Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34526 2020-01-18 21:22:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рассуждения, но чем дольше читал (а там простыни подлиннее вождиных будут), тем сильнее становилось ясно, что автор так сильно передёрнул, что оторвал.

ыыы, да, анон!! я тоже старый ГПшник и кроме того снейпоман, и я помню все эти бесконечные аналитики в англоязычных ЖЖ, километры слов про Снейпа

#34527 2020-01-18 21:23:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон почему-то подумал, что Гермиона пойдет к Знейбу упражняться, но так тоже неплохо

Не, там гудшип чистой воды  =D Милый фик)

#34528 2020-01-18 21:29:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

рассуждения, но чем дольше читал (а там простыни подлиннее вождиных будут), тем сильнее становилось ясно, что автор так сильно передёрнул, что оторвал.

ыыы, да, анон!! я тоже старый ГПшник и кроме того снейпоман, и я помню все эти бесконечные аналитики в англоязычных ЖЖ, километры слов про Снейпа

Ну это, кстати, она анону тогда сказала где-то в комментах про не вижу разницы-гейт, про который я тут днём писал  :lol:
Я вообще все простыни прочитал тогда, уж очень нажористо местами было (про малолетних гопников-золотое трио, например  :lol: delinquent же можно гопником обозвать с натяжкой? ). У нее вроде была даже фандомообразующая пописа на фанфикшн.нет, там несчастного Знабе оставили без хуя без части конечностей и долго ебали всей ротой пожирателей, чтоб потом Гермиона за ним ухаживала, как вспомню, так вздрогну  :smoke:

#34529 2020-01-18 22:36:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А сейчас не аналитику пишут, а видосики пилят. Лучше б это и дальше были статьи в ЖЖ.

#34530 2020-01-18 22:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А сейчас не аналитику пишут, а видосики пилят. Лучше б это и дальше были статьи в ЖЖ.

кому-то это ещё интересно? аналитика в стиле вжд в смысле?

#34531 2020-01-18 23:06:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кому-то это ещё интересно? аналитика в стиле вжд в смысле?

Анон, честно скажу, это не надоедает. Если время от  времени. Вот я в фендоме гп с третьей книжки, это мой первый серьезный фендом, по которому я упарывалась и запоем читала все. Потом я как-то забыла, а перед новым годом вернулась вдруг и прикинь!, ко мне вернулся мой 2007! =D
Так что сейчас я снова запоем читаю старые и новые фички, зырю, чо нового придумали, и мне не хватает километровых срачей на тему хуйло ли Дамблдор и Волдя тварь дрожащая или на круцио право имеет.  ;D

#34532 2020-01-18 23:14:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне не хватает километровых срачей на тему хуйло ли Дамблдор и Волдя тварь дрожащая или на круцио право имеет. 

Чего-чего, а срачей в ГП-фандоме завались, сколько душеньке угодно  :lol: Они цикличны и бесконечны.

#34533 2020-01-18 23:20:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а вы какие отношения фаноните между Снэйпом и Малфоем? А то версии раднятся от простого "Они были однокурсниками и УПСами" до "В десны целовались, Малфой ему даже мантию подогнал, бомжу". Вроде, по канону они довольно хорошие приятели, но причин той дружбы как то не заметно.

#34534 2020-01-18 23:23:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего-чего, а срачей в ГП-фандоме завались, сколько душеньке угодно   Они цикличны и бесконечны.

И это одна из причин, почему я так люблю Снейпа ГП! =D

#34535 2020-01-18 23:23:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

кому-то это ещё интересно? аналитика в стиле вжд в смысле?

Анон, честно скажу, это не надоедает. Если время от  времени. Вот я в фендоме гп с третьей книжки, это мой первый серьезный фендом, по которому я упарывалась и запоем читала все. Потом я как-то забыла, а перед новым годом вернулась вдруг и прикинь!, ко мне вернулся мой 2007! =D
Так что сейчас я снова запоем читаю старые и новые фички, зырю, чо нового придумали, и мне не хватает километровых срачей на тему хуйло ли Дамблдор и Волдя тварь дрожащая или на круцио право имеет.  ;D

Обнимимся, анон  :lol:
У меня тоже был период затишья пару лет, а потом я вдруг снова засиял воспылал и снова порчу зрение по ночам скоро буду как Снейп. Только вот говна аналитики нажрался ещё, когда это было дико популярно, ещё выходили фильмы, вот это все, мой максимум сейчас - перечитать старые особо всратые простыни про анубисы и гаре-табуретку, погиенить и пойти по своим делам, тот же фанфикшон я теперь сильно избирательно читаю, уже даже сил ржать нет над горошинками наслаждения, столько я их сожрал  :lol:

А это, коллекционированием реплик/изданий/всякой мелкой хуйни кто-нибудь тут занимается или я один такой долбоеб деньги не знаю, куда потратить  :lol:

#34536 2020-01-18 23:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего-чего, а срачей в ГП-фандоме завались, сколько душеньке угодно   Они цикличны и бесконечны.

И это одна из причин, почему я так люблю Снейпа ГП! =D

Музыка про Знейба-(не)свиноеба будет вечной  :lol:

#34537 2020-01-18 23:27:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И эти оправдашки, мол, без этого бы Невилл альфачом не стал. Ну да, да, конечно.

Ну так Невилл вообще независимо от Снейпа им стал, я хз даже, как тут натянуть можно. Невилл альфачом стал, потому что основные альфачи свалили из школы, и кому-то надо было организовывать сопротивление. Был или не был в тот момент Снейп в школе вообще роли не играет  :facepalm:

В одном фанфике Невилл стал альфачом после того, как Снейп опробовал на нём экспериментальное зелье от последствий круциатуса. Так что притянуть можно что угодно.

Анон пишет:
Анон пишет:

А скиньте название

Переводной фик "Повторение — мать учения"
https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic. … =51556&l=0

А больше негде? А то он войти требует.

#34538 2020-01-18 23:30:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А то он войти требует.

На сказках есть, я через гугл по названию нашел

#34539 2020-01-18 23:40:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дай, думаю, послушаю, что там в каноне ещё наковыряли.

Скрытый текст

Я эти тезисы именно в такой же последовательности уже читала лет 5-10 назад. В фандоме настолько совпадают мысли или кто то просто зачитывает чужую аналитику?
Источник

Скрытый текст

А прошло то поболее 10 лет.

Отредактировано (2020-01-18 23:43:12)

#34540 2020-01-18 23:40:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а помните стебный просмотр ГП и КО? Это где "зато какой у нас дракон получился!" Есть у кого-нибудь ссылка на него? :timid:

#34541 2020-01-18 23:41:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а помните стебный просмотр ГП и КО?

https://diary.ru/~Fidelia-Fairyteller/? … id=9008549
Третья ссылка по запросу: "Зато какой у нас дракон".

#34542 2020-01-18 23:42:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На сказках есть, я через гугл по названию нашел

Спасибо, теперь я тоже нашёл.

#34543 2020-01-18 23:43:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Третья ссылка по запросу: "Зато какой у нас дракон".

:iloveyou:
Спс. Чото меня гугл подводит :bubu:

#34544 2020-01-18 23:43:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Так что притянуть можно что угодно.
.

Не-не, в фичках-то само собой Снейп на отработках эцсамое студентами полирует, я про то, что не натянуть канон именно так, чтоб не треснуло

#34545 2020-01-18 23:45:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пс. Чото меня гугл подводит

С ним бывает =)
Анона по 4 кинону больше радует http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=26411

Ночь. Владения Риддлов. Хромой садовник Фрэнк бодро ковыляет по аккуратно подстриженному саду. Хвост в который раз капает на мозги дорогому повелителю, жалуясь на невыносимые жилищные условия.
Волдеморт (раздражённо): Каким привередливым ты стал, Хвост! Ещё недавно ты считал своим домом любую сточную канаву, а теперь тебе и центральное отопление подавай, и пыль в углах не устраивает! Я начинаю сомневаться, кто из нас — неуравновешенный капризный психопат?
Барти Крауч-младший (преданно): Все трое, мой лорд! Но лично меня бытовые условия устраивают целиком и полностью, ведь недаром я примчался в ваш дом неизвестно откуда и непонятно по чьему зову, безжалостно разорвав шаблон зрителя на первой же минуте фильма — ибо по канону моя роль, личность и вообще сам факт существования выясняются только ближе к концу истории! Но не беспокойтесь, мой лорд — подсматривающему за нами Поттеру в жизни не хватит ума обратить внимание на новое лицо и уловить суть нашего разговора. Виноватым он, как обычно, всё равно назначит Снейпа, даже если вы громко и прямым текстом дадите мне подробную инструкцию действий в Хогвартсе.
Волдеморт: Рвать — так рвать на семь кусков, хоть душу, хоть шаблон. Поэтому, мой верный слуга, собери-ка ты наших старых товарищей — пошли им знак! И пусть толпятся под ним, как влюблённые под часами. И не забудь вызвать авроров — идиоты, способные заявиться к Тёмной Метке, забыв, каким хитроумным способом я всегда призывал их к себе, нам в команде не нужны!

Отредактировано (2020-01-18 23:46:23)

#34546 2020-01-19 00:18:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хагрид: Хых! Ыыыы... Гыгыгы! (втыкает вилку в руку Флитвику)
Флитвик: Идиот! (выдёргивает вилку из руки) Теперь Альбус узнает, что в ходе пластических операций мне полностью изменили молекулярную структуру, и кровь по моим жилам больше не течёт! А со столь щепетильным в вопросах смерти и бессмертия начальником такие вещи лучше хранить в тайне!

:lol:
Кстати, никто из режиссеров так никогда и не объяснил почему Флитвик радикально сменил внешность и сбросил полсотни лет сразу или они тупо забыли, что до этого он был в фильмах?

#34547 2020-01-19 00:25:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, никто из режиссеров так никогда и не объяснил почему Флитвик радикально сменил внешность и сбросил полсотни лет сразу или они тупо забыли, что до этого он был в фильмах?

Скажем прямо, между фильмами многие изменились за лето. Дурсли переехали, Полную даму перерисовали. Некоторые ученики ухитряются сменить расу и внешность =) Дамблдора время тоже не пощадило.

#34548 2020-01-19 00:25:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, режиссерам очень хорошо было бы объяснить почему волшебники, живущие дольше маглов и намного сохраннее снаружи и внутри, все поголовно выглядят на сороковник минимум, и сороковник трудной судьбы, замечу, когда по книге они вчерашние выпускники! И это ко всем фильмам относится!

#34549 2020-01-19 00:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдора время тоже не пощадило.

Дамблдор с третьего фильма перешел на гранж и тяжелые наркотики, поэтому ходит в мешке из-под картошки.

#34550 2020-01-19 00:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дамблдора время тоже не пощадило.

Дамблдор с третьего фильма перешел на гранж и тяжелые наркотики, поэтому ходит в мешке из-под картошки.

Куарон просто пророк и предвидел ФТ, где Альбус щеголяет в серых костюмах. Так что Дамблдор просто вернулся к истокам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума