Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34576 2020-01-19 02:39:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У анона -1.5. Нормально можно жить, а Снэйп просто похуист.

Анон, это прикол из треда ГП-анонимки, когда обсуждалась конкретная ситуация из четвёртой книги)
Там не похуизм. А про плохое зрение Снейпа в каноне вообще ничего, то его так фанаты (фанат?)  оправдывали.

#34577 2020-01-19 02:41:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, это прикол из треда ГП-анонимки, когда обсуждалась конкретная ситуация из четвёртой книги)

Это он после "обыска Грюма" не в себе. Мало ли, что у него приныкано под подушкой. Мож фотоальбом со снимками сборищ.
Или фото голой Бэллы. А оно ему всю легенду испортить может.

Отредактировано (2020-01-19 02:43:06)

#34578 2020-01-19 03:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я честно до сих пор не понимаю, как плохое зрение может существовать в мире волшебников. Дамблдору и Минерве очки кмк нужны больше для создания учительского образа. А Гарре какабычна нитакой.  =D

#34579 2020-01-19 03:54:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это он после "обыска Грюма" не в себе.

История с зубами Гермионы была до обыска Барти-Грюма, так что не катит  =D

Анон пишет:

Я честно до сих пор не понимаю, как плохое зрение может существовать в мире волшебников.

Ну мало ли, у магии же есть ограничения и всякие исключения) Хз, может, именно зрение нельзя поправить.

#34580 2020-01-19 03:57:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я честно до сих пор не понимаю, как плохое зрение может существовать в мире волшебников.

Точно так же, как неисчезающие шрамы после укусов оборотня  :dontknow: Не всё подвластно магическим лечилкам.

#34581 2020-01-19 12:50:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

- Мой патронус не имеет никакого отношения к Лили. На тот случай, если вы забыли, в оленя превращался ее муж, а не она.

во мне трепыхнулся шиппер джеймеруса. эх, как здорово-то было...

#34582 2020-01-19 13:07:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, это прикол из треда ГП-анонимки, когда обсуждалась конкретная ситуация из четвёртой книги)

Как анон-защитник Снейпа изворачивался там, любо-дорого посмотреть  :cool:

этот арбуз с фильтрацией
это арбуз-диод: хорошее проходит только в одну сторону! а говно разбрызгивается в обе

Но я перечитываю и не всегда понимаю, о чём они  =D

#34583 2020-01-19 15:01:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне снова захотелось ебанины и я пошёл искать фичков с попаданцами. Ну чо, нашёл.
Разговор древних-древних Поттеров, отца и сына:
- Мы охуенные. Но не очень. Поэтому мы должны становиться всё более охуенными. Но лучше, чтобы окружающие при этом думали, что мы дебилы. А теперь иди и превзойди Певереллов.
- ОК.
Разговор древних-древних Поттеров, отца и сына, несколько десятилетий спустя:
- Бать, сделано. Я превзошёл. Теперь наш родовой алтарь малёхо разумен и волшебный по самое дальше некуда. Сейчас ещё нашу библиотеку ему скормлю и станет вообще зашибись. И кто-то из наших потомков, последний в роду, скажет "нахуй так жить", алтарь запихнет в его тело новую душу! Наш род будет вечен!

Скрытый текст

#34584 2020-01-19 15:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ох уж эти геймеры программисты с системой.

#34585 2020-01-19 16:02:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ох уж эти геймеры программисты с системой.

Внезапно это не геймер. А я в первую очередь оценил слог, которым оперирует древний магический камень. Можно подумать, его ИИ Тони Старка покусал.

#34586 2020-01-19 16:19:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти геймеры программисты с системой.

Внезапно это не геймер. А я в первую очередь оценил слог, которым оперирует древний магический камень. Можно подумать, его ИИ Тони Старка покусал.

Так это были не мини-чтения?!  :smoke:

#34587 2020-01-19 16:22:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я честно до сих пор не понимаю, как плохое зрение может существовать в мире волшебников. Дамблдору и Минерве очки кмк нужны больше для создания учительского образа. А Гарре какабычна нитакой.  =D

Магические повреждения могут не лечиться, а этому мальчику в год авадой в лоб прилетело.

#34588 2020-01-19 16:24:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Минерве с Альбусом тоже авадой по лбу? Или они просто понтуются?

#34589 2020-01-19 16:25:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это были не мини-чтения?! 

Анон, ты как Гаре после первой отработки у сам-знаешь-кого! :lol:

#34590 2020-01-19 16:26:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так и у Джеймса очки были, скорее всего плохое зрение волшебством не лечится

#34591 2020-01-19 16:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох уж эти геймеры программисты с системой.

Внезапно это не геймер. А я в первую очередь оценил слог, которым оперирует древний магический камень. Можно подумать, его ИИ Тони Старка покусал.

Аналогично, что геймеры с этими характеристиками, что программируемые браслеты, что вот такая фигня. Все одна каша. Имхо стоит появится вообще какой-то такой супервундервафле то после первого появления обычно можно не читать. Дроч будет на вундервафлю и ее постепенно улучшающиещиеся характеристики до самого конца.

#34592 2020-01-19 16:36:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и у Джеймса очки были, скорее всего плохое зрение волшебством не лечится

Вот это и странно. То есть вылечить практически разделанного за пару минут мы можем, а поправить зрение - тут рыбу заворачивали.

#34593 2020-01-19 16:38:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть вылечить практически разделанного за пару минут мы можем, а поправить зрение - тут рыбу заворачивали.

Ну вот так, не придумали зелье или заклинание на поправку зрения и все, нет его. А на сращивание человеков придумали.

#34594 2020-01-19 16:47:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

практически разделанного за пару минут мы можем, а поправить зрение - тут рыбу заворачивали.

ну так и сейчас операцию по исправлению зрения совсем не всем можно сделать, мало ли какие там у магов и конкретно поттеров ограничения могли вылезти

#34595 2020-01-19 16:48:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это и странно. То есть вылечить практически разделанного за пару минут мы можем, а поправить зрение - тут рыбу заворачивали.

В каноне есть прописанные исключения и ограничения магии в разных областях, она не всемогущая. Почему бы манипуляциям со зрением не быть исключением в медицине? Кроме того, например, отрезанные тёмной магией части тела восстановить нельзя, нельзя вылечиться от укусов оборотня, даже шрамы Билла нельзя убрать.

#34596 2020-01-19 16:50:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это были не мини-чтения?! 

Анон, ты как Гаре после первой отработки у сам-знаешь-кого! :lol:

Да я просто жопой на ходу прочитал и провафлил тот момент, что это цитата  :lol:

#34597 2020-01-19 16:51:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне есть прописанные исключения и ограничения магии в разных областях, она не всемогущая. Почему бы манипуляциям со зрением не быть исключением в медицине? Кроме того, например, отрезанные тёмной магией части тела восстановить нельзя, нельзя вылечиться от укусов оборотня, даже шрамы Билла нельзя убрать.

Ой, анон, про магию можешь ничего не говорить, она настолько не продумана и сама себе противоречит, что если в эту тему углубляться, начнет бомбить.
У Ро все по принципу рояля из кустов, надо рояль - работает, не надо - не работает.

#34598 2020-01-19 17:16:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой, анон, про магию можешь ничего не говорить, она настолько не продумана и сама себе противоречит, что если в эту тему углубляться, начнет бомбить.

O_o
Почему ничего не говорить, если в рамках канона без противоречий озвучиваются ограничения возможностей магии? Это не делает её непродуманной или противоречащей самой себе.
Кроме того, за кадром остаётся огромная часть информации, и нам её прямым текстом в книгах не выдают.

#34599 2020-01-19 17:45:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У магии есть своя цена. Помните перцовое зелье от которого дым из ушей? Может, от зелья для зрения дым из жопы и постоянно? Вот и носят очки.

#34600 2020-01-19 17:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И кто-то из наших потомков, последний в роду, скажет "нахуй так жить", алтарь запихнет в его тело новую душу! Наш род будет вечен!

Было бы логичнее запихивать душу кого-то из предков, а не иномирянина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума