Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3426 2017-01-30 02:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Профессор Граббли-Дёрг (не смейтесь) не только курила, но ещё и показывала на уроке единорогов и говорила, что их могут погладить только девочки, а мальчикам (недовольный взгляд) подходить нельзя, единороги их не любят.
Потом Хагрид вернулся и привел на урок детёнышей единорогов. Их, говорит, всем можно гладить, налетайте!
Типа, посрамил мизандричку, молодец. 

Граббли-Дерг привела взрослых единорогов, а Хагрид притащил детенышей, сказал, они к себе всех подпускают. Не было там противоречия, и посрамления тоже не было. Наоборот, очень многие сказали, что Граббли-Дерг ведет уроки лучше Хагрида.

#3427 2017-01-30 03:13:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фанон круче

Кому и кобыла невеста.

#3428 2017-01-30 03:18:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что если кто тому анону с уползшим Снейпом и вообще Снейпом что порекает, от другого анона тоже вагон печенек.

Попробуй Ergo sum. На сказках точно есть, гугл выдаст.
Уползший Снейп, джен, хороший, крепкий макси, никаких пейрингов.

#3429 2017-01-30 03:23:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    Фанон круче

Кому и кобыла невеста.

А и в самом деле, если этот хваленый фанон так крут, почему он не может самовозбудиться и самооплодотвориться, а присосался к какой-то плохонькой, убогой Ро?  ;D

Отредактировано (2017-01-30 03:24:23)

#3430 2017-01-30 08:51:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://wtf-kombat2017.diary.ru/p211821033.htm
рекаю ядерно прекрасный гельбусный миди-макси от команды Гриффиндора. очень оригинальный, умный текст про живых людей, в том числе тех, которые обычно довольствуются ролью декораций. таймлайн примерно от трагедии Арианы до того самого лета безумия (от одной трагедии Арианы до другой, лол). много теории магии! Альбус и Геллерт говорят не только о Дарах Смерти!
этот фик так меня выебал и удовлетворил интеллектуально, что я больше никакие фики на фб читать не могу :lol:

и вам внесу рек

#3431 2017-01-30 10:40:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а порекайте нормальных пост-хогов? Гет-джен, можно уползшего Снейпа, только не слеш и всегеи!АУ (

#3432 2017-01-30 11:37:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А был где-нибудь преслэш Поттера с одомашненным Драко в виде хорька? Поттер, купающий хорька. Вычесывающий хорька. Гуляющий с хорьком на шлейке. И Драко, мечтающий разбить ему очки, как только станет человеком.

#3433 2017-02-01 21:43:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, которые хотели про Снейпа.
Внезапно, порывшись на фикбуке, нашла годный мега-макси "Мгновенья жизни" про семейство Снейпов. Оно пока в процессе, но обновляется часто.
https://ficbook.net/readfic/4346628
Начинается все с момента, когда беременная Северусом Эйлин уходит из дома, чтобы быть вместе с Тобиасом. А дальше начинается чудесный гет семейной пары. Северуса там, само собой, тоже много, весь процесс его рождения, взросления и более поздние годы очень подробно описаны.
Автор пытается играть с каноном и старается на все сцены из воспоминаний Снейпа посмотреть под другим углом. На мой взгляд, ей это неплохо удается, но я канон не помню досконально, так что, может, там и есть натяжки.
Ещё из интересного, это взгляд на мир магглов глазами мага и наоборот, который хорошо описан в смешанном семействе. Давно такое хотела почитать с деталями, тут мне прямо додали) + где-то в середине фика старшие Снейпы уезжают в Америку, поэтому американское магическое сообщество (с МАКУСОЙ) тоже участвует.

Сейчас уже автор дошла до второго курса Гарри, начал формироваться второй пейринг с Северусом. Верю, что в конце он обязательно уползет.

#3434 2017-02-01 21:44:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Мгновенья жизни"

Анон, я тебя люблю!  :heart2:

#3435 2017-02-01 23:07:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Мгновенья жизни"

Спасибо, анон. Как раз "то, что доктор прописал".

#3436 2017-02-04 21:03:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чего-то меня бомбит с этой истории:
http://snapelly.diary.ru/p211878322.htm
http://ferya.diary.ru/p211858650.htm?from=#717942847
Говноколлажист сделал говноколлажи с Макгонагалл и выложил их в своем дневнике. Запись попала в Обзоры (каким образом они вышли на коллажиста - в душе не ебу, кода для обзоров нет, но не суть). Духовно богатую деву бомбануло, что кто-то смеет делать говно с ее любимым персонажем, и она воззвала к широкой публике пойти понаписать автору гадостей, а также пригрозила писать гадости, пока автор не перестанет делать коллажи. Автора тут же пошли травить Пухоспинка и ране.
А я думал в 2017 году "онижеживые" придерживаются только толкиенистки, но нет ГП-фандом поддерживает славные традиции и травит людей в их личных днявках всей толпой.

#3437 2017-02-04 21:08:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего-то меня бомбит с этой истории:

Анон, а можешь скопипастить или заскринить? У Север Снейп закрыто всё.

#3438 2017-02-04 21:11:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну ещё эта Фря Минерву не коллажила!
Буду ходить и срать комментами, терпеть её привычные безобразные криворукие высеры просто не хочу.
Закроет от меня дневник, буду писать ей отзывы в обзорах. Снейп там, кто угодно - противно, да. Но я молчал)). Однако молчать под уродованием Минервы - хуй говноколлажисту всея фандома((

Надеюсь, люди, вы не просто так сходили, а напейсали хуйдожнику свои впечатления! =)

Мои нервы совершенно не тратятся, напротив, они бы потратились, если б я прошла мимо такого лютого говна молча. Ну вот тварьцу сегодня не повезло, у меня относительно свободный вечер и голова болит((

А мадама реально задолбала своим говнищем. Бесконечные кривые налепки головы Рикмана на голые левые тела комментить было просто неприлично, но здесь видимо уже по факту общего накопления раздражения на тварьчество

я тож этого не понимаю, но в обзорах меня заплевали, типо, мы честная беспристрастная газета без всякой цензуры, мы публикуем ссылки абсолютно на всех, кто хочет торчать в обзорах, даже сссылки с самым лютым говном! если б оно не торчало в обзорах, я бы и не знала о существовании этого художнега. Но ей все обзоры буквально засраны!!

Отредактировано (2017-02-04 21:12:59)

#3439 2017-02-04 21:12:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего-то меня бомбит с этой истории:
http://snapelly.diary.ru/p211878322.htm
http://ferya.diary.ru/p211858650.htm?from=#717942847

По первой ссылке днев закрыт. Анон, будь добренький принеси сюда. Пожалуйста.
По второй и правда какая-то истерика в комментах.

Анон пишет:

А я думал в 2017 году "онижеживые" придерживаются только толкиенистки,

Не, эта песня будет вечной. Онижеживые, диагнозы по аватаркам, какэтоможночитать.

#3440 2017-02-04 21:13:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Выше цитаты Севера Снейпа

#3441 2017-02-04 21:17:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я думал в 2017 году "онижеживые" придерживаются только толкиенистки, но нет ГП-фандом поддерживает славные традиции и травит людей в их личных днявках всей толпой.

Ну так это ж та самая старая гвардия. Чего ты хочешь от ебанутой Север?

#3442 2017-02-04 21:19:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О господи, нахуя то все подряд открывать? Она в газете тоже все рубрики читает и рекламу до последней запятой? В обзорах же видно ник исполнителя, хули лезть то?

#3443 2017-02-04 21:20:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Выше цитаты Севера Снейпа

Спасибо, анон. Они прекрасны до последней запятой. :yeah:

#3444 2017-02-04 21:28:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего ты хочешь от ебанутой Север?

Но она же типа психолог, а ведет себя как Йуленька и прочие ебанутые. Автор же, блять, даже не на открытую площадку свои кривульки принес, а выложил в дневник. Но нет, виноваты и автор, и обзоры, и небо, и Аллах.

#3445 2017-02-04 21:38:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но она же типа психолог

Анон, этот "психолог" во времена оны ролился с Вождём в Снейпа и "мальчика в белых носочках" с выносом всех подробностей в люди с обеих сторон, утверждал, что он ниибацца мужик и набигал к тем, кто говорил, что пейринг с Минервой - геронтофилия. Мозг за десять лет, очевидно, так и не отрос.

#3446 2017-02-04 22:53:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

прям захотелось, чтобы обзоры сделали неделю коллажей для страждущих
в качестве терапии, не понравится - так надо заставить мириться  ;D

#3447 2017-02-04 23:31:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Коллажи у тетеньки, конечно, пиздец пиздецовый. Но ебанашками в данной ситуации выглядят Север и набежавшая вслед за ним компашка.

#3448 2017-02-05 11:47:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А по мне, так наконец-то начали этому коллажисту не только мед в комментах лить.
Спасибо, что после скандальчика с клонами вся эта коллаж-компания гораздо меньше лезть отовсюду стала.

Отредактировано (2017-02-05 11:47:19)

#3449 2017-02-05 13:49:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Травля есть нехорошо, но написать про говно, что оно говно - совсем не преступление, наоборот.

#3450 2017-02-05 14:16:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какие нажористые цитаты выше. Жив еще курилка.

Анон пишет:

Травля есть нехорошо, но написать про говно, что оно говно - совсем не преступление, наоборот.

Написать про говно, что оно говно, хорошо, если автор этим говном размахивает на фандомном соо, например. Приходить к автору в дневник и рассказывать, какой он говноавтор и пусть пойдет повесится лучше, чем лепит коллажи с Мэгги Смит — это ебанашество.
Но там и правда, похоже, клиника, если у чувака так бомбит от уродливой картинки с любимым персонажем, каконипосмели, руки прочь!111 То, что чувак при этом чувствует себя санитаром леса, несущим конструктив и спасающим фандом от говноартеров, доставляет отдельно. Вся компашка омерзительная.

Отредактировано (2017-02-05 14:16:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума