Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34726 2020-01-22 22:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аристократ Снейп в первой же книге харкается после матча, который судил какой страстный мужчина, я хз как можно было нафанонить такоэ, если рядом Люциус, чье поведение ну прямо заметно отличается

он не то чтобы там прямо харкает литром слюны. И по Люциусу странно судить, он же не тру-аристократ, а нувориш. Но анон был рад, когда вышла шестая книга и выяснилось, что Снейп-мэноров не существует )

#34727 2020-01-22 22:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

волшебной культуры

но ее просто нет

У них есть свои исполнители как минимум, та же Селестина Уорлок. Явно есть своя мода так же

Ведуньи же!
Обожаю этот момент в фильме  :lol:

#34728 2020-01-22 22:30:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

лижет беременной жене в коридоре Хогвартса блять зачем я это помню, сам принимает роды и нюхает макушки младенчиков 

Анон, я тоже это вспомнил. И еще фик, где Гермиона возвращалась из библиотеки после отбоя и Снейп ее в коридоре выебал. А потом проводил до портрета Полной дамы. ;D  :lol:

Ну охуеть джентльмен  :lol:  :facepalm:

#34729 2020-01-22 22:31:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ведуньи же!
Обожаю этот момент в фильме 

А, ещё ж была группа, участником которой называли Сириуса в Придире.

#34730 2020-01-22 22:35:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И по Люциусу странно судить, он же не тру-аристократ, а нувориш.

*поперхнулась* кто, Люциус Малфой нувориш, который свой род со времен Вильгельма Завоевателя ведет? А кто тогда старориш - тот, кто при Этельстане состояние сколотил?

#34731 2020-01-22 22:37:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люциус Малфой нувориш, который свой род со времен Вильгельма Завоевателя ведет?

Откуда это известно?

#34732 2020-01-22 22:38:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них есть свои исполнители как минимум, та же Селестина Уорлок. Явно есть своя мода так же

Рок-группа есть ещё. Комиксы, помню, какие-то у Рона были.
Вообще, всё это явно есть, но как-то оно... за кадром, что ли. Ну на всяких вики-поттерморах можно найти, но это не то совсем. Что жаль, я вот как раз вот это вот всё очень люблю, но канон не особо додает, Гарри не до магических музонов и комиксов. Очень радуюсь, когда оно в фиках есть.

#34733 2020-01-22 22:39:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

аристократ Снейп в первой же книге харкается после матча, который судил какой страстный мужчина, я хз как можно было нафанонить такоэ, если рядом Люциус, чье поведение ну прямо заметно отличается

он не то чтобы там прямо харкает литром слюны. И по Люциусу странно судить, он же не тру-аристократ, а нувориш. Но анон был рад, когда вышла шестая книга и выяснилось, что Снейп-мэноров не существует )

Залез в книгу не поленился, там говорится, что "Snape spat bitterly on the ground". В моей голове это все достаточно эмоционально выглядит, аристократы так себя не ведут  :lol:

А где было про Люциуса-нувориша? Потому что я помню, что вроде у него очень древняя и богатая семья была, чем он гордился

#34734 2020-01-22 22:42:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он не то чтобы там прямо харкает литром слюны. И по Люциусу странно судить, он же не тру-аристократ, а нувориш. Но анон был рад, когда вышла шестая книга и выяснилось, что Снейп-мэноров не существует )

это же отмазка Лестата! на чьи манеры нувориш Луи смотрел весьма неодобрительно.
мол, он, Лестат, тру-орестократ, а они руками ели и собакам кости прям под обеденный стол кидали ))

#34735 2020-01-22 22:43:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Snape spat bitterly on the ground"

Ага, тоже помню эту цитату. Это всё же не то же самое, что харкнуть как футбольный болельщик в электричке на стадион соперников.
Про Люциуса цитат не помню, завтра могу поискать. Но общее впечатление было как от таких богатых wannabe-аристократов, а не как от типичных книжных британских аристократов вроде Финч-Флетли. Сейчас притащу цитату про аристократию.

#34736 2020-01-22 22:43:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда это известно?

https://www.wizardingworld.com/writing- … foy-family

#34737 2020-01-22 22:47:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Snape spat bitterly on the ground"

Это всё же не то же самое, что харкнуть как футбольный болельщик в электричке на стадион соперников.

Учитель все таки, сдержался в единственный раз  :troll:

#34738 2020-01-22 22:48:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, цитата про аристократов, примерно объясняющая моё впечатление от Малфоев:

Полина Забродская

#34739 2020-01-22 22:51:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда это известно?

https://www.wizardingworld.com/writing- … foy-family

Я догадываюсь, анон, что это вроде как слово божье и ему стоит верить, но я вычитываю здесь скорее "Малфои всегда крутились у власти", чем про классовую принадлежность. Впрочем, я не брит и могу крупно ошибаться. Глянуть бы, что пишут сами бриты с их классовым радаром.

#34740 2020-01-22 22:56:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот, цитата про аристократов, примерно объясняющая моё впечатление от Малфоев:

Нуууууу... нет? Маги и магглы очень сильно отличаются, какая разница, что там не накрашенные дамы из лондОнов (ерунда, посмотрите на Кейт Миддлтон ту же, румяна на пол-щеки там тоже были) и Борисы Джонсоны (который в принципе фриковат) делают. Такие обобщения делать, так и в Европах никто не красится (нет), в Германии нет красивых немок (нет), а в Швеции все сплошь высокие блондины (нет).

#34741 2020-01-22 23:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но я вычитываю здесь скорее "Малфои всегда крутились у власти", чем про классовую принадлежность.

А кто еще может "крутиться у власти" во время Вильгельма Завоевателя, если не аристократия?  :facepalm: Что они, простой крестьянской солдатней туда понаехали?

#34742 2020-01-22 23:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

но ее просто нет

Именно. У Ро вообще культурный мир и код именно магический отсутствует. У магов нет своей музыки, нет своих великих живописцев, нет художественной периодики, нет концертов, консерваторий, театра, кино, у них ни хера своего нет, все сперто у маглов и подколдовано слегка. И одежды своей у них тоже нет. Вся "волшебная" одежда это просто тряпки в пол. А студенты в Хоге одеты так же как студенты частной школы.

Книги у нас глазами Гарри, а ему это всё абсолютно неинтересно.
У них есть своя музыка и свои исполнители, просто Гарри их не слушает и ему пофиг. У них есть художники (портреты как бы не сами образовались), просто Гарри искусством не интересуется. У них есть книги и те же комиксы, но Гарри за пределами учёбы читать не любит.
И так далее. Возможно, если бы мир был показан глазами Гермионы, мы бы знали намного больше, потому что она-то как раз интересуется всем.
Хочешь сказать, волшебники спёрли у маглов эээ... музыку, изобразительное искусство и литературу?  O_o 
Студенты в Хогвартсе одеты в мантии, это в киноне они в форме со знаками отличия ходят.
Мантии разные, на них тоже есть мода.

Отредактировано (2020-01-22 23:05:54)

#34743 2020-01-22 23:09:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочешь сказать, волшебники спёрли у маглов эээ... музыку, изобразительное искусство и литературу?

почему бы и нет? вон, паровоз сперли же.

#34744 2020-01-22 23:09:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Роулинг мир волшебников очень местечковый, там масштаба нет, размаха нет, такая типичная английская глубинка. И там нет аристократов, как мы их понимаем, типа той же БКС, там нечем королевствовать просто напросто. Тот же Малфой, первый парень на магической деревне, отсосет с проглотом у герцога Дерби или графа Карнарвона (это реальные люди). Малфой-менор просто курятник в сравнении с реальными английскими дворцами. Ни одно поселение волшебников не тянет на городок. И получается такой крошечный междусобойчик с переулками, тупиками и зачарованными домами, где единственное масштабное место это Хогвартс.

#34745 2020-01-22 23:10:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще Малфои и другие чистокровные семьи, получается, занимают некую серую зону между нуворишами и аристократией. С одной стороны, у тех же Малфоев пожалованная еще Вильгельмом земля, род, богатство, все дела. Предок вон к Елизавете сватался. Но с другой стороны - это все такое довольно жалкое копошение в песочнице, потому что титулов нет и власти в глобальном масштабе тоже. Магглы там глобус делят, а ты сиди под своим Статутом о секретности и в лучшем случае из тени управляй Министром магии. Леопольд I, мелкий принц из пиписечного Кобурга, служил у русского императора, женился на наследнице британского престола, был выбран бельгийским королем, посадил племянницу на британский трон, сосватал ей племянника, утопил Конго в крови... а тут Малфои, которые теоретически могут мановением палочки горы двигать, а по факту разве что проталкивают запрет на ввоз импортных глаз тритона. Вери аристокраси, мач политикс, вау.

Отредактировано (2020-01-22 23:10:48)

#34746 2020-01-22 23:12:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мантии разные, на них тоже есть мода.

Анон, мантия это тряпка в пол. Это может быть тряпка с бантиком или в крапинку, но она не более разная, чем абайя. Ты можешь сделать у абайи кучу мелких деталек, но абайей она от этого быть не перестанет. С мантией так же.

#34747 2020-01-22 23:13:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Тот же Малфой, первый парень на магической деревне, отсосет с проглотом у герцога Дерби или графа Карнарвона (это реальные люди)

Анон пишет:

а тут Малфои, которые теоретически могут мановением палочки горы двигать, а по факту разве что проталкивают запрет на ввоз импортных глаз тритона. Вери аристокраси, мач политикс, вау.

Вот да, я согласен. И на этом фоне Финч-Флетли, который хвастается, что чуть было не попал в Итон, выглядит круче Драко, который хвастается, что папка новую метлу купил.

#34748 2020-01-22 23:13:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зато в последние несколько лет вижу много хороших продуманных работ, которые читаются с удовольствием и не устраивают вечное сияние чистых сомцесучек

А можешь порекать? Я всеядная по пейрингам, только башинг персонажей типа карикатурного дамбигада не люблю.

#34749 2020-01-22 23:13:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты можешь сделать у абайи кучу мелких деталек, но абайей она от этого быть не перестанет. С мантией так же.

Я другой анон. И что? От этого не бывает моды, что ли?

#34750 2020-01-22 23:14:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, мантия это тряпка в пол. Это может быть тряпка с бантиком или в крапинку, но она не более разная, чем абайя. Ты можешь сделать у абайи кучу мелких деталек, но абайей она от этого быть не перестанет. С мантией так же.

Как это отменяет то, что есть мода на волшебную одежду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума