Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34626 2020-01-21 08:29:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда вылезло это чудо со «Знабе»? Сколько сижу в теме, вот только недели две как оно появилось

Хз, но раз уж зашёл разговор — раздражают все эти Знабе, Гаре, Герминоги и прочие.
На их фоне Снэйп уже норм.

#34627 2020-01-21 08:48:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон читает Осень на двоих и хочет просто проорать в пространство, что Гарри, который то заурчал, то зачирикал, оставаясь при этом человеком, выводит анона из равновесия  :hanged:

#34628 2020-01-21 10:11:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда вылезло это чудо со «Знабе»? Сколько сижу в теме, вот только недели две как оно появилось

Хз, но раз уж зашёл разговор — раздражают все эти Знабе, Гаре, Герминоги и прочие.
На их фоне Снэйп уже норм.

Хорошо, что не Злей

#34629 2020-01-21 13:43:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне очень нравятся фики Чернокнижницы, но вот эта тотальная русскость текста сразу превращает их в ориджи.

Фу блин, нет. Так и представляется

Анон пишет:

неприятный учитель химии из районной школы обжимается со старшеклассницей-зубрилкой

Анон пишет:

Гарри понимает, что любит Гермиону и страдает

Годные памкинпаи были у танки моревой, она же чай с ванилью, но там приключалово.

#34630 2020-01-21 14:49:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фу блин, нет. Так и представляется

Анон пишет:

неприятный учитель химии из районной школы обжимается со старшеклассницей-зубрилкой

А как оно ещё должно представляться? По-моему единственный способ не написать крипи-учителя из районной школы - вообще про такое не писать. Либо персонажей с большой разницей в возрасте свести уже после школы, либо той же Гермионе прописать школьную влюбленность (вообще классика для девочек-отличниц) в учителя, о которой этот самый учитель опционально знает/не знает, и пускай до выпускного страдает/ют. Я понимаю, что у некоторых кинк на столы и школьную форму, но меня лично кринжит пиздец как просто, когда такое вижу, причем раньше ещё в шапке авторы любили не указывать, что у них по сюжету секс с несовершеннолетними студентами :facepalm:

#34631 2020-01-21 14:51:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему единственный способ не написать крипи-учителя из районной школы - вообще про такое не писать.

Нет!  :pink:

#34632 2020-01-21 14:53:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему единственный способ не написать крипи-учителя из районной школы - вообще про такое не писать.

Ключевое слово — районный. Гумберт Гумберт и Клегг из "Коллекционера" тоже тот ещё кринж, но хотя бы не изъясняются, как девочка Даша из Мариуполя.

#34633 2020-01-21 15:03:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему единственный способ не написать крипи-учителя из районной школы - вообще про такое не писать.

Ключевое слово — районный. Гумберт Гумберт и Клегг из "Коллекционера" тоже тот ещё кринж, но хотя бы не изъясняются, как девочка Даша из Мариуполя.

Офтопиком: Клегг таки изъясняется, но как местный аналог девочки из Мариуполя туповатого любителя канцелярита, насколько я помню

Но да, я хоть не пурист и "Гаре" меня не раздражает, но когда герои-британцы начинают разговаривать, как Вася из Одинцово, у меня интерес пропадает совершенно, хоть какой там замечательный сюжет.

#34634 2020-01-21 15:30:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но да, я хоть не пурист и "Гаре" меня не раздражает, но когда герои-британцы начинают разговаривать, как Вася из Одинцово, у меня интерес пропадает совершенно, хоть какой там замечательный сюжет.

Именно! Я тоже это не перевариваю. Тем более, что у Роулинг в ГП районных пацанов и девах нет в принципе, там все такие приличные британцы, без чавов. И переживать о своей внезапной любви, истерить и страдать они будут эээ..., ну точно не так, как у Чернокнижницы.

#34635 2020-01-21 15:33:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему единственный способ не написать крипи-учителя из районной школы - вообще про такое не писать.

Не, анон, даже в старых снейджерах и снарри, где сюжет в школе, Снейп бывает прописан более-менее. Но это преимущественно те, где чувства под контролем, пвпшки со страстной еблей в Большом зале я не считаю. =D

#34636 2020-01-21 15:55:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Клегг таки изъясняется, но как местный аналог девочки из Мариуполя туповатого любителя канцелярита, насколько я помню

Так местный же, а не мариупольский. Я открыл последний фик чернокнижницы, который читал, http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=14212. Вот, пожалуйста

А хлопнуть Гермиону по плечу и сказать что-то вроде: «Совет да любовь!»…

Содрал с факультета туеву хучу баллов

Проницательность на грани фантастики!

...дальше энца, которая мне надоела.

#34637 2020-01-21 15:57:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

там все такие приличные британцы, без чавов.

Ну Хагрид только в путь чавокает  :lol: Роулинг вроде как-то раз в интервью говорила, что изначально хотела сделать Рона chav (гопником то есть по-нашему) с соответствующим вокабуляром, но пруф уже не найду, так что верить мне не обязательно

Анон пишет:

где чувства под контролем

Анон, перечитай повнимательнее, я не говорил, что школьную историю про пару (например) Снейп/Гермиона невозможно не всрать, я сам какой-нибудь долгий дымящийся юст подобного рода очень даже люблю зачесть под настроение. Имелись в виду именно те фики, где у Снейпа внезапно гормоны и он свою ядовитую тентакулу в штанах держать не может совсем никак. Двадцать лет держал, а теперь не может потерпеть, ага. Причем, если в старших классах мне такое очень заходило, то сейчас лютый кринж. Потому что детей мы в школу отдаем учиться, а не с учителями обжиматься по углам, иначе получается именно что районная школа и крипи-учитель.

#34638 2020-01-21 15:59:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так местный же, а не мариупольский.

Да я понял тебя, анон, и согласен полностью, просто вот такой вот я мышееб люблю точность

#34639 2020-01-21 16:09:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем, если в старших классах мне такое очень заходило, то сейчас лютый кринж. Потому что детей мы в школу отдаем учиться, а не с учителями обжиматься по углам

С другой стороны, тем, кто сам сейчас в старших классах, такое по-прежнему заходит. Смена поколений, все дела  =D

#34640 2020-01-21 16:10:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну Хагрид только в путь чавокает   Роулинг вроде как-то раз в интервью говорила, что изначально хотела сделать Рона chav (гопником то есть по-нашему) с соответствующим вокабуляром, но пруф уже не найду, так что верить мне не обязательно

Ну так Хагрид там классический добрый, но карикатурный персонаж. И точно пейринги не возглавляет.
А насчет Рона-чава по моему, Ро его так и прописала. В сочетании с рожей Руперта в последних фильмах, я б на  месте Гермионы полезла бы под аваду Снейпа, это по крайней мере быстро и небольно. :facepalm:

#34641 2020-01-21 16:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а порекайте ламповых макси снейджеров?

#34642 2020-01-21 16:18:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имелись в виду именно те фики, где у Снейпа внезапно гормоны и он свою ядовитую тентакулу в штанах держать не может совсем никак.

Я такое встречала обычно в пвп на отработке, где программа минимум это секс во все дыры плюс отсос. Но там и проштрафившиеся Гарри/Гермиона/Невилл/Луна/вписать персонажа уходят усталые, но довольные :cool: , и вместо того, чтоб с криками ужаса бежать в больничное крыло или к директору, совершенно спокойно, не тревожа натертые места, идут в свою кровать, предвкушая следующую отработку. =D
А в фиках с каким-никаким сюжетом, даже если Снейпу Волди или Дамби навязывают ученика/ученицу, он долго колеблется и не хочет. То есть хочет, но не хочет, ну вы поняли. :yeah:   =D

#34643 2020-01-21 16:22:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Смена поколений, все дела  =D

Ну я потому и написал, что это чисто мой кринж. Если мне сублимировать можно было, почему другим нельзя  :lol:

Анон пишет:

.
А насчет Рона-чава по моему, Ро его так и прописала.
В сочетании с рожей Руперта в последних фильмах, я б на  месте Гермионы полезла бы под аваду Снейпа, это по крайней мере быстро и небольно. :facepalm:

Ну она хотела, чтоб он прямым текстом ругался, а потом передумала
На счет кино-Рона, то это такой фейспалмище. Если в книге он достаточно интересный персонаж сам по себе, то в фильме его превратили в какого-то уо, над которым только ржать и остается. И если в книжной истории можно согласиться, что Рон и Гермиона в итоге женятся, то в фильме я готов ее хоть с кем шипить, лишь бы не Руперт  :facepalm:

#34644 2020-01-21 16:27:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я такое встречала обычно в пвп на отработке

Ох, анон, я тебе даже немножко завидую  :lol:
Я в последние несколько лет отборной ебанины именно на тему гормоноСнейпа редко достаточно вижу, кстати, но не перестаю внутренне содрогаться от воспоминаний о фичках из 2000х  :smoke:

#34645 2020-01-21 16:30:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а порекайте ламповых макси снейджеров?

Последний, который мне очень понравился, вот:
https://ficbook.net/readfic/252421
Там сразу после битвы Гермиона решает спасти Снейпа. Не потому что влюблена, а потому что поняла, что он для них сделал и хочет спасти. И придумывает идиотский план вернуться в прошлое и влюбить его в себя, чтоб он ей доверился. План хуесосят не стесняясь все, от Снейпа, он там от яда Нагини медленно помирает и очень злой, до Гарри и Рона. Но Гермиона делает по-своему и сюжет закручивается. Сразу скажу, что то, чего ожидают все от такого, не случится, все пойдет не так и прочее. =D
Отдельный плюс фика, чудесные Гарри и Рон. Обычно в снейджерах и драмионах авторы прописывают, что Гермиону с парнями вместе держали только приключения, а других якорей нет, и им на нее плевать. Здесь не так, Гарри и Рон ее любят беззаветно, не колеблясь вытаскивают ее из временной жопы, рискуя погибнуть, притом, что против ее плана с самого начала, а глава, где они повторно попадают в ночь битвы с Волдемортом, вышибла из меня слезы, а это нелегко. Особенно Рон там хорош! :love:
И еще порадовало, что Снейп из прошлого реагировал на соблазнение адекватно, то есть "вы моя ученица, какие отношения вообще? С ума сошли, мисс?"

#34646 2020-01-21 16:40:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а порекайте ламповых макси снейджеров?

Мне вот давным-давно нравился Pet project автора Caeria, видел его на фикбуке (начало перевода, сейчас может уже закончили). Автор его писала ещё до выхода последней книги (а может и до шестой), так что там альтернативная концовка и нет крестражей, насколько я помню. Зато там максимально милая Гермиона, не всратый Снейп и даже логичная развязка. У меня была пара вопросиков на тему развития отношений главных героев в последних главах, но кринжа там нет, зато есть много классных эльфов  :lol:

#34647 2020-01-21 16:53:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо, анончики))

#34648 2020-01-21 17:23:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кому-нибудь вообще попадались годные фики про попаданцев? Хотя бы, чтобы не было такого треша, как с говорящим алтарем.

#34649 2020-01-21 17:30:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кому-нибудь вообще попадались годные фики про попаданцев? Хотя бы, чтобы не было такого треша, как с говорящим алтарем.

Ты бы хоть писал, что тебе нравится  :lol:
"Четкие линии" с фикбука единственное, что мне вообще по этой теме понравилось за все время чтения фиков. Он на любителя, конечно, но хотя бы смешной, я его начинать не хотел из-за описания, а в итоге залпом дочитывал  :lol: 
https://ficbook.net/readfic/3856708 вот ссылка, если что.

#34650 2020-01-21 17:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты бы хоть писал, что тебе нравится 

Если попаданец не срет на героев канона, не дрочит на аристократию и не изъясняется как сельская гопота, уж неплохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума