Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3501 2017-02-26 20:38:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот представьте, как нелегко выбирать анону, у которого были и снейпообразные учителя, и одноклассники-мудаки.

Отстаивай точку зрения, что учителя должны отслеживать и прекращать травлю. А ещё, что люди, которые срываются на детях и переходят на личности профнепригодны. Правда, скорее всего, получишь с 2 сторон. От одних, что детишки просто играются, а от вторых, что такие тонкие личности и сами страдают от работы с таким быдлом!

#3502 2017-02-26 20:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

учителя должны отслеживать и прекращать травлю. А ещё, что люди, которые срываются на детях и переходят на личности профнепригодны.

:friends:
Враждующие дети и взрослый, всерьёз враждующий с ребёнком - это принципиально разные степени мудачества.

#3503 2017-02-27 01:58:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Враждующие дети и взрослый, всерьёз враждующий с ребёнком - это принципиально разные степени мудачества.

Отлить в граните. :friends:

#3504 2017-02-27 07:51:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне казалось, там не было травли как таковой... Была вражда школьных группировок, Снейп же тусил с будущими Пожирателями. Ну и дрались друг с другом гриффиндорцы и слизеринцы, эка невидаль. Люпин вон вспоминает в разговоре с Гарри, что задевание было обоюдным, и я ему вполне верю.
И там на озере начинается все более-менее - ну пузыри изо рта, ну поддели друг друга. Но вмешивается Лили, а парням по 16, а гормоны играют, а воспоминаний накопилось - и шарахнуло. В очень большое говно, но один раз.
И, помнится, уже после этой сцены Джеймс Снейпа и спасал. Хотя он, имхо, спасал бы любого, так вляпавшегося.

#3505 2017-02-27 08:49:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и дрались друг с другом гриффиндорцы и слизеринцы, эка невидаль.

Компания на компанию не дрались. Мародеры нападали компанией на одного Снейпа, это и в кадре есть, и Снейп говорит, и Сириус с Люпином не отрицают. А Джеймса задевал один Снейп, без поддержки дружбанов. Поэтому у снейпоманок и бомбит до кровавых мальчиков.

И, помнится, уже после этой сцены Джеймс Снейпа и спасал.

Нет, до.

#3506 2017-02-27 09:39:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, до.

После. Это конец 5 курса. А Вояж в хижину был на шестом.

#3507 2017-02-27 09:44:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

После. Это конец 5 курса. А Вояж в хижину был на шестом

.
Кто тебе сказал? Лили обсуждает со Снейпом вояж в хижину. Позже случается озеро. После этого Лили со Снейпом больше не общаются. Перечитай канон внимательно.

#3508 2017-02-27 09:45:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто тебе сказал? Лили обсуждает со Снейпом вояж в хижину. Позже случается озеро. После этого Лили со Снейпом больше не общаются. Перечитай канон внимательно.

Но Снейп раз 10 повторяет, что Блэку было 16. А не 15, скажем. Так что, планировать Снейп мог сколько угодно, но пока Сириус не сказал ему, как обойти иву, планы оставались только планами.

#3509 2017-02-27 09:49:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так у Блэка днюха осенью. Ему 16 исполнилось еще в начале 5 курса. Гермионе, например, 19 сентября на 1 курсе уже исполнилось 12.

Так что, планировать Снейп мог сколько угодно

Что планировать? Ты точно канон читал? Снейп с Лили обсуждали уже случившийся вояж в хижину и то, что Джеймс вытащил Снейпа.

#3510 2017-02-27 11:06:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня все это время интересует момент, почему за Снейпа никто не заступился? Мародеры были таким авторитетом в школе или Снейп всех заебал своей нитаковостью к этому времени?

#3511 2017-02-27 11:10:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мародеры были таким авторитетом в школе или Снейп всех заебал своей нитаковостью к этому времени?

Блин, анон, да перечти ты уже ту главу.  :lol: И то, и другое, мама Ро прямым текстом это говорит.

#3512 2017-02-27 11:10:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня все это время интересует момент, почему за Снейпа никто не заступился? Мародеры были таким авторитетом в школе или Снейп всех заебал своей нитаковостью к этому времени?

Сомневаюсь, что он заебал - он скорее всего был из тех, кто сам почти ни с кем не общается и друзей не ищет.
Приятели у него, как я понимаю, были, но в тот момент их просто могло не быть рядом.

#3513 2017-02-27 11:22:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Приятели у него, как я понимаю, были, но в тот момент их просто могло не быть рядом.

Они все были старше и выпустились, судя по всему. Или свалили в свои подземелья.

#3514 2017-02-27 11:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Приятели у него, как я понимаю,

Именно приятели, они вряд ли пошли бы на конфликт с мародерами, у которых при случае не заржавело отомстить. Другом была Лили, она-то и заступилась.

#3515 2017-02-27 11:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня все это время интересует момент, почему за Снейпа никто не заступился? Мародеры были таким авторитетом в школе или Снейп всех заебал своей нитаковостью к этому времени?

бгг, так лили заступилась, а у него жеж гордость и репутация тру слизеринца - вот и ответил спасителю в красноречивой манере. таки да, своя компания ребят у него была, пускай не такая же как мародеры, но они вполне могли уже выпуститься или просто не быть рядом (а то, что они были говорила сама лили в воспоминаниях). смысл-то сцены в другом

Отредактировано (2017-02-27 11:29:14)

#3516 2017-02-27 11:40:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня все это время интересует момент, почему за Снейпа никто не заступился? Мародеры были таким авторитетом в школе или Снейп всех заебал своей нитаковостью к этому времени?

Да как везде. Джеймс и Сири детки богатых чистокровных, а Снейп нищий полукровка за которого никто не прибежит заступаться и выносить директору мозг, поэтому нахрен заступаться? Пусть богатые уроды измываются над ним и не трогают других важных деточек. Суровая правда жизни.

#3517 2017-02-27 11:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Приятели у него, как я понимаю,

Именно приятели, они вряд ли пошли бы на конфликт с мародерами, у которых при случае не заржавело отомстить. Другом была Лили, она-то и заступилась.

А главное с теми кому за эту месть ничего бы не было. Им Дамби и убийство бы списал если что. Подставил очередного бы Хагрида под раздачу. А вот за самозащиту от уродов можно было и вылететь из школы. Дети такие вещи очень быстро понимают.

#3518 2017-02-27 11:50:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так лили заступилась, а у него жеж гордость и репутация тру слизеринца - вот и ответил спасителю в красноречивой манере.

Она так защитила, что анон на снейповом месте тоже бы огрызнулся от души.

#3519 2017-02-27 11:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне казалось, там не было травли как таковой... Была вражда школьных группировок, Снейп же тусил с будущими Пожирателями. Ну и дрались друг с другом гриффиндорцы и слизеринцы, эка невидаль. Люпин вон вспоминает в разговоре с Гарри, что задевание было обоюдным, и я ему вполне верю.
И там на озере начинается все более-менее - ну пузыри изо рта, ну поддели друг друга. Но вмешивается Лили, а парням по 16, а гормоны играют, а воспоминаний накопилось - и шарахнуло. В очень большое говно, но один раз.
И, помнится, уже после этой сцены Джеймс Снейпа и спасал. Хотя он, имхо, спасал бы любого, так вляпавшегося.

Джеймс не Снейпа спасал, а пересрал за своего дружбана оборотня, которого бы за убийство ликвидировали бы. Это ему и Сири бы все сошло с рук благодаря папам, а их дружочка заавадили бы Авроры. И скрыть бы не получилось уже. Не смогли же замять смерть Миртл. Пришлось искать крайнего. А тут и искать не нужно, темную тварь любой мракоборец вычислит на раз два. Ну а вскрылось бы что оборотень столько лет был в школе и прибил ребенка - полезла бы и прочая гниль. В Азкабан бы за нее они не залетели бы, но родители ими на тот момент несовершеннолетними могли бы вплотную заняться и пришел бы их вольной жизни каюк. Заперли бы в поместьях, поучили бы уму разуму старыми методами, наложили бы непреложные чтоб ограничить деятельность и женили бы на правильных девушках чтоб не глупостями в ордене курицы занимались, а детей плодили более правильных раз сами не удались. Сири был тупой и не понимал таких нюансов, просто ошалел от безнаказанности и захотел не просто пыток и унижения, а крови, зато у Дж голова немного работала. Скорее всего папашка был более суровым чем у Сири и он более четко представлял чем ему может грозить огласка его деятельности.

#3520 2017-02-27 11:54:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, анон, это больше крик твоей души, чем снейповой.
Другой вопрос, что в школе постоянно творится какая то хуань, откровенно формируется ядро пожирателей смерти, а всем как то похуй.
Дамблдор своим похуизмом прямо отправляет Снейпа к пожирателям смерти. Альбус же не идиот, он должен понимать, как именно Снейп попробует отомстить.
Вот этого анон не понимает в чудесном могическом мире, который получил все свои пиздецы именно за заметание говна под газетку. ИМХО.

#3521 2017-02-27 12:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джеймс не Снейпа спасал, а пересрал за своего дружбана оборотня, которого бы за убийство ликвидировали бы.

Ликвидировали бы вряд ли. Но что не дали бы закончить образование и внесли бы в какие нибудь "чёрный списки", это однозначно. К тому же Римус очень эмпатичный человек, он от такого элемента в биографии мог бы и повеситься.
Но я не понимаю, почему кто то считает, что Сириус был бы под ударом? Что он кому то что то сказал в данном случае было бы уже недоказуемо. Слово против...ээ чего собственно? Умозаключений? Запереть его дома не могли, он на тот момент из дома уже сбежал(или готовился).
Ещё я не понимаю криков Снейпа, что оборотень его бы 100% сожрал. Он ведь знал куда идёт! И явно сильный маг. Он вообще зачем сунулся то? Ритуальное самоубийство?!

Отредактировано (2017-02-27 12:03:14)

#3522 2017-02-27 12:02:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так лили заступилась, а у него жеж гордость и репутация тру слизеринца - вот и ответил спасителю в красноречивой манере.

Она так защитила, что анон на снейповом месте тоже бы огрызнулся от души.

С такими друзьями как она врагов не нужно. По мне она просто заигрывала с будущим мужем. Нужно же ей было привлечь внимание богатого парня и показать свою не таковость.
Показательно то, что она вышла за муж за Дж и дружила с его бандой потом. Человек, который действительно не одобряет действия ублюдков семью с одним из них создавать не будет и общение поддерживать с остальными тоже. А она даже тайну нахождения дома мародеру доверила. Одному из тех кто измывался много лет над ее другом. Тут напрашивается вывод, что никаким другом Снейп для нее не был. Просто Лили им удобно было пользоваться.

#3523 2017-02-27 12:03:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она так защитила, что анон на снейповом месте тоже бы огрызнулся от души.

это все очень здорово, но мне бы точное указание в каком месте его гордость оказалось ущемленной от ее заступничества. я бы еще поняла, если бы аноны говорили, что сама ситуация была для снейпа унизительной, поэтому он так отреагировал, но то, что его слова нормальны сами по себе... эээ  O_o

Скрытый текст

#3524 2017-02-27 12:04:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В тред приманилась снейпоманка?!

Анон пишет:

С такими друзьями как она врагов не нужно. По мне она просто заигрывала с будущим мужем. Нужно же ей было привлечь внимание богатого парня и показать свою не таковость.

Кажется, мы разный канон читали.

Отредактировано (2017-02-27 12:04:58)

#3525 2017-02-27 12:23:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот Джеймс прошаренный! Сразу последствия просчитал и все с холодной головой. Да он просто понял, что вотпрямщаз случится непопровимое, вот и побежал спасать снейпову задницу. Потом уже подумал, осознал, перестал цепляться к СС и вырос в глазах Лили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума