Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34701 2020-01-22 19:58:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

прекрасный тонко-звонкий Драко сияющий на фоне растолстевшей, запустившей себя Джинни-истерички

а в жизни все наоборот. милая Джинни сияет на фоне Дракопупсика

#34702 2020-01-22 20:01:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде в первой же игре со слизерином он был ловцом против Гарри? Тогда есть, смотри первый фильм.

Это был Теренс Хиггс.

#34703 2020-01-22 20:04:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны с Пьюси, огромное вам мерси! Я смотрел жопой( Но фик странный. Как-то ожидалось больше драмы, а тут внатуре офис-офис, как название и обещает, собссно. Сорри, что влезаю в беседу, но мне как раз страстей и драмы в текстах перестало хватать) Хоть свиноебов Уизли тож не люблю. Как-нибудь бы без свиноебов, но с драмой) Анон всегда болел за Гермиону и Крама, ну если гет, а так гарридрака рулит.

Вот, опять же, всегда был в тупике от того, как изображает Уизли, допустим, Док Ребекка. Не врубался, где она в каноне видит таких монстров? Но этот недостаток ее текстов не мешал кушать тамошние драмы поварешками и добавки просить)

Отредактировано (2020-01-22 20:06:13)

#34704 2020-01-22 20:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Этого Пьюси дохрена у Кукулькан в "Борьбе". Отвратный он у нее вышел)

#34705 2020-01-22 20:08:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этого Пьюси дохрена у Кукулькан в "Борьбе". Отвратный он у нее вышел)

Симпатичный пацан. А Флинт в Клерках ну просто недооцененный бриллиант. Анон в прежние эпохи читал много флинтвудов, там Флинт обычно был мудак, но заради любви к Вуду превозмогал слизеринские установки.

#34706 2020-01-22 20:13:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон в прежние эпохи читал много флинтвудов, там Флинт обычно был мудак, но заради любви к Вуду превозмогал слизеринские установки.

Да, флинтвуды мне попадались в основном отличные.

#34707 2020-01-22 20:25:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а в жизни все наоборот. милая Джинни сияет на фоне Дракопупсика

В каноне Джинни сама по себе милая, а на фоне Драко даже напрягаться не надо, чтобы посиять-то.

#34708 2020-01-22 21:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я когда только-только начинал читать, в моде были жёсткий БДСМ, принуждение к половой ебле и прочие анубисы. Про фики на грани педофилии я тут уже высказывался 

И не говори! Самые жаркие драмионы начинались с того, что Герми уволакивали чуть не из-за стола в Большом зале в подземелья, где ебали всем слизерином, а затем в Малфой-меноре был долгий-предолгий ангст и стокгольмский синдром, трудолюбиво взращенный постоянной еблей. В гарридраках и снарри Гарри насиловали за каждым гобеленом, на астрономической башне и в раздевалке. Про отработки я молчу. =D
Финалы у фиков были стандартные - либо прыг с астрономической башни, либо свадьба и хеппиэнд с порванной жопой. :facepalm:  ;D

#34709 2020-01-22 21:27:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Начиная с четвертой книги, когда Ро начала накидывать намеки на увеличение Уизли, и сказала что памкинпая не будет, чем оскорбила кучу шипперов, и меня в том числе, Джинни начали ненавидеть. А после шестой книги ее начали совсем ненавидеть. Причем Джинни как персонаж отдельный совсем неплохая, но это настойчивое ее пихание в пару Гарри, чуть не с воплями "утритесь, слэшеры поганые!!", оно очень подпитало ненависть.

Очень интересно какие же цитаты в каноне выражают "настойчивое пихание" и вопли "утритесь, слэшеры поганые!!"

А вообще бедные авторы, какой пейринг не напиши, обязательно каких-нибудь шипперов оскорбишь и в душу плюнешь  =D

#34710 2020-01-22 21:30:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще бедные авторы, какой пейринг не напиши, обязательно каких-нибудь шипперов оскорбишь и в душу плюнешь 

Вот поэтому японские мангаки например предпочитают открытые финалы, чтобы шипперы сами определились, кто кого ебет. Бомбеж от финала "Наруто" был не меньше, чем от седьмой книги, а то и больше.

#34711 2020-01-22 21:34:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самые жаркие драмионы начинались с того, что Герми уволакивали чуть не из-за стола

Я тогда был молодой непуганный впечатлительный анончик и вот все эти камеры пыток меня сильно удручали, да  :lol: Особенно охуевал от хэ финалов со свадебками и кучей детей, очень хотелось заорать тебя вчера всем слизерином ебли, Гермиона, беги, а героям норм, облизывают сложных непонятых самсов™ и пузячатся даже парни :smoke:

#34712 2020-01-22 21:43:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В гарридраках и снарри Гарри насиловали за каждым гобеленом, на астрономической башне и в раздевалке. Про отработки я молчу. 
Финалы у фиков были стандартные - либо прыг с астрономической башни, либо свадьба и хеппиэнд с порванной жопой.  

Грм. Я читаю, наверное, лет пятнадцать, но такого не попадалось)) Наверное, бросала при первых аккордах, намекающих на насилие и порванную жо.

#34713 2020-01-22 21:50:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тогда был молодой непуганный впечатлительный анончик и вот все эти камеры пыток меня сильно удручали, да 

Анон, а вынужденные браки? Эпический снарри камбьяре потенте или как там его? Гарри в плену у Дракопупсика! Ангстовые гарридраки про потерявшего ВСЕ Поттера и злобного одинокого Драко, где они бухают вискарь в смертельных дозах и ебутся, а потом снова ангстово бухают! Макси-снейджеры про злого Снейпа-пожирателя, которому Волдя дарит Гермиону с условием выебать ее прям здесь и щас!
Снейп-менор, потомки основателей, принцесса Блейз, Гарри - наследник Мерлина... ах, молодость! =)  :chearleader:  :lolipop:

#34714 2020-01-22 22:07:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Обязательный секс на алтарях, чтобы напитать магической энергией главный артефакт рода и дать силу всем потомкам :casper: и хорошо еще если секс вдвоем, а ведь бывало, что обязательно вокруг столпились мамапапаМалфой, Сириус, Тонкс и все зырили.

#34715 2020-01-22 22:10:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня одну бесит, когда к магическому миру, который как бы закрытый и явно со своей модой, музыкой и худ. литературой, пилят хедканоны, в котором маги вообще и ученики Хогвартса в отдельности (особенно чистокровки, ага) одеваются по маггловской моде, вступают в маггловские фандомы и становятся поклонниками маггловских музыкальных групп? Типа, такой простор для фантазии волшебной культуры, но нет, нужно прикрутить что маги ничем не отличаются от магглов.

#34716 2020-01-22 22:10:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

волшебной культуры

но ее просто нет

#34717 2020-01-22 22:13:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

волшебной культуры

но ее просто нет

У них есть свои исполнители как минимум, та же Селестина Уорлок. Явно есть своя мода так же

Отредактировано (2020-01-22 22:14:48)

#34718 2020-01-22 22:15:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп-менор, потомки основателей, принцесса Блейз, Гарри - наследник Мерлина... ах, молодость! =)  :chearleader:  :lolipop:

Со Снейп-менора до сих пор ору, потому что аристократ Снейп в первой же книге харкается после матча, который судил какой страстный мужчина, я хз как можно было нафанонить такоэ, если рядом Люциус, чье поведение ну прямо заметно отличается. Плюс, Гаря же не знает, что Снейпа рекрутировал Дамблдор, он думает, что тот просто школе работает. Внимание вопрос: нахуя богатому аристократу работать в школе, если он эту работу очевидно ненавидит  :facepalm:
Ну и в тему снейджеров древних, как говно мамонта. Меня всегда поражала любовь некоторых авторов сделать из обычного неприятного мужика феерического свиноеба, который насилует учениц, пытает учеников, буахет как не в себя, и так далее. Зато потом нелюбимая жена залетает и ВНЕЗАПНО Снейп уже не Снейп, а няшмяш, который лижет беременной жене в коридоре Хогвартса блять зачем я это помню, сам принимает роды и нюхает макушки младенчиков  :puke:

#34719 2020-01-22 22:16:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

волшебной культуры

но ее просто нет

У них есть свои исполнители как минимум, та же Селестина Уорлок. Явно есть своя мода так же

целая одна Селестина и уже не совсем целый один Локхарт.

#34720 2020-01-22 22:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

целая одна Селестина и уже не совсем целый один Локхарт.

Анон пишет:

Именно. У Ро вообще культурный мир и код именно магический отсутствует. У магов нет своей музыки, нет своих великих живописцев, нет художественной периодики, нет концертов, консерваторий, театра, кино, у них ни хера своего нет, все сперто у маглов и подколдовано слегка. И одежды своей у них тоже нет. Вся "волшебная" одежда это просто тряпки в пол. А студенты в Хоге одеты так же как студенты частной школы.

Мы это видим глазами Гарри, не стоит забывать.

Отредактировано (2020-01-22 22:18:57)

#34721 2020-01-22 22:17:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но ее просто нет

Именно. У Ро вообще культурный мир и код именно магический отсутствует. У магов нет своей музыки, нет своих великих живописцев, нет художественной периодики, нет концертов, консерваторий, театра, кино, у них ни хера своего нет, все сперто у маглов и подколдовано слегка. И одежды своей у них тоже нет. Вся "волшебная" одежда это просто тряпки в пол. А студенты в Хоге одеты так же как студенты частной школы.

#34722 2020-01-22 22:18:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

целая одна Селестина и уже не совсем целый один Локхарт

Альбус одевается не так, как другие, а это значит, что понятие о некой социальной норме есть. Волшебник с чм по квиддичу не носит нижнего белья, и это тоже подаётся как нарушение нормы. На диагон-аллее есть магазины с тряпками, следовательно, есть некие стандарты одежды и возможность моды.

#34723 2020-01-22 22:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

лижет беременной жене в коридоре Хогвартса блять зачем я это помню, сам принимает роды и нюхает макушки младенчиков 

Анон, я тоже это вспомнил. И еще фик, где Гермиона возвращалась из библиотеки после отбоя и Снейп ее в коридоре выебал. А потом проводил до портрета Полной дамы. ;D  :lol:

#34724 2020-01-22 22:21:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

магическая мода - это то, что пару веков назад носили магглы.

#34725 2020-01-22 22:24:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

магическая мода - это то, что пару веков назад носили магглы.

Зыс. Тряпки в пол, больше ничего особенного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума