома реддла из дневника. Очень неосновная линия, к сожалению.

Я помню Снейпа с Амбридж в трешовом фике про Снейпа-попаданца в самого себя, но там Снейп ебал всех баб вообще, а Амбридж сугубо по расчету. И потом ее заживо сжег в процессе ебли.

#42128 2020-04-03 23:13:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И потом ее заживо сжег в процессе ебли.

Хосссспади...

#42129 2020-04-03 23:13:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Профессора Стебль, Граббли-Дерг, Синистра, Хуч по книге могли быть ровесницами Снейпа или Артура Уизли, мадам Помфри  тоже.

Граббли-Дёрг описана как "an elderly witch".
Про Спраут:

Minerva’s school career overlapped by two years with that of Pomona Sprout, later Head of Hufflepuff House, and the two women enjoyed an excellent relationship both then, and in later years.

Про Синистру неизвестно, может быть молодой.
Про Хуч прикидывали по метле, она училась на "Серебряной стреле", их начали выпускать в период с 1901 по 1926, причём делал их один мастер, спрос превышал предложение, а после 1926 пошли в больших количествах "Чистометы", "Кометы" и куча других.
Помфри должна быть минимум лет на 10 старше Снейпа.

Отредактировано (2020-04-03 23:16:18)

#42130 2020-04-03 23:16:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Невилла Снейп не травил, а давал ему стимулирующий стресс.

да-да, конечно

Ну а что? Снейп полне по делу заметил, что если жаба не ингредиент, то в классе зелий ей делать нечего.
А то, что Невилл до усрачки боялся Снейпа, так это его бабка накрутить могла. Мол, пожиратель и всё такое. Да и сам по себе Невилл до 5 книги эдакий милый бабулин пирожок, рассеянный ботаник. Так что, имхо, он мог боятся не столько учителя, сколько пожиратеня.
Другой анон

Отредактировано (2020-04-03 23:16:53)

#42131 2020-04-03 23:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп полне по делу заметил, что если жаба не ингредиент, то в классе зелий ей делать нечего.

Цитату, будь добр.

Анон пишет:

Да и сам по себе Невилл до 5 книги эдакий милый бабулин пирожок, рассеянный ботаник.

:facepalm: Невилл на первом курсе бросился в драку с Крэббом и Гойлом, а потом не побоялся один выступить против трёх друзей, а перед этим ночью пошёл предупредить Гарри про Малфоя.

#42132 2020-04-03 23:20:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пейринг Снейпа с Амбридж помню в каком-то длинном и нудном фике про возрождение тома реддла из дневника. Очень неосновная линия, к сожалению.

Долорес там ещё и с кентавром зажигала, такая знойная женщина, ух

Эт ты перепутал. Возрождение из дневника и Долли с кентавром - это "Предатель крови" все той же Хоши. Но со Снейпом она там почти не пересекалась. Он вообще старался уползти как можно дальше от возрожденного Тома  :lol:

#42133 2020-04-03 23:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

читаю попаданство Лили в Амбридж.
ну что ж, родомагия, орестократия и прочее.
ладно, я н епротив этих финтифлюшек.
единственное, чего я боюсь, что автор устроит ей пэйринг со Снейпом. *скрестила пальцы, чтоб пронесло*

#42134 2020-04-03 23:30:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп полне по делу заметил, что если жаба не ингредиент, то в классе зелий ей делать нечего.

Цитату, будь добр.

За цитатой среди ночи не попрусь т.к. сплю уже. Момент где Снейп грозился сварить Тревора в зелье.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и сам по себе Невилл до 5 книги эдакий милый бабулин пирожок, рассеянный ботаник.

:facepalm: Невилл на первом курсе бросился в драку с Крэббом и Гойлом, а потом не побоялся один выступить против трёх друзей, а перед этим ночью пошёл предупредить Гарри про Малфоя.

Мы, походу, по-разному воспринимаем понятие "домашний пирожок". Конечно Невилл всё это делал, он же Гриффиндорец. Но на минималках до пятой книги.

#42135 2020-04-03 23:33:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

читаю попаданство Лили в Амбридж.
ну что ж, родомагия, орестократия и прочее.
ладно, я н епротив этих финтифлюшек.
единственное, чего я боюсь, что автор устроит ей пэйринг со Снейпом. *скрестила пальцы, чтоб пронесло*

Прости, анон, оно напрашивалось!  :lol:

У автора была 1 попаданка, 75% родомагии, 5 наследий, пол-Хогвартса картонных персонажей и целое множество орестократов всех сортов и расцветок, гоблины, 10 сейфов, а также Дамбигад, Снейп и 2 дюжины финтифлюшек. Не то чтобы это был необходимый запас для фика, но если начал писать про попаданку, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это что автор устроит ей пейринг со Снейпом. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем пейринги со Снейпом. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

#42136 2020-04-03 23:34:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейринг Снейпа с Амбридж помню в каком-то длинном и нудном фике про возрождение тома реддла из дневника. Очень неосновная линия, к сожалению.

Я помню Снейпа с Амбридж в трешовом фике про Снейпа-попаданца в самого себя, но там Снейп ебал всех баб вообще, а Амбридж сугубо по расчету. И потом ее заживо сжег в процессе ебли.

:creepy:

#42137 2020-04-03 23:36:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У автора была 1 попаданка, 75% родомагии, 5 наследий, пол-Хогвартса картонных персонажей и целое множество орестократов всех сортов и расцветок, гоблины, 10 сейфов, а также Дамбигад, Снейп и 2 дюжины финтифлюшек. Не то чтобы это был необходимый запас для фика, но если начал писать про попаданку, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это что автор устроит ей пейринг со Снейпом. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем пейринги со Снейпом. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Анон, я хочу от тебя фик)

#42138 2020-04-03 23:37:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За цитатой среди ночи не попрусь т.к. сплю уже. Момент где Снейп грозился сварить Тревора в зелье.

Он никого не грозился сварить в зелье. Вот цитата:

Скрытый текст

Где здесь

Анон пишет:

Снейп полне по делу заметил, что если жаба не ингредиент, то в классе зелий ей делать нечего.

?

Анон пишет:

Конечно Невилл всё это делал, он же Гриффиндорец. Но на минималках до пятой книги.

И?
Версию, что Августа запугивала Невилла Пожирателем-Снейпом, я ещё не встречала  :facepalm:

Отредактировано (2020-04-03 23:38:01)

#42139 2020-04-03 23:40:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Охуительно, дайте два!)))

#42140 2020-04-03 23:42:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мегги Смит это британская Татьяна Пельтцер. =D

Ну, та никогда юных красоток не играла, сразу запомнилась характерными ролями, а Мэгги Смит — Дездемона Лоуренса Оливье, да и вполне была секси.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200
http://harry-potter2.com/wp-content/upl … smith2.jpg

Отредактировано (2020-04-03 23:42:57)

#42141 2020-04-03 23:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мэгги Смит — Дездемона Лоуренса Оливье, да и вполне была секси.

Обоже, какая женщина...  :heart:

#42142 2020-04-04 00:05:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да и вполне была секси.

Ты эту фотку забыл:
https://images.app.goo.gl/NiSghdsWcKqWZWTz9

#42143 2020-04-04 00:08:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем пейринги со Снейпом.

Я бы попросил!
Гарри, Гермиона, Драко, Невилл, Люциус, Нарцисса, Белла, Риддл, Кингсли, Хагрид, Кровавый барон и все остальные персонажи поттерианы. ;D

#42144 2020-04-04 00:11:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И тут я внезапно зашипперил Тома с юным Хагридом... и ревность акромантула!

#42145 2020-04-04 00:18:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно Невилл всё это делал, он же Гриффиндорец. Но на минималках до пятой книги.

И?
Версию, что Августа запугивала Невилла Пожирателем-Снейпом, я ещё не встречала  :facepalm:

Где я написал про запугивание? Не подменяй понятия. Накрутить и запугать не одно и то же.

Она могла при Невилле обсуждать с подругой (Марчбенкс или ещё кем-нибудь), что Дамблдор нанял пожирателя на должность декана. Короче, Нев мог знать что Снейп ПС и до 15 лет его боялся.

Цитаты на английской мове в переводчик пихну завтра  Спокойной ночи.

#42146 2020-04-04 00:37:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А для большинства Снейп это Метатрон в парике и мантии. И когда речь о Снейпе зайдет, то многие именно этот образ будут обсуждать.

Я, кстати, офигел когда стал фильмы пересмотривать. У меня в голове за годы Снейп сгладился до помеси молодого Рикмана с Броуди.
Включил, такой, принца-полукровку и удивился размеру щачла.

#42147 2020-04-04 00:39:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, Нев мог знать что Снейп ПС и до 15 лет его боялся.

В каноне на это не указывает ровным счётом ничего. Невилл не боялся Лестрейнджей, которые его родителей до безумия запытали. С чего ему бояться пожирательства Снейпа?
До инцидента на первом уроке никак не показано, что Невилл опасается Снейпа хоть как Пожирателя, хоть в принципе. И потом в книгах не раз подчёркивалось, что Снейп Невилла на уроках третировал и запугивал, из-за чего Невилл и заимел такого боггарта.

Анон пишет:

Цитаты на английской мове в переводчик пихну завтра 

Могу и на русском принести:

росмэновский перевод

#42148 2020-04-04 00:42:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, кстати, офигел когда стал фильмы пересмотривать. У меня в голове за годы Снейп сгладился до помеси молодого Рикмана с Броуди.
Включил, такой, принца-полукровку и удивился размеру щачла.

В ПП Рикман стал получше выглядеть потому что его стали активно оцифровывать. Самый ужас это Тайная комната и Узник Азкабана. В ТК Рикман выглядит так, будто у него или зубы болят, а таблетка не действует, или любимая тетушка умерла только что. В УА вообще пиздец, он там резко постарел, располнел, но это даже не пытались скрыть. :facepalm:

#42149 2020-04-04 00:46:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В УА вообще пиздец, он там резко постарел, располнел, но это даже не пытались скрыть.

Анон, по-моему, он уже тогда был тяжело болен. Это никакой оцифровкой не скроешь, увы.

#42150 2020-04-04 00:55:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, по-моему, он уже тогда был тяжело болен. Это никакой оцифровкой не скроешь, увы.

Разве? Кмк Рикман заболел ближе к 2013, это Мегги Смит болела между съемками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума