Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34676 2020-01-22 17:43:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как меня бесит этот троп про свиноеба-Рона (или любого члена семьи Уизли опционально)   Это при том, что канонные пейринги РУ/ГГ и ГП/ДУ меня погружают в тоску в принципе

Анон, плюс миллион! Я вообще не понимаю, зачем их делать пожирателями младенцев, когда в самом каноне они выписаны так, что собрали целую армию хейтеров. Достаточно их прописывать так же как у Ро. :dontknow:
И ппкс насчет канонных пейрингов. :friends:  От чтения эпилога в свое время меня обуяла такая тоска, как будто я посмотрела "Иронию судьбы", "Осенний марафон" и "Мосты округа Медисон" разом. Сюда же все фильмы про неудавшуюся жизнь и упущенные возможности для переживающих кризис среднего возраста.

#34677 2020-01-22 18:13:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От чтения эпилога в свое время меня обуяла такая тоска, как будто я посмотрела "Иронию судьбы", "Осенний марафон" и "Мосты округа Медисон" разом.

Да я просто проорал от того, что такая вся из себя прогрессивная Ро поженила всех главных героев со школьными любовями (кроме Невилла, потому что кому он интересен, нахуй пускай вообще идет, Neville who  :facepalm: ). Как будто не ГП дочитал, а любовный роман для мормонов  :facepalm:
А всратые Уизли моя жопная боль уже который год, как будто блять иначе Гермиону каким-нибудь Снейпом не потрахать, если все рыжее семейство не всрать

#34678 2020-01-22 18:31:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Последний, который мне очень понравился, вот:
https://ficbook.net/readfic/252421

Спасибо за рек!)) Очень понравилось, что трио адекватное, нет хейта к Уизли и Дамблдору и да, что Снейп реагирует адекватно на домогательства Гермионы)))

#34679 2020-01-22 18:41:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А всратые Уизли моя жопная боль уже который год, как будто блять иначе Гермиону каким-нибудь Снейпом не потрахать, если все рыжее семейство не всрать

Анон, Гермиона еще может уйти к Снейпу малой кровью ткскзть, потому что если писать постхог снейджер без эпилога, то с Роном у них нет ничего серьезного, там часто автор одним абзацем прописывает что расстались друзьями и все норм. А вот в гарридраках, особенно старых, вот там пиздец!! Из Джинни делают ацкую сотону и Сраку, всех Уизли превращают в инфернальных отродий и бедный Гарри часто бывает под страшным проклятием, которое насылает Молли, чтоб наверняка на дочурке женился. Или просто благородные Малфои весь фик спасают Гарри из жутких лап Уизли.

#34680 2020-01-22 18:45:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Для магглорожденных волшебников и сирот на период обучения в Хогвартсе опекуном является директор школы, — что ж, именно так я и думала. А вот надеялась на другое.
— Какие права и обязанности имеет мой опекун?
— Он может выбирать место вашего проживания, определять порядок обучения, совершать от вашего имени сделки, заключить помолвку или выдать Вас замуж.
Мда. Может, именно так Гермиона в каноне оказалась женой шестого Уизли?

Читорство, мерисьюизм. Персонаж не должен узнавать о махинациях Дабми, пока ему об этом не расскажут гоблины.

#34681 2020-01-22 18:49:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот в гарридраках, особенно старых, вот там пиздец!! Из Джинни делают ацкую сотону и Сраку, всех Уизли превращают в инфернальных отродий

В снарри тоже Джинни тетясрака, бесит.

#34682 2020-01-22 18:50:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот в гарридраках, особенно старых, вот там пиздец!! Из Джинни делают ацкую сотону и Сраку

Как же, читывали!  :lol: Навскидку припоминается "Давай обнимемся!".

#34683 2020-01-22 19:01:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В снарри тоже Джинни тетясрака, бесит.

Анон, а что тут поделать, Джинни разбивает все пейринги с Гарри. Начиная с четвертой книги, когда Ро начала накидывать намеки на увеличение Уизли, и сказала что памкинпая не будет, чем оскорбила кучу шипперов, и меня в том числе, Джинни начали ненавидеть. А после шестой книги ее начали совсем ненавидеть. Причем Джинни как персонаж отдельный совсем неплохая, но это настойчивое ее пихание в пару Гарри, чуть не с воплями "утритесь, слэшеры поганые!!", оно очень подпитало ненависть. Так что я тех, кто Джинни не переносит, понимаю прекрасно.

#34684 2020-01-22 19:08:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, а что тут поделать, Джинни разбивает все пейринги с Гарри.

Что поделать? Ну не знаю, прописать нормальное расставание нормальных людей?

Анон пишет:

это настойчивое ее пихание в пару Гарри, чуть не с воплями "утритесь, слэшеры поганые!!"

:really:

#34685 2020-01-22 19:13:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

настойчивое ее пихание в пару Гарри, чуть не с воплями "утритесь, слэшеры поганые!!",

ШТО

Анон пишет:

Что поделать? Ну не знаю, прописать нормальное расставание нормальных людей?

+1, shit happens со всеми, не обязательно для этого изображать стерву

#34686 2020-01-22 19:16:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это настойчивое ее пихание в пару Гарри, чуть не с воплями "утритесь, слэшеры поганые!!", оно очень подпитало ненависть.

O_o Это где такое, типа в каноне, что ли?

#34687 2020-01-22 19:19:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

всех Уизли превращают в инфернальных отродий и бедный Гарри часто бывает под страшным проклятием, которое насылает Молли.

Ой, тетя срака Джинни и дядя ёба Рон - это вообще классика  :facepalm: Я таки не только снейджеры читаю, так что все это видел сто раз уже. Правда вот не соглашусь на счёт того, что в снейджере редко всирают Уизли, хотя может мне просто на такое везло.

Читорство, мерисьюизм

Могу сказать, что мне лично не понравилось. Открываешь первую главу, и на тебя выпрыгивает какой-то всратый персонаж aka муж попаданки, который ее убил (?) получается и teh drama с ребенком. Если бы это был оридж, никаких вопросов, хотя мне такое не нравится, так я собсна мимо прохожу и не высираюсь. Но я вообще-то фички по гп прихожу читать не за тем чтобы страдать с неизвестной мне героиней по поводу ее мертвого ребенка, арбузера-мужа и плохого цвета лица  :hmm: И вот как-то сидишь, вроде должно быть жалко героиню по-человечески, а вроде и кто все эти люди, я вас не звал, идите нахуй

#34688 2020-01-22 19:22:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что поделать? Ну не знаю, прописать нормальное расставание нормальных людей?

Анон, ну ты как маленький! =D  Чтоб прописать нормальное расставание нормальных людей, это ж думать надо! Это надо придумать неоднозначную ситуацию, из которой больше чем один выход, мотивацию для каждого, с учетом канонного характера, диалоги наконец. А тут душа болит, Гарричку надо срочна под Дракопупсика подложить, ебля простаивает! Так что ацкая Джинни из семьи Ланнистеров Уизли отличный и беспроигрышный вариант.

#34689 2020-01-22 19:25:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот в гарридраках, особенно старых, вот там пиздец!!

Не напоминайте, как вспомню так вздрогну. Открываешь, а там это говно, прекрасный тонко-звонкий Драко сияющий на фоне растолстевшей, запустившей себя Джинни-истерички  :puke:

#34690 2020-01-22 19:27:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Начиная с четвертой книги, когда Ро начала накидывать намеки на увеличение Уизли, и сказала что памкинпая не будет, чем оскорбила кучу шипперов, и меня в том числе,

:facepalm: Оскорбила!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Очень надеюсь, что мама Ро еще и в чай тебе плюнула.

#34691 2020-01-22 19:35:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драко сияющий на фоне растолстевшей, запустившей себя Джинни-истерички  :puke:

Просто на фоне не жирной классной Джинни сложновато сиять, если ты вчера был трусоватым нациком, который только малолеток курощать может и папкиным баблом кичиться, а сегодня ты вдруг проснулся и прекрасный принц  :troll:

#34692 2020-01-22 19:36:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Правда вот не соглашусь на счёт того, что в снейджере редко всирают Уизли, хотя может мне просто на такое везло.

Могу своими наблюдениями поделиться, я тот анон, который вернулся в фандом после пятилетнего перерыва. Я щас читаю все подряд, и старое и новое.

Так вот, новые (для меня) снейджеры намного мягче и грамотнее в плане конфликта и намного каноннее в плане персонажей. Да, там тоже часто Рон ревнует Гермиону, но раньше был Рон-маньячина, учивший Гермиону жизни в лучших традициях антибабовцев и муж-козел, если постхог. И спасал от этого пиздеца Гермиону сияюший на белом гиппогрифе Снапе. Сейчас чаще всего Гермиона и Рон просто расстаются, иногда ссорятся, но без битья и отсроченных проклятий.
Чаще Гермиона еше до романа со Снейпом просто охладевает к Рону, и он к ней, и у них дружбомагея.

То же в гарридраках, в последней подборке, которую я зачла, только один раз наткнулась на злых Уизли, и то, с инфери-семьей из 2007 они не сравнятся. Гарри часто дружит с Джинни, она вместо тоски по парню, находит себе другого или другую и счастлива. Все вместе лампово тусуются и играют в квиддич по выходным. Даже в драмах накал страстей намного ниже, в сравнении с ранними фиками.

Снаррики тоже стали флаффнее и градус дамбигадства тоже понизился. Может я конечно и неправа, но это не анализ, а просто впечатления.

#34693 2020-01-22 19:44:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, читаю "Клерков", несколько в ахуе) Кто читал, не подскажете. когда начнутся невыносимые стродания героев, о которых все говорили? Наверное я плохо помню второстепенных персонажей, но в упор врубиться не могу, почему слизеринец Флинт на стороне бобра, и кто такой Пьюси?

#34694 2020-01-22 19:50:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто читал, не подскажете. когда начнутся невыносимые стродания героев, о которых все говорили?

Да нууу, какие там страдания! Особенно невыносимые. Так, фон эпохи.
А Пьюси — чувак со Слизерина.

Отредактировано (2020-01-22 19:51:40)

#34695 2020-01-22 19:52:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто читал, не подскажете. когда начнутся невыносимые стродания героев, о которых все говорили?

Да нууу, какие там страдания! Особенно невыносимые. Так, фон эпохи.

Тааак, а я за строданиями пошел) Люблю ангст! Рекомендовали как ужос-ужос. А кто такой Пьюси?

#34696 2020-01-22 19:52:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и кто такой Пьюси?

Эдриан Пьюси был в команде Слизерина. Вроде ловец, но не уверен.
Старше Гарри и Ко, но опять же не помню насколько.
Третий лебедь в пятом ряду.

#34697 2020-01-22 19:52:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Понял про Пьюси, спасибо! Его в фильмах не было?

#34698 2020-01-22 19:56:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Могу своими наблюдениями поделиться, я тот анон, который вернулся в фандом после пятилетнего перерыва. Я щас читаю все подряд, и старое и новое.

Ну фички в целом по уровню подросли, кмк, вместе с авторами. Я когда только-только начинал читать, в моде были жёсткий БДСМ, принуждение к половой ебле и прочие анубисы. Про фики на грани педофилии я тут уже высказывался  :facepalm: Хорошо, что я уже тогда читал по-английски, иначе бы пришлось сесть на диету из низкорейтинговых мини, даже несмотря на то, что мои вкусы в то время были весьма говноедские специфичны  :lol:  Зато в последние несколько лет вижу много хороших продуманных работ, которые читаются с удовольствием и не устраивают вечное сияние чистых сомцесучек

#34699 2020-01-22 19:57:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Понял про Пьюси, спасибо! Его в фильмах не было?

Вроде в первой же игре со слизерином он был ловцом против Гарри? Тогда есть, смотри первый фильм.

#34700 2020-01-22 19:58:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эдриан Пьюси был в команде Слизерина. Вроде ловец, но не уверен.

Охотник.
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 1%81%D0%B8

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума